Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и начать что-то делать (муж хорошо зарабатывает).

Когда денег мало, надо детей поднимать, жилплощадь расширять и прочее, то волей не волей идёшь и вкалываешь. Работаешь, учишься, повышаешь квалификацию, стремишься к чему-то, делаешь карьеру. Стимул есть. А что делать, если ситуация идеальная, с финансами в семье все нормально? Как взять себя за шкирку, выйти из зоны комфорта и начать хоть что-то делать? Или уже забить, расслабиться и получать удовольствие, заниматься спокойно домом и детьми? Мне с одной стороны хорошо, а с другой не даёт покоя, что я что-то теряю, упускаю и потом пожалею...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Автор

Когда денег мало, надо детей поднимать, жилплощадь расширять и прочее, то волей не волей идёшь и вкалываешь. Работаешь, учишься, повышаешь квалификацию, стремишься к чему-то, делаешь карьеру. Стимул есть. А что делать, если ситуация идеальная, с финансами в семье все нормально? Как взять себя за шкирку, выйти из зоны комфорта и начать хоть что-то делать? Или уже забить, расслабиться и получать удовольствие, заниматься спокойно домом и детьми? Мне с одной стороны хорошо, а с другой не даёт покоя, что я что-то теряю, упускаю и потом пожалею...

тоже самое...

я
#2

Такая же ситуация, не работала 2 года. Вышла на работу

Гость
#3

Непонятно, чем вы недовольны. Вы имеете возможность жить так, как подобает женщине: в расслабленном состоянии, выспавшейся, заниматься домом и детьми-типично женскими делами. Пахать это мужское дело. Так задумано природой.

Автор
#4
Гость

Непонятно, чем вы недовольны. Вы имеете возможность жить так, как подобает женщине: в расслабленном состоянии, выспавшейся, заниматься домом и детьми-типично женскими делами. Пахать это мужское дело. Так задумано природой.

Ну не знаю. Вот у меня хорошая подруга сейчас третье (!) высшее получает, у неё очень хорошая должность (госслужба), всегда в движении и на хорошем счету, молодец. Квартиру себе сейчас покупает, машину купила. Но у неё без вариантов, муж с грудным ребёнком бросил, надо работать. Я каждый раз, как с ней пообщаюсь, думаю - и чего я то кисну? Комплекс неполноценности какой-то

Гость
#5

schitau chto deti ne motivatiya eto naoborot stres, tam realno dymaesh kak vsex prokormit . y vas sejchas idealnij variant. vo pervix deneg mnogo nikogda ne bivaet, poedte v New York na nedelu pogyliat dymau oschytite ))) ny a esli vsemia est to pochemy bi ne po pyteshetvovat ili ne poluchit obrazovanie neujeli ne interesno chemy libo naychitsia ?! schitau chto ne muj vinovat a vasha len!!! esli b daje deneg ne belo vi b sideli i nili chto deneg nety ne oxoto nichego delat :)

Автор
#6
Гость

schitau chto deti ne motivatiya eto naoborot stres, tam realno dymaesh kak vsex prokormit . y vas sejchas idealnij variant. vo pervix deneg mnogo nikogda ne bivaet, poedte v New York na nedelu pogyliat dymau oschytite ))) ny a esli vsemia est to pochemy bi ne po pyteshetvovat ili ne poluchit obrazovanie neujeli ne interesno chemy libo naychitsia ?! schitau chto ne muj vinovat a vasha len!!! esli b daje deneg ne belo vi b sideli i nili chto deneg nety ne oxoto nichego delat :)

Лень конечно присутствует, я даже не спорю. Образование у меня есть. Даже два, не пригодилось как-то. Чему мне ещё учиться и зачем? Я же говорю, что мотивации нет. Ездим иногда куда-то, много где были, все везде примерно одинаковое. Уже ничего удивления не вызывает.

Гость
#7

Знакомо, уже года два не работаю, вот думаю снова начать. Но мне хорошо, я удаленно дизайном могу заниматься, а в офис ходить не вижу смысла, гложило меня как вас, что вдруг я что-то пропускаю - год походила, оказалось что нет. Мотивации мало, но иногда накрывает, что с мужем что-то может произойти, ну и свои деньги приятно тратить, как сказали выше, их никогда не бывает много. Еще, мне нравится иметь возможность делать подарки мужу, когда я работаю, появляются новые темы для разговора, так я становлюсь интересней окружающим, есть какая-то гордость за себя, чувствуется реализованность и значимость. Короче автор, если в душе у вас не спокойно, цепляйтесь за это чувство, накручивайте себя и начинайте что-то предпринимать, только дело должно быть более-менее интересным, офисная тягомотина не ваш вариант.

Гость
#8

Какая популярная проблема, думала, что я одна такая. Пока работала мечтала на выходных, в отпуске столько всего посмотреть, выучить посетить. Хотела выучить 3 язык, освоить музыкальный инструмент, ходить на разные творческие курсы. Нет, первый год я еще ходила по всяким курсам. Но результат 0. Что-то выучишь, но без практики навык теряется и когда, спустя время, хочешь сесть за это - руки уже ничего не помнят. Рукоделие это долгий и монотонный труд, не практикуешься - считай потом все сначала изучать.
Я и к психологам ходила, но не надолго хватает. Нет мотивации. Все эта дурацкая вредоносная программа из детства: верх блаженства лежать жопой к верху у телевизора. Моя мать так все свободное время проводила, а я так хотела на кружки, гулять и пр. выросла, свобода - делай что хочешь, на нет, ***** кверху к тв.
Как победить это непонятно.

Гость
#9

Автор, по статистике распадается каждый второй брак. В мегаполисах - еще чаще разводятся. Ваш брак распадется - что будете есть? Или на алименты детей жить хотите? А когда детям будет по 18 лет?

Автор
#10
Гость

Автор, по статистике распадается каждый второй брак. В мегаполисах - еще чаще разводятся. Ваш брак распадется - что будете есть? Или на алименты детей жить хотите? А когда детям будет по 18 лет?

Если каждый второй распадается, то как минимум каждый второй сохраняется)) Эта гипотетическая вероятность распада никак не мотивирует. Ведь и работу можно потерять, и вообще мало ли что может случиться.

Зиля
#11

я подумала бы, чем я хочу заниматься на самом деле, отучилась, если нужно, и работала бы для души, без оглядки на чье-то мнение

Дана
#12

Автор, у меня ситуация точь-в-точь! Раньше оправдывала себя тем, что ребенок маленький. Теперь дочь в саду. Но я опять таки ничего не делаю, оправдывая себя тем, что адаптация и частые болезни. Постоянно фантазирую на тему самореализации, хочу заниматься тем, что мне будет интересно, но и доход будет приносить. А чем конкретно заняться понятию не имею. Я с детства была неуверена в себе и сейчас мне кажется, что у меня ничего не будет получатся

Тетя Мотя
#13

Расслабтесь и получайте удовольствие от жизни. Занимайтесь тем, что нравится. Если хобби никакого нет, то можно пойти на курсы английкого например. Английкий всегда в жизни пригодится, даже если работать не будете, то в путешествиях.
Главное, обеспечьте себе подушку безопасности хотя бы на первое время: круглая сумма на вашем счету, недвижимость на ваше имя.

Юлия
#14
Автор

Когда денег мало, надо детей поднимать, жилплощадь расширять и прочее, то волей не волей идёшь и вкалываешь. Работаешь, учишься, повышаешь квалификацию, стремишься к чему-то, делаешь карьеру. Стимул есть. А что делать, если ситуация идеальная, с финансами в семье все нормально? Как взять себя за шкирку, выйти из зоны комфорта и начать хоть что-то делать? Или уже забить, расслабиться и получать удовольствие, заниматься спокойно домом и детьми? Мне с одной стороны хорошо, а с другой не даёт покоя, что я что-то теряю, упускаю и потом пожалею...

Анастасия
#15
Автор

Когда денег мало, надо детей поднимать, жилплощадь расширять и прочее, то волей не волей идёшь и вкалываешь. Работаешь, учишься, повышаешь квалификацию, стремишься к чему-то, делаешь карьеру. Стимул есть. А что делать, если ситуация идеальная, с финансами в семье все нормально? Как взять себя за шкирку, выйти из зоны комфорта и начать хоть что-то делать? Или уже забить, расслабиться и получать удовольствие, заниматься спокойно домом и детьми? Мне с одной стороны хорошо, а с другой не даёт покоя, что я что-то теряю, упускаю и потом пожалею...

Анастасия
#16

Здравствуйте, у меня такая же ситуация была . Муж хорошо зарабатывал . Я дома , с тремя ребятишками . Занималась детьми , собой . Муж баловал . Но мне постоянно хотелось какой то самореализации . Сейчас муж потерял бизнес , переехали в район для среднего класса . А я себя тихо не навижу . Хотела - нужно было делать .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: