Гость
Статьи
Завидую знакомой!

Завидую знакомой!

Я завидую своей знакомой.Она младше меня на 2 года,однако все в ее жизни складывается хорошо! Завидую тому,что у нее обеспеченные родители,все кавалеры тоже при деньгах,что на первую работу она устроилась в 25 лет,а я работаю с 16 и даже приходилось голодать! Завидую,что ее 6 лет полностью обеспечивал мужчина,возил везде отдыхать,дарил хорошие подарки,одевал в брендовые вещи! Я же все сама! И помогать мне просто было некому!!! Сейчас она удачно вышла замуж,не работает,живет в достатке! А у меня все в точности до наоборот! Как преодолеть это состояние? М как с завистью боретесь именно ивы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,я тоже завидую бывшей моего парня !Из богатой семьи ,мама её на хорошую должность устроила ,машину ей купили ,квартиру ,вся такая она воздушная и легкая,потому что не знает материальных проблем !

nxr
#2

Не дружите с ней. А то так и будете всегда жить с оглядкой на неё. У каждого свой путь. Не надо сравнивать себя с другими.

жизня мое имя
#3

если она с вами дружит, не смотря на ваши соц.различия, значит она находит в вас тО, чего ей нехватает или наоборот учится у вас чему то ..например -целеустремленности и умению добиваться цели, самостоятельности, стойкости характера при тяжелых жизненных ситуациях... вы на себя ЕЕ глазами посмотрите и поймите -что и вы не промах ..просто вы в другом ее превосходите.. Она сама по себе -без родителей и мужа -что предстваляет ? -а вы что ? то то же..

#4

Не дружить - это вариант.
Но так же позвольте вам рассказать о других людях, которые переживали и завидовали другим - это большинство известных писателей, музыкантов, скульпторов, поэтов и т.д. Каждый из них смотрел на своих знаменитых современников и на уже умерших, признанных творцов. Каждый тревожился о том, что никогда не добьется такой славы или успеха. Но в итоге те, кто могли преодолеть эти страхи и продолжали создавать произведения, стали тоже известными людьми. Всегда будет кто-то лучше вас, мир большой. Постарайтесь поменять свою точку зрения, если не хотите больше так страдать.

Гость
#5

Вы такие смешные! Поймёте, что не тому завидовать надо. Точнеее, завидовать совсем не надо, но завидовать мат достатку это совсем печалька. Я вот завидую стивену Кингу и его таланту.

Гость
#6

да все друг другу в чем-то да завидуют, это нормально. без зависти не было бы движения вперед (конечно если она по-черному не разъедает)
ну и жизнь полосатая: сегодня вы ей завидуете, а завтра она вам и наоборот

Гость
#6
Гость

Вы такие смешные! Поймёте, что не тому завидовать надо. Точнеее, завидовать совсем не надо, но завидовать мат достатку это совсем печалька. Я вот завидую стивену Кингу и его таланту.

Согласна.

Гость
#7

Во жесть !! *****, были у меня такие подруги , когда у меня был богатый мужчина , мне было всего 20 лет , он мне дал полное обеспечение машину , шубу и тд что пологается, родителям помогал . Все с неба упало , так каждая из них в лицо улыбалась и говорили - что ты что ты, мы не завидуем как круто что у тебя это есть !))) а потом как у него проблемы начались я столько гадостей слышала , вообще ужас , причём все это за спиной .. вот женская зависть а особенно к чужим деньгам это ужасно . Это карма и все вернётся .. жаль когда этого не видишь , хочешь им тоже помочь ничего не жалеешь .. а ощущение как в серпентарии жила .)

Гость
#8
Гость

Во жесть !! *****, были у меня такие подруги , когда у меня был богатый мужчина , мне было всего 20 лет , он мне дал полное обеспечение машину , шубу и тд что пологается, родителям помогал . Все с неба упало , так каждая из них в лицо улыбалась и говорили - что ты что ты, мы не завидуем как круто что у тебя это есть !))) а потом как у него проблемы начались я столько гадостей слышала , вообще ужас , причём все это за спиной .. вот женская зависть а особенно к чужим деньгам это ужасно . Это карма и все вернётся .. жаль когда этого не видишь , хочешь им тоже помочь ничего не жалеешь .. а ощущение как в серпентарии жила .)

а сама небось хвасталась как могла, чтобы побольше завидовали )))

Гость
#9

на вумане вообще что ни тема про подруг, так сразу "она тебе ЗАВИДУЕТ", а автор сидит и радуется втихарца. а на самом деле, стоит признаться, что любой человек сам хочет и стремится чтобы ему завидовали, потому что это льстит самолюбию, так что не надо тут ля-ля, какие все плохие оказались

Гость
#10
Гость

на вумане вообще что ни тема про подруг, так сразу "она тебе ЗАВИДУЕТ", а автор сидит и радуется втихарца. а на самом деле, стоит признаться, что любой человек сам хочет и стремится чтобы ему завидовали, потому что это льстит самолюбию, так что не надо тут ля-ля, какие все плохие оказались

ничего хорошего в зависти нет, но если завидуют значит в этом знакомая лучше автора))))

Гость
#11

автор, перестань сидеть в соц сетях и сканировать ее жизнь. быстро зависть пройдет

Кислород
#12

Наверно для этого нужна зрелость. У меня в жизни был один человек, подружка, которой я завидовала с детства и тогда этого не осознавала. До сих пор если ее вижу у меня возникает неприятное чувство сравнения. Но мы сейчас не общаемся и я рада что мне не приходится с ней пересекаться и испытывать это. Мне самой это не нравится, но пока я не сделала со своей жизнью то, что помогло бы мне не испытывать этого стресса. Кстати, я обеспеченнее ее, но меня волнует только ее внешность. Моя - *****, да, косметика, украшения, одежда делают свое дело, внимание я привлекаю, пока не переоденусь дома и не смою косметику)). Но она никогда не испытывала проблем с внешностью, таких как я. Я ужасно мучилась со своей кожей - у нее бархатистая как у ребенка, у меня три пера (генетика) - у нее густые, живые. Она по природе прям симпатичная, у меня асимметрия лица. Ну и далее по списку..

Принцесса Изабелла
#13

У каждого человека в жизни свои проблемы и свой крест. Просто у нас не принято ныть и жаловаться окружающим на свои проблемы, поэтому со стороны кажется, что у человека все зашибись. А на самом деле там могут быть другие проблемы, не материальные, еще похлеще, чем у вас.
Я вообще не очень завистливая по характеру. Но я иногда грущу, что у меня нет яркого таланта. С детства мечтала писать книги, но так до сих пор и не придумаю, о чем писать. Читаю чужие произведения, и мне грустно, что у меня нет такой богатой фантазии.

Гость
#14

Ну завидуйте, а что толку то. Хоть обзавидуетесь. Я тоже завистливая, просто сейчас это не смакую и не углубляюсь. Потому что так только себя отравляешь и делаешь свою жизнь ещё хуже.

Кристина
#15

Ну просто смиритесь,что кому то везет,а кому то нет, у меня например жизнь как у вашей подруги тьфу тьфу и родители обеспеченные и Мч тоже при хороших деньгах , но я считаю что может я в прошлой жизни хорошо себя вела ,заслужила, да и в этой жизни тоже человек хороший, порядочный )) Боритесь с завистью и недостатками

Гостья
#16

Понимаю вас автор , сама сейчас в такой же ситуации. У подруг машины и квартиры ,одна вообще замуж второй раз вышла ,что первый муж богатый ,что второй богатый и плюс ещё на хорошей должности. И машина у неё и квартира,но вот детей нет.. Что с первым мужем не получилось ,что со вторым до сих пор нет.. В этом плане ее жаль. Ещё есть знакомая ,так вообще с 18лет на машине за 2,5 ляма ездит. дом ей строят, дизайнерские вещи носит,айфоны каждый год меняет. И на работу её высокооплачиваемую устраивают родители ,завидую потому что она девушка мужа брата ,и родня начинает сравнивать меня с ней ,та и ухоженная и красивая и богатая и машина у неё и бизнес родительский ..

Гость
#17

И я завидую вашей знакомой! Как мне теперь жить?!!!

Автор
#18
Гостья

Понимаю вас автор , сама сейчас в такой же ситуации. У подруг машины и квартиры ,одна вообще замуж второй раз вышла ,что первый муж богатый ,что второй богатый и плюс ещё на хорошей должности. И машина у неё и квартира,но вот детей нет.. Что с первым мужем не получилось ,что со вторым до сих пор нет.. В этом плане ее жаль. Ещё есть знакомая ,так вообще с 18лет на машине за 2,5 ляма ездит. дом ей строят, дизайнерские вещи носит,айфоны каждый год меняет. И на работу её высокооплачиваемую устраивают родители ,завидую потому что она девушка мужа брата ,и родня начинает сравнивать меня с ней ,та и ухоженная и красивая и богатая и машина у неё и бизнес родительский ..

А вас они не хотят тоже куда-нибудь в хорошее место устроить?

Гость
#19

Я себя успокаиваю тем, что кто-то Абрамовичу завидует. Думаю, автор, ваша подруга тоже кому-то завидует (хоть Абрамовичу))))
Всегда чего-то не хватает. Всем. Так что успокойтесь. Абрамович тоже завидует Ален Делону, ибо отличается редкостной козлиной красотой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: