Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с родителями

Помогите пожалуйста советом!Мне 22 года, встречаюсь полгода с молодым человеком, но проблема в том, что он живёт в другом городе, пять часов дороги от меня, он приезжает ко мне, когда у него есть возможность, строим совместные планы на будущее, любим друг друга, и все хорошо, слава Богу!
Главная проблема в моих родителях,
они абсолютно не понимают таких отношений и не под каким предлогом не хотят отпускать меня к нему на выходные,он хочет познакомить меня с семьёй, (к слову, мои родители не захотели с ним знакомиться, особенно папа)
Ездила два раза к нему обманным путём, врала родителям, хочу съездить ещё, но уже не знаю, что говорить родителям:(
У него сейчас нет возможности приехать ко мне, проблемы с жильём тут.
Я взрослый человек, работаю на хорошей работе, отучилась в институте, а родители не пускают к любимому, что делать и как быть вообще не знаю, я могу взять и уехать, но по приезду домой, меня ждет скандалище.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жестче надо быть, вы уже не маленькая, адрес его оставьте им и езжайте,они сами виноваты, что знакомится не захотели.

Гость
#2

знакомиться

Гость
#3

Юлия, вы не взрослый человек увы, несмотря на возраст, работу и институт. Вы не сепарировавшаяся девочка. Взрослые люди принимают решения и несут за них ответственность самостоятельно. Отстаивают свои границы и не бояться говорить о своих желаниях. Скажите то, что здесь пишите родителям. Что вы взрослая и сами за себя отвечаете, потому будете поступать так, как считаете для себя правильным.

#4

А Вы не спрашивайтесь. Вам 5 лет? Ставьте перед фактом.

Гость
#5

А почему ваши родители настолько против молодого человека? Вам ведь уже 22 года, они небось в этом возрасте уже женились, может и вас уже родили.. Должна же быть причина такого негативного отношения?
Но вообще, почему вы не попробуете жить с молодым человеком или хотя бы отдельно от родителей? В 22 не перерезанная пуповина ещё не пугает? Поверьте уже через 3+ года начнёт, а это скоро.. Ведь есть же работа и свой доход

#6
Гость

А почему ваши родители настолько против молодого человека? Вам ведь уже 22 года, они небось в этом возрасте уже женились, может и вас уже родили.. Должна же быть причина такого негативного отношения?
Но вообще, почему вы не попробуете жить с молодым человеком или хотя бы отдельно от родителей? В 22 не перерезанная пуповина ещё не пугает? Поверьте уже через 3+ года начнёт, а это скоро.. Ведь есть же работа и свой доход

Они не против именно этого человека, их просто пугает сам факт, что у меня завязались отношения, и возможно, я скоро уеду из родного дома

Гость
#7
Юлия

Они не против именно этого человека, их просто пугает сам факт, что у меня завязались отношения, и возможно, я скоро уеду из родного дома

Они вам САМИ это сказали или вы за них додумали?

Гость
#8

Я общаюсь по интернету с парнем,жду его.Но ситуация индентична.мне 23,отпускать куда-либо без надзора не могут.Я даже не знаю,что сказать,когда захочу переночевать не дома.короче контроль это ужасно.мне тут вообще заявляли,если так долго сидишь в интернете,значит тебя вербуют ахаха.вот так и живём

#9
Гость

Я общаюсь по интернету с парнем,жду его.Но ситуация индентична.мне 23,отпускать куда-либо без надзора не могут.Я даже не знаю,что сказать,когда захочу переночевать не дома.короче контроль это ужасно.мне тут вообще заявляли,если так долго сидишь в интернете,значит тебя вербуют ахаха.вот так и живём

Ну мы с ним познакомились в моём городе, он жил тут пять лет, пришлось уехать.
Папа дико психует, когда я разговариваю с любимым по телефону, это так раздражает

Гость
#10
Юлия

Гость
Я общаюсь по интернету с парнем,жду его.Но ситуация индентична.мне 23,отпускать куда-либо без надзора не могут.Я даже не знаю,что сказать,когда захочу переночевать не дома.короче контроль это ужасно.мне тут вообще заявляли,если так долго сидишь в интернете,значит тебя вербуют ахаха.вот так и живём
Ну мы с ним познакомились в моём городе, он жил тут пять лет, пришлось уехать.
Папа дико психует, когда я разговариваю с любимым по телефону, это так раздражает

А вам не говорят,что вы должны рассказывать многое родителям?то есть о чем говорите и тд?))у меня даже так,а я свою личную жизнь обсуждать не хочу.короче,пока не выйдем замуж и н съедем ,так и будет.

#11
Гость

А вам не говорят,что вы должны рассказывать многое родителям?то есть о чем говорите и тд?))у меня даже так,а я свою личную жизнь обсуждать не хочу.короче,пока не выйдем замуж и н съедем ,так и будет.

Нет, не говорят, но папа со мной не разговаривает уже больше месяца, то того, что когда любимый приезжал, я позвонила маме, и спросила, можно ли я останусь у него. Папа так на меня зол, что даже с днём рождения не поздравил)))

Мирная
#12
Юлия

Помогите пожалуйста советом!Мне 22 года, встречаюсь полгода с молодым человеком, но проблема в том, что он живёт в другом городе, пять часов дороги от меня, он приезжает ко мне, когда у него есть возможность, строим совместные планы на будущее, любим друг друга, и все хорошо, слава Богу!
Главная проблема в моих родителях,
они абсолютно не понимают таких отношений и не под каким предлогом не хотят отпускать меня к нему на выходные,он хочет познакомить меня с семьёй, (к слову, мои родители не захотели с ним знакомиться, особенно папа)
Ездила два раза к нему обманным путём, врала родителям, хочу съездить ещё, но уже не знаю, что говорить родителям:(
У него сейчас нет возможности приехать ко мне, проблемы с жильём тут.
Я взрослый человек, работаю на хорошей работе, отучилась в институте, а родители не пускают к любимому, что делать и как быть вообще не знаю, я могу взять и уехать, но по приезду домой, меня ждет скандалище.

То есть суть проблемы в том, что вы трусите как маленькая девочка перед мамой и папой, боитесь сделать что-то без их на то одобрения, боитесь отстаивать свои права и предпочтете сидеть всю жизнь под маминой юбкой, лишь не сделать чего-то , чего она не разрешила. То есть у вас кишка тонка пережить пару скандалов, и вам проще будет расстаться с любимым мужчиной. Пора взрослеть, однако. А то странная постановка вопроса "я чувствую себя маленькой девочкой и робею перед мамой с папой, что делать ". Взрослеть. Искать мужество. Советую поставить родителей в известность о том, что вы будете поступать так, как считаете нужным, нравится оно родителям или нет. Лучше это сделать раньше, чем бояться всю жизнь, как многие.

Мирная
#13
Юлия

Ну мы с ним познакомились в моём городе, он жил тут пять лет, пришлось уехать.
Папа дико психует, когда я разговариваю с любимым по телефону, это так раздражает

Я фигею. Ну и наплюйте. Вы уже в том возрасте , что вам нужно думать о будущей семье. Если ваши родители предпочитают закрывать глаза на то, что дочке уже давно не 5 лет и пытаются её обратно запихнуть в детство, то это только их личные психологические проблемы. Не обращайте на это внимания, засуньте чувство вины подальше, почитайте в интернете материалы на тему чувства вины, родителей манипуляторов и сепарации и живите своей головой без оглядки на родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: