Гость
Статьи
Дочки матери

Дочки матери

У меня вопрос относительно общения с мамой.
Проблемы у нас были еще в детстве. Она интересовалась больше друзьями, я всегда была на няньках, бабушках. Ее и папу редко видела дома. В 7 лет ее посадили в тюрьму, и я это тяжело пережила. До 17 лет я жила у бабушки, с ней у меня замечательные отношения. С мамой возникли ссоры лет в 17, когда я вернулась в город уже самостоятельно, а она уже вернулась оттуда и стала строить новую семью. Муж у нее довольно деспотичный, постоянно кричит на нее, на детей.
Мама ударилась в Веру. Я все понимаю, и их отношение к Вере и прочее. Но это уже перебор, когда они начинают давить на меня, почему я редко езжу в церковь, в которую они ходят. Мама постоянно недовольна мной, вечные претензии, на свадьбу мою не приезжала, даже не прописала меня в свою квартиру. Прописана я у бабушки с дедушкой. Но она относится ко мне несмотря на все это очень потребительски, потому что я позволяю. Мне ее жалко, что в 45 лет муж ее не ценит, а она как домработница.
Приезжаю ,стараюсь иногда, и все мало. Работаю, все сама. Она пишет, что я живу не так.Много раз я прекращала с ней общаться вообще,почти год. Но это невозможно для меня тяжело душевно. После примирения какое-то время не ссоримся, а потом опять вылазят ее претензии. Я больше так не могу. Они с отчимом давят на меня, с тем общайся, туда не ходи, замуж только за такого можно, за верующего, знакомого...
Сегодня опять претензии что я не приехала к ней и в церковь, а я ездила к бабушке и дедушке пожилым. Она этого не замечает. Я ей первый раз высказала за все время, что она плохо относится, не приезжает, что ей все равно на них. Она так психанула! Сказала, что я как была дерьмом, так и осталась. Я ее заблокировала. Больше не хочу слышать о ней. А сегодня Прощеное воскресенье. Помогите советом, как с ней быть ,уже не знаю....

Sveta
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться

Света
#2

Как уже надоели стоны взрослых, замужних теток про то, что у них с мамоЦкой плохие отношения.
Каждый день этот бред.
Не хотите - не общайтесь с ней, хотите - общайтесь.
Ничего кокретного, только слезы крокодильи.

Гость
#3

Она вам не мать. Вы почитайте сами что пишете. Она и не растила вас толком. Это просто тетка, которая родила вас. Какая мать? И сколько вам лет, что вы до сих пор считаете, что надо считаться с тем, что она несёт? Выскажите ей все один раз и объясните на каких условиях будете с ней общаться: уважение к вам должно быть первым из этих условий. Как увидите несоблюдение этих условий, прекращайте общение. Чувство вины надо перебарывать в себе. Это у вас от невроза. Поверьте мне. Я вам из опыта говорю личного. У меня мать тоже долбанутая. Я 40 лет страдала, а потом опомнилась и вам того же желаю.

........
#4
Света

Как уже надоели стоны взрослых, замужних теток про то, что у них с мамоЦкой плохие отношения.
Каждый день этот бред.
Не хотите - не общайтесь с ней, хотите - общайтесь.
Ничего кокретного, только слезы крокодильи.

По этому же принципу: не хотите, не читайте. По заголовку темы было ясно о чем речь примерно будет идти

Лето 👀
#5
Света

Как уже надоели стоны взрослых, замужних теток про то, что у них с мамоЦкой плохие отношения.
Каждый день этот бред.
Не хотите - не общайтесь с ней, хотите - общайтесь.
Ничего кокретного, только слезы крокодильи.

А где еще человеку жаловаться, как не на форуме? В реальной жизни не всегда понимают.

Гость
#6

Пролайферы в такие темы не заходят, а жаль.

Гость
#7
Гость

Пролайферы в такие темы не заходят, а жаль.

Их не волнуют проблемы отцов и детей и похереного детства. ...главное не "обборт", а там хоть сдохни.

Гость
#8

Автору совет, забудьте о её существовании навсегда, сосредоточтесь на своей жизни, учитесь, рабойте, станьте личностью и не вздумайте плодиться с молодости, рискуете скопировать мать, её отношение к вам не изменится никогда, только на смертном одре и то это будет враньём для очищения своей совести...удачи вам и ума.

Гость
#9

Всегда поражало такое отношение к матерям. Она ваша мать, плохая, хорошая ли. Отпустить и простить. Это самое тяжелое, сложнее, чем просто заблокировать и не общаться. Взрослый человек должен сам строить свою жизнь, оставьте детские обиды, не ведитесь на ее обиды. Всё это в прошлом. Вы выросли и ваша задача только в том, чтобы быть с матерью, когда ей реально нужна помощь. Вы обижаетесь, потому что вам важно, что она вас до сих пор так и не оценила, может,, в чем-то вас обвиняет. У этой женщины так сложилась жизнь, здесь не стоит никого осуждать. Вас любят, вами дорожат, пусть и не родные родители.

Гость
#10
Гость

Всегда поражало такое отношение к матерям. Она ваша мать, плохая, хорошая ли. Отпустить и простить. Это самое тяжелое, сложнее, чем просто заблокировать и не общаться. Взрослый человек должен сам строить свою жизнь, оставьте детские обиды, не ведитесь на ее обиды. Всё это в прошлом. Вы выросли и ваша задача только в том, чтобы быть с матерью, когда ей реально нужна помощь. Вы обижаетесь, потому что вам важно, что она вас до сих пор так и не оценила, может,, в чем-то вас обвиняет. У этой женщины так сложилась жизнь, здесь не стоит никого осуждать. Вас любят, вами дорожат, пусть и не родные родители.

Вы просто сами не имели такую мать, поэтому вам не понять. Сытый голодному не разумеет

Гость
#11
Гость

Вы просто сами не имели такую мать, поэтому вам не понять. Сытый голодному не разумеет

Я из голодных. Маму давно потеряла, ещё подростком, до этого были не очень отношения. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, как ее не хватает. Что имеем, не храним...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: