Гость
Статьи
Боюсь оставить …

Боюсь оставить родителей

Здравствуйте! Мне 29 лет. Живу с родителями.
Встречаюсь с МЧ, дело к свадьбе.
Но проблема вот в чем. Мои родители постоянно ссорятся. Даже не то, чтобы ссорятся. В целом, они не разговаривают друг с другом. Им все равно. Отношений нормальных не было практически никогда.
Утром привет друг другу и на протяжении дня пару фраз. Вместе не спят. Отец оборудовал на кухне спальное место, там и спит. Общение какбы осуществляется через меня. Вот мама заболела, я бегаю в аптеку, в магазин. Папа в это время с внучкой у брата. Я понимаю, что мне нужно строить собственную семью, но....боюсь оставить родителей. Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...Я знаю, так жить нельзя, но мне откровенно страшно....

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты теперь должна им всю жизнь отдать в их руки, сама на свою жизнь забить. Вы заслуживаете только того, чтобы быть их прислугой и бегать по поручениям, быть посредникам в их обидках. Взрослые люди, сами разберутся. Чей не прибьют же друг друга! Почему вы должны отвечать за это? Они ***** стадают, а вам до конца их жизни разгребай.

кошка
#2

если ты мать тереза, тогда забей на себя и посвети себя себя родителям, если ты нормальный человек и дружишь с головой имея здравый смысл ,то оставь родителей и займись своей личной жизнью, мама болеет простудой как я поняла, это лечиться, будешь приезжать ,навещать, а их отношения между собой не твоя забота...

Гормон роста
#3

автор, а у вас с обоими родителями хорошие отношения?

Гость
#4

Автор, очень вас жаль. Родители вырастили типичную жертву(. Поймите одно. Не ваша вина, что они так живут и что вообще живут вместе. Это их выбор и вы не должны за него отвечать. Видимо, вашего брата так сильно не волнует жизнь родителей, раз он живет отдельно. Задумайтесь.

Гость
#5

Автор, это печально! Но! Вашу жизнь Вы должны строить и не бояться ничего! Может быть, без "посредника" они быстрее наладят приемлемые отношения, деваться некуда будет. Просто скажите им, что вы всегда готовы помочь, если надо. Но ваша жизнь - это ваша жизнь! Не вы виноваты, что двое взрослых людей не могут жить рядом нормально. Пусть ищут выход, вы дочь, а не нянька!!!

Мира
#6

Взрослые люди, сами разберутся

Гость
#7

Не оставляй! Мужиков будет ещё вагон, а родители одни

#8
Инна

Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...

Вы не баланс, Вы помеха, т.к. не даете им ни построить нормальные отношения, ни расстаться и найти подходящих партнеров.
Раз они ссорятся, значит им это нужно, это их решение и их выбор, а за свой выбор надо отвечать и получать соответствующие последствия. именно таким образом люди учатся вести себя по-человечески. Вы же им мешаете пройти жизненный урок. Прекратите лезть в их жизнь, займитесь уже своей. Они жили задолго до Вашего рождения и не пропали, теперь тем более не пропадут.
Прочтите про треугольник карпмана и роль спасателя, это как раз то, чем Вы занимаетесь, в итоге ни себе ни людям нормально жить не даете.

Оля
#9

Я вас понимаю автор, у меня что то похожее бабушка мной манипулирует, а я ведусь на это так как жалко и она же бабушка, как она одна и т.д
Вот надо просто взять себя в руки и думать о себе!!! У вас же брат есть почему это он не беспокоится о таком

Гость
#10

Читаем в поисковике про треугольник Карпмана.
Автор, вы уйдете из семьи родителей и произойдет чудо - родители очень быстро наладят свой быт, потому что не будет вас, как связывающего звена, как объекта для манипуляций. Родители очень быстро придут в норму

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: