Гость
Статьи
сиделка или частный …

сиделка или частный дом престарелых

Отец один уже жить не может. Сама я ухаживать не могу, 2 маленьких детей, детсадовцев, работа.
Что лучше, нанять сиделку или определить в частный дом престарелых.

Люся
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Вы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!Я тоже им помогаю

Одно дело просто помочь, а другое ВСЕ круглые сутки делать самой! Вы не представляете, что это такое даже,,,
У меня родители по графику работают и круглые сутки они это не делают) два раза в день все мы делаем

Гость
#252
Гость

Ну а нам он был бы в тягость. И вообще не вариант.а для нас не в тягость это наш долг когда то со мной и сидела бабугка потому что мне не нравился детский сад и я понимаю уход за бабушкой это наш долг, а вы просто бесчувственные мне искренне жаль ваших родителей у вас вместе зрачков одни доллары в глазах и больше них вас ничего не интересует, вот так люди сейчас извратился мир одни деньги на уме ничего святого в людях не осталась за деньги и маму родную продадут!

Вы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!и мама и папа и тем не менее они ухаживают и о пансионате с сиделкой даже и не думают

Гость
#253
Гость

да
Надо было предохраняться от детей! детей сляпать по глупости любой дурак сможет а о последствиях никто не думает, а ты *** умная предохраняться то умеешь? А вываливаете спиногрызов а потгм родителей кидаете а спиногрызы вырастают и так же вас потом кидают! Зачем автор вывалила их так много??? Если папа больной? У автора вместо извилин бешеная матка!

за тем xyem что и тебя вывалили тупиzdень. с хуйа твои родоки не предохранялись, или че вывалили тебя как бесплатную сиделку говноподтиралку на старость? ну а чо, неплохой вариант для тебя.

Гость
#254
Гость

Вы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!и мама и папа и тем не менее они ухаживают и о пансионате с сиделкой даже и не думают

Да причем тут Ваши папа и мама, Вы тут умничаете на форуме!
Попробуйте Все делать сами, одна, без помощи пап и мам. Бросайте учебу, работу, сидите возле нее и памперсы меняйте, давления замеряйти, таблеточки в ротик закладывайте, мойте ее, врачей вызывайте и дожидайтесь их весь день,,,
И притом, скорее всего нет у родителей средств на сиделок , вот и мучаетесь сами. И это мучение Вашим родителям, что тут говорить

Гость
#255
Гость

да
Надо было предохраняться от детей! детей сляпать по глупости любой дурак сможет а о последствиях никто не думает, а ты *** умная предохраняться то умеешь? А вываливаете спиногрызов а потгм родителей кидаете а спиногрызы вырастают и так же вас потом кидают! Зачем автор вывалила их так много??? Если папа больной? У автора вместо извилин бешеная матка!

за тем xyem что и тебя вывалили тупиzdень. с хуйа твои родоки не предохранялись, или че вывалили тебя как бесплатную сиделку говноподтиралку на старость? ну а чо, неплохой вариант для тебя. я в сиделки к бабушке сама затесалась! и была в отличие от вас вывалиных по залету желанным и поздним и единственным ребенком а ты дырка злобная ищи себе дом престарелых и ты туда попадешь сама хочешь туда твои вываленные по щалету *** тебя туда и отправят;) так что не ьесись не все такие жестокие и жадные до денек как ты)

Гость
#256
Гость

Вы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!и мама и папа и тем не менее они ухаживают и о пансионате с сиделкой даже и не думают

Да причем тут Ваши папа и мама, Вы тут умничаете на форуме!
Попробуйте Все делать сами, одна, без помощи пап и мам. Бросайте учебу, работу, сидите возле нее и памперсы меняйте, давления замеряйти, таблеточки в ротик закладывайте, мойте ее, врачей вызывайте и дожидайтесь их весь день,,,
И притом, скорее всего нет у родителей средств на сиделок , вот и мучаетесь сами. И это мучение Вашим родителям, что тут говорить
у меня работа на полставки) зачем нам чужой человек в доме?) Я тоже все делаю бабушке когда родители сутками работают график у них посуточный, время свободного у них много и бабушке оченьюнравится наш уход) почему мучаемся??? это для тебя мучения потому что вы ЛЕНТЯИ а для нас это долг и помощь бабушке я даже представить не могу если не дай Бог с ней что нибудь случиться пусть в любом состоянии будет дома хоть совсем лежачая но ее отсутствие я просто не переживу! А ты значит просто не любишь своих родственников ты черствый и жестокий человек

Гость
#257
Гость

да
Надо было предохраняться от детей! детей сляпать по глупости любой дурак сможет а о последствиях никто не думает, а ты *** умная предохраняться то умеешь? А вываливаете спиногрызов а потгм родителей кидаете а спиногрызы вырастают и так же вас потом кидают! Зачем автор вывалила их так много??? Если папа больной? У автора вместо извилин бешеная матка!

за тем xyem что и тебя вывалили тупиzdень. с хуйа твои родоки не предохранялись, или че вывалили тебя как бесплатную сиделку говноподтиралку на старость? ну а чо, неплохой вариант для тебя. а ты сколько уже вывалила пушечного мяса? И ты по их инициативе отправишься во дворец для престарелых а там тебя быыстро угонят на тот свет)

Гость
#258
Гость

Вы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!и мама и папа и тем не менее они ухаживают и о пансионате с сиделкой даже и не думают

Да причем тут Ваши папа и мама, Вы тут умничаете на форуме!
Попробуйте Все делать сами, одна, без помощи пап и мам. Бросайте учебу, работу, сидите возле нее и памперсы меняйте, давления замеряйти, таблеточки в ротик закладывайте, мойте ее, врачей вызывайте и дожидайтесь их весь день,,,
И притом, скорее всего нет у родителей средств на сиделок , вот и мучаетесь сами. И это мучение Вашим родителям, что тут говорить
для тебя мучения но если бы не стало нашей бабушке мы бы по ней очень скучали и мама ее лечит каждый раз как только дома сразу ей капельницы ставит и бабушке сразу становится лучше она даже сама с дивана поднимается благодаря капельницам она и живет) тебе не понять что не все в этой жизни измеряется деньгами) ну сбагришь ты родителя в дом престарелых а тебе разве не будет жалко его??? как ты будешь смотреть на тот пустой диван своего родителя??? вот кааак??? не жалко разве родителя который тебя ростил??? вкладывал в тебя менял тебе пеленки мыл твох сраную *** после роддома??? КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИЕ! Если бы мы бабушку куда то отдали я бы без слез не смогла бы смотреть на тот пустой ее диван! То что она заболела мне ее очень жалко и я бы все оттдала только чтобы вернуть ей здоровье

Гость
#259
Гость

да
Надо было предохраняться от детей! детей сляпать по глупости любой дурак сможет а о последствиях никто не думает, а ты *** умная предохраняться то умеешь? А вываливаете спиногрызов а потгм родителей кидаете а спиногрызы вырастают и так же вас потом кидают! Зачем автор вывалила их так много??? Если папа больной? У автора вместо извилин бешеная матка!

за тем xyem что и тебя вывалили тупиzdень. с хуйа твои родоки не предохранялись, или че вывалили тебя как бесплатную сиделку говноподтиралку на старость? ну а чо, неплохой вариант для тебя. я например интроверт и не потерпела бы чужих людей в доме меня бы сиделка явно стесняла

Гость
#260
Гость

ГостьВы так пишите, потому что не Вы, а Ваша мама ухаживает за бабушкой.
Попробовали бы вы одна все делать! Вот и почитали бы Ваши трели тут потом!и мама и папа и тем не менее они ухаживают и о пансионате с сиделкой даже и не думают
Да причем тут Ваши папа и мама, Вы тут умничаете на форуме!
Попробуйте Все делать сами, одна, без помощи пап и мам. Бросайте учебу, работу, сидите возле нее и памперсы меняйте, давления замеряйти, таблеточки в ротик закладывайте, мойте ее, врачей вызывайте и дожидайтесь их весь день,,,
И притом, скорее всего нет у родителей средств на сиделок , вот и мучаетесь сами. И это мучение Вашим родителям, что тут говорить
для тебя мучения но если бы не стало нашей бабушке мы бы по ней очень скучали и мама ее лечит каждый раз как только дома сразу ей капельницы ставит и бабушке сразу становится лучше она даже сама с дивана поднимается благодаря капельницам она и живет) тебе не понять что не все в этой жизни измеряется деньгами) ну сбагришь ты родителя в дом престарелых а тебе разве не будет жалко его??? как ты будешь смотреть на тот пустой диван своего родителя??? вот кааак??? не жалко разве родителя который тебя ростил??? вкладывал в тебя менял тебе пеленки мыл твох сраную *** после роддома??? КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИЕ! Если бы мы бабушку куда то отдали я бы без слез не смогла бы смотреть на тот пустой ее диван! То что она заболела мне ее очень жалко и я бы все оттдала только чтобы вернуть ей здоровье

Дорогая гость, я Вам все это пишу не из-за жестокости! У меня мама после им хуже. Потрачено куча денег на реабилитации, на эти центры, занятия. Все в пустую!
Мы с моей сестрой возле нее сиделки, морально очень тяжело. Мать над нами издевается еще, очень изменилась, хотя характер всегда был ужасный! Сдать конечно ее мы не куда не можем, но вот о сиделки я подумываю, но денег тоже лишних уже нет! Думала на лето, что бы на даче с ней была сиделка.

Обычная женщина
#261

// КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИЕ! Если бы мы бабушку куда то отдали я бы без слез не смогла бы смотреть на тот пустой ее диван! То что она заболела мне ее очень жалко и я бы все оттдала только чтобы вернуть ей здоровье[/quote]

Очень прочувствованно.:) Но как-то не вяжется со сменой памперса только утром и вечером. Вы считаете, что старый и больной человек должен лежать в грязном памперсе 8-9 часов, да еще и голодным? Разве это не жестоко? Что вы посоветуете тем, кто только один может ухаживать за стариком и работает при этом, бросить работу? А жить на что и кормить в том числе и старика на что? А памперсы покупать? Опыт показывает, что если за стариками ухаживают родные, то эти старики долго не живут, зато "совесть чиста" у их родных. На мой взгляд, правильно доверить уход профессионалам, но при тщательном контроле со стороны родственников, а не просто "сбвть старика с рук". А уж будет это тщательно выбранный дом престарелых или сиделся - в зависимости от предпочтений старика или его родных, если сам он не в состоянии принять решение. Сами врачи советуют такой выход и ничего жестокого в этом нет.

Гость
#262

одных, если сам он не в состоянии принять решение. Сами врачи советуют такой выход и ничего жестокого в этом нет.[/quote]когда мы дома мы ее водим до туалета сами а когда нас нет она саса говорит я буду лежать и вас ждать) бабушка в своем уме и все понимает да ей тяжко всиавать и сил у нее нет но она пытается мы ей вставать помогаем и ест она не так много что бы ей памперса не хватало) старикам им мало надо и она у нас не такая уж и толстая, есть ее заставляем а она все не хочу да не хочу так что ей особо и в туалет ходить не с чего, мама когда ей капельницу ставит после капельницы она себя лучше чувствует встаем и ходит даже потихоньку сама) и она у нас уже три года так живет именно благодаря капелтницам а так как моя мама мед работник она знает как за стариками ухаживать) памперсы мы ей покупаем на ее пенсию и они уж и не такие дорогие у родитнлей график посуточный а у меня по 6 часиков в день) так что бабушка одна дома редко остается а так всегда кто то из нас дома) да мы небогаты) но нам хватает)) вот где уж они и не 0аживвются долго так это в доме престарелых а сиделка в доме это атасс... тем более я бы чужого человека в доме точно не потерпела, поймиии бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) и наща бабушка никогда не жаловалась что она голодная была бы голодная от голода давно бы умерла) какой там профессионализм памперс сменить сводить в туалет а дать ей поесть вот какой?)) если ты лентяй то это уже дело другое найдешь тысячу причин чтобы сбагрить родителя)

Гость
#263
Гость

[quote="Гость"озле нее и памперсы меняа.

но если твоя такая вредная то причем тут мы???? У нас бабушка сама доброта) и нам не тяжело, тяжелее было бы если бы ее внезапно не стало! не дай бог дайбог ей здоровья пускай до 200 лет живет моя бабушка! когда мы дома мы ее водим до туалета сами а когда нас нет она саса говорит я буду лежать и вас ждать) бабушка в своем уме и все понимает да ей тяжко всиавать и сил у нее нет но она пытается мы ей вставать помогаем и ест она не так много что бы ей памперса не хватало) старикам им мало надо и она у нас не такая уж и толстая, есть ее заставляем а она все не хочу да не хочу так что ей особо и в туалет ходить не с чего, мама когда ей капельницу ставит после капельницы она себя лучше чувствует встаем и ходит даже потихоньку сама) и она у нас уже три года так живет именно благодаря капелтницам а так как моя мама мед работник она знает как за стариками ухаживать) памперсы мы ей покупаем на ее пенсию и они уж и не такие дорогие у родитнлей график посуточный а у меня по 6 часиков в день) так что бабушка одна дома редко остается а так всегда кто то из нас дома) да мы небогаты) но нам хватает)) вот где уж они и не заживаются долго так это в доме престарелых а сиделка в доме это атасс... тем более я бы чужого человека в доме точно не потерпела, поймиии бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!

Гость
#264
Обычная женщина

// КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИЕ! Если бы мы бабушку куда то отдали я бы без слез не смогла бы смотреть на тот пустой ее диван! То что она заболела мне ее очень жалко и я бы все оттдала только чтобы вернуть ей здоровье

Очень прочувствованно.:) Но как-то не вяжется со сменой памперса только утром и вечером. Вы считаете, что старый и больной человек должен лежать в грязном памперсе 8-9 часов, да еще и голодным? Разве это не жестоко? Что вы посоветуете тем, кто только один может ухаживать за стариком и работает при этом, бросить работу? А жить на что и кормить в том числе и старика на что? А памперсы покупать? Опыт показывает, что если за стариками ухаживают родные, то эти старики долго не живут, зато "совесть чиста" у их родных. На мой взгляд, правильно доверить уход профессионалам, но при тщательном контроле со стороны родственников, а не просто "сбвть старика с рук". А уж будет это тщательно выбранный дом престарелых или сиделся - в зависимости от предпочтений старика или его родных, если сам он не в состоянии принять решение. Сами врачи советуют такой выход и ничего жестокого в этом нет.прочувствуешь все еа своей шкуре когда тебя отправят в дом престарелых))

Гость
#265
Обычная женщина

// КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИЕ! Если бы мы бабушку куда то отдали я бы без слез не смогла бы смотреть на тот пустой ее диван! То что она заболела мне ее очень жалко и я бы все оттдала только чтобы вернуть ей здоровье
Очень прочувствованно.:) Но как-то не вяжется со сменой памперса только утром и вечером. Вы считаете, что старый и больной человек должен лежать в грязном памперсе 8-9 часов, да еще и голодным? Разве это не жестоко? Что вы посоветуете тем, кто только один может ухаживать за стариком и работает при этом, бросить работу? А жить на что и кормить в том числе и старика на что? А памперсы покупать? Опыт показывает, что если за стариками ухаживают родные, то эти старики долго не живут, зато "совесть чиста" у их родных. На мой взгляд, правильно доверить уход профессионалам, но при тщательном контроле со стороны родственников, а не просто "сбвть старика с рук". А уж будет это тщательно выбранный дом престарелых или сиделся - в зависимости от предпочтений старика или его родных, если сам он не в состоянии принять решение. Сами врачи советуют такой выход и ничего жестокого в этом нет.

Не соглашусь с вами, у соседки мать после инсульта (лежачая) с домашним уходом прожила 12 лет, у другой знакомой матушка лежала 13 лет, но там не инсульт был, а с головкой проблемы, ухаживали две сиделки, т.к. женщина очень толстая, ее одной перевернуть было не реально.
У подруги матери свекруха лежала 7 лет.

Гость
#266

Вы все путаете. Одно дело дать милой бабушке таблетки, измерить давление, приготовить еду и поменять памперс. Можно исхитриться и найти время и терпение, согласна. Тем более, если бабуся терпеливая и понимающая и может подождать и потерпеть.
А другое дело слушать проклятия, смывать измазанное г-но со стен, каждодневная вонь, специально! измазанные вещи (я за тобой мыла, и ты ну-ка помой!) оправдываться перед соседями за крики "травят еду и убивают" и уворачиваться от пущенных в голову тарелок, потому что суп был недосоленный. Плевки в лицо и пожелания болезней,старости и немощи. Запреты! именно запреты (ты мне должен! и только мне!) на личную жизнь, иначе обиды и обвинений еще больше и проклятия изысканней. И так изо дня в день.
Чудной народ, "Я ухаживаю за бабушкой, мы бабушку любим и никуда не отдадим, а вы ленивые твaри"
БАБУШКА БАБУШКЕ РОЗНЬ!

Зинаида
#267

Почитайте книжку Саши Галицкого про то, как общаться с пожилыми родителями . Это художник по профессии, 15 лет проработавший в домах для престарелых в Израиле.

Гость
#268
Гость

Вы все путаете. Одно дело дать милой бабушке таблетки, измерить давление, приготовить еду и поменять памперс. Можно исхитриться и найти время и терпение, согласна. Тем более, если бабуся терпеливая и понимающая и может подождать и потерпеть.
А другое дело слушать проклятия, смывать измазанное г-но со стен, каждодневная вонь, специально! измазанные вещи (я за тобой мыла, и ты ну-ка помой!) оправдываться перед соседями за крики "травят еду и убивают" и уворачиваться от пущенных в голову тарелок, потому что суп был недосоленный. Плевки в лицо и пожелания болезней,старости и немощи. Запреты! именно запреты (ты мне должен! и только мне!) на личную жизнь, иначе обиды и обвинений еще больше и проклятия изысканней. И так изо дня в день.
Чудной народ, "Я ухаживаю за бабушкой, мы бабушку любим и никуда не отдадим, а вы ленивые твaри"
БАБУШКА БАБУШКЕ РОЗНЬ!

ну это старость) не исключенно что и вы такая же будете)... со стариками тоже надо считаться

Гость
#269
Гость

!ну это старость) не исключенно что и вы такая же будете)... со стариками тоже надо считаться

Нет, не надо. Если человек ведет себя неадекватно или просто пытается негативно влиять на вашу жизнь, с ним разговор должен быть коротким. В описанном выше случае бешеной бабушки - только сиделка или дом престарелых.

Гость
#270
Люся

Гость
Частный дом престарелых тоже стоит немалых денег. За свое нажитое имущество старики имеют право на достойный уход.
достойный уход это когда за тобой ухаживают дети
вы сдурели? и что теперь мне, моим детям и отцу голодать потому что я не смогу работать?
И вы реально думаете, что родителям приятно когда их дети меняют им памперсы?
Не лучше ли нанять сиделку или определить в хороший частный дом престарелых? Сдается мне вы нищебродка и выбора такого у вас не стоит, поэтому и *** из вас лезет.

Гость

Нет, я как человек прошедший через уход, не хотела чтобы моя дочь, мой зять, внучка, ковырялись в моих фекалиях и мыли мою джоппу. Вот такой я эгоист, этого доверить я им не хочу...

А вы с какой целью в фекалиях ковырялись, стесняюсь спросить?

Гость
#271
Гость

Гость
!ну это старость) не исключенно что и вы такая же будете)... со стариками тоже надо считаться
Нет, не надо. Если человек ведет себя неадекватно или просто пытается негативно влиять на вашу жизнь, с ним разговор должен быть коротким. В описанном выше случае бешеной бабушки - только сиделка или дом престарелых.

А почему с вами надо считаться? Вы чем-то лучше бабушки? Она хоть больная и не по своей воле так себя ведет. А вы в трезвом уме готовы ради своего удобства выбросить родного человека. Но, чтобы ее квартиру себе оформить и время и силы думаю найдете.

Гость
#272
Гость

Вы все путаете. Одно дело дать милой бабушке таблетки, измерить давление, приготовить еду и поменять памперс. Можно исхитриться и найти время и терпение, согласна. Тем более, если бабуся терпеливая и понимающая и может подождать и потерпеть.
А другое дело слушать проклятия, смывать измазанное г-но со стен, каждодневная вонь, специально! измазанные вещи (я за тобой мыла, и ты ну-ка помой!) оправдываться перед соседями за крики "травят еду и убивают" и уворачиваться от пущенных в голову тарелок, потому что суп был недосоленный. Плевки в лицо и пожелания болезней,старости и немощи. Запреты! именно запреты (ты мне должен! и только мне!) на личную жизнь, иначе обиды и обвинений еще больше и проклятия изысканней. И так изо дня в день.
Чудной народ, "Я ухаживаю за бабушкой, мы бабушку любим и никуда не отдадим, а вы ленивые твaри"
БАБУШКА БАБУШКЕ РОЗНЬ!

Да это как об стенку горох . Желаю вам местами поменяться , тогда вы поймёте друг друга . Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить.

Гость
#273

Уж лучше эфтаназия , себе я только такого хочу . Нет никакого желания, чтобы кто-то напрягался с уходом за мной. Спасибки, но это не жизнь , а извращение.

Гость
#274
Гость

А почему с вами надо считаться? Вы чем-то лучше бабушки? Она хоть больная и не по своей воле так себя ведет. А вы в трезвом уме готовы ради своего удобства выбросить родного человека. Но, чтобы ее квартиру себе оформить и время и силы думаю найдете.

И со мной не надо считаться, если я буду вести себя неадекватно. Это нормальная позиция нормального человека. Не дай Боже, конечно, то неадекватному родственнику будет нанята сиделка. Если это достаточно близкий родственник, конечно.

Гостья 1987
#275
Люся

Отец один уже жить не может. Сама я ухаживать не могу, 2 маленьких детей, детсадовцев, работа.
Что лучше, нанять сиделку или определить в частный дом престарелых.

Автор,наймите своему отцу сиделку. Не забывайте что Вы,тоже когда нибудь постареете и ещё не известно как ваши дети будут к вам относиться.

светлана
#276

Девушка права она хорощо пишет нет одинаковых характеров ситуаций множество нюансов сиделка самоле лучшее но каждый сам решает

Гость
#277
Гость

бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!

Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???

Лия
#278

Автор, тут Вам уже правильно советовали: обсудите варианты с отцом.
Если он не готов к переезду и смене обстановки, то нужна сиделка.
Если готов, то можно вместе с ним посетить несколько домов престарелых, пусть сам оценит условия проживания, а также персонал.
Вариант с домом престарелых мне кажется перспективнее чем с сиделкой, ведь там он будет в коллективе. Обратите внимание не только на условия проживания, питание и квалификацию медперсонала, но и на то, каким образом организуется досуг проживающих там стариков. Отсутсвие каких-нибудь занятий и целей в пожилом возрасте весьма губительно, тогда как новые (или старые ) увлечения и чувство значимости и нужности придают сил.
Если все-таки выберете вариант с сиделкой, то обсудите досуг вашего отца с ней.
Ну и конечно и при том и при другом варианте важно как можно чаще навещать отца, чтобы он не чувствовал себя покинутым.

Гость
#279
Гость

ГостьВы все путаете. Одно дело дать милой бабушке таблетки, измерить давление, приготовить еду и поменять памперс. Можно исхитриться и найти время и терпение, согласна. Тем более, если бабуся терпеливая и понимающая и может подождать и потерпеть.
А другое дело слушать проклятия, смывать измазанное г-но со стен, каждодневная вонь, специально! измазанные вещи (я за тобой мыла, и ты ну-ка помой!) оправдываться перед соседями за крики "травят еду и убивают" и уворачиваться от пущенных в голову тарелок, потому что суп был недосоленный. Плевки в лицо и пожелания болезней,старости и немощи. Запреты! именно запреты (ты мне должен! и только мне!) на личную жизнь, иначе обиды и обвинений еще больше и проклятия изысканней. И так изо дня в день.
Чудной народ, "Я ухаживаю за бабушкой, мы бабушку любим и никуда не отдадим, а вы ленивые твaри"
БАБУШКА БАБУШКЕ РОЗНЬ!ну это старость) не исключенно что и вы такая же будете)... со стариками тоже надо считаться

Не исключено. И я, будущая старуха, пока в уме, сама постараюсь ближе к делу огородить своих близких от такого ада, узнаю про дома престарелых и устрою свою старость. А если не успею и не смогу, потеряю критику, не смогу себя контролировать, то не надо со мной считаться.
И хочу добавить) моя бабуся с врачами, соседями, подружками, которые изредка звонят как шелковая. И любезна, и корректна и разум тут как тут. Это на СВоих все равно, бесят те, кто рядом, кто каждый день раздражает своим здоровьем и присутствием. И свои простят, своих можно гнобить. Поэтому причитания на тему "несчастных старичков" бесят страшно, когда всех под одну гребенку. Все разные. И для всех разные решения, одним "пупутьки бабуленька", других в специальный дом, чтоб не делать свою жизнь и жизнь семьи адом.

Гость
#280

Родители должны детям, а дети родителям - нет.
-----++
С чего вы взяли? Вы христианка? Тогда загляните в Библию, что там написано про отношение детей к родителям. Или вы сатанистка, тогда да - вам все должны, а вы никому.

Гость
#281

Лия | 05.07.2017, 20:12:25 [34660545] Автор, тут Вам уже правильно советовали: обсудите варианты с отцом. Если он не готов к переезду и смене обстановки, то нужна сиделка. Если готов, то можно вместе с ним посетить несколько домов престарелых, пусть сам оценит условия проживания, а также персонал. Вариант с домом престарелых мне кажется перспективнее чем с сиделкой, ведь там он будет в коллективе

--'-
Вот интересно, а вы-то сами в своём уме? Пожилой человек по вашему очень желает быть в коллективе незнакомых и равнодушных к нему людей? Всем нужны близкие и родные лица рядом в своём доме, а не в казённых стенах. Надо отдать свой долг родителям, которые вас вырастили и выучили.

Гость
#282
Гость


бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!

Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???само собой лекарства мама приносит с работы

Гость
#283
Гость


бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!

Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???и все таскают лекарства там не только моя мама а врачи больных особенно те кто капризные типа "толовых крыс" так они их на *** посылают и говорят как нам эти старики надоели

Гость
#284
Гость

Вы все путаете. Одно дело дать милой бабушке таблетки, измерить давление, приготовить еду и поменять памперс. Можно исхитриться и найти время и терпение, согласна. Тем более, если бабуся терпеливая и понимающая и может подождать и потерпеть.
А другое дело слушать проклятия, смывать измазанное г-но со стен, каждодневная вонь, специально! измазанные вещи (я за тобой мыла, и ты ну-ка помой!) оправдываться перед соседями за крики "травят еду и убивают" и уворачиваться от пущенных в голову тарелок, потому что суп был недосоленный. Плевки в лицо и пожелания болезней,старости и немощи. Запреты! именно запреты (ты мне должен! и только мне!) на личную жизнь, иначе обиды и обвинений еще больше и проклятия изысканней. И так изо дня в день.
Чудной народ, "Я ухаживаю за бабушкой, мы бабушку любим и никуда не отдадим, а вы ленивые твaри"
БАБУШКА БАБУШКЕ РОЗНЬ!

Да это как об стенку горох . Желаю вам местами поменяться , тогда вы поймёте друг друга . Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке

Гость
#285
Гость

Гость
бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!
Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???
--
и все таскают лекарства там не только моя мама а врачи больных особенно те кто капризные типа "толовых крыс" так они их на *** посылают и говорят как нам эти старики надоели

даже и не знаю что вам пожелать после этого вашего признания.
Вы еще смеете осуждать других, представляете себя здесь такой милосердной, а на деле вы просто непечатное слово! Вы и ваша мать!
Воруете у других здоровье, лекарство! Я просто рада, что вы живете в нищите и никогда из нее не вылезете!

Гость
#286
Гость


!ну это старость) не исключенно что и вы такая же будете)... со стариками тоже надо считаться

Нет, не надо. Если человек ведет себя неадекватно или просто пытается негативно влиять на вашу жизнь, с ним разговор должен быть коротким. В описанном выше случае бешеной бабушки - только сиделка или дом престарелых. если ваши родители такие же злые и противные не дающие вам покоя то и вы в будущем такими же будете и с вами так же не будут считаться ваши дети и внуки вас сбагрят в дом престарел а в какой это еще вопрос и не факт что он окажется частным дворцом со всеми удобствами)

Гость
#287
Гость

Гость
бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!
Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???
--
и все таскают лекарства там не только моя мама а врачи больных особенно те кто капризные типа "толовых крыс" так они их на *** посылают и говорят как нам эти старики надоели

даже и не знаю что вам пожелать после этого вашего признания.
Вы еще смеете осуждать других, представляете себя здесь такой милосердной, а на деле вы просто непечатное слово! Вы и ваша мать!
Воруете у других здоровье, лекарство! Я просто рада, что вы живете в нищите и никогда из нее не вылезете!
кто сказал что мы живем в нищите?) В нищите мы не живем нам хватает и урабатываться мы особо не хотим мы здоровье бережем чтобы бытью0доровыми стариками а вот вы сбагриваете ваших противных стариков в дома престарел потому что сами не хотите с ними возюкаться так что же капризы ваших стариков чужие должны терпеть????

Гость
#288
Гость

Гость
бабушка у нас живет за счет нашего ухода, маминых капельниц и лекарств, мы ей даже скорую никогда не вызывали, мама сама ей первую помощь при повышенном давлении оказывала и в госпиталь к себе ее ложила на обследование, так что дай бог бы каждому старику такой уход во двлрце престарелых как оказываем ей мы)) а мы не на какие занятия ее не водили вон мама ей церобралезин с мексидолом колит и она с дтих лекарств оживает на глазах! у меня мама мед работник она сама как сиделка работает в госпитале где лежат такие же старики!
Вот вы пишите, что к врачам бабушку не возили ни разу. А откуда тогда у вас рецепты на все эти лекарства и капельницы, которая ваша мама колет? Наверняка она приносит с работы, другими словами обкрадывает чужих ей стариков
Не из-за такого "милосердного" отношения в гос. учреждениях вы и не доверяете этим самым учреждениям. Я вот за тысячи м живу, мать лежала в больнице и уверена, что ей в капельницы лекарства не добавляли. Вот куда девается лекарство, которое положено больным?
Вам вообще не стыдно это писать на ветке, где взрослые дети переживают за своих родителей???
--
и все таскают лекарства там не только моя мама а врачи больных особенно те кто капризные типа "толовых крыс" так они их на *** посылают и говорят как нам эти старики надоели

даже и не знаю что вам пожелать после этого вашего признания.
Вы еще смеете осуждать других, представляете себя здесь такой милосердной, а на деле вы просто непечатное слово! Вы и ваша мать!
Воруете у других здоровье, лекарство! Я просто рада, что вы живете в нищите и никогда из нее не вылезете!
капризы ваших чужих стариков терпеть никто не будет их там быстро на тот свет угоняют вон у них в госпитале в реанимации мало того что врачи бестолковые так там вообще к старикам не подходят из реанимации живым у них еще никто не возвращался там всех на тот свет угоняют))

Злая
#289
Гость

Г
Да это как об стенку горох . Желаю вам местами поменяться , тогда вы поймёте друг друга . Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке

Гы! Я вспомнила смешной случай. мой бабон отправил компаньонку собирать НЗ моего собака по огороду, ну то есть собирать плохо зарытые кости после того, как снег сошел /ну собак думает, что завтра его кормить перестанут, поэтому нужно недоеденное зарыть/, а в этот момент мой друг шел с работы и так по-дружески говорит "Лена, не надо этого делать. Иди отдыхай. Я сейчас переоденусь и все сделаю, это же наша собака и наши проблемы. Иди.". Как она на него шикнула "никуда я не пойду, сам иди, я уже не могу одно и тоже слушать часами, дай хоть так отдохнуть и о своем подумать!". Тот аж дар речи потерял.. Извинялся потом.. Или коронный трюк моей бабушки. Я предупреждала сто раз - закрытая дверь спальни - вход воспрещен. Тем более у компаньонки. Человек отдыхает, занимается своими делами. По фик. Открываем дверь, усаживаемся и "Леннна, я не буду мешать, мне просто скучно, я тут посижу", причем она могла это сделать в субботу /выходной/, после 20.00 /рамки рабочего дня закончены/, а что онаж не мешает. Т.е. часто у стариков нет понятия личной территории, личного пространства. Если они так доканывают сиделок, то с родными поверьте это еще тот трешак.

Гость
#290
Гость

Г

Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке

вы вообще почитали и поняли, что та хвастушка просто хвастается как ее мать обворовывает чужих больных людей, за которыми должна ухаживать, за это она деньги получает, а она их ненавидит, зато дома само милосердие.
Думаю и дома у нее как в конц.лагере. тем-более это ее свекровь, а не матъ
Хотя таким мерзавкам все-равно, они бездушные люди. К сожалению таки в основном и работают в медицине. увы.

Гость
#291
Гость

0доровыми стариками а вот вы сбагриваете ваших противных стариков в дома престарел потому что сами не хотите с ними возюкаться так что же капризы ваших стариков чужие должны терпеть????

Гадюка, тебе за это деньги платят!
Иди тогда в другое место работать!!!
Грех воровать, а воровать у больных и немощных грех еще больший!
Все вам воздастся, тебе и твоей мамочке-сестре-"милосердия"

Гость
#292
Гость

0доровыми стариками а вот вы сбагриваете ваших противных стариков в дома престарел потому что сами не хотите с ними возюкаться так что же капризы ваших стариков чужие должны терпеть????

Гадюка, тебе за это деньги платят!
Иди тогда в другое место работать!!!
Грех воровать, а воровать у больных и немощных грех еще больший!
Все вам воздастся, тебе и твоей мамочке-сестре-"милосердия"По этому и держите своих стариков дома вы значит сбагрили а медсестры должны с ними возиться? Приходите сами садитесь около койки да и возитесь с вашими стариками на здоровье. Нет, возиться мы с ними не хотим да, мы их сбагрим пускай другие возяться))) ага сейчас) бежим и падаем!)

Гость
#293
Гость

Г

Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке

вы вообще почитали и поняли, что та хвастушка просто хвастается как ее мать обворовывает чужих больных людей, за которыми должна ухаживать, за это она деньги получает, а она их ненавидит, зато дома само милосердие.
Думаю и дома у нее как в конц.лагере. тем-более это ее свекровь, а не матъ
Хотя таким мерзавкам все-равно, они бездушные люди. К сожалению таки в основном и работают в медицине. увы.Нет дома она как раз нас всех лечит тем более я уже сама разбираюсь в лекарствах отлично и сама знаю где и как полечить своих родственников бабушка у нас как раз и живет за счет капельниц по тому мы ей из чужих никого и не наймем и никуда не отдадим потому что там она будет никому не нужна)

Гость
#294
Злая

Г
Да это как об стенку горох . Желаю вам местами поменяться , тогда вы поймёте друг друга . Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправ

значит в вашем роду такие гены) и вы так же своих детей доканаете и они вас сбагрят в дом престарелых ну а там уж с ними церемониться никто не будет. Лично у нас бабушка сейчас что дедушка был жив прожил он у нас до 95 лет)) царство ему небесное! Дай бог каждому старику так прожить в доме престарелых как прожил наш дедушка при хорошем уходе дома! Был исключительной доброты человек и меня свою внучку обожал просто а бабушка его моложе тоже очень хорошая женщина и даже сейчас буду уже больной обессилевшей она всеровно так как вы описываете себя не ведет она в своем уме все понимает ее жалко даже, вернуть бы ей то здоровье и те года! Да бывают вредные старики тыловые крысы моя мама их называет они каждого в могилу загнать готовы по тому в учреждениях их ненавидят

Гость
#295
Гость

Г

Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке

вы вообще почитали и поняли, что та хвастушка просто хвастается как ее мать обворовывает чужих больных людей, за которыми должна ухаживать, за это она деньги получает, а она их ненавидит, зато дома само милосердие.
Думаю и дома у нее как в конц.лагере. тем-более это ее свекровь, а не матъ
Хотя таким мерзавкам все-равно, они бездушные люди. К сожалению таки в основном и работают в медицине. увы.По твоему свекровь любить нельзя? У меня мамка ее обожает у нас бабушка самая замечальная ей 80 лет дай бог ей здоровья! Пускай живет как можно дольше до 200 лет чтоб обязательно!)

Гость
#296
Гость

ГостьГ
Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке
вы вообще почитали и поняли, что та хвастушка просто хвастается как ее мать обворовывает чужих больных людей, за которыми должна ухаживать, за это она деньги получает, а она их ненавидит, зато дома само милосердие.
Думаю и дома у нее как в конц.лагере. тем-более это ее свекровь, а не матъ
Хотя таким мерзавкам все-равно, они бездушные люди. К сожалению таки в основном и работают в медицине. увы.По твоему свекровь любить нельзя? У меня мамка ее обожает у нас бабушка самая замечальная ей 80 лет дай бог ей здоровья! Пускай живет как можно дольше до 200 лет чтоб обязательно!)

Холмогорова Оксанасколько ж вы жизней других людей за это время угробите, воруя у них лекарства и памперсы, обзывая их и выкляньчивая подачки у их родных

Гость
#297
Гость

Вот и рожай после этого спиногрызов радуйся их голой опе и беззубой улыбаке а они тебя потом в дом престарелых сдадут мол типа у нас своя семья променяют тебя.... КАРОЧ ОВУЛЯТОРШИ ДИТАЧКА СЧАСТЬЕ ВСЕ СЮДААААААА

Ну выноси гафно из-под беспомошного родителя, а заодно таскаи его на себе в ванную, переворачиваи в постели, корми с лоwки - тебя w тоwе аналогично нянчили в младенчестве. Забеи на свою семью: пусть муw сам ведет xозяиство, а дети самовоспитываются пока мамка выполняет свяшенныи долг перед дедом и бабкои ))))). Только потом не выноси им мозги если они вдруг (!) начнут тебе xамить и плоxо учиться - ето в лучшем случае. А в xудшем свяwутся с неxорошеи компаниеи, начнут пить-курить, а то и вовсе станут малолетними преступниками.

Гость
#298
Гость

Вот и рожай после этого спиногрызов радуйся их голой опе и беззубой улыбаке а они тебя потом в дом престарелых сдадут мол типа у нас своя семья променяют тебя.... КАРОЧ ОВУЛЯТОРШИ ДИТАЧКА СЧАСТЬЕ ВСЕ СЮДААААААА

Ну выноси гафно из-под беспомошного родителя, а заодно таскаи его на себе в ванную, переворачиваи в постели, корми с лоwки - тебя w тоwе аналогично нянчили в младенчестве. Забеи на свою семью: пусть муw сам ведет xозяиство, а дети самовоспитываются пока мамка выполняет свяшенныи долг перед дедом и бабкои ))))). Только потом не выноси им мозги если они вдруг (!) начнут тебе xамить и плоxо учиться - ето в лучшем случае. А в xудшем свяwутся с неxорошеи компаниеи, начнут пить-курить, а то и вовсе станут малолетними преступниками.Нашей семье ухаживатьюза бабушкой не сложно и моей личной жизни это никак не мешает, а вот на счет своих детей которые тебя сдадут в дом престарелых надо предохраняться!)) и у меня молодой человек так же ухаживаем длма за своей престарелой бабушкой которая то же после инсульта тоько у меня бабушка после инсульта восстановилась благодаря нашему уходу а у него парализованная)

Гость
#299
Гость

ГостьГ
Хотя я вам симпатизирую больше, а не той хвастушке . И тоже считаю , что бабушки и дедушки разные бывают . Некоторые даже сиделку на тот свет могут запросто отправить своими загонами , а что говорить когда близкие ухаживают ? Да там хоть вешайся, крест на своей жизни можно поставить. Если ваши родители такие противные что отправляют вас своим характером на тот свет то и вы их дети- точно такие же, потому что в вас их гены и вы такими же будете капризными стариками угонять на тот свет своих детей так и пойдет в вашем роду по цепочке
вы вообще почитали и поняли, что та хвастушка просто хвастается как ее мать обворовывает чужих больных людей, за которыми должна ухаживать, за это она деньги получает, а она их ненавидит, зато дома само милосердие.
Думаю и дома у нее как в конц.лагере. тем-более это ее свекровь, а не матъ
Хотя таким мерзавкам все-равно, они бездушные люди. К сожалению таки в основном и работают в медицине. увы.По твоему свекровь любить нельзя? У меня мамка ее обожает у нас бабушка самая замечальная ей 80 лет дай бог ей здоровья! Пускай живет как можно дольше до 200 лет чтоб обязательно!)

Холмогорова Оксанасколько ж вы жизней других людей за это время угробите, воруя у них лекарства и памперсы, обзывая их и выкляньчивая подачки у их родныхРодные у них как раз очень жадные они в больнице и стариков то своих не навещают они их сбагрят мед персоналу и забывают моментально о стариках по тому им плевать обворовывают их или нет)

Гость
#300
Гость

ни один пансионат не сравниться с уходом родных детей. что покрмить и сводить в туалет или надеть пампер много времени надо???

А родные дети будут "вздыxать и думать про себя: когда wе черт возьмет тебя?" Пушкин был прав ))))) Правда, ЫЭвгению Онегину не пришлось за дядеи уxаwивать потому что он помер еwе до его приезда - тогда еwе самолетов не было. Но наследство он все wе получил.