Гость
Статьи
А расскажите о ХОРОШИХ …

А расскажите о ХОРОШИХ отношениях с мамой!!!

На форуме столько тем о том, какие плохие отношения между матерью и дочерью, столько сказано слов обиды и ненависти в адрес мам, что хочется смыть с души эти неприятные слова и услышать о самых добрых, нежных, хороших отношениях с мамой. Девушки, у которых отличные отношения с мамой, расскажитео том, как вы ее любите, о каких-нибудь особенных, ярких моментах вашей жизни, когда мама в трудную минуту помогла вам, согрела своей заботой и душевным теплом, за что вы ее еще больше любите и цените! Очень хочется послушать и согреться в лучах вашей любви и позитива!

Котя
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня очень хорошие отношения с мамой, это один из самых дорогих и близких мне людей по жизни, который всегда меня поймет, поддержит и вообще примет абсолютно безусловно. вообще же хорошие отношения у нас с ней во многом вопреки: во-первых, мы с ней очень разные по характеру, темпераменту, воспитанию и по многим пунктам имеем разные жизненные установки, во-вторых, она не кормила меня грудью, а как недавно я узнала на одной из веток это основательный повод к отсутствию крепкой связи на всю жизнь:)Так что вот так...Ну, а если совсем серьезно то одно из самых моих больших желаний это желание иметь в будущем с моей дочерью аналогичные нашим с мамой отношения.

гость
#2

Я люблю свою маму. На те ветки, где плохо отзываются о родителях я даже и не захожу. Когда была маленькая, любила с мамой лежать на одном диване, она мне нежно гладила по голове, переплетала волосы. Еще я любила, когда мама гладила мне пяточки. Я специально ей их подставляла. :)

Когда училась в школе, она меня особо не напрягала, даже уроки не проверяла. Училась я хорошо. Хоть мы и не богаты, но я всегда знаю, что она меня поддержит. Могу вернуться домой в любую минуту и не буду там лишней.

гость
#3

Еще я любила встречать маму с работы. Как только она заходила в дверь, я неслась ей навстречу! Тут тоже много читала, что мама должна сидеть дома с детьми. У нас такого не было, мама всегда работала и от этого я нисколько не чувствовала себя не нужной или брошенной. Я понимала, что так нужно.

Злая ведьма
#4

я обожаю свою маму. Конечно, некоторые закидоны у нее есть, но у кого их нет.

Всегда выслушает, поддержит, даст ненавязчивый совет. Самая добрая, замечательная и понимающая мама в мире! :-*

Елена
#5

я свою маму обожаю! вот уже 29лет, как живу на этом свете :)

Она самый прекрасный, самый душевно-светлый и самый добрый человек, которого я когда-либо встречала! Она наше семейное СОЛНЫШКО. Вот без преувеличения - столько тепла от человека, что только от одного ее присутствия рядом, на душе так комфортно, спокойно и светло, что сразу все проблемы забываешь, как только переступаешь порог родительского дома!

И это не только мы, ее дети, чувствуем, но и все наши родственники и друзья, которые приходят к родителям в гости. Так и говорят - мол, приходим к вам в дом, чтобы душой отогреться и даже уходить не хочется :)

Так это и не удивительно)) В нашем доме, благодаря нашей мамочке, всегда было и есть очень много любви. Она сама и есть любовь!

и даже имя ее такое же - Любовь **видно не спроста дедушка ее так назвал при рождении, наверное почувствовал ее особую ауру :)

Вообще она для меня идеал жены и матери. Так, как она обожает моего отца и нас с братом, просто словами не передать! Глубокий ей поклон, прямо до земли поклон, за всю его огромную любовь и заботу!

А лично для меня она к тому же не просто мама. Она моя самая близкая, самая лучшая подруга. И так было всегда, сколько себя помню. Так что роднее человека в моей жизни просто нет.

В общем, обожаю ее, мою мамулечку!!! :)

Гафса
#6

У меня ОЧЕНЬ хорошие родители.

Помню, в детстве немного жалела других детей из-за того что у них не такие мамы как моя ))

Она очень умело направляла меня в моих занятиях, но в то же время никогда не наседала, не заставляла, не контролировала особо.

Еще я всегда знала, что мои родители друг друга очень любят, это, по-моему, для ребёнка важно знать.

Вообще, есть много поводов ей гордится, мне она как личность очень нравится - и к людям хорошо относится, и хозяйка отличная, и в работе своей спец, и красивая... ну и вообше - светлый человек.

Она, конечно, и прикрикнуть может в сердцах, но у меня это никаких обид не вызывало, скорее тонизировало.

Сейчас все чаще чувствую, что я её сильнее, что уже я её опекаю и поддерживаю.

#7

у меня хорошая мать, но слегка навязчивая, иногда слишком

Гафса
#8

за что моей маме отдельное спасибо - никогда не комментировала мои отношения с мужчинами. На её глазах развивались два моих романа, причем второй - через неделю после окончания длительного первого (это вообще-то не свойственная мне скорость). Она мне ни слова не сказала... слегка удивилась, что я так быстро и бесстрашно жизнь поменяла. Никак не осудила, огромное ей спасибо. Мне сейчас хорошо только благодаря тому, что родители такие понимающие и деликатные.

#9

Попробовала их (родителей) полюбить - отношения, аж челюсть в удивлении потеряла, наладились:).

Как описать всю хорошесть - не знаю...

Гость
#10

Я свою маму люблю,очень скучаю по ней,хотя она и крайне непростой человек-и взгляды на жизнь у нас разные,и обиды детские есть,и ссоримся периодически серьезно....НО ближе и преданнее человека,который,в целом,умеет признавать свои ошибки и просить прощения,абсолютно искренне я не знаю.А то,как она относится к моей дочке перекрыло весь негатив наших прошлых непониманий.Мы просто вместе научились приниматьдруг друга такими,какие мы есть.

Гость
#11

К сожалению,моей мамы нет уже в живых,но она была моей лучшей подругой,я могла задать ей любой вопрос,прийти с любой проблемой.Мне ее очень не хватает,хотя сама уже дважды мама!

Miss
#12

Я очень люблю свою маму!;)))Она для меня лучшая подруга, в любое время дня и ночи могу с ней обо всем посоветоваться)), все рассказать, спросить совет. С детства всегда чувствовала мамину любовь, заботу и поддержку. Очень ее люблю!!!Но мне еще повезло, что у меня и тетя такая!!Моя вторая мама;)))

худышка
#13

я тоже свою маму люблю, только она меня ну никак не полюбит, уже не знаю как ещё вывернуться перед ней,всё не так((((

Котя
#14

Девочки, как приятно читать ваши посты! :) А расскажите о каких-нибудь особо трогательных случаях в отношениях с мамой!

Гость
#15

Я маму очень люблю, хотя уж такого супервзаимпонимания у нас никогда не было, а со временем понимаю.. да я же вся в нее, такой трудоголик, который все время на работе проводит и семья страдает))Мне сейчас 46, маме 67, можете себе представить отношения. Она до сих пор носится, как электровеник и работает на хорошей должности, к чему меня всегда приучала.. типа дочка, мужья и дети-это замечательно, а себя не забывай и не дай бог тебе засесть в домохозяйки и быть при муже. Я тогда не понимала, как она права, вышла замуж за обеспеченного человека,теперь вижу.Со временем становлюсь просто ее копией и тем больше ее понимаю и люблю, это мой такой нескончаемый источник энергии, вечный позитив и вечная подушка, в которую можно поныть.. а потом тебя так за шкирман встряхнут и скажут, поныла и хватит, вперед и с песней.

Елена
#16

14 - ох, их столько много! что мне бы бОльшую часть своей жизни пришлось бы пересказывать - все годы моей жизни в родительском доме))

Да что те годы! я и сейчас постоянно ощущаю в своей жизни ее заботу... И до сих пор просто удивляюсь, КАК она умудряется всегда всё помнить - обо всех даже мельчайших моих просьбах, о которых я уже и сама забыла, закрутившись в повседневной суете, а она помнит! Всегда. И каждый раз, видя такое ее внимание и каждый раз снова и снова удивляясь ее безграничной заботе, ловлю себя на мысли - "ну конечно, кто же еще.. это же моя мамочка" :))

Елена
#17

А из детства очень запомнились такие воспоминания... Я в детстве была ужасной "собачницей", собак любила просто до умопомрачения (сейчас конечно тоже, но уже без детского фанатизма). Причем я одна в нашей семье была с такой страстью... Меня прямо хлебом не корми, дай только с собакой какой-нить повозиться, или даже пусть даже просто на чужих посмотреть, но чтобы их было мнооого! :))

Дома держать собаку мы не могли, т.к. жили в коммуналке, да и отец не очень жалует животных в доме. НО мама видя такую мою любовь к "пёсикам" (как я их называла), всегда меня поддерживала в этом увлечении! И водила меня на все собачьи выставки, которые я не пропускала ни одной. Детская блажь конечно, но она мне никогда не отказывала.

И вот после рабочей недели (оставив наших мужчин дома - брата и отца) она ехала со мной буквально к чёрту на куличики - у нас собачьи выставки всегда устраивались далеко за городом на больших стадионах - и полдня шаталась со мной среди многочисленных псов!)) А я же не просто так на собак смотрела, мне же хотелось узнать о каждой собаке, которая мне приглянулась... но я маленькая была, стеснялась сама спрашивать. Так она вместе со мной подходила к хозяевам этих собак и вместе со мной задавала интересовавшие меня вопросы - мол что за собачка, как зовут, какая порода, почему она такая лохматая и проч. и проч.)))

Обязательно покупали открытки и какие-нибудь брошюрки о собаках, а потом приехав домой, я бросалась рисовать их в своем альбоме. У меня было очень много альбомов, куда я зарисовывала каждую новую породу, которую узнавала... А мама потом их смотрела и нахваливала, мол как замечательно я рисую (хотя это не правда - обычные детские корявые рисунки были)) и всегда с интересом расспрашивала, почему именно так собачку нарисовала и что она делает по моей задумке :)

Елена
#18

17 - Так что уже лет в 10 я была большим экспертом по собакам)) А уж сколько у меня художественной литературы о собаках было, так это видимо-невидимо! Я в детстве очень любила книги, где среди героев обязательно были собаки. Ну что-то наподобие повестей Дж.Лондона "Белый клык" или "Зов предков"; или сборника рассказов "Друзья человека" (это всё мои любимые книжки с детства).

И мама зная это моё огромное увлечение, всегда находила мне что-нибудь новое и интересное. А для меня каждая такая книга была прямо праздником! и ей нравилось мне их дарить даже просто так, без повода - увидела и купила.

А я очень любила потом делится с ней своими впечатлениями от прочитанного... До сих пор помню эти вечера: она гладит что-нибудь или шьет, или готовит на кухне, а я ей читаю свои любимые "собачьи" книжки или сама пересказываю. В общем, просвещала ее - мне хотелось с ней поделиться тем, что я нового узнала))

Наверное, с тех давних пор моего раннего детства, и зародилась наша с ней большая душевная дружба. Которая с годами стала только крепче и глубже (о чём я уже писала выше). Вот такая у меня замечательная мама :)

#19

спасибо вам за тему. так приятно и радостно было читать:) у меня тоже самая лучшая мама на свете. самая понимающая, добрая, мудрая, красивая. с детства ей восхищаюсь и с годами все больше и больше,понимая,что всего , что у нее есть, она добилась самаю. ОЧЕНЬ хочу быть похожей на нее.

Я
#20

Не выдержу и напишу. Для меня все здесь написанное - просто фантастика какая-то..Никогда ничего подобного не видела. Постепенно понимаю почему, мои родители почему-то не умеют показывать свою любовь...всегда отталкивают, отвергают любое проявления любви и нежности, обязательно испортят задушевный разговор.Девочки, вам так повезло и я очень за вас рада!!Погрелась тут))Всем совет: Любите и давайте себя любить!! А то уж очень непросто и мрачно жить((

Miss
#21

Я вспоминаю, когда маленькая была, то всегда, проснувшись, поворачивала голову направо, а напротив мама сидела и смотрела на меня так умилительно)))и улыбалась(кстати, у меня сейчас такая же улыбка=)). И так как она сидела на фоне окна, а комната была на солнечной стороне, то у меня всегда создавалось впечатление, что мама-ангел какой-то))))))

Котя
#22

Елена, спасибо большое! Ваш рассказ о маме именно то, что мне кажется лучшим образом подтверждает родительскую любовь, это когда родители дарят своим детям самое ценное - свое время, и делают это с удовольствием! Как не радостно за вас! Как приятно это читать! :) Желаю вам и вашей маме всего самого доброго и чтобы ваша дружба с годами только крепла!

Котя
#23

Мисс, так мило и забавно! :))

Котя
#24

Елена, наверное я не совсем правильно выше написала, такое отношение к ребенку, как ваша мама относилась к вам лучшим образом не подтверждает, а ДЕМОНСТРИРУЕТ любовь к ребенку. Ведь, пожалуй. все мамы любят своих детей так или иначе, но вот ПОКАЗАТЬ эту любовь у многих то не хватает физических сил, то душевных, то желания, то времени, а вот, когда мама/папа именно вопреки своим желаниям, делам находят возможность посвятить свое время ребенку, разделить с ним его увлечения, помогать ему в этом, сделать все возможное, чтобы порадовать его, это то, что больше всего трогает , радует и дает понять ребенку, как родители его любят! :) Мне так кажется. :) Здорово, что у вас было такое детство.

Котя
#25

Девочки, как я по хорошему завидую вашим отношениям с мамой!!! Я свою маму тоже очень люблю, но почему-то у нас не сложилось особойдушевной близости и вспомнить какие-то трогательные моменты я не могу, только наоборот, помню много моментов, что мне хотелось, чтобы она была рядом, а ее постоянно не было... Но ветка не об этом. Мне очень радостно за вас и я очень постараюсь, чтобы моя дочка всегда чувствовала и ощущала мою любовь и заботу! :)

Гость
#26

Спасибо маме з все. Это самый дорогой мне человек. Она всегда меня поддержит. не обижается на меня и не слушается (это когда я сижу с друзьями и говорю ей отстань) :) Она самая лучьшая на свете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: