Гость
Статьи
Устала работать одна …

Устала работать одна за двоих

Мы - молодая пара. Всё время жили вместе. За аренду квартиры платила я. Он обеспечивал продуктами, готовил и занимался нашим досугом. Дождалась любимого из армии. Материально я обеспечивала себя сама: уволилась с официальной работы и занималась "своим делом". Перед его приходом я озаботилась нашим бытом и жильём. Самостоятельно нашла офиц.работу, сняла квартиру. Сейчас ищем работу. Идеальная работа не находится, он не согласен получать меньше 20. Я получаю меньше. Этого минимально хватает на аренду и еду, не более. На работу встаю в 5 утра и еду на др.конец города. Занимаюсь должностными обязанностями трёх сокращённых работников. Ежедневно получаю нагоняи. Начальство забывает документы перед важными совещаниями, не выполняет ответственные поручения вышестоящего руководства - в этом бардаке порой приходится перерабатывать, выходить на работу в выходные. Это никем не оплачивается. Не работа моей мечты. Параллельно продолжаю заниматься "своим делом", идут заказы. Плюс к этому общественная деятельность. Я не впадаю в депрессию, держу себя. Но когда вижу дома не озабоченного мужчину, играющего в компьютерные игры, то зверею. Прежде такого не было. Вчера впервые в разговоре повысила тон. Он обманом был завлечён на собеседование к сетевикам, рассказал мне об этом и со смехом сказал, что хочет ещё раз к ним съездить и проверить, действительно ли развод. Я хорошо разбираюсь в теме и объяснила ему, что это. Мы даже нашли отзывы о том, что это за контора. Но он настроился ещё раз съездить просто чтобы убедиться лично, ведь "там точно прикольно будет". И меня взорвало. Я не оскорбляла, но на повышенных тонах говорила. Сегодня стыдно за себя. Объяснила ему, что устала. Не знаю, понял ли. Я не уверена в будущем. Ни а чём не уверена. Хочется просто уволиться с этой скотской работы. Хоть в неизвестность. Я не уверена, устроится ли он работать. По словам вроде хочет. По действиям я этого не вижу. Что посоветуете, знатоки?

Железяка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать

свинорыл
#2

капец вы д-ура честно сказать. зачем такой нужен?

Гость
#3

Скоро он окончательно сядет вам на шею

Железяка
#4
свинорыл

капец вы д-ура честно сказать. зачем такой нужен?

Он заботится обо мне и помогает. Не один год совместной жизни за плечами. В моей болезни дост.серьёзной он не отвернулся от меня. Всего что было и что заставляет не бросать сразу, не опишешь в одном сообщении.

свинорыл
#5
Железяка


капец вы д-ура честно сказать. зачем такой нужен?

Он заботится обо мне и помогает. Не один год совместной жизни за плечами. В моей болезни дост.серьёзной он не отвернулся от меня. Всего что было и что заставляет не бросать сразу, не опишешь в одном сообщении.

ну у меня бы пропало уважение к такому мужику, вы встаете в 5 утра, едете черт знает куда. это мужик должен землю рыть

Гость
#6
Железяка

свинорыл
капец вы д-ура честно сказать. зачем такой нужен?
Он заботится обо мне и помогает. Не один год совместной жизни за плечами. В моей болезни дост.серьёзной он не отвернулся от меня. Всего что было и что заставляет не бросать сразу, не опишешь в одном сообщении.

Говорите ему: "Дорогой, а почему мы поменялись ролями? Вроде, мужик и добытчик - ты, девочка - я. А почему вдруг я пашу, как мужик, а ты - дома, как заправская домохозяйка? Может, и косметикой моей пользоваться начнешь?" И ведите себя, как девушка, нойте, приходя с работы, как устали.. А то вы - как конь с яйцами, станьте беспомощнее, тогда ему ничего другого не останется, как вспомнить, что он мужик.

Железяка
#7
Гость

Говорите ему: "Дорогой, а почему мы поменялись ролями? Вроде, мужик и добытчик - ты, девочка - я. А почему вдруг я пашу, как мужик, а ты - дома, как заправская домохозяйка? Может, и косметикой моей пользоваться начнешь?" И ведите себя, как девушка, нойте, приходя с работы, как устали.. А то вы - как конь с яйцами, станьте беспомощнее, тогда ему ничего другого не останется, как вспомнить, что он мужик.

Я ною, но мне сразу становится стыдно.

дакота
#8

Я в шоке. Может он действительно найдет работу, но объясните ему, что он должен активно ее искать, а не сидеть на шее у девушки и играть в игры. Бывает,что не везет, и человек не может найти работу. Но блин надо постоянно искать! Если он не ищет ее постоянно и вообще его не заботит то,что он на вашей шее-гоните его вон!Зачем он вам?вы отлично и сама справляетесь, а этот мужик-лишний рот на еду. С мужиком должно быть ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ, чем без него!!!!! А как дела с бытом обстоят? Он убирается по дому, готовит кушать? Он же дома сидит, ОБЯЗАН хоть это делать. и сколько вам и ему лет?

Гость
#9
Железяка

Я ною, но мне сразу становится стыдно.

Писец, автор!!! Стыдно ему должно быть, что он дома сидит, а его женщина ухерачивается на работе. Самооценка у вас, конечно, нулевая.

Железяка
#10
дакота

Я в шоке. Может он действительно найдет работу, но объясните ему, что он должен активно ее искать, а не сидеть на шее у девушки и играть в игры. Бывает,что не везет, и человек не может найти работу. Но блин надо постоянно искать! Если он не ищет ее постоянно и вообще его не заботит то,что он на вашей шее-гоните его вон!Зачем он вам?вы отлично и сама справляетесь, а этот мужик-лишний рот на еду. С мужиком должно быть ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ, чем без него!!!!! А как дела с бытом обстоят? Он убирается по дому, готовит кушать? Он же дома сидит, ОБЯЗАН хоть это делать. и сколько вам и ему лет?

Да, я к накрытому столу прихожу, но не всегда. Убирает-чинит с редкими напоминаниями, чаще сам. Я не вижу активной работы по поиску. Может, я просто её не вижу. 21 и 24.

Гость
#12
Железяка

Да, я к накрытому столу прихожу, но не всегда. Убирает-чинит с редкими напоминаниями, чаще сам. Я не вижу активной работы по поиску. Может, я просто её не вижу. 21 и 24.

Активности просто нет. Ему абсолютно комфортно в таких условиях, тепло, кормят, забот никаких, ни за что не отвечает. Спасибо ему, что поддержал Вас, но это не значит, что вы должны его усыновить и содержать как своего сына. Пока он сидит в комфорте, Вы выгораете эмоционально и физически.

Гость
#13

Автор а какой именно сетевой бизнес его заманили? Нл? Тяньши?

Железяка
#14
Гость

да походу у авторши страшенный псориаз на пол тела, вот и держится за лентяя, который согласен такую ящерицу ахать.

Доброта ))) Ну хоть насмешили, уже полегче. Диагноз был не с этим связан. Видимых физических недостатков и физических увечий у меня нет.

Железяка
#15

[quote="Гость"]
Автор а какой именно сетевой бизнес его заманили? Нл? Тяньши? [/quote

Там непонятно. Схема знакомая.

Гость
#16
Гость

да походу у авторши страшенный псориаз на пол тела, вот и держится за лентяя, который согласен такую ящерицу ахать.

Я не автор, но попала в такую ситуацию. Фитоняшка, довольно красивая, тоже заболела и была благодарна за поддержку. Посадка на шею происходит как то незаметно, очень жалею, что не знала сайт вумен, мне бы мозги раньше прочистили и не было бы такой раздавленности как сейчас. Автору советую бежать, если мужик сел на шею и ему не стыдно, то это его суть, а не временные трудности.

Гость
#17
Гость

Я не автор, но попала в такую ситуацию. Фитоняшка, довольно красивая, тоже заболела и была благодарна за поддержку. Посадка на шею происходит как то незаметно, очень жалею, что не знала сайт вумен, мне бы мозги раньше прочистили и не было бы такой раздавленности как сейчас. Автору советую бежать, если мужик сел на шею и ему не стыдно, то это его суть, а не временные трудности.

А как же ВЕРА в мужчин??? Как великие женщины превращают своих обычных мужей в писателей истории??

Гость
#18

да чем вы таким болеете молодые девки? что это за диагноз, что вам прям нужна какая то значительная поддержка за которую нужно быть благодарной шокапец?
Гастрит? И в чём конкретно заключалась поддержка? купил мешок овсянки? сказал "Не грусти, я тебя даже и с гастритом ахать буду" так что ли? или пару раз в больницу свозил? это вы называете громким словом Поддержка?

в гости на чаек
#19

и после этого говорят армия из пацана мужика делает? где? где тут мужик? покажите мне не вижу...

Гость
#20

Никогда не понимала женщин, которые будучи способны сами себя обеспечивать, съезжаются на постоянку жить с мужиком, пусть даже и работающим, и не бедным. А в вашем случае, автор, даже как-то смешно, что вы живете с каким-то сопляком, который еще в игрушки играет и ему все прикольно. Вы ему вместо мамы, что ли? Ну ок, продолжайте в том же духе, скоро он к вам жить свою невесту приведет, не работающую естественно.

гость
#21

было подобное в начале семейной жизни в браке. длилось около 3 лет, плюс еще и ребенок был. Носилась за двоих. Итог: плюнула, уволилась. не пойду работать не хочу. ребенку помогали родители мои, я перебивалась редкими заказами (хобби). Он захотел кушать , одевать новую одежду и зашевелился. Прошло семь лет, официальной работы у него как не было так и нет, но есть небольшой бизнес, который приносит не плохие доходы, купили квартиру, машину, сделали ремонт. Без долгов и кредитов. Вывод: есть такие люди, которые не хотят работать ни на кого. Но тогда встань с дивана и иди достань денег законным путем.До моего дошло к 30-ти, незнаю дойдет ли до вашего)

Железяка
#22
Гость

да чем вы таким болеете молодые девки? что это за диагноз, что вам прям нужна какая то значительная поддержка за которую нужно быть благодарной шокапец?
Гастрит? И в чём конкретно заключалась поддержка? купил мешок овсянки? сказал "Не грусти, я тебя даже и с гастритом ахать буду" так что ли? или пару раз в больницу свозил? это вы называете громким словом Поддержка?

Тоже посмеялась )))
Болезнь как часовая бомба. Можно сделать операцию и избавиться от опасности. А так никто гарантий никаких не даёт из врачей. Одни машут руками и говорят, что неопасно. Другие предлагают оперироваться. Но на нынешней работе я заработаю на операцию лет через пять, может быть ) Болезнь связана с эндокринной системой.

Пару раз мелькали мысли выставить его. Тем более что не на улицу. Есть куда пойти. И если он начнет бороться за нас, то пустить назад. Но а если нет. Дальше неприятно и страшно думать.

гость
#23

обалдеть, вам стыдно за то, что вы ноете (за правду!), еще и думаете понял ли он почему вы на повышенных тонах разговаривали, не обиделся ли. у нас с мужем хорошие отношения, но когда начинает баловаться (кран там сделать не может сразу, ножи наточить), я ему громко, обращаясь по фамилии говорю, мол, оборзел что ли? быстро давай, а то хуже будет. он с улыбкой "жена ругается" идет и делает все что просила и еще от себя добавит. мне кажется им это иногда нужно- хлебнуть нашей "энергии зла". первый муж так же говорил :"когда ты меня ругать и воспитывать начнешь?" не работал, только за съемную квартиру платил, кормила нас я. но там я и не чувствовала что нужно прилагать к этому усилия- он ленивый и бессовестный. а вот со вторым мужем попроще было, он не в конец наглый.
так что если вам неудобно перед своим за нытье о усталости- он того не стоит. так и будете пахать и психовать, высохнете, состаритесь, а он без зазрения совести скажет что вы- старая истеричка и влюбится в другую.

Гость
#24
Гость

сказал "Не грусти, я тебя даже и с гастритом ахать буду" так что ли?

Аахаха)))

Гость
#25
Железяка


капец вы д-ура честно сказать. зачем такой нужен?

Он заботится обо мне и помогает. Не один год совместной жизни за плечами. В моей болезни дост.серьёзной он не отвернулся от меня. Всего что было и что заставляет не бросать сразу, не опишешь в одном сообщении.

Вот и вкалывайте тогда, нечего тут ныть.

Гость
#26
Железяка


Я в шоке. Может он действительно найдет работу, но объясните ему, что он должен активно ее искать, а не сидеть на шее у девушки и играть в игры. Бывает,что не везет, и человек не может найти работу. Но блин надо постоянно искать! Если он не ищет ее постоянно и вообще его не заботит то,что он на вашей шее-гоните его вон!Зачем он вам?вы отлично и сама справляетесь, а этот мужик-лишний рот на еду. С мужиком должно быть ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ, чем без него!!!!! А как дела с бытом обстоят? Он убирается по дому, готовит кушать? Он же дома сидит, ОБЯЗАН хоть это делать. и сколько вам и ему лет?

Да, я к накрытому столу прихожу, но не всегда. Убирает-чинит с редкими напоминаниями, чаще сам. Я не вижу активной работы по поиску. Может, я просто её не вижу. 21 и 24.

И уже много лет вместе прожито?))) Вот убей не понимаю, зачем в 21 девчонки вешают на шею такое ярмо.

Гость
#27

Забота и помощь это что конкретно? приготовил ужин, помыл посуду, выбросил мусор, подмёл пол, вычистил сантехнику? если вас устраивает данный объём помощи, то живите дальше и кормите своего домохозяина, потом в декрет его посадите, а сама работать будете.

Гость
#28

К сожалению была в такой же ситуации. Работала, получала прилично для девушки, содержала обоих. Ума хватило даже замуж выйти, и почти полностью оплатить скромную свадьбу. Купили квартиру,на первоначальный взнос накопила сама. Развелись через год. После развода поняла что ничего не изменилось, как небыло мужика рядом, так и нет. Хотя был очень заботливый и любил меня, но расслабила его сама. Не нужно мужиков жалеть.

Гость
#29

Вы же даже не женаты, и ты не обязана кормить постороннего взрослого мужика. Но если ты записалась в матери Терезы, то не ной, выполняй свою миссию благодетельницы.

Гость
#30
Гость

К сожалению была в такой же ситуации. Работала, получала прилично для девушки, содержала обоих. Ума хватило даже замуж выйти, и почти полностью оплатить скромную свадьбу. Купили квартиру,на первоначальный взнос накопила сама. Развелись через год. После развода поняла что ничего не изменилось, как небыло мужика рядом, так и нет. Хотя был очень заботливый и любил меня, но расслабила его сама. Не нужно мужиков жалеть.

Половину квартиры от себе забрал? о, боги..

Гость
#31

А как же ВЕРА в мужчин??? Как великие женщины превращают своих обычных мужей в писателей истории?? [/quote]

Вероятно я не из числа великих женщин:)) мне не понятно как воспитывать взрослого мужика, который женился и хотел детей. да и мама постоянно долбила - он не отвернулся от тебя, не бросил в трудную минуту, не ценишь и тд. Противно блин вспоминать и очень жалко потраченного времени.

Гость
#32

Отправить его жить к маме и сказать, что он сможет вернуться, когда будет твердо стоять на ногах. Самой либо остаться в этой квартире и жить одной, либо уйти со съема, тоже вернуться к родителям, увоилиться и искать более подходящую работу. В любом случае насиловать себя нельзя ни в коем случае. Ему же сказать, что обеспечивать вас обоих вы больше не будете. Это тяжело физически и морально. Женщина, которую содержит муж- это нормально. Мужчина на содержании женщины- это альфонс. А вы не настолько плохи, чтобы покупать себе мужика за деньги. Для секса всегда мужчина найдется, а для серьезных близких отношений вам нужен серьезный человек, готовый взять на себя заботу о женщине. Не стесняйтесь все это ему сказать. Хуже вам не будет. Скажите ему, что если он заболеет, вы обязательно проявите к нему участие. Но болезнь- это временно. А сидение на шее у уставшей женщины здорового молодого мужчины длительное время- это никуда не годится.

Гость
#33

21 год, а как будто жизнь 40-летней неудачницы описали! Как так можно к себе относиться! Женский век короткий!

Гость
#34

Девушка,а вы из какого города,если не секрет ?

Гость
#35

У меня такая же ерунда дома. Сама его расслабила, разбаловала. Теперь я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. А муж сидит целый день дома и даже не думает, куда бы устроиться работать. Если и говорим про его работу, то сразу начинается - на автобусе я ездить не буду, меня там тошнит. В метро голова кружится. И нужно, чтобы на работе его уважали и ни в коем случае никак не задевали его самолюбие. Это *****, девочки!
Я 5 лет уже пашу за двоих. Думала, получит российское гражданство и устроиться работать. Гражданство получили, но он уже привык к расслабленному сидению дома! Даже в какие-то инстанции я должна ходить вместе с ним. Иногда мне кажется, что у меня дома живет большой ребенок.

Гость
#36

Кошмар, какие же всё-таки женщины дууурррыыы...

Железяка
#37
Гость

У меня такая же ерунда дома. Сама его расслабила, разбаловала. Теперь я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. А муж сидит целый день дома и даже не думает, куда бы устроиться работать. Если и говорим про его работу, то сразу начинается - на автобусе я ездить не буду, меня там тошнит. В метро голова кружится. И нужно, чтобы на работе его уважали и ни в коем случае никак не задевали его самолюбие. Это *****, девочки!
Я 5 лет уже пашу за двоих. Думала, получит российское гражданство и устроиться работать. Гражданство получили, но он уже привык к расслабленному сидению дома! Даже в какие-то инстанции я должна ходить вместе с ним. Иногда мне кажется, что у меня дома живет большой ребенок.

Что-либо делали с этим?

Гость
#38
Гость

У меня такая же ерунда дома. Сама его расслабила, разбаловала. Теперь я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. А муж сидит целый день дома и даже не думает, куда бы устроиться работать. Если и говорим про его работу, то сразу начинается - на автобусе я ездить не буду, меня там тошнит. В метро голова кружится. И нужно, чтобы на работе его уважали и ни в коем случае никак не задевали его самолюбие. Это *****, девочки!
Я 5 лет уже пашу за двоих. Думала, получит российское гражданство и устроиться работать. Гражданство получили, но он уже привык к расслабленному сидению дома! Даже в какие-то инстанции я должна ходить вместе с ним. Иногда мне кажется, что у меня дома живет большой ребенок.

Скажите, зачем вам ЭТО? И что должно произойти, чтобы вы его выгнали вон вперед, без остановки?

Жена иностранца в России
#39
Железяка

Что-либо делали с этим?

Я не знаю, что делать? Уйти к маме не могу, это моя квартира. Его выгнать тоже не могу, он ради меня в Россию переехал. Не знаю, как его мотивировать.
Когда мы женились, я думала, что он тут освоится и будет шевелить лапами. А он увидел, что я все сама-сама, и расслабился. Когда он к себе домой ездит, там-то он бегает и шевелится, а когда возвращается в Россию, то все перекладывает на меня.
Переехать жить к нему не вариант, я не могу оставить родителей.

Жена иностранца в России
#40
Гость

Скажите, зачем вам ЭТО? И что должно произойти, чтобы вы его выгнали вон вперед, без остановки?

Так у меня есть семья и родной человек рядом, а выгоню его - и что дальше? Буду одна с котами век доживать? Мне 40 лет и здоровье плохое.

девушка в сером
#41

автор , ты еще овниха, поди? только овнихи могут быть такими тупенькими, не жаль тебя вообще! ты сама творец своего пестеца!

Гость
#42
Жена иностранца в России

Так у меня есть семья и родной человек рядом, а выгоню его - и что дальше? Буду одна с котами век доживать? Мне 40 лет и здоровье плохое.

Как же вы себя не любите, просто кошмар!.. Или вы такая неухоженно-страшная, что никто кроме гастарбайтера не позарился. "Выгоню его и что дальше".... Занавес, как говорится.. А дальше нормальная жизнь начнется, без недомужика рядом, от которого толку ноль!

девушка в сером
#43
Гость

Как же вы себя не любите, просто кошмар!.. Или вы такая неухоженно-страшная, что никто кроме гастарбайтера не позарился. "Выгоню его и что дальше".... Занавес, как говорится.. А дальше нормальная жизнь начнется, без недомужика рядом, от которого толку ноль!

ей об этом знать не надо, пусть страдает дальше, ей же это в кайф

Гость
#44

Я понимаю Вас. вы им дорожите, любите. но все достаточно просто в вашем союзе "стена" Вы. он это знает, понимает и не дергается. ведь вы если что найдете решение и выход...

Гость
#45
Гость

К сожалению была в такой же ситуации. Работала, получала прилично для девушки, содержала обоих. Ума хватило даже замуж выйти, и почти полностью оплатить скромную свадьбу. Купили квартиру,на первоначальный взнос накопила сама. Развелись через год. После развода поняла что ничего не изменилось, как небыло мужика рядом, так и нет. Хотя был очень заботливый и любил меня, но расслабила его сама. Не нужно мужиков жалеть.

Половину квартиры от себе забрал? о, боги..
ага щас, на папу квартиру оформила. Хоть тут голова сработала)

Жена иностранца
#46
Гость

А дальше нормальная жизнь начнется, без недомужика рядом, от которого толку ноль!

Или же одинокая старость, что вероятнее.

Гость
#47

Вседа помните, автор, что бывает намного, намного хуже. В разы хуже.

Гость
#48

Автор, если мужчина хочет работать, расти, делать карьеру - он не будет дома сидеть нисколько! Он будет суетится, двигаться, совершенствовать образование!
Автор, я как поняла вы еще молодая, так зачем вам это все? Уж лучше мужчина который мало зарабатывает, но что-то суетится, старается, чем тот, который только в планах и в мечтах, а на самом деле 0.
Не тратить годы на такого мужчину, поверьте, в жизни полно хороших мужчин! Встретите вы еще свое счастье.
А если родите? Что будете делать? Вам даже в декрет не уйти с таким!
У меня одна знакомая по залету вышла замуж за мужчину, который все собирался работать, красавец, вроде не глупый, но амебный, безинициативный, а ведь работа домой сама не придет! Искал работу не торопясь, потом привык сидеть дома, так она и родила дочку и кормила всю семью. После родов почти сразу вашла на работу, т.к. один доход - от нее! Так и тащила она его на себе почти 10 лет! А он потом от скуки дома еще и выпивать начал, то 1 бутылка пива, на другой день две, потом покрепче... Потом она развелась с ним! Сейчас говорит - какая дура была, всю молодость просрала на него, и кормила и одевала, и в дом все она... Сейчас замуж вышла за другого, нормального мужчину, а прежний муж вообще спился окончательно.
Вы хотите тащить на себе мужчину? А придется, если в таких отношениях вовремя точку не поставить!

7
#49
Жена иностранца в России

Я не знаю, что делать? Уйти к маме не могу, это моя квартира. Его выгнать тоже не могу, он ради меня в Россию переехал.

Да ничего не ради вас. Всё, что человек делает, он делает, потому что так лучше именно ему. Запомните это. Откуда он к вам приехал? Из Кубы? С Украины? Чем он таким на родине пожертвовал и главное - какие лично у вас преимущества от его жертвы? Хватит вам играть в жертву. Тем более, если вы его выгоните, вы сделаете лучше ему. Да, это будет ему во благо, и не сомневайтесь.

7
#50
Жена иностранца

Или же одинокая старость, что вероятнее.

Лучше быть одним, чем вместе с кем попало. Что за страх вечный? Что за цепляние за любые мужские штаны из страха одиночества? Если уж такой страх одиночества, то всегда можно подобрать любого бомжа, помыть его и положить на тот же диван, ему всё равно, где лежать.