Гость
Статьи
Как часто у вас …

Как часто у вас стрессовые ситуации?

Знаете, замечаю, что одним всегда всё удаётся, и они спокойны, а другим - нет. И вовсе не всегда возможность хорошо справляться с задачами зависит от количества потрясений, стрессов (даже маленьких). Некоторые и войну, по видимому, могут с выгодой для себя вынести .и бодрячком.
Но на большинстве откладываются перенесённые стрессы.
А у вас как часто стрессирует в жизни? (Под стрессами понимается все от напряженки на работе до переезда).
У меня по жизни раз в три месяца 100%: врач (подозрение на что-либо, процедура болезненная или еще что-то), изменения непредвиденные на работе (никак нельзя работу назвать спокойной в плане своих обязанностей: всё что запланировано сегодня, завтра уже может оказаться ненужным), стрессы из-за ругачек с семьей (с родителями плохие отношения), проблемы с деньгами, одиночество.
С Нового года уже: 3 переезда (неудачно снимала квартиру), на работе состояния от увольнения (сама хотела) до повышения, врач (постоянно что то болит - слабое здоровье, но всегда откладывала, в итоге сорвалась на двух врачей сразу с острыми болячками и лечением), необходимость поддерживать родителей (больше морально, чем материально - мама на нервы очень слабая, всю жизнь при себе держит, я у нее как отдушина, а мне самой дышать нечем в итоге), неопределённость и раздрай в рабочих целях, ссоры с друзьями, финансовые затруднения.
Обычная жизнь,наверное,как у всех, только у меня так всю жизнь без конца и перерывов, я прям чувствую себя ходячим бедствием. И не справляюсь больше, психически, пришлось идти к врачу и садиться на антидепрессанты.
Иначе рпосто срываюсь, не могу потянуть.
Может, я просто слишком сильно себя жалею? У кого то вон на плечах семья с детьми, на работе надо людей организовывать, деньги для бизнеса искать и т.д. И ничего, прекрасно живут и функционируют...
А вы как живете-функционируете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, видимо, нервной системой в маму пошли.

Гость
#2

Автор, я вас очень понимаю. Сама такая же. Только у меня еще двое маленьких детей, семья, больной отец на руках. И я чувствую - не справляюсь! Тоже часто думаю о том, что у одних все с пол пинка получается и не переживают особо, если что не так, а у других (как я) даже маленькие неприятности - это уже огромные проблемы.(( Про настоящие проблемы я вообще молчу... Тяжело нам, очень тяжело. Надо как-то менять свое отношение к жизни. Но как? Я не знаю.

Гость
#3

я всю жизнь в стрессе: ипохондрия, мнительность, вечное чувство вины..
но на здоровье никак не сказалось, как это ни странно. 2016 год был годом стресса полного, полное не понимание мира, взгляд в одну точки и страх, один страх.. была на дневном стационаре, наблюдалась у врача, пила транки и антидепрессанты.
А как захотела забеременеть, то с первого раза получилось.
Цикл при этом не сбивался, иммунка хорошая...
наверное организм привык к такому состоянию.
мне 23.

Автор
#4

У меня последние 2 года ни одного практически спокойного дня , не жизнь , а жесть какая то пошла , с работой , с деньгами , переезды , долги родственников, из-за которых не берут на нормальную работу,скандалы дома...жесть, скоро умру , походу

Гость
#5
Автор

У меня последние 2 года ни одного практически спокойного дня , не жизнь , а жесть какая то пошла , с работой , с деньгами , переезды , долги родственников, из-за которых не берут на нормальную работу,скандалы дома...жесть, скоро умру , походу

Только я не автор

Гость
#6
Автор

У меня последние 2 года ни одного практически спокойного дня , не жизнь , а жесть какая то пошла , с работой , с деньгами , переезды , долги родственников, из-за которых не берут на нормальную работу,скандалы дома...жесть, скоро умру , походу

какое отношение вы имеете к долгам родственников? это ИХ проблемы. Учитесь фильтровать события и людей в своём окружении. Думаю вам просто мужика не хватает. С хорошим мужчиной больше половины проблем отпадает само собой. У вас вся жизнь борьба, а вы женщина, воевать мужское дело. Расслабьтесь. Ну не берут на большую з.п (высокую должность). Ну и хорошо, на высокой должности ответственности больше, а денег можно у МЧ попросить. Меняйте отношение к жизни. И запомните навсегда. Вы женщина, ваше дело порхать и вдохновлять того, кто будет все решать и стрессовать (от стресса адреналин кстати выделяется, он повышает тестостерон)

Гость
#7

А лет вам сколько, автор? Я такой лет до 30 была, потом спокойней стала, на многих людей и их отношение стала смотреть по принципу "наплевать и розами посыпать"

Птица
#8

Вся жизнь сплошной стресс (болезни, операции, травмы, роды, разводы, смерти, предательство, переезды, суды, допросы, процессы, эмиграция, бизнес и прочее-прочее), а сейчас вроде как затишье, прямо не привычно и даже не верится, пока наслаждаюсь моментом.

Гость
#9

я постоянно в стрессе, переживаю из-за всего
а муж спокойный
моя мама была неспокойная и отец нервозный

скорп
#10

я как сталь
редко выхожу из себя, но метко
больше всего трячек достается мч конечно

скорп
#11

как отхераччу его на душе сразу легче
но меня из себя именно с ним ситуации связанные и выводят, поэтому пусть бежит пока не поздно😄😄😄

Гость
#12
Гость



какое отношение вы имеете к долгам родственников? это ИХ проблемы. Учитесь фильтровать события и людей в своём окружении. Думаю вам просто мужика не хватает. С хорошим мужчиной больше половины проблем отпадает само собой. У вас вся жизнь борьба, а вы женщина, воевать мужское дело. Расслабьтесь. Ну не берут на большую з.п (высокую должность). Ну и хорошо, на высокой должности ответственности больше, а денег можно у МЧ попросить. Меняйте отношение к жизни. И запомните навсегда. Вы женщина, ваше дело порхать и вдохновлять того, кто будет все решать и стрессовать (от стресса адреналин кстати выделяется, он повышает тестостерон)

Служба безопасности не пропускает , я не преувеличиваю

Гость
#13

Автор, люди официально делятся на сангвиников, меланхоликов, холериков и флематиков. Вы скорее всего холерик или меланхолик или смесь. Есть сангвиники и флегматики, им хоть кол на голове теши.

#14

у меня прямо сильных потрясений немного. но по мелочи чуть ли не каждую неделю.
сейчас сын 7 лет подошел - кусок переднего зуба отломился и чуть не плачет, боится ехать к врачу. за зубами следим, но каждые полгода обязательно зубы "чиним", это еще мы ходим сами, а не когда приспичит. конечно, я расстроилась и стала думать, когда с ним поехать, что обещать за поход к дантисту.
на работе чуть ли не каждую неделю. недавно выяснилось, что в тендере я документ не тот прикрепила. шефу соврала, мол у них файл не читается. но там повезло, проводили еще доп. этап и принимали новые документы, но как я зассала...0_0
потом, проверка на работе, меня отвели в сторонку, сообщили. а я приняла на свой счет, уже пронеслись мысли об увольнении и пр. хотя в принципе ищут ошибки в продажах, к коим я не имею отношения.
почти 2 года назад был такой стресс, что едва спала. несколько недель решался вопрос. там многое порушилось, в основном доверие к родителям и сестре.
еще год назад покупали квартиру. отказы в банке, нас выгоняли с арендуемой квартиры, муж не мог заполнить документы, мама меня дрючила... риэлтор динамила... как переехала стала намного спокойнее.
сама часто думала,отчего я так страдаю? вроде живу не хуже других. самостоятельная, не глупая. но я из тех, что чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу

ujcnm
#15
Гость

Автор, люди официально делятся на сангвиников, меланхоликов, холериков и флематиков. Вы скорее всего холерик или меланхолик или смесь. Есть сангвиники и флегматики, им хоть кол на голове теши.

ужас от таких тупорылых людей как вы.Есть стрессовые ситуации а есть гладкая жизнь.Ну пошевелите мозгами,поооожаалуйстаааа,нельзя же быть такой недалекой.SOS1!!!!!!

Гость
#16

Вся жизнь стресс

Елена
#17

У меня стрессы каждую неделю или через несколько дней, отец устраивает скандалы и мама. У меня тоже проблемы с деньгами, с работой, с кредитами, со здоровьем, проблемы тоже в одиночестве, но я привыкла одной и мне комфортно, спокойно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: