Гость
Статьи
не знаю как сказать …

не знаю как сказать ,что в положении...

Ситуация такова ,устроилась я на работу в аптечный склад офис-менеджером ,проработала 3 месяца на данный момент и так получилось ,что забеременела незапланированно.Мы с мужем то и не против,наоборот даже обрадовались ,но как сказать начальнику об этом ,у него только предыдущая сотрудница ушла в декретный отпуск ,и я на её месте .Скажите,он имеет меня право уволить?Или нет ?И буду ли я получать пособия по уходу за ребёнком .Очень неловко получилось ,но очень страшно ,даже не знаю когда и лучше ему об этом сказать и вообще как начать разговор,что скажите ?

Пальмочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сам увидит)) Он всё учитывать должен, сам виноват.

Гость
#2

Начнет возмущаться - так и спросите: что мне теперь аборт ради вас сделать чтоли?

Гость
#3

Завиноватить начальника)) Это круто. Вменяй потом ему, что беременность из-за него плохо протекает, что роды оплачивать должен.

ХХХ
#4

Вы на декретной ставке? Если нет, то уволить вас не могут. Если да, читайте в договоре условия его расторжения.

Гость
#5

уволить он вас не может, при условии, что заключен трудовой договор.
я вот планировала беременность, работая уже год в компании, но к сожалению плод замер,пришлось сделать аборт. восстановилась и стали с мужем снова планировать, и тут меня увольняют!стала искать новую работу, думала, что же делать, отложить беременность на неопределенный срок, что ли? возраст за 30, всю жизнь работа была на первом месте.
в итоге, обсудив с мужем, решили оставить все планы в силе. сейчас я в поиске и узнала, что беременна.все равно буду устраиваться на работу, беременность буду скрывать до последнего

Гость
#6

не переживайте! пока ничего не говорите, а месяце на пятом: "я так подвела Вас! Но я ненарочно! Не планировали! я -беременна!" Если отношения дружеские, с тортиком. я так делала.

гость
#7

Фирма частная.С какого перепугу ваш работодатель должен оплачивать вашу беременность и декрет?

Гость
#8

Все зависит от того, как вы оформлены. Если срочный договор, то уволят без проблем.

Марина
#9

Если вы на декретном месте, то согласно трудового договора ваша ставка автоматически освободиться, как только выйдет та, на чьё место вас взяли. Вот и думайте.

Гость
#10
Гость

Все зависит от того, как вы оформлены. Если срочный договор, то уволят без проблем.

После окончания срочного договора, но если беременность продолжается , то работодатель по закону должен увеличить срок срочного договора

автор
#11

Работаю я официально ,получается это его собственный склад общество с ограниченной ответственностью ,я в этом мало чего понимаю ,даже не знаю уволит он меня или нет

Даша
#12

Не уволят,но декретные будете получать минималку, около 3 к,втечении 1,5 года

Гость
#13

Вот из-за таких, как автор, нормальным людям приходится делать их работу

Злая тетка
#14

Автор, уволить он вас не может, но если вы приняты на время исполнения обязанностей декретницы, трудовой договор прекратится с момента ее выхода на работу, при этом, согласно ТК, работодатель должен вам будет предложить вакансии. Если срочный договор, работодатель не может уволить вас до окончания больничного по БиР, только вы его должны уведомить о беременности. И при чем здесь частная фирма и оплата декрета частником? Больничный по БиР, как и пособие по уходу до 1,5 лет полностью возмещается работодателю из ФСС, так что не переживайте, своих денег он на вас не потратит)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: