Гость
Статьи
Люди меня не …

Люди меня не долюбливают

Я прямой человек, не умею врать, как бы правда была неприятна, не умею *ж..у лизать*, из-за этого в конце концов со всеми ссорюсь. Но я не могу себя изменить. Значит так и останусь без друзей? Неужели лицемеры лучше?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите какой -нибудь пример. Так сложно определить

Гость
#2

Это пройдет с возрастом.
Сейчас учитесь промолчать в нужный момент. Молчание -оно золото...

Гость
#3

быть тактичным человеком не равно быть лицемером...подумайте об этом

Гость
#4

А тебе не плевать на мнение других? Лучше такой, чем лицемерной мразью.

липа
#5
Автор

Я прямой человек, не умею врать, как бы правда была неприятна, не умею *ж..у лизать*, из-за этого в конце концов со всеми ссорюсь. Но я не могу себя изменить. Значит так и останусь без друзей? Неужели лицемеры лучше?

Знаю таких как Вы, автор. Суют свое мнение туда, где оно не спрашивается. Свято веря в то, что они мерило справедливости и живут для того, что-бы улучшить мир своей правдой.
А я считаю что это элементарная невоспитанность, дефицит и недоразвитость социальной компетенции.
Так что Автор, Вы немного отсталая. Взрослеть.
Ах да, и не надо сейчас злится на меня и пыжиться, ведь я тоже люблю говорить правду, как она бы ни была неприятна ;).

Гость
#6
липа

Знаю таких как Вы, автор. Суют свое мнение туда, где оно не спрашивается. Свято веря в то, что они мерило справедливости и живут для того, что-бы улучшить мир своей правдой.
А я считаю что это элементарная невоспитанность, дефицит и недоразвитость социальной компетенции.
Так что Автор, Вы немного отсталая. Взрослеть.
Ах да, и не надо сейчас злится на меня и пыжиться, ведь я тоже люблю говорить правду, как она бы ни была неприятна ;).

вот-вот! я нпример тоже честный человек и не люблю врать, но неприятную правду скажу только если меня спросят прямо, да и то постараюсь если надо немного смягчить
а огорошивыать человека "правдой-маткой" когда ему этого и не надо - это от небольшого ума,невоспитанности и черствости

Автор
#7
липа

Знаю таких как Вы, автор. Суют свое мнение туда, где оно не спрашивается. Свято веря в то, что они мерило справедливости и живут для того, что-бы улучшить мир своей правдой.
А я считаю что это элементарная невоспитанность, дефицит и недоразвитость социальной компетенции.
Так что Автор, Вы немного отсталая. Взрослеть.
Ах да, и не надо сейчас злится на меня и пыжиться, ведь я тоже люблю говорить правду, как она бы ни была неприятна ;).

Ну вот а я как вы таких, вечно на судьбу обиженных. А нос я как раз таки никуда не сую, если спрашивают говорю

Автор
#8
Гость

Это пройдет с возрастом.
Сейчас учитесь промолчать в нужный момент. Молчание -оно золото...

К вашему комментарию прислушаюсь, спасибо

Гость
#9

я прямолинейна, сейчас у меня все дело, а до этого была высокая должность- и в том и другом случае это уместно, хоть и не оптимальный вариант взаимодействия. в отношении с друзьями никогда не скажу не правды, правду могу преподнести либо в лобешник, либо в более мягком варианте, в зависимости от чувствительности друга или подруги. позиция "я не лицемерка, говорю всем все в лоб" характеризует вас как недалекую- такое допустимо в тех случаях, когда для вас либо нет последствий такой прямолинейности, либо вы их четко осознаете

Гость
#10
Автор

Я прямой человек

в смысле бы д ло?

Гость
#11

нда, рассуждения, как у подростка...
если это мешает вам жить, если хотите поменяться в лучшую сторону, то получится.
в институтской программе есть прекрасный предмет Конфликтология
также для вас важны этика и этикет
походите на эти курсы, лекции, важно именно живое участие в группе, вы сможете посмотреть на себя, свои реакции со стороны, лучше понять людей
...обычно хамоватые люди либо саМИ чрезмерно чувствительны, либо страдают завышенной самооценкой.
не стоит также всех вокруг считать деб/илами, самоутверждаясь в собст-x глазах и ещё вываливать ВСЕ свои мысли в отношении ч-либо, избегать кэпства.
если человек сначала думает, а потом говорит, это не означает, что он лицемер

Гость
#12

Какой-то классик сказал, что умный человек отличается от глупого тем, что говорит не все что думает

Гость
#13

Есть такая штука, как дипломатия и такт. Одно и то же можно по-разному изложить. А иногда и промолчать не мешает.

Гость
#14

Оооо, автор, я такая же) мне парень говорит, что так нельзя, а я не хочу унижаться и подлизывать всем. В ***** их. Кому надо, тот сам со мной дружит

Гость
#15

Такая же. Только я не говорю людям в лицо что они *****, пока не спросят. Просто если мне не нравится, я либо молчу и никак не реагирую, либо говорю что не нравится, а врать и либизить, например "как тебе идет эта стрижка", если так не считаю на самом деле, никогда не буду. Хотя знаю таких-при встрече облизать готовы, а за глаза ***** льют. Ненавижу таких.

Масло для кутикулы
#16

Попробуйте ознакомиться и уяснить разницу между лицемерием и воспитанностью, уважением к собеседнику.
Если не получится, то да, так и останетесь без друзей, и скорее всего даже без приятелей. Я таких "прямых" сразу в ЧС. Если старые друзья этим грешат, прощаю, но какое-то время не общаюсь. Потом лучше себя ведут.

Масло для кутикулы
#17

Есть разница между "*******во выглядишь, стремные сережки" когда тебя не спращивают, и НА ВОПРОС "Как тебе мои сережки" ответить "Ну не очень если честно, тебе бы пошли такие-то". Где тут лицемерие?

ленок
#18

Вседа была социальной. В смысле того,что у меня много друзей,родственников,знакомых. В общем большой круг общения. Раньше часто шла на компромисс, что то приукрашивала, где то промолчала и т.д. Потом 12 лет назад в своей жизни пережила ужасную трагедию. Которая перевернула мой мир. И теперь всегда говорю только правду. И что думаю на самом деле. Моя жизнь изминилась. Стала настоящая и качественная/если можно так сказать. Да..многие от меня сбежали.. но и преобрела много новых друзей, а те кто остался..отношение перешли на "новый уровень". А главное очень ценю..когда мне говорят правду..даже если она вроде и не очень то. )) Иногда вспоминаю прошлое и думаю.. вот и дура то была))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: