Гость
Статьи
Это национальный …

Это национальный комплекс?

Часто встречаю таких русских женщин (мужчинам видимо не свойственно), которые любую реплику переворачивают так, что выезжают за твой счет..опускают тебя и выпячивают себя любимую. Это где-то на грани хамства и оскорбления. Даже тут, на форуме кладезь. Замечали ли вы за собой такое? А за другими? В чем видите причину такого поведения?
Вот например.
-Что-то погода пасмурная
- Хм, а я не пессимист!

-А как тебе новый стиральный порошок?
- Так себе отстирывает, другой подберу
- А ты воду не пробовала в машину лить? ахаха

- Чем занималась раньше ? (разговор в эмиграции)
- да вот работу работала. Повышение квалификации прошла и т д
- А че сюда тогда приперлась раз так классно было?

есть дамы, которые напрочь из этого всего состоят, как пугало из соломы, ей богу

Во мне это выработало привычку не делиться вообще ничем с ними. Но самое смешное, что скрытность провоцирует еще большие хамские вопросы.
Сейчас мне кажется, что прямо отшивать и даже не пытаться сохранять хоть какие-то приличные отношения -лучший вариант. На вопросы отвечать - не ваше дело..

Причем, встречалось только у россиянок,живу в Европе, общаюсь с разными национальностями, но только у наших это маст..
Это национальный комплекс?

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А какой национальности ваши "россиянки"? Этнические русские в Европе, СШа и Израиле не живут.

Гость
#2

Так ограничьте общение с такими беспардонными дамами, если не вынуждены по работе. И это не от национальности зависит, а от уровня культуры и воспитания. Окружайте себя тактичными людьми.

Гость
#3
Ольга

А какой национальности ваши "россиянки"? Этнические русские в Европе, СШа и Израиле не живут.

Простите, но вы сделали очень странное заявление. Я могу назвать с десяток "этнических" русских, живущих в перечисленных вами странах.

Те, кого имела я живут как в России, так и за ее пределами, то есть это не относится к месту их нахождения, скорее к тому, что выросли они в СССР/России. Это мои наблюдения с детства, проведенного в России
Люди российской ментальности имеются в виду

Гость
#4
Гость

Так ограничьте общение с такими беспардонными дамами, если не вынуждены по работе. И это не от национальности зависит, а от уровня культуры и воспитания. Окружайте себя тактичными людьми.

если не вынуждены по работе, хорошо подмечено. Да я не совета прошу, всё ок, мне, можно сказать, любопытно, я одна замечаю это или нет

Гость
#5

да полно таких тёток, сведите общение к минимуму и к разговорам о погоде. Не хотите нарваться на бестактность или хамство - не обсуждайте личные, семейные и домашние дела. Уходите от ответа если вас просят рассказать о себе или задают личные вопросы, отшучивайтесь. Грубить не надо. У нас конечно принято оставить свой комментарий и своё ценное мнение по любому поводу, не давайте повод вот и всё.

гостьХ
#6

То есть вы спрашиваете -не ген ли это такой у русских? Отвечаю -нет, это не национальная особенность. Это ваше окружение. Вы его выбрали себе, у меня отчего-то таких нет.

Гость
#7

При чем тут национальные комплексы? Вы притягиваете таких людей, поэтому я бы задалась вопросом "почему?" Это ваш круг общения...

Eva
#8
гостьХ

То есть вы спрашиваете -не ген ли это такой у русских? Отвечаю -нет, это не национальная особенность. Это ваше окружение. Вы его выбрали себе, у меня отчего-то таких нет.

+1050. И потом, понятие "россиянки" может быть очень разнородным.

Гость
#9
Гость

да полно таких тёток, сведите общение к минимуму и к разговорам о погоде. Не хотите нарваться на бестактность или хамство - не обсуждайте личные, семейные и домашние дела. Уходите от ответа если вас просят рассказать о себе или задают личные вопросы, отшучивайтесь. Грубить не надо. У нас конечно принято оставить свой комментарий и своё ценное мнение по любому поводу, не давайте повод вот и всё.

Вот и выходит что выход-не общаться.. Причем это обычно образованные дамы, либо мои ровесницы, либо те, кто мне по возрасту в матери годится.
У меня есть замечательные подруги, образованные, все три разных национальностей, иммигрантки, и вообще много с девушками общаюсь, не боюсь чем то поделиться, знаю что или подскажут или будет все равно. Но чтоб выехать или обхамить, исключительно только наши... Видимо и правда, нац воспитание

Гость
#10
гостьХ

То есть вы спрашиваете -не ген ли это такой у русских? Отвечаю -нет, это не национальная особенность. Это ваше окружение. Вы его выбрали себе, у меня отчего-то таких нет.

я способна отличить понятие гена от воспитания, я не спрашиваю, ген это или нет

Гость
#11
Гость

Вот и выходит что выход-не общаться.. Причем это обычно образованные дамы, либо мои ровесницы, либо те, кто мне по возрасту в матери годится.
У меня есть замечательные подруги, образованные, все три разных национальностей, иммигрантки, и вообще много с девушками общаюсь, не боюсь чем то поделиться, знаю что или подскажут или будет все равно. Но чтоб выехать или обхамить, исключительно только наши... Видимо и правда, нац воспитание

я думаю это отголоски советского воспитания, переняли от своих матерей. Дело не в том что русская-не русская, это совковый менталитет дает о себе знать.

Гость
#12

Это типично еврейская черта. Ваши знакомые - еврейки, 100 %. Ну или полуеврейки. Русским славянам нехарактерна такая особенность вообще, хитрить, переворачивать все наизнанку, возвышать себя в разговоре. Так что простите, вы общаетесь не с русскими.

Гость
#13
Гость

Это типично еврейская черта. Ваши знакомые - еврейки, 100 %. Ну или полуеврейки. Русским славянам нехарактерна такая особенность вообще, хитрить, переворачивать все наизнанку, возвышать себя в разговоре. Так что простите, вы общаетесь не с русскими.

То есть по вашей логике хамло в маршрутках это еврейки?)))))))))))

Гость
#14

Ой не сейчас все на совок и на евреев начнут списывать, на бедный совок чего только не навешали, а евреи всегда были во всем виноваты.

Гость
#15

Автор, дело в том, что именно русских очень мало среди эмигрантов. Русскоязычных с русскими путать не надо. Вы же сами прекрасно занете по себе, что русскоязычные не равно русские. Ваши знакомые тоже наверняка как и вы либо еврейки, либо украинки, либо украинские еврейки, коих на данном сайте просто толпа заседает. И все как одна живут в европе и лютой ненавистью ненавидят русских.

Гость
#16

со мной сроду не общались никто в такой манере.за мои 39лет.и живу я не в европе а в россии.проблема в вас автор.вы притягиваете таких людей.вот у меня особенность.люди и м и ж все как один начинают со мной душу изливать прям наизнанку.а ваша особенность вас все хотят подьебнуть и принизить

Гость
#17

вас одна из таких дам заткнула за пояс ?
непонятно, что вас так задевает в общении с подобными людьми

гость
#18
Гость

Это типично еврейская черта. Ваши знакомые - еврейки, 100 %. Ну или полуеврейки. Русским славянам нехарактерна такая особенность вообще, хитрить, переворачивать все наизнанку, возвышать себя в разговоре. Так что простите, вы общаетесь не с русскими.

полностью поддерживаю.
только им свойственно отвечать вопросом на вопрос,подъёбывать по поводу и без,поковыряться в собеседнике,
НО,при этом ничего про себя не ответить,ни поделиться по-человечески.
всё только выведывать.

Гость
#19
Гость

То есть по вашей логике хамло в маршрутках это еврейки?)))))))))))

Тема не о маршрутках, а об эмигрантках в европе. А они на 90 процентов евреи. Кстати, вы ловко передернули вопрос, именно так как описали в своем стартопике. Может, не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива?

Гость
#20
Гость

Автор, дело в том, что именно русских очень мало среди эмигрантов. Русскоязычных с русскими путать не надо. Вы же сами прекрасно занете по себе, что русскоязычные не равно русские. Ваши знакомые тоже наверняка как и вы либо еврейки, либо украинки, либо украинские еврейки, коих на данном сайте просто толпа заседает. И все как одна живут в европе и лютой ненавистью ненавидят русских.

тогда читайте внимательнее, я говорила выше именно об этом, о ментальности и воспитании в России, о том что встречались эти личности не заграницей а там, в России.. дело не в генах совсем.

гость
#21

согласна с постом12

Гость
#22
Гость

Тема не о маршрутках, а об эмигрантках в европе. А они на 90 процентов евреи. Кстати, вы ловко передернули вопрос, именно так как описали в своем стартопике. Может, не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива?

тема не об эмиграции в Европе, тема о Росс ментальности не привязанной к месту жительства. Вам букв много было выше? Я раза три писала об этом. Причем тут эмиграция или иммиграция будь она не ладна.

Гость
#23
гость

полностью поддерживаю.
только им свойственно отвечать вопросом на вопрос,подъёбывать по поводу и без,поковыряться в собеседнике,
НО,при этом ничего про себя не ответить,ни поделиться по-человечески.
всё только выведывать.

гость

полностью поддерживаю.
только им свойственно отвечать вопросом на вопрос,подъёбывать по поводу и без,поковыряться в собеседнике,
НО,при этом ничего про себя не ответить,ни поделиться по-человечески.
всё только выведывать.

хм,есть такое.. могу назвать двух евреев. При этом в защиту остальных евреев скажу что моя лучшая подруга еврейка, замечательнейший человек

Гость
#24
Гость

тогда читайте внимательнее, я говорила выше именно об этом, о ментальности и воспитании в России, о том что встречались эти личности не заграницей а там, в России.. дело не в генах совсем.

Вы же живете в европе, причем тут Россия? Или это ваши близкие родственники в России так с вами общаются? Нет, ну в самом деле, вы же наверняка в России бываете нечасто и общаетесь в основном с родней, когда приезжаете. Не с посторонними же людьми в маршрутках.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

Часто встречаю таких русских женщин (мужчинам видимо не свойственно), которые любую реплику переворачивают так, что выезжают за твой счет..опускают тебя и выпячивают себя любимую. Это где-то на грани хамства и оскорбления. Даже тут, на форуме кладезь. Замечали ли вы за собой такое? А за другими? В чем видите причину такого поведения?
Вот например.
-Что-то погода пасмурная
- Хм, а я не пессимист!

-А как тебе новый стиральный порошок?
- Так себе отстирывает, другой подберу
- А ты воду не пробовала в машину лить? ахаха

- Чем занималась раньше ? (разговор в эмиграции)
- да вот работу работала. Повышение квалификации прошла и т д
- А че сюда тогда приперлась раз так классно было?

есть дамы, которые напрочь из этого всего состоят, как пугало из соломы, ей богу

Во мне это выработало привычку не делиться вообще ничем с ними. Но самое смешное, что скрытность провоцирует еще большие хамские вопросы.
Сейчас мне кажется, что прямо отшивать и даже не пытаться сохранять хоть какие-то приличные отношения -лучший вариант. На вопросы отвечать - не ваше дело..

Причем, встречалось только у россиянок,живу в Европе, общаюсь с разными национальностями, но только у наших это маст..
Это национальный комплекс?

.
Да россейские тетки они такие. Дно. Вот мужчины у нас это да, уважают во всем мире, а тетки - дно.
.
_

Гость
#26
Гость

тема не об эмиграции в Европе, тема о Росс ментальности не привязанной к месту жительства. Вам букв много было выше? Я раза три писала об этом. Причем тут эмиграция или иммиграция будь она не ладна.

Как это при чем? При том, что вы эмигрантка и постоянно живете НЕ в России, и общаетесь с людьми в основном там, где живете. Среди эмигрантов этнически русских очень и очень мало, а значит вы не может делать никакие выводы о национальном менталитете применительно к русским. Просто потому, что вы с русскими не контактируете практически.

Гость
#27
Гость

вас одна из таких дам заткнула за пояс ?
непонятно, что вас так задевает в общении с подобными людьми

нет, вряд ли бы заткнули, просто есть люди ранимые, к таким наверное я отношусь. Я часто молчу когда хочется съязвить и человек сам напрашивается и откровенно гонит, но сдерживаюсь. Я понимаю что может быть человек не то имел в виду или забылся или передумал или у него был плохой день,зачем я буду его подъ=ывать? А вот когда я без негатива общаюсь с человеком, причем не с тем кого я выбирала, я таких людей в сознательном кругу не имею, а вот всякие родственницы дальние, подруги подруг залетные..это да.. , в таких случаях пытаются принизить меня..

тут меня видимо поняли не так,в Европе живу год, все примеры кроме одного происходили в России.. просто позже написала что сейчас в Европе я не вижу такого отношения к себе.. Люди доброжелательны.

Ольга
#28
Гость

Это типично еврейская черта. Ваши знакомые - еврейки, 100 %. Ну или полуеврейки. Русским славянам нехарактерна такая особенность вообще, хитрить, переворачивать все наизнанку, возвышать себя в разговоре. Так что простите, вы общаетесь не с русскими.

Вот и я о том же. Надо называть вещи своими именами - это не русская национальная черта, а кое-кого другого. И не надо россиянок называть русскими. Русский - это этническая принадлежность. Российские еврейки русскими не являются.

Гость
#29
Гость

Как это при чем? При том, что вы эмигрантка и постоянно живете НЕ в России, и общаетесь с людьми в основном там, где живете. Среди эмигрантов этнически русских очень и очень мало, а значит вы не может делать никакие выводы о национальном менталитете применительно к русским. Просто потому, что вы с русскими не контактируете практически.

это уже вы додумали) я выше написала

Гость
#30

мне в Европе такие встречаются (Германия), из русских переселенцев. Я 2 года как переехала. Стараются выспросить все подробности моей жизни, я говорю мало и только в общих чертах - их это бесит, и тогда стараются задеть. Я не реагирую и ограничиваю общение. На данный момент с русскими не общаюсь, приятных мне людей не встретила пока. Из подруг - испанка, пара немок.

Гость
#31
Гость

Вы же живете в европе, причем тут Россия? Или это ваши близкие родственники в России так с вами общаются? Нет, ну в самом деле, вы же наверняка в России бываете нечасто и общаетесь в основном с родней, когда приезжаете. Не с посторонними же людьми в маршрутках.

я наверняка в России бываю часто и примеры приводила из России, но если вам легче придумывать свои историю обо мне, я мешать не стану. Я очень подробно описала всё.

Ольга
#32
Гость

мне в Европе такие встречаются (Германия), из русских переселенцев. Я 2 года как переехала. Стараются выспросить все подробности моей жизни, я говорю мало и только в общих чертах - их это бесит, и тогда стараются задеть. Я не реагирую и ограничиваю общение. На данный момент с русскими не общаюсь, приятных мне людей не встретила пока. Из подруг - испанка, пара немок.

Не русских переселенцев, а евреев из России. Именно они эмигрируют в Германию.

Гость
#33
Гость

мне в Европе такие встречаются (Германия), из русских переселенцев. Я 2 года как переехала. Стараются выспросить все подробности моей жизни, я говорю мало и только в общих чертах - их это бесит, и тогда стараются задеть. Я не реагирую и ограничиваю общение. На данный момент с русскими не общаюсь, приятных мне людей не встретила пока. Из подруг - испанка, пара немок.

и ведь не еврейки ведь? русские немцы типа..

Гость
#34
Ольга

Не русских переселенцев, а евреев из России. Именно они эмигрируют в Германию.

Ольга, мне начинает казаться что вам евреи дом сожгли)))) Вы сами в Германии живете? Тут же одни шпэтаусзидлеры, а они кто угодно, но не евреи))) Или вам очень хочется чтобы они были евреями?
В Германии русско дойчи и их жены с мужьями, приехавшие хвостом. Еврейская миграция существует но совсем не в тех масштабах. Закройте тему уже, съешьте слакого

Ольга
#35
Гость

и ведь не еврейки ведь? русские немцы типа..

Для русских из России Германия закрыта. Если там и есть русские, то только выходцы из Прибалтики, которая входит в состав ЕС и рынок труда Германии для них открыт. Из России в Германию едут евреи по специальным программам.

Гость
#36
Гость

мне в Европе такие встречаются (Германия), из русских переселенцев. Я 2 года как переехала. Стараются выспросить все подробности моей жизни, я говорю мало и только в общих чертах - их это бесит, и тогда стараются задеть. Я не реагирую и ограничиваю общение. На данный момент с русскими не общаюсь, приятных мне людей не встретила пока. Из подруг - испанка, пара немок.

вы где живете? давайте дружить? )

Ольга
#37
Гость

Ольга, мне начинает казаться что вам евреи дом сожгли)))) Вы сами в Германии живете? Тут же одни шпэтаусзидлеры, а они кто угодно, но не евреи))) Или вам очень хочется чтобы они были евреями?
В Германии русско дойчи и их жены с мужьями, приехавшие хвостом. Еврейская миграция существует но совсем не в тех масштабах. Закройте тему уже, съешьте слакого

Еще скажите, что вы "гусская". :)

Гость
#38
Ольга

Для русских из России Германия закрыта. Если там и есть русские, то только выходцы из Прибалтики, которая входит в состав ЕС и рынок труда Германии для них открыт. Из России в Германию едут евреи по специальным программам.

Что? Кто вам вообще такое сказал? Для русских из России закрыта Германия?? что?)))) аахахаха

Гость
#39
Ольга

ГостьОльга, мне начинает казаться что вам евреи дом сожгли)))) Вы сами в Германии живете? Тут же одни шпэтаусзидлеры, а они кто угодно, но не евреи))) Или вам очень хочется чтобы они были евреями?
В Германии русско дойчи и их жены с мужьями, приехавшие хвостом. Еврейская миграция существует но совсем не в тех масштабах. Закройте тему уже, съешьте слакого
Еще скажите, что вы "гусская". :)

Я как раз руссо дойч, а указывать на опечатки низко и глупо

Ольга
#40
Гость

Что? Кто вам вообще такое сказал? Для русских из России закрыта Германия?? что?)))) аахахаха

Ну пусть русская швея Мария с русским же мужем шофером Иваном, проживающая в Пскове, попробует официально эмигрировать в Германию или США :)))). По Шенгенской визе смогут въехать как туристы. А официально устроиться на работу, получить ВНЖ и т.п. - для этого нужна большая пронырливость и большие деньги.

Гость
#41
Ольга

Ну пусть русская швея Мария с русским же мужем шофером Иваном, проживающая в Пскове, попробует официально эмигрировать в Германию или США :)))). По Шенгенской визе смогут въехать как туристы. А официально устроиться на работу, получить ВНЖ и т.п. - для этого нужна большая пронырливость и большие деньги.

поздние переселенцы тащат семьи по 6 человек за раз, это без денег.
А с деньгами тоже умеют. Мария с Иваном вряд ли а вот их дочка через ау пэйр легко, потом универ, отработанная схема.. Плюс образование в Германии бесплатно для умных , сдавай дааф имею 10 000 евро и езжай.. а если не имеешь то подавай на стипендию.

Главное желание, а еврейская миграция -минимум из минимумов

вот такой ликбез

Ольга
#42

А то я не знаю кто и как эмигрирует в США, Канаду и Германию :)))). Да, в Германию еще едут российские немцы - правда, зачастую под этой личиной тоже просачиваются еще те немцы :).

гостьХ
#43
Гость

я способна отличить понятие гена от воспитания, я не спрашиваю, ген это или нет

ну а как тогда еще - национальная невоспитанность ? То есть взрослые русские женщины не понимают, как себя ведут? Выходит в России прививают такую манеру поведения, а население и не догадывается? Автор, вы сами-то свой вопрос осознаёте?

Гость
#44

Автор, а вы чего теряетесь? Она подколола и вы её подколите посмешнее.

Гость
#45
Ольга

А то я не знаю кто и как эмигрирует в США, Канаду и Германию :)))). Да, в Германию еще едут российские немцы - правда, зачастую под этой личиной тоже просачиваются еще те немцы :).

че к чему написано

Ольга
#46

Написано к тому, что не надо всех русскоговорящих называть "русскими". Это как "русская мафия" в Америке. Называют "русской", а ни одного этнического русского там нет и быть не может.

Лето 👀
#47

Такие люди есть среди представителей абсолютно любой национальности,характер, привычки и манеры зависят от генетики и воспитания, а не от исторической Родины. Вообще не понимаю привязки каких-то черт к определенному народу

Гость
#48
Лето 👀

Такие люди есть среди представителей абсолютно любой национальности,характер, привычки и манеры зависят от генетики и воспитания, а не от исторической Родины. Вообще не понимаю привязки каких-то черт к определенному народу

громкие слова, а то что среда формирует человека вы забыли, пусть то еврей, немец, калмык, если он воспитался в хамстве то так и будет себя вести

Гость
#49

по-моему у таких людей невроз просто

гостьХ
#50
Гость

громкие слова, а то что среда формирует человека вы забыли, пусть то еврей, немец, калмык, если он воспитался в хамстве то так и будет себя вести

Автор, вы упорно путаете бытовую культуру с культурой и воспитанием вообще. То, чем так любят восторгаться в европах - чистота, вежливость, точность -это не вполне культура, это установленный стандарт обслуживания. К счастью, многие люди это понимают. Поэтому программу "Ревизорро" не показывают по каналу Культура.