Гость
Статьи
Что делать с мамой?

Что делать с мамой?

Сложная ситуация... Мне 28, мужу 29, почти 8 лет в браке, детей нет. Против нашего союза была лишь моя мама... Меня, молодую студентку, хотела выдать замуж за 30-ти летнего вдовца с детьми (понравилась ему, видите ли)... чтобы он оплачивал мое обучение, потому что у родителей на тот момент совсем не было денег. Но мой будущий муж через неделю после новости сделал предложение, сообщив, что общими усилиями с его друзьями и родственникам накопили на мое обучение, а свадьба будет скромной. И с этого дня мою маму не узнать было... она всячески портила мне жизнь. Месяцы к свадьбе были вечностью, я постоянно плакала, а мать говорила, что реву из-за мужа-идиота. Я зареклась с ней общаться после такой травли. На свадьбу мать не пришла. На следующий день потребовала съезжать из дома, выбрасывала мои вещи. Год мы были в нищете с мужем, но он старался со всех сил. Мать лишь звонила узнатья, когда развод... вдовец ждет же, простит мою глупость... за три года накопили на скромную квартиру в конце города. И у мамы начались боли в сердце, говорила, что давай быстрее внуков, не доживу... Всячески хотела приехать к нам на квартиру. Однажды пустила их вместе с отцом, таки родители. И зря... мама накупила таблеток и препаратов для беременных, постоянно говорила мужу, что он ныкудышний отец будет, раз за столько времени зачать ребенка не может. После такого кошмара избегала ее несколько лет. А она постоянно передавала другими людьми, как ей плохо,что я бесплодная, свое счастье упустила, а она умирает в больнице. Мы с мужем уезжаем в другую страну на ПМЖ. И такое дело, что не так давно папа ушел навсегда от мамы, а ухаживать за ней некому, кроме меня. Что делать?.. Да, она портила восемь лет жизнь мне, но большую часть жизни была хорошей мамой... Она не знает, что мы уезжаем... наверняка скандал будет... что делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько маме лет? Почему за ней надо ухаживать? Женщина в 55-60 лет вполне себе самостоятельна и активна

Гость
#2

уезжать

Лана
#3

нужно уезжать, мать вас со свету сживет и семью вашу разрушит. если совесть терзает-наймите сиделку

Капитолина
#4

Уезжайте, жизни дальнейшей она вам не даст, будет манипулировать вами. Потом ещё пожалеете если останетесь. Она сама виновата в сложившейся ситуации. Слишком много дурковала.

Лохматая лошадь
#5

автор, ваша мама вас в приюте оставила после рождения? нет, хлопотала заботилась 20(!!!) лет, так почему вы считаете возможным её бросить?? вы пришли на форум получить разрешение на преступление?? здесь даже убийства поддерживают, и что? в ладах со своей совестью вы всё равно не сможете жить. Если бы у вашей мамы был ещё сын, то другой разговор.
По поводу мужа,- любая мать хочет лучшей участи для своей дочери, муж ей не понравился, потому что бедный, а она представляла вашу жизнь более достойно. Ёе можно понять в этом смысле. Она вас любит.

Гость
#6
Лохматая лошадь

автор, ваша мама вас в приюте оставила после рождения? нет, хлопотала заботилась 20(!!!) лет, так почему вы считаете возможным её бросить?? вы пришли на форум получить разрешение на преступление?? здесь даже убийства поддерживают, и что? в ладах со своей совестью вы всё равно не сможете жить. Если бы у вашей мамы был ещё сын, то другой разговор.
По поводу мужа,- любая мать хочет лучшей участи для своей дочери, муж ей не понравился, потому что бедный, а она представляла вашу жизнь более достойно. Ёе можно понять в этом смысле. Она вас любит.

Где вы любовь увидели?Эта ведьма спала и видела,как жизнь дочери разрушить и до сих пор этой надежды не оставила.Ей бы хотелось,чтобы дочь сидела при ней и прислуживала.И о каком уходе идёт речь?Вампирша на ногах,а что кровь сосать из дочери не сможет - так это как-нибудь переживёт

Гость
#7
Капитолина

Уезжайте, жизни дальнейшей она вам не даст, будет манипулировать вами. Потом ещё пожалеете если останетесь. Она сама виновата в сложившейся ситуации. Слишком много дурковала.

Полностью согласна!

Гость
#8

Я бы уехала,но с мамой отношений не разрывала,может забрала бы,если бы хорошо устроилась.Таким извращённым способом,но желала она вам лучшего.

Гость
#9

Уезжайте, для самоуспокоения откройте счет на ее имя и перечисляйте деньги. Только обязательно четкую сумму, например 10т. Если будете перечислять разные суммы - она будет орать и манипулировать. Можете начать с небольшой, потом увеличить, если ждут трудные времена. Так Ваша совесть будет спокойна, а мать не сможет отказаться от денег. Они их может не снимать, но прижмет - пойдет и снимет

Гость
#10

Да, да, Автор почитайте п.8 и служите ее "лучшему" всю оставшуюся жизнь :)))))))

Гость
#11
Гость

Да, да, Автор почитайте п.8 и служите ее "лучшему" всю оставшуюся жизнь :)))))))

А у Вас есть мать?

Гость
#12

Уезжайте, будете там зарабатывать и наймете ей сиделку, если понадобится.
Да, она была до Вашего замужества хорошей мамой. Ключевое слово "была".

Останетесь - пожалеете еще тысячу раз, сами знаете. Расстояния в данном случае пойдут на пользу отношениям.

яна
#13

Автор, сочувствую, потому что знакомы такие отношения с мамой. Вам решать и принимать реакцию мамы на ваше решение. Вас тут и осудят и поддержат. Но вы в первую очередь решите, что для вас и вашего с мужем счастья важнее. Маме можно помогать дистанционно: деньги отправлять, звонить. И пропускайте колкости по поводу детей. Будет вам счастье. С родными или усыновленными, смотря чего вы хотите) удачи вам!

яна
#14
Гость

А у Вас есть мать?

У меня вот такая мама. У нее иногда такие заскоки бывают, что она мне говорит "да ты никогда не родишь, да ты умрешь скоро" и много других гадостей. А потом у нее все проходит, и она зовет в гости на пирожки.

#15

Автор, вы как дочь обязаны ухаживать за больной матерью, но вы не обязаны делать это лично и разрушать свою жизнь. Наймите сиделку, обратитесь в социальную службу - будет пару раз в неделю приходить соц. работник.

Гость
#16

Автор, я намного старше вас и так же собираюсь бросить совершенно замечательных родителей. С нами на пмж они ехать не хотят, хотя такая возможность есть. Муж точно так же будет бросать свою маму, у которой шансов поехать с нами нет. Никто в этом катастрофы не видит - самолеты летают, в случае необходимости оплачивать профессиональный уход легче при большем доходе. Я уже сталкивалась, к сожалению, и могу вам сказать, что причитающие некомпетентные родственники с лучшими чувствами сильно проигрывают профессиональной сиделке. Ненужно совершать подвиг там, где можно заплатить деньги.

Гость
#17
Гость

Автор, я намного старше вас и так же собираюсь бросить совершенно замечательных родителей. С нами на пмж они ехать не хотят, хотя такая возможность есть. Муж точно так же будет бросать свою маму, у которой шансов поехать с нами нет. Никто в этом катастрофы не видит - самолеты летают, в случае необходимости оплачивать профессиональный уход легче при большем доходе. Я уже сталкивалась, к сожалению, и могу вам сказать, что причитающие некомпетентные родственники с лучшими чувствами сильно проигрывают профессиональной сиделке. Ненужно совершать подвиг там, где можно заплатить деньги.

Не смешите! Профессиональная сиделка с Украины, которая еще 3 года назад продавцом работала?

Гость
#18
Гость

Не смешите! Профессиональная сиделка с Украины, которая еще 3 года назад продавцом работала?

Да,представьте-профессионально.Не хотите бывшего продавца-ищите медика.С деньгами есть такая возможность.А вот сидеть рядом, отдавая себя без копейки денег, на много хуже.Автор,уезжайте.Ваша мать сделала все чтобы остаться в одиночестве.И вы не обязаны расплачиваться за ее прихоти.

Леночка
#19

Бежать подальше от такой мамы. Она вам не даст жить. Будете потом вспоминать на старость лет, как сидели возле мамы с "особенностями восприятия этого мира". Так и с ума сойти недолго.

Пчела
#20

Уезжать. Маме деньги высылать на сиделку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: