Гость
Статьи
Меняться ли квартирами

Меняться ли квартирами

В этом году развелись с мужем. У меня были сбережения и я купила однушку 43 м. Собираюсь переезжать с дочкой ( 6 лет). Но вдруг мама предложила нам переехать в её двушку-хрущевку, а сама переедеть в однушку. Это вроде и хорошо. У ребёнка своя комната. Но мне неловко и я боюсь, что её это затруднит. Хотя она живёт одна. Что скажите?
Ку ку
16 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1
нормальное предложение. 43 квадрата это огромная квартира. да и вообще не каждый родитель такое предлагает. не вижу проблемы.
Гость
#2
У нас аналогичная ситуация, сделали маме ремонт в этой однушке и поменялись с ней. Мама сама предложила, с радостью согласились, естественно по максимуму помогали с переездом и обустройством квартиры.
По секрету
#3
Что стало причиной развода?
оля
#5
а почему бы и не поменяться. двушка лучше однушки .сможете друзей приводить и пёхаться не на глазах у дочки, а в отдельной комнатушке.или после развода на себе крест поставили
По секрету
#6
оля
Сообщение было удалено
А лет через 10 сможете одновременно пёхаться в своих комнатах
Ку ку
#7
оля
Сообщение было удалено
Это да. Но смущает, что ей оттуда гораздо дальше до работы, нет друзей рядом
По секрету
#8
Ку ку
Сообщение было удалено
Кто её пёхать, тот и возить и дружить её будет
Гость
#9
1-комнатная 43 кВ. М лучше 2-***** комнатной хрущёвки. В хрущёвки ни кухни нормальной, ни коридора, ни туалета отдельного.
Гость
#10
В хрущевкЕ
Елена
#11
Ку ку
Сообщение было удалено
Не надо додумывать за других людей.Раз мама САМА предложила, значит все спокойно в своей голове уже обдумала.Меняйтесь! Откажитесь- и себе хуже сделаете и маму обидите и дочку комнаты своей лишите
Елена
#12
Гость
Сообщение было удалено
Комната маме с дочкой на двоих шкафом перегороженная это конечно "лучше" чем две отдельных
Гость
#13
Ку ку
Сообщение было удалено
А вас не смущает перспектива жить с подросшей дочерью в одной комнате? Пока дочь маленькая можно оставить все как есть, а поменяться квартирами позже, когда дочь подрастет.
Yulikoff
#14
Ради ребенка переезжаете. Своя комната намного важнее, чем огромная кухня и большой тубзик. Мама у Вас молодец!
Гость
#15
Мама у вас обо всем подумала. Ребенку нужна отдельная комната. Одному человеку это не так важно. Примите с благодарностью и помните мамину доброту до конца дней своих. Вам повезло. У меня мама только думает о том, как мне на шею подсесть :)
Гость
#16
Поменяйте свою однушку на однушку рядом с мамой. Сами потом в двушку переедете. И будет всем хорошо: будете все рядом и маме до работы близко.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#17
Не знаю, это большая услуга со стороны мамы, она вас будет обязывать . Маме от этого куча неудобств. Не знаю, какие у вас отношения с мамой, но вы будете перед ней в долгу. Иная мама может начать этим попрекать, тыкать. К тому же она привыкла а своей квартире, оставит у вас там свои вещи, будет зоходить, когда хочет. Лучше быть независимой. Пока живёте в однушке, копите деньги, потом расширитесь. Да и мужчину наверняка встретите вскоре нового. А в мамину квартиру его будет неудобно приводить. Все равно надо будет с ним сьезжаться, он тоже должен не на все готовое прийти, так что переезжать все равно придется через пару лет. Я бы не стала с мамой меняться. Лучше жильё поменьше, зато только ваше личное.
Форум: Психология
Всего: 91 524 темы
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем