Гость
Статьи
Ненавижу свою тетю

Ненавижу свою тетю

Такая ситуация: тетя развелась с мужем, жить негде с сыном и давай проситься ко мне. Ну а я че, не могла же выгнать за порог. Зима, а у них вообще ничего. Договорились, что весной они поедут в деревню (50 минут автобусом), там как раз дом простаивает. Нужен ремонт конечно, тк после того как моя мама забрала бабушку жить к себе забугор там никто не жил. Хотела уже продавать. Потом тетя нашла работу и начала заливать мол добираться в деревню тяжело будет, а новую работку искать еще тяжелее, на мое категоричное "нет" и скандал таки выселились. Как я думала ремонт делать, а фигушки, так и живут. Там краска у окон, дверей, пола, забора и ворот уже облезла. У стен кое-где отвалилось и везде остатки сырости и грибка. Красотище одним словом. И ребенок 11 лет живет там. Иногда приходят ко мне раз-два в неделю мыться.

Теперь к сути, позавчера снова пришли, начали жаловаться, что жить там невозможно, и как ребенок в школу ходить будет... А на ремонт денег нет.Сказала Ок, давай вместе ремонт делать, я все куплю. Договорились на сегодня. Купила мел, колер, клея пва и мыла, гипса, цемента и красок разных для дерева и метала. Приехала, разгрузила из машины, так тетя как только увидела мел начала говорить, что мол нет, надо хорошей краски (а ниче, что дома по старинке красили мелом, и краска тупо не ляжет? Не говорю о том, что мне бы не хотелось много тратиться на чужой ремонт). Настояла на своем, начали отдирать старой краски с окон и дверей, как ее малой начал верещать "хочу плавать" и что вы думаете? Тетя сказала, что к 12 пойдут на озеро. На этом поскандалили, мол какое еще озеро? Мы тут сегодня дом в нормальный вид приводим, я даже с работы отпросилась. И пока я красила ворота они собрались и ушли. Просто взяли и ушли. Сказали, чтобы я тут сделала, что смогу, а они потом сами закончат. Меня это настолько взбесило, что спустя 20 минут я собралась, и оставила записку, чтобы ноги их не было в моей квартире. Сейчас уже дома и думаю, не продать ли этот дом? Все, выговорилась.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и за что тут тетку-то ненавидеть? за свои типо страдания? так тоже пошла бы купаться. перерыв на час ничего бы кардинально не изменил.

#2

А зачем тетке ремонт делать? Осенью сынка-корзинка в школу пойдет и опять к вам попросятся. У все-то удобнее жить, чем в деревне.

Гость
#3

мдаа...тетка явно ненормальная.правильно сделала,ибо нечего жить только в свое удовольствие

АК
#4

А я вот вас автор понимаю. Пусть даже это и родственники, но у тёти вашей совести видимо нет. Вы тратите своё время и деньги, чтоб помочь им, а им озеро важнее. Да на их месте я с таким энтузиазмом делала ремонт, с мыслью, что ну наконец в доме какой-никакой ремонт будет сделан. Ночами и без перекуров ремонтировалась. Я считаю, такое повеление и отношение в вам просто беспордонное.Вам оно вообще все надо. У вас свои дела и жизнь как никак. Вы тратите своё рабочее время чтоб помочь людям, а им пофигу. Никому и ничего вы не должны. Вы и так столько времени им с жильём помогали. Люди вообще ничего не ценят и хорошое забывают быстро. Хоть родственники хоть друзья. Так что автор, правильно все сделали, что собрались уехали. Не хотят не надо.

АК
#5

И пусть ваша тётя уже сама решает проблемы. Как никак взрослая тётя. Никому вы ничего не должны в этой жизни. Наглость людей не знает границ.

Eva
#6

Продавайте дом, все равно ничего хорошего с такими родственниками у вас не получится.

Гость
#7

Дом бабкин. Как ты его продашь? А тёте скажи что к мужу писдовала. Какая гордость у нищих?

#8

а что сейчас происходит?
я бы вообще не поняла такого отношения. что значит, ушли на озеро?
пусть привыкают жить в поклоне Автору. раз не смогли ужиться с мужем или другой родней.

Ррр
#9

Всем привет , за что я не навижу свою тетку она меня вообще оставила на улице без крыши на головой . Мне было 15 лет когда мама ее пустила по жить к нам совсей ее ардой. Потом мама заболела и, к сожалению умерла тетя начала заправлять делами с бабушкой на пару . А год назад тётя продала то что маме пренадлежала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема