Гость
Статьи
Строить планы …

Строить планы интереснее, чем их осуществлять

У кого такая же проблема? Читаю книги по саморазвитию, очень вдохновляюсь, начинаю строить планы, делать блокнот желаний, но после этого нужно методично осуществлять задуманное. А у меня вдохновение именно в этот момент пропадает. Опять по кругу начинаю мечтать о новом, строить новые планы, вдохновлена и есть энергия, но как только доходит до реализации - все тухнет и уже ничего не хочется. Мечты и планы даже самые красивые кажутся уже не такими привлекательными. Я нетерпеливая.Как поддержать в себе вдохновение?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто строите не свои планы

Гость
#2

Степ бай степ - шаг за шагом
Наметь себе программу, то такую, по которой будешь стремиться шаг за шагом идти к цели.
Имей ввиду, что если ты внушишь себе, что это только и единственно ТЫ все можешь и делаешь, то все нафик уйдет, потому что в осуществлении планов и мечт одного человека участвует Провидение, его Величество Случай, много разных людей и, конечно, сам Господ Бог. Поэтому помолись, чтоб была благословенна, попороси Божьей помощи в осуществлении твоих планов и ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи/объясни для чего, для кого и почему ты этого хочешь?
Не просто так: хочу яхту! А не знаешь как ею владеть, где ее содержать, нет денег на налоги по этой яхте, морская болезнь тебя убивает и голова кружится только от вида волн. Т.*****. сначала очень трезво и спокойно оцени свои желания, потому что "Больше всего слез проливается, когда желания осуществляются" - это очень старая и мудрая поговорка.

#3

У меня к примеру не получается если я к списку желаний не добавлю список недостатков этих желаний. А когда составляют так все как по маслу. Но эта чисто моя проблема. Так как мое внутренние убеждение что ничего идеального в природе нет. Иногда как надумаю недостаток что аж сама себя виню зачем портила такой прогресс ;-)

Гость
#4

ну так правильно, реализовывать задуманное это не желания в блокнот писать. Вы можете так до бесконечности читать книги, писать желания и ничего не делать для их исполнения. Может хватит уже страдать ерундой, а надо начать реально действовать?!

#5

Анекдот на эту тему ." Еврей жалуется богу что у него нет денег. А бог ему отвечает: Ты хоть лотерейный билет купи. "

Мне 40
#6

Если нет искреннего интереса ижелания, мотивировать себя бесполезно

Йопнутый Йогурт
#7

планирование - социально приемлимый вид наркомании, любимое занятие всех людей (ну после обжорства и мастурбации)

И Один В Поле Воин
#8

Автор, скажу огромный минус умения претворять все свои планы в жизнь - дикая фрустрация от невозможности объять необъятное, презрение к тем, кто не умеет добиваться как ты, и Зависть-жесткая зависть окружающих, жесткая как рентген.

Гость
#9

прям моя проблема! Что делать не знаю.

#10

Автор но вы же сами пишете себе ответ. Желание так и останутся желаниями. А вот планы это совсем другое дело. Вот вы и желаете бесконечно. Желания это слишком абстрактно . А у плана должны быть пункты. С какой помощью ? Что для этого надо? И для чего результат?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: