Гость
Статьи
не могу простить маму!

не могу простить маму!

Мне 23 года,я очень люблю свою маму,но не могу простить её за сломанную психику !Наша семья была очень бедная ,мама вышла замуж в 17 лет за папу,до этого сидела в тюрьме за драку,папа тоже за кражи .Порой дома не было кушать ,так как папа в тюрьме ,а мама не могла работать (мы были маленькие с сестрой ) .Мама плакала постоянно ,были сомнительные подружки у неё,мама не пила никогда в жизни ,но курила.Она от всей этой обстановки срывала злость на нас,могла взять и побить не за что,и не просто по заднице отхлопать ,а за волосы,по голове,да чем-нибудь ударит ь,вечно орала матом !Да такие выражения ,что просто ужас!Грозилась детским домом ,что сдаст !А мы толком ничего такого и не делали ,мы до ужаса её боялись ,она просто срывалась на нас!Потом подходила просила прошения ,плакала и так по кругу!Даде помню такие моменты ,если мама легла спать в обед ,и не дай Бог мы громко пройдём мимо ,она непременно встанет и изобьет ,что помешали спать !Если начинала плакать от того ,что больно ещё больше доставалось !Со временем жизнь стала налаживаться ,пара вернулся устроился на работу ,мама тоже работала ,кушать всегда было,мама у нас чистюлей была !мы хоть и бедные были ,но всегда чистые ,всегда собранные !В школе мы учились с сестрой хорошо ,к нам разница 3 года !Всегда маме все говорили ,что дети у неё воспитанные !Не понятно только за что она нас била !?Папа всегда заступался ,и угрожал ей ,если ещё раз увидит ,что она нас бьет !Помню ,такую ситуацию ,мне было 17 лет ,я пошла гулять и пришла за полночь ,было очень весело ,так она меня так избила кочергой ,так ещё начала кричать ,что я там с кем-то "трали-вали" и заставила снять трусы и полезла туда пальцами проверять !Вы можете себе это представить ,что я пережила ?а я была девственницей !Слава богу я и сестра уехали учиться подальше от этого всего.Продолжение ниже...

катя
20 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Мама с папой сейчас очень хорошо живут ,дом большой с ремонтом ,машина неплохая ,маленький магазин продуктов ,жизнь вроде бы наладилась в материальном плане ,и мама более душевная стала !Но эта обида у меня сидит глубоко в душе,Я не могу вспоминать это время ,сразу внутри все передергивает !Да и характер у меня сформировался с чувством долга и вины,я так сказать и с мужчинами веду себя в формате "хозяин-прислуга" ,и я понимаю ,что это все из детства !И как с этим жить не знаю !

Гость
#2

Да не надо продолжения. Радуйтесь не отказались от вас и на том спасибо. Чо хотите то?

Гость
#3

Слушайте, вы уже взрослая! Хватит валить на мать свои проблемы "родом из детства". Все, вы самостоятельны, живите, как хотите. Меняйтесь, развивайтесь, что мешает? Проще всего искать виноватых где бы то ни было и оправдывать свои недостатки. Не можете простить - не прощайте. Еще не известно, какая мама из вас получится. И не нойте.

Гость
#4

3.+100000000

Гость
#5

3.+1005000

Гость
#6

Автор, поймите, что вашей маме по барабану простите вы её или нет. Поэтому можете с чистой совестью НЕ ПРОЩАТЬ, она этого даже не заметит.
Вы сами себе нашли головняк, а теперь не знаете что с ним делать.

Гость
#7

Не проходит сообщение. Гость 3 права от и до

Гость
#8

Какие все добрые и отзывчивые тут,жабы.

Карамелька
#9

Ну почитайте книгу "токсичные родители", поделайте упражнения, чтобы избавиться от своей проблемы. Поищите техники избавления от этой засевшей обиды, которая так сильно вам мешает. И самое главное: обида убивает только вас, окружающим и матери в том числе глубоко пофигу, так зачем вы занимаетесь мазохизмом?

Гость
#10

Автор, Вы не туда зашли за советом. Здесь только в дерьме извалять умеют. Вам к психиатру, только НЕ психологу. Детские травмы- самые сильные, и самостоятельно с ними Вы не справитесь.
Представьте себя компьютером, у которого не слетел процессор. Вы можете до одури менять материнскую плату, чистить вентилятор, "лечить" экран, менять чехол, и тд, т. e.- "меняться и развиваться"... Но сути это не поменяет. Надо менять "мозги". Этим занимаются специально обученные люди. Их мало, хороших, но они есть. Желаю Вам найти своего. И больше сюда не заходить.

Гость
#11
Гость

Представьте себя компьютером, у которого не слетел процессор. Вы можете до одури менять материнскую плату, чистить вентилятор, "лечить" экран, менять чехол, и тд, т. e.- "меняться и развиваться"... Но сути это не поменяет. Надо менять "мозги".

+++++++++

Гость
#12

3

Гость
#13

Автор, да забейте вы на неё. Было бы из-за кого жизнь себе портить.

Гость
#14
Гость

Автор, Вы не туда зашли за советом. Здесь только в дерьме извалять умеют. Вам к психиатру, только НЕ психологу. Детские травмы- самые сильные, и самостоятельно с ними Вы не справитесь.
Представьте себя компьютером, у которого не слетел процессор. Вы можете до одури менять материнскую плату, чистить вентилятор, "лечить" экран, менять чехол, и тд, т. e.- "меняться и развиваться"... Но сути это не поменяет. Надо менять "мозги". Этим занимаются специально обученные люди. Их мало, хороших, но они есть. Желаю Вам найти своего. И больше сюда не заходить.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#14

Автор просто посторайтесь понять и простит как то мать. Просто подумайте, была бы она такой от хорошей жизни, каждый по разному переживает трудности, она не могла нечего делать отсуда и злость. Ей тоже было не легко.

Гость
#15

Постарайтесь во что бы то ни стало отпустить и жить дальше ....детские травмы это конечно очень серьёзно. Но это ваша жизнь...

Леночка
#16

Почитайте Лууле Виилма, она рассказывает о прощении. Такое тяжело, конечно, простить. Но застарелые проблемы имеют свойство вылазить в виде болезни, поэтому вам нужно долго и кропотливо работать над собой. Ничего хуже и представить себе не могу. Крепитесь, это сложно потом прийти в гармонию с собой с таким детством.

Дочь алкаша
#17

Автор, я вас понимаю. Наша мать хоть нас и не била, орала по любому поводу, а орала так что лицо все краснело, и вены вздувались на шее. отцы у нас разные, родила от алкашей, потом всю жизнь сомнительных мужиков домой таскала, у нас в квартире наверное их сотни пожили. Всю жизнь грозилась сдать в детдом. Орала что я родилась, только по тму что она аборт побоялась сделать. В 18 лет паспорт в зубы и на ***** с дома. Когда мы болели не лечила нас, жалко было денег на лекарства, вообще не считала нужным тратиться на нас. Я писалась жо 13 лет, вместо того чтоб лечить меня, орала что мне лень встать в туалет, и не разрешала пить после шести. Мы ходили как бичихи с сестрой, одежду покупала раз в год перед школой за один день, на рынок ездили. Покупала все самое дешевое, и то что ей нравится( а вкус у нее не айс, она из глухой деревни) обычно заканч вались эти походы швыряньем денег в лицо, и криками " покупай что хочешь" вобщем сестра в 17 лет замуж вышла и свалила, я до 19 дотянула. Не звоню ей месяцами, а она плачет сестре жалуется что я общаться с ней не хочу. А я не могу, обида не проходит.😢

Дочь алкаша
#18

Одна подруга сказала, что с одной стороны для меня это на пользу, теперь я знаю как точно не буду поступать со своей дочерью.

Гость
#19

заставила снять трусы и полезла туда пальцами проверять !

Такое в принципе нельзя не забыть не простить, если это конечно правда, а не плод больной фантазии автора.

Гость
#21
Дочь алкаша

Автор, я вас понимаю. Наша мать хоть нас и не била, орала по любому поводу, а орала так что лицо все краснело, и вены вздувались на шее. отцы у нас разные, родила от алкашей, потом всю жизнь сомнительных мужиков домой таскала, у нас в квартире наверное их сотни пожили. Всю жизнь грозилась сдать в детдом. Орала что я родилась, только по тму что она аборт побоялась сделать. В 18 лет паспорт в зубы и на ***** с дома. Когда мы болели не лечила нас, жалко было денег на лекарства, вообще не считала нужным тратиться на нас. Я писалась жо 13 лет, вместо того чтоб лечить меня, орала что мне лень встать в туалет, и не разрешала пить после шести. Мы ходили как бичихи с сестрой, одежду покупала раз в год перед школой за один день, на рынок ездили. Покупала все самое дешевое, и то что ей нравится( а вкус у нее не айс, она из глухой деревни) обычно заканч вались эти походы швыряньем денег в лицо, и криками " покупай что хочешь" вобщем сестра в 17 лет замуж вышла и свалила, я до 19 дотянула. Не звоню ей месяцами, а она плачет сестре жалуется что я общаться с ней не хочу. А я не могу, обида не проходит.😢

Это не мать это тварь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: