Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто отчислялся из университета по собственному желанию.

Здравствуйте, хотелось бы обратиться к тем, кто отчислялся из университета по собственному желанию. Я целый год училась по специальности, которая совершенно не была мне интересна, сейчас я на втором курсе и твердо решила сейчас же написать заявление и уйти на заочное, но на другую специальность, пока не поздно. Вопросы в том, в какие сроки отдадут документы?вернут ли мне деньги за оплаченный семестр? и обязана ли я посещать занятия после того, как написала заявление(не подумайте, что я ленивая, просто мой университет в другом городе находится, приходится ездить и тратить деньги, а нет особого желания грабить родителей)Заранее большое спасибо за адекватные ответы.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посещать не обязана,деньги не вернут. позаботиться нужно было об этом летом,сейчас могут не перевести

Гость
#2
Гость

посещать не обязана,деньги не вернут. позаботиться нужно было об этом летом,сейчас могут не перевести

А почему деньги не вернут? Я из всего семестра даже месяца не отучилась, и отчисляюсь я даже с переводом в другой ВУЗ и на другую специальность, да и опять на первый курс

anmoshkina@yandex.ru
#3

Точно не вернут , какой - то глупый вопрос

Гость
#4
anmoshkina@yandex.ru

Точно не вернут , какой - то глупый вопрос

А ведь проще и короче было ответить "Нет, не вернут" не так ли?

Гость
#5
Гость

А ведь проще и короче было ответить "Нет, не вернут" не так ли?

Нет, не проще, Вы же не хотите верить, что не вернут, а таки все равно не вернут :)

Гость
#6

Мне вернули,но только потому,что к 10 сентября я не присутствовала ни на 1 занятии. И это было 7 лет назад.. сейчас,вероятно,даже так не вернут.

Гость
#7

Я знаю одного парня отчислили из института в октябре или ноябре, и его мама говорила, что сделали перерасчет и все деньги вернули к ее удивлению.

Гость
#8

По закону о защите прав потребителей они обязан вернуть деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: