Гость
Статьи
Не поздно ли писать …

Не поздно ли писать заявление ?

Не буду долго расписывать . Но когда были на отдыхе ,попросили товарища с работы мч присмотреть за нашим котом и квартирой . Спустя пару дней ,он сообщает ,что нас ограбили ,пока он ездил в магазин . По возвращению ,вызвали полицию ,все рассказали им ,написали заявление ,сказали ,что подозреваем этого самого "товарища" . И на этом конец ,полиция как мы поняли даже не вызывала его . "Будем искать ваши вещи ,будем искать " ,прошло уже 4 месяца ,стоит ли завести уголовное дело ,написать заявление ,что подозреваем того то того ? Или уже поздно ? И стоит ли делать или без доказательств и свидетелей нет смысла этого делать ?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А полиция не завела уголовное дело на основании Вашего заявления? Насколько я знаю, по десять разных заявлений никто не подает. Пишут одно, дальше должна действовать полиция.Именно она проводит проверку и заводит уголовное дело.

Гость
#2

Если полиция шагов не предпринимает, то надо трясти именно ее. Пишите жалобу прокурору с требованием обязать такой-то отдел или его начальника уведомить вас о принятых мерах и решении.

Гость
#3
Гость

А полиция не завела уголовное дело на основании Вашего заявления? Насколько я знаю, по десять разных заявлений никто не подает. Пишут одно, дальше должна действовать полиция.Именно она проводит проверку и заводит уголовное дело.

Завели и сказали,что будут искать . Еще удивились ,как так,что мы подозреваем нашего знакомого ,сказали это мог быть просто вор с улицы . В итоге,как я понимаю,они искали по тем вещам,что пропало ,но не вызывали этого парня на допрос . Сказали будут новости ,они наберут .

Гость
#4

вот так и делай доброе дело) смотри за животными таких ид.и.о.т.а.к судя по тому что попросили левого чела с работы. друзей у вас вообще нет)) выводы автор выводы))

Гость
#5
Гость

вот так и делай доброе дело) смотри за животными таких ид.и.о.т.а.к судя по тому что попросили левого чела с работы. друзей у вас вообще нет)) выводы автор выводы))

А Вы не подумали,что друзья могут быть далеко? В другом городе ?Или с маленькими детьми ,что просто нет возможности ездить каждый день и ухаживать за животным?
Или мозгов не хватило ,додуматься ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: