А у вас хорошие отношения с матерью?
в последнее время начинаю сомневаться, что моя мать меня когда-либо любила. И вот сейчас мы в очередной ссоре, по надуманному поводу она со мной не разговаривает. А меня и не тянет идти на примирение. Задаюсь вопросом, что мне даёт общение с ней...сплошной негатив и критика, истерики и недовольство мной, претензии.
vorbei
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 953 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
56 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Эля
Сообщение было удалено
Эля, позвольте, а как ваша религиозность сочетается с гороскопами? Вы че-то странное вещаете.
Гость
Эля
Сообщение было удалено
Тетя, хватит бредить. Для того чтобы любить другого человека, совсем не обязательно чтобы тебя в детстве любила мамаха или корова.
Ты просто самка, которая не терпит на своей территории другую молодую красивую самку, вот и все высокие материи. Был бы у тебя сын, лизала бы его опу с утра до вечера.
Ты просто самка, которая не терпит на своей территории другую молодую красивую самку, вот и все высокие материи. Был бы у тебя сын, лизала бы его опу с утра до вечера.
Kot
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Ну и пусть обижается. Тебе ещё и лучше. ;)
Гость
Плохие отношения, она не терпит никаких личных границ, мной самой не интересуется, но лезет в мою жизнь через внуков, жаль живем близко. Одновременно требует тесного общения на тему внуков (непрерывного извещения ее о каждой мелочи) и обвиняет меня в нелюбви к ней. Я пытаюсь выйти из созависимых отношений с ней, но в голове все время звучат диалоги с ней.
Аня
. Я случайный, ранний ребёнок, отец отказался до рождения. Никогда не было у нас , как у моей лучшей подруги с мамой," да ты же моя доченька", не говорила слов любви, не обнимала, не целовала, не разговаривала, для меня было таким откровением, что родители общаются с детьми.... обсуждают какие-то темы. мне тыкались в лицо мои недостатки и прорехи, не поддерживали ни-ког-да. Очень долгое время была тотальная неуверенность из-за нехватки любви. Потом были два отчима, маман была на их стороне)... но очень ответственная, помогла с образованием, больше помощи не было никакой. Карманных денег не давалось, нарядов не покупалось. Я с психологом занималась, так она мне сказала:" Ань, я настолько зияющую пустоту в душе не видела даже среди некоторых дет дрмовсктх детей, что касается родителей." Что самое интересное, она образованная, очень положительная женщина, достаточно душевная, человечная, но я ей не интересна..) супруг очень меня отогрел и воскресил. С дочкой отношения именно " доченька родная-любимая- дорогая") удивительно, не получив любви родителей, я буквально боготворю свою семью и дочку. В любой ситуации я доченьке первый адвокат, а мама мне- самый жестокий обвинитель. Однажды очень сильно поссорились, мать начала комментировать мои методы воспитания. Я ей жёстко сказала, что если я маленькая была в семье ненужной, голодной ( в прямом смысле), одинокой, дурно одетой, осмеянной, это не значит, что я такое продублирую с моей доченькой. Я костьми лягу ради другого детства, у ребёнка будет все: ласка, любовь, общение, семья, праздники , подарки, наряды. В итоге мать заткнулась
Гость
Я поняла, что мать меня никогда не любила уже сама став матерью. Все детство она не говорила слов любви, я их не чувствовала, никогда меня домой не тянуло, а потом и мама показала своё истинное лицо. Не общаюсь. Но это очень сложно, принять, что ты не любим матерью.
Автор, думаю все будет ок. Ребенок сформирован! Может только вам поскорее родить нужно? Мне с обоими детками сделали вынужденнле кесарево на 36 ой неделе. Оба абсолютно доношенные родились. Второй даже толстенький больше нормы. И у вас скорее всего какая то легкая фолма была, раз клинических проявлений почти не было.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Светлана
У меня с мамой разные взгляды на жизнь. Им было легче жить в некотором плане: первое - поцеловал значит женился, второе - раз женились значит появилось жильё. А вот во всех остальных вопросах они зашоренные мама дорогая!
Одно для себя уяснила точно, что общаться можно как угодно или вовсе редко, но если родители вырастили, выкормили, выучили, то бросать их один на один с их скотской маленькой пенсией не по человечески даже при дурном характере. Да и попить чай в их др ни с кого не убудет.
Одно для себя уяснила точно, что общаться можно как угодно или вовсе редко, но если родители вырастили, выкормили, выучили, то бросать их один на один с их скотской маленькой пенсией не по человечески даже при дурном характере. Да и попить чай в их др ни с кого не убудет.
Вы просто не жили с родители, которые вас дубасили, унижали, оскорбляли, тотальный контроль во всем, а вы послушный ребёнок, ругать вас не за что, но повод всегда найдётся. Легко писать, когда жил в любящей семье.
Форум: Психология
Всего: 210 578 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
- Почему быть эгоисткой это необходимость?Нет ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?6 ответов
- Не знаю4 ответа
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Не знаю4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема