Гость
Статьи
Помогите! Родители …

Помогите! Родители выгнали из дома

Всем здравствуйте! Такая проблема..помогите, что делать...
сегодня утром очень сильно поругались с отцом, он меня даже ударил! Ссора была пустяковой, но перешла она в огромную катосрофу! После удара я очень разозлилась и сказала что он мне не отец больше, он сказал пошла вон из дома! Я как раз собиралась уезжать на учебу. Сказала что лучше жить где угодно, но только не с ним. С 10 вечера до 3 ночи сидела в подъезде и не знала что делать, в итоге подумала и осознала, что не ему решать кто будет жить в квартире (квартира не его, а собственник меня знает и ничего против не имееет) сказала что буду даже платить за комнату (мне 19 лет, работаю и учусь) в итоге он ещё больше разозлился и сказал чтобы завтра даже духу моего не было до обеда! Я не знаю что делать, мне некуда идти, у всех подруг большие семьи, у парня нет возможности меня размещать у себя. Квартиру снимать я не потяну (слишком дорого для моей зарплаты) завтра нужно съезжать, а куда???? Помогите советом. И ещё вопрос: могут ли как то помочь органы опеки?? Я понимаю что я совершенннолетняя, но мало ли😂

Olesya
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Гость
#2

а если к родственникам?

Гость
#3

парню вообще по/ху/й?

отец
#4

Деточка, а чем ты думала, когда дерзила? Иди мирись. Ну или по рукам пойдёшь.

Гость
#5

Как в том анекдоте про попугая "для нелетающего ьы слишком вые...стый"
Прежде чем открыть рот и что нибудь сказать надо подумать а что будет если я это сделаю. Вы уже не ребенок которому автоматически родители все простят лишь достаточно сказать прости. Вы уже взрослая девушка и должны отвечать за свои слова и поступки.
Что делать? Найти телефон кризисного центра для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, позвонить. Могут дать временный приют. Еще можно в том месте где учишься обратиться насчет койки в общежитии. Если совсем негде и никак- снимаете место в самом дешевом хостеле в котором найдете и ищете еще одну работу и дешевую комнату на двоих-троих.
А мама то что говорит?

Гость
#6

Думать надо.Гонок много,мозгов нет.Видно избалованная. Делает что хочет о последствиях не думает.Ничего жизнь обламывает. Научит думать или будет ныть что жизнь га но и ее никто не понимает

Гость
#7

пока прописана - имеешь право жить. и точка!

Гость
#8

Варианта 2. Реально, не для вида, а реально решаешь задачу с жильем где-то. Общежитие, съем 2-ком квартиры с подругой на двоих (это гораздо дешевле съема 1-ком. квартиры, дешевле даже съема комнаты). Или с парнем.
Важно, что не на неделю, а на год-два минимум. Очень важно - из родительской квартиры не выписываться ни при каких. И выписать тебя не смогут.
С родителями - никаких контактов. Желательно никакой информации о себе (принцип, есть принцип). Они о тебе узнают, конечно, но облегчать выяснение ими твоей жизни не должна.
Далее, когда родители увидят, что ты реально независима, они пойдут на все шаги, чтобы с тобой помириться, поверь. Родители есть родители, у них в голове проклюнут и мысли - что будет в старости. Когда сил буянить не будет.

Второй вариант. Тупо идти домой и холодно отвечать - я тут живу. И тут же быть готовой вызывать полицию. Как только отец захочет тебя выкинуть из дома. Увы, придется на это идти. Полиции покажешь регистрацию в паспорте, свою комнату и вещи. Возможно, отца это охолонит.
Главное, чтобы не сменили замок, но вряд ли родители этим будут заморачиваться.

Важно не выбирать на предоставленных тебе весах - идти на попятную, чтобы остаться в квартире. Нет, не иди на попятную, но и в квартире живи.

И пойми, что дело не в ссоре. Звоночек ясен, а бзик это у всех родителей. Они должны осознать, что ты взрослая, и имеешь все права независимо от их капризов. Не пойдешь на принцип - не поймут никогда. Хоть тебе 40 будет.

Свет очей твоих💮
#9

гость 8 дал очень дельный совет. добавить нечего.

гостиницы
#10

папаша твой у р о д

Гость
#11

Договаривайся с собственником квартиры.

Гость
#12

Ком. № 8 и 10. Ну. давайте пообщаемся. Моей дочери вот-вот тоже 19. Не далее чем позавчера она тоже устроила мне сцену по поводу того, что она взрослая и имеет все права. А суть скандала в том, что отправилась гулять с друзьями и прогуляла до 3 ночи - видите ли, лето пришло. Естественно, утором проспала учебу. Когда я ей стала высказывать - начала вопить про то, какая она взрослая и какие у нее права. Давайте так: если у тебя ПРАВА - у тебя равным образом и ОБЯЗАННОСТИ. Не знаю, в чем причина скандала Автора с отцом - об этом Автор, разумеется, деликатно умалчивает. Меж тем, до 19 лет как-то дожила с родителями - не выгнали и не убили. Так из-за чего сыр-бор-то, не напишете, нет, Автор? Или "это неважно - важно то, как ОН себя повел". Ну, да, ну, да. Я тоже от своей слышу время от времени что я ей вообще никто. Потом ходит, извиняется. Вот интересуюсь: когда надоест???

Гость
#13

Ах, да, Автор! Вы вот пишете, что ссора у вас с родителями вышла утром. Не иначе, вечер не заладился, да? Плавно переходящий в ночь. Ну, а с утра вы всем сообщили, что у Вас все права - а они все никто. Угадала?

Бродская
#14

Парень какой-то то никакой

Бродская
#15

Захотел бы - помог

Olesya
#16
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Вы смотрю все знаете, были там и видели как все произошло!?

#17
Гость

парню вообще по/ху/й?

Нет, он меня поддерживает и зовёт к себе жить, но я сама не могу, у него полный дом народу, да и как то не хочется чтобы его родители узнали что меня выгнали из дома

#18
Гость

Ах, да, Автор! Вы вот пишете, что ссора у вас с родителями вышла утром. Не иначе, вечер не заладился, да? Плавно переходящий в ночь. Ну, а с утра вы всем сообщили, что у Вас все права - а они все никто. Угадала?

Нет, не угадали)

#19
Гость

Думать надо.Гонок много,мозгов нет.Видно избалованная. Делает что хочет о последствиях не думает.Ничего жизнь обламывает. Научит думать или будет ныть что жизнь га но и ее никто не понимает

Вы там были и все видели как все было или что?!!! Судите людей по тому, как они пишут ? Умно)

Гость
#20
Гость

Думать надо.Гонок много,мозгов нет.Видно избалованная. Делает что хочет о последствиях не думает.Ничего жизнь обламывает. Научит думать или будет ныть что жизнь га но и ее никто не понимает

x100

Гость
#21
Olesya

Гость
Ах, да, Автор! Вы вот пишете, что ссора у вас с родителями вышла утром. Не иначе, вечер не заладился, да? Плавно переходящий в ночь. Ну, а с утра вы всем сообщили, что у Вас все права - а они все никто. Угадала?
Нет, не угадали)

Ну, в любом случае, причину вы нам не расскажете. А зря. Потому что именно от нее зависят дальнейшие рекомендации. Технически № 8 прав - но существует ГОРАЗДО больше вариантов. Только, скорее всего, они Вам тоже никак не подойдут. Волонтерские программы с проживанием Вас не заинтересуют - как же, у Вас же ПАРЕНЬ, Вам не до того. Можно было бы претендовать на общежитие по месту учебы - ну, так Вы не указали этот пункт, и так я понимаю, Вы нигде не учитесь... ? Иначе почему не в общежитии до сих пор, раз родители такие невыносимые? Своего жилья же нет, я поняла, ваша семья снимает жилье?

Гость
#22

Из всех моих знакомых вот прямо выгнанная - за всю мою жизнь только одна. Родители действительно в 18 лет сказали: живи как хочешь. Потому что она бросила институт, сошлась с женатым армянином старше себя в два раза и занялась совместно с ним торговлей на барахолке. Правда, с годами жизнь сама все поправила. Выучилась все равно - разве что учиться с 17-летними ей пришлось в 30+. Ну, и ладно. Всякое бывает. С родителями ПРЕКРАСНЫЕ отношения.

Нелли
#23

Снимай комнату, если квартиру не тянешь, можно с подселением.
Если прописана в этой квартире - заявление в полицию и насильственно вселяйся, помогут. Замки сменит - МЧС вскрывает дверь, проверив, опять же, наличие прописки.

Гость
#24
Гость

Как в том анекдоте про попугая "для нелетающего ты слишком вые.би.стый"

В точку! Жаль, я не знала этого анекдота, когда брат подрастал! )))

Гость
#25

Автор, тут все просто - вам 19, работа есть, если отношения с родителями не очень, то теперь сами-сами. Многие так делают, не всех выгоняют (это как же надо родителей довести, чтоб выгнали), но многие просто сами уходят, в этом возрасте хочется свободы и независимости. Комната, однушка на двоих, общага, все доступные варианты рассматривайте. Поднапрячься придется, но когда я училась, у нас половина студентов снимала жилье и работала.
Не думаю, что надо от родителей скрываться, как в п. 8 советуют. Зачем? Что это за принцип - друг над другом издеваться??

Гость
#26
Гость

пока прописана - имеешь право жить. и точка!

Если не собственница - шуруй со своей пропиской куда подальше. Это просто штамп.

Гость
#27
Нелли

Снимай комнату, если квартиру не тянешь, можно с подселением.
Если прописана в этой квартире - заявление в полицию и насильственно вселяйся, помогут. Замки сменит - МЧС вскрывает дверь, проверив, опять же, наличие прописки.

за ЖКХ платить надо, а не просто жить, потому что прописана. Халяву ищите в другом месте.

Гость
#28
Гость

пока прописана - имеешь право жить. и точка!

Если не собственница - шуруй со своей пропиской куда подальше. Это просто штамп.

как выпишишь, так и выгоняй ,а пока по судам побегаешь и потерпишь! может и всю жизнь будешь терпеть!

Гость
#29

Кто тут настраивает автора на эскалацию конфликта с родителями учитывают чем для нее это обернется? Да. автор учится и подрабатывает. Но одно дело жить с родителями на всем готовом и подрабатывать себе на расходы. Ну может символически какие то копейки "на хозяйство" отдавать, а другое самой оплачивать свое жилье. питание и вообще все! Оно того стоит? Думаете заработать проще чем с родителями помириться?
Одно дело если бы у автора были родители- звери унижавшие, обижавшие, тяжелые условия и т.д. А то жила не тужила пока рот не открыла не вовремя.
Ну и судя по тексту квартира не родителей, а снимают. Поэтому придти и явочным порядком жить не получится.

Гость
#30
Гость

Если не собственница - шуруй со своей пропиской куда подальше. Это просто штамп.
как выпишишь, так и выгоняй ,а пока по судам побегаешь и потерпишь! может и всю жизнь будешь терпеть!

Если девушка пойдет на конфликт. то собственник жилья меняет замок и привет.Причин поменять замок- миллион. Собственник имеет на это полное право хоть два раза в день менять. Не дать ключ - миллион отговорок. Тогда уже ей придется писать заявление. идти в суд и доказывать что она является членом семьи собственника и имеет право проживания по месту регистрации. То есть обе стороны топают в суд. Только сосбственник в это время живет в квартире и действительно может не особо спешить. а вот жить на лестничной клетке не очень удобно. Участковый ломать дверь вам не будет, он лишь зафиксирует сей факт, что вас не пускают. так к слову. Можно вызвать специальную службу по вскрытию замков и по предъявлению регистрации замки вскроют. но это будет стоить от 6 до 9 тыс руб и займет время. Каждый раз так входить в квартиру затруднительно да и накладно. Кстати регистрация дает право проживания, но не пользования вещами собственника. И при сломе дверей любое заявление о пропаже даже сильно расследовать не станут- предъявят за нефик делать.

Лена
#31

Есть общежития дешевые, найдете там друзей. На первое время можно спать в метро или в аэропорту, в кафе 24 часа (если не прогонят, лучше спросить разрешение), договориться с охранниками переходов (у них там есть помещения, где они сидят), если вы, конечно, не бомж. Есть приюты временные, фонды. Заработать можно творчеством, работая на себя в свободное время, или сделать элементарный бизнес, если нет возможности устроиться на работу (бывают разные нагрузки в институтах). Свобода и независимость важнее. А мужики всегда дрались и драться будут, нет нормальных мужчин и не будет. Они рождены разрушать, а не создавать. Вперед! Добивайтесь всего сами и не впускайте в свою жизнь мужиков, они все портят.

Феминистка
#31
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Ты ебнутая, что ли?
Рот открыть она имеет право, а ты лучше свою помойку закрой.
Это ненормально, когда бьет и выгоняют.

Dan4ik112
#31

Да понимаю тебя самого не давно отец выгнал с двумя ребенками и беременной женой а факт том что бабушка завидует моей маме что она хорошо зарабатывает отец с матерью не живут уже 15 лет у папы другая жена сора произошла из-за того что отец не работает а жена работает но они не чем не помогают живут на мою голову у меня сдали нервы я все высказал бабушке и в то время батя бухал я сказал как он бухает значит деньги на это есть а хоть чуть помочь у него денег нет живём все вместе одной семьёй можно хоть буханку хлеба купить у меня у самого иногда на на еду не хватает плюс плати все за дом вот и бабушка разозлилась что я типа жалуюсь про отца что я его кормлю я ей говорю я не жалуюсь а говорю что хоть совесть чуть должна быть ладно когда отец один без жены мне не жалко его как то об сбеспечивать так как он мой родитель ну жена чтобы его сидела на моей шеи так дела не найдет она мне чужая женщина и я не намерен ее кормить на свои заработанные деньги бабушка после этого натравила на меня папу чтобы меня выгнала из дома сейчас снимаю квартиру с женой и детьми и мамой копим с мамой на собственный 🏠 так что жизнь жестокая штука не унывай)

Гость
#31
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Правильно все девочка сделала, нехер держать рот закрытым в такие ситуации!

Olhad
#31
Гость

Думать надо.Гонок много,мозгов нет.Видно избалованная. Делает что хочет о последствиях не думает.Ничего жизнь обламывает. Научит думать или будет ныть что жизнь га но и ее никто не понимает

Иди нах отсюда, тебя спрашиваю чё делать если выселяют . У тебе мозг вообще есть?

Гость
#32

Пиздуй на трассу

Гость
#33
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Причем тут это. По вашему домашнее насилие это нормально? И если девушку ударил мужик, то стерпеть?!

Гость
#34

А ты где сичас я магу хоть сичас приехать

Гость
#35
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Нихуясибе

Гость
#40
отец

Деточка, а чем ты думала, когда дерзила? Иди мирись. Ну или по рукам пойдёшь.

На такого гавна отца лучше *** положить, *** собачии, как он мог свою дочь выгнать *** недоебаный, в колонию таких отцов, а девочке желаю держатся и быть сильной и найти выход из такого дерьмового положения блеаядь🤪🤬

Гость
#41
Лена

Есть общежития дешевые, найдете там друзей. На первое время можно спать в метро или в аэропорту, в кафе 24 часа (если не прогонят, лучше спросить разрешение), договориться с охранниками переходов (у них там есть помещения, где они сидят), если вы, конечно, не бомж. Есть приюты временные, фонды. Заработать можно творчеством, работая на себя в свободное время, или сделать элементарный бизнес, если нет возможности устроиться на работу (бывают разные нагрузки в институтах). Свобода и независимость важнее. А мужики всегда дрались и драться будут, нет нормальных мужчин и не будет. Они рождены разрушать, а не создавать. Вперед! Добивайтесь всего сами и не впускайте в свою жизнь мужиков, они все портят.

И неговори, они и только умеют кулаками кидаться и из рта вонь💩💩💩, ублюдки

Гость
#42
гостиницы

папаша твой у р о д

А ещё кто нибудь зауродовал бы его💪👊👍

Гость
#43
Гость

Думать надо.Гонок много,мозгов нет.Видно избалованная. Делает что хочет о последствиях не думает.Ничего жизнь обламывает. Научит думать или будет ныть что жизнь га но и ее никто не понимает

Ты кусок дерьма, свинья конченная🤬

Гость
#44
Гость

Думать надо было, когда рот открывала, да скандалила.

Знаете, если вас из дома не выгоняли, не бросали, не отказывались, то не давайте дурацкие советы, коли горя от этого не знали.

Гость
#45
отец

Деточка, а чем ты думала, когда дерзила? Иди мирись. Ну или по рукам пойдёшь.

Вы знаете, что значит жить как отшельник?- это когда тебя выгнали, отказались. Пишете тут полную чушь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: