Гость
Статьи
Меня не воспринимают …

Меня не воспринимают всерьез

Уважаемые форумчане,помогите,посоветуйте как себя вести. Меня никто не воспринимает всерьез. Раньше была веселая беззаботная жизни,пьянки,гулянки. Сейчас все по-другому. Имею тяжелую форму хронического панкреатита,не пью,вынуждена сидеть на диете. От всех друзей пришлось отдалиться,потому что надоело это вечной,ну выпей с нами,ну давай на шашлыки. Осталась проблема на работе та же. Отношения с коллективом портить не хочу,но и как объяснить людям,что мне нельзя пить,нельзя есть суши,пиыцу итд.! Начинается одно- да что ты,нисего у тебя нет,это психосоматических,выпей да закуси. Как со всеми разговаривать? Ходить показывать результаты анализов и кт? Так надоело всё! Приходится идти у них на поводу,чтоб отношения не портить и корчиться потом от боли(((

Морячка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю таких проблем. Автор, вам сколько лет, что вы не можете чётко объяснить людям, что не можете пить?! Я не ем то, что не хочу или не могу и никому меня не заставить.

#2

Таких друзей-приятелей можно смело посылать к черту. Если им безразлично ваше здоровье, то они ненастоящие друзья!

Морячка
#3

Лет мне много уже,скоро ,40. Проблема то в том,что не воспринимают всерьез,типа выдумала,раньше то пила,ела. Вот не думай о болячках и ничего болеть не будет...Чувствую себя неловко очень в компаниях((

Надежда
#4

У меня была подобная проблема. Про выпивку.... я наливала сок и говорила, что сок с водкой, от меня отставали. Когда села за руль, проблема с объяснениями сама собой отпала, я за рулем, пить нельзя. Что бы не приставали с едой, я накладывала в тарелку немного то, что нельзя и то, что можно. Ела что можно и делала вид что ем и то, что нельзя. создавала видимость. Тут правильно сказали друзья, близкие не будут уговаривать, а наоборот приготовят отдельно для тебя еду, как делала моя подруга. остальные просто знакомые, которым дела лично до тебя и твоих проблем нет. Перед такими даже не стоит объясняться. Да и кому какое дело, почему ты не пьешь и не ешь. Делай видимость.

cosm
#5

Все проблемы у Вас в голове. У меня точно такая же болезнь, и после диагноза моя жизнь не изменилась ни на йоту, несмотря на отказ от алкоголя и арендой еды.

cosm
#6

*вредной

Морячка
#7

У нас на работе традиция,на день рождения накрывать стол- суши, пицца и алкоголь. А мне нельзя ни одного,ни другого,ни третьего) психологически тяжело,особенно, когда разговоры начинаются - не пьешь,ре ешь,значит не уважаешь. Стараюсь избегать застолий, а просто сидеть со стаканом воды это не комильфо .

Морячка
#8

Cosm, в смысле не изменилась? Как вы ходите на праздничные мероприятия,со своей едой? Понимаю,что дело в голове...не могу немного сама смириться с новыми условиями и растерянность полная,как жить дальше

Гость
#9

Автор, не вижу проблемы вообще. Мне 33, серьезные проблемы с жкт, еще пару лет назад пила, ела все подряд. Сейчас строжайшая диета. Все понимают с первого раза, никто не уговаривает выпить и поесть. На работе во время застолья я всегда со своим лоточком какой-нибудь отварной курицы и риса и норм.

Морячка
#10

Извиняюсь за ошибки,планшет сам слова исправляет)

Nastia511775
#11

Здоровья Вам автор!

Леночка
#12
Морячка

Приходится идти у них на поводу,чтоб отношения не портить и корчиться потом от боли(((

Автор, вы что? Побойтесь Бога... Вы так зависимы от чужого мнения, что в угоду чужим людям готовы идти у них на поводу. Вы себя не любите что ли? Общественное мнение не столь важно, как собственный комфорт. Делайте все, что делает вас счастливой и не вредит никому. А в этом случае вы вредите себе. Поберегите себя. А если все начнут с 10 этажа прыгать, вы тоже бездумно побежите? Куда все, туда и я, а то подумают, что я их не уважаю. Вы уже не маленькая девочка и не надо так зависеть от одобрения окружающих. Ваша проблема в том, что вы хотите для всех быть хорошей, всем нравиться, оставьте эту затею.

Гость
#13

Так и скажи - да, я не уважаю людей, которым плевать на то, что я съем что-нибудь неподходящее и потом буду корчиться в болях, а то и окажусь в больнице! Да, Маша-Петя-Вася, мне на тебя плевать! Потому что ты бессовестная и сволочная гадина. Знаешь о моём диагнозе и лезешь со своими ценными советами - наверняка нарочно, чтобы посмотреть, как я буду складываться пополам от боли.

Гость
#14

Слушайте, нельзя же так к себе относиться! Вы буквально пресмыкаетесь перед другими людьми! При панкреатите в угоду людям, которым плевать на Вас, пиццу есть и алкоголь пить! Вы умереть готовы, но свои интересы и права отстаивать не будете? К черту здоровье и жизнь, главное, другим нравится, в конфликты не вступать? Как Вы еще алкоголиком не стали, с такой психологией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: