Гость
Статьи
Как отказать чтобы …

Как отказать чтобы свекровь не обиделась

Свекровь подрабытывает в школьной столовой.Постоянно приносит нам еду.Супы носит,второе,компот,кулебяки разные.Приносит и говорит вот вам еда,в магазине не покупайте.Деньги на жилье откладывайте.Я же не могу есть такое,уже два дня пью кефир.Мужу нравится,а мне помои напоминает.Что делать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Так покупайте свои продукты и готовьте сами. Или вас свекровь насильно с ложки кормит?
А ваще - в топку свекровей. Ну пусть обижается, вам то что? Это её обиды и её проблемы.

Гость
#2

Если мужу нравится, то пусть ест, вам же проще, готовить не надо. А вы на диете, все для мужа, хочу быть стройной и красивой) Надеюсь вы не со свекровью живёте?

Гость
#3

Скажите что вы сидите на диете и вам нужны определённые блюда

Гость
#5

пусть муж ест пхах. если ему нравится. вон в соседней теме мужа собираются кормить собачьей едой для экономии

Гость
#7

Автор видимо живет у свекрови и так ей надоела, что та готова тащить еду из своей столовой, лишь бы сын с женой быстрее накопили на жилье и съехали.

Гость
#8

У нас тоже был родственник, который мешками приносил оставшуюся еду из школьной столовой. Котлеты, сырники, булки. Это все ужасно не вкусно. Но у нас была собака, которая с удовольствием все это съедала без ущерба для здоровья. Автор, пусть муж это ест, раз ему нравится. Еда, действительно, безвредная, хоть и не вкусная. А себе готовьте отдельно.

Гость
#9

Мне бы кто приносил,даже хоть для мужс и то была счастлива.Пусть приносит,а вы себе отельно готовте.
Мы бабы странные.Не помогаешь плохо,помогаешь плохо (

Гость
#10

ээээх (вот чем детей кормят ((( г..ном, которое только собака и смолотит (

Гость
#11

Попросите ее не приносить много. Скажите, что остается, приходится выбрасывать. И пусть это сделает ваш муж, а не вы . Все переговоры с родителями должны вестись их собственными детьми, а не их супругами.

Эль
#12

У Вас есть более близкие и дорогие люди, чем свекровь? Да. Вы их когда-нибудь обижали? Да. Так почему Вы боитесь обидеть менее дорогого человека? Макароны можно забить яйцами, кулебяки использовать для приготовления гренок, тушеную капусту выжарить от воды, завернуть в тесто, купленное в магазине - получатся пирожки, их же можно сделать с начинкой из запеканки. Курицу можно использовать для приготовления курника. Можно себе отдельно готовить. Свекрови больше нечем помочь Вам, спасибо, что вообще думает о вас. из кулебяк можно приготовить пирожное-картошка. Вареные яйца вообще дают огромный простор для фантазии.

Гость
#13

Автор. а нельзя этой едой мужа кормить, а себе немножко отдельно покупать?
Просто у меня тоже есть муж, он бы с удовольствием ел школьные кулябяки, я его знаю.) А себе можно йогурт, творожок, на работе пообедать. В чем проблема?

Автор
#14

Живем со свекровью.Правы больше ей помочь нам нечем.Ну то что комнату нам выделила,за это спасибо конечно.Просто я боюсь что начну отделяться,начнуться конфликты,будет сына своего пилить что я такую королеву тут строю из себя.Может сказать что отравилась и теперь болит желудок?

Гость
#15
Автор

Живем со свекровью.Правы больше ей помочь нам нечем.Ну то что комнату нам выделила,за это спасибо конечно.Просто я боюсь что начну отделяться,начнуться конфликты,будет сына своего пилить что я такую королеву тут строю из себя.Может сказать что отравилась и теперь болит желудок?

Скажите, что для вас такая еда слишком калорийна, так что она в основном для мужа. Сами пару раз на ее глазах демонстративно скушайте сырничек или что-то, что можете есть.
Почему вы вообще едите дома? Вы не работаете и сидите в квартире свекрови целыми днями? Если работает, то: завтрак - пьете чай с печенькой и уходите (мужу - кулябяки), обедаете на работе, на ужин - сырники или творог себе купите, скажите - худеете. Мужу скармливайте еду свекрови, вам же лучше - готовить не надо.

Гость
#16
Маша

Так покупайте свои продукты и готовьте сами. Или вас свекровь насильно с ложки кормит?
А ваще - в топку свекровей. Ну пусть обижается, вам то что? Это её обиды и её проблемы.

Автор

Живем со свекровью.Правы больше ей помочь нам нечем.Ну то что комнату нам выделила,за это спасибо конечно.Просто я боюсь что начну отделяться,начнуться конфликты,будет сына своего пилить что я такую королеву тут строю из себя.Может сказать что отравилась и теперь болит желудок?

есть же такие сссуки, которым все мало, валите на съемное и готовьте сами со своих продуктов

Автор
#17
Гость

Живем со свекровью.Правы больше ей помочь нам нечем.Ну то что комнату нам выделила,за это спасибо конечно.Просто я боюсь что начну отделяться,начнуться конфликты,будет сына своего пилить что я такую королеву тут строю из себя.Может сказать что отравилась и теперь болит желудок?

Скажите, что для вас такая еда слишком калорийна, так что она в основном для мужа. Сами пару раз на ее глазах демонстративно скушайте сырничек или что-то, что можете есть.
Почему вы вообще едите дома? Вы не работаете и сидите в квартире свекрови целыми днями? Если работает, то: завтрак - пьете чай с печенькой и уходите (мужу - кулябяки), обедаете на работе, на ужин - сырники или творог себе купите, скажите - худеете. Мужу скармливайте еду свекрови, вам же лучше - готовить не надо.
Я на больничном.Перелом ноги со смещением.

Гость
#18

Ужас. Ведь не она одна там ворует. А дети объедками питаются. Я бы не смогла ворованную еду есть. Неужели на столовское ворье нет управы?
На нары таких, как ваша свеаровь.

Гость
#19
Эль

У Вас есть более близкие и дорогие люди, чем свекровь? Да. Вы их когда-нибудь обижали? Да. Так почему Вы боитесь обидеть менее дорогого человека? Макароны можно забить яйцами, кулебяки использовать для приготовления гренок, тушеную капусту выжарить от воды, завернуть в тесто, купленное в магазине - получатся пирожки, их же можно сделать с начинкой из запеканки. Курицу можно использовать для приготовления курника. Можно себе отдельно готовить. Свекрови больше нечем помочь Вам, спасибо, что вообще думает о вас. из кулебяк можно приготовить пирожное-картошка. Вареные яйца вообще дают огромный простор для фантазии.

И потом следующая тема: помогите сбросить 35 кг😂😂 макароны с яйцами, гренки какие то, выжаренная капуста, это что меню исправительно-трудового учреждения?

Гость
#20

Пейте свой кефир. Ашан не обеднеет без одного клиента, которого мама
кормит, воруя у детей в столовке. Мама, конечно,будет гореть в аду за
воровство.

Гость
#21

свекровь не ворует, приносит домой, а не свиньям скидывает

Нелли
#22

А с чего это отказываться, если мужу нравиться? Или его мнение тоже не в счет? Себе готовьте что хотите, кто вам запрещает. Свекрови все равно чего вы едите, она для сыночки старается и он рад, все хорошо.

RainyTown
#22

Одну меня смущает, что ЭТИМ кормят ДЕТЕЙ?

Гость
#23

Норм кормят, не гоните. Там же и учителя питаются. И все равно остается, причем немало.

Гость
#24
Гость

свекровь не ворует, приносит домой, а не свиньям скидывает

Домой несёт объедки?!! Вы в своём уме?!!

Васёк
#25

Опять муж тряпка, его мама кормит говном, а он ест и а свекровь ещё смеет лезть в тему распределения статей семейного бюджета. Обидеться она или нет вам должно быть покласть, она не член вашей семьи. Но всё это не имеет смысла если вы живёте у неё, тогда семьи у вас нет.

Гость
#26
Гость

Ужас. Ведь не она одна там ворует. А дети объедками питаются. Я бы не смогла ворованную еду есть. Неужели на столовское ворье нет управы?
На нары таких, как ваша свеаровь.

Тооооочно! +100000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: