Гость
Статьи
27 лет это конец …

27 лет это конец жизни?

Всем привет. Задумалась вчера над этим вопросом. Ехала на выходные к родителям, со мной сидела компания, я так поняла, они из Владимирской области, работают в Москве. Я тоже работаю в Москве, но снимаю там же жилье, а они ездят каждый день. И как начали мне вопросы задавать: а ты замужем? А почему развелась? Он тебя пил, бил, гулял? Нет? А зачем тогда развелась? А дети есть? Как нет? В 27 уже надо детей было родить. Вообще желательно до 25. И кому ты теперь нужна будешь? Хоть для себя роди, от какого нибудь. Я растерялась даже(я в Москве живу с 17 лет, мне никто таких вопросов не задавал). Как-то не культурно что ли. Я тоже ни у кого никогда такое не спрашивала. И вчера что-то задумалась...неужели 27 лет это уже очень много? У меня все подруги в 30+ только личную жизнь устроили, или даже если нет, на первых не вешаются. Как-то настроение испортилось, решила выговориться. А про детей, я вообще считаю, что это закрытый вопрос. У меня, например, если бы беременности сохранились было бы 2 детей. А тут прям в душу лезут. Неужели правда интересно, почему то или иное у другого человека.

Даша
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да автор, пора заворачиваться в простыну, отдавать правнукам гробовые и ползти в сторону кладбища. Как, у вас столь почтенном возрасте еще нет правнуков????

Даша
#2
Гость

Да автор, пора заворачиваться в простыну, отдавать правнукам гробовые и ползти в сторону кладбища. Как, у вас столь почтенном возрасте еще нет правнуков????

Припозднилась я, милая. Прости,бабушку

Гость
#3

Ни слушайте ни кого, лимита всякую слушать, попались вам бестактные и не воспитанные попутчики и что теперь ко всем прислушиваться. Спешка в этом деле не нужна, она нужна только в другом деле..

гость
#4

а почему у вас подруги исключительно 40-летние женщины?

Даша
#5
гость

а почему у вас подруги исключительно 40-летние женщины?

почему 40? 30-33 максимум.

С.К.
#6
Гость

Ни слушайте ни кого, лимита всякую слушать, попались вам бестактные и не воспитанные попутчики и что теперь ко всем прислушиваться. Спешка в этом деле не нужна, она нужна только в другом деле..

Начнёт выпытывать купе курящее
про моё прошлое и настоящее...
Навру с три короба -
пусть удивляются.
С кем распрощалась я -
вас не касается!

ГостьЯ
#7

Ну уже прям не интересно даже, каждый день подобные темы. Ну правда...Ты еще молода, еще успеешь. Никого не слушай...ну и т.д.

Гость
#8

Надо учитывать, что в регионах живут быстро и недолго. Да, действительно рано выходят замуж, рано рожают, все успевают и к 50 годам начинают ползти на кладбище. Другой ритм жизни, другой климат, другие интересы.

Гость
#9

Да они просто колхозники,а вы близко сердцу приняли,ну что вы в самом деле
Живите как считаете нужным

Даша
#12
Гость

Так авторша тоже лимита, поэтому у неё и психология лимиты.

да,но я такое у людей не спрашиваю

Даша
#13
Гость

Да они просто колхозники,а вы близко сердцу приняли,ну что вы в самом деле
Живите как считаете нужным

спасибо.стало как то не по себе. Как будто виновата

Гость
#14
Даша

да,но я такое у людей не спрашиваю

Потому что столичная жизнь наложила свои каноны. В Мск принято деньги зарабатывать, карьеру строить, жильем обзавестить, а не замуж выйти. Зуб даю, что в твоем коллективе большинство девушек не замужем и без детей. )

Гость
#15

Вы такая и есть. Вам неприятны эти вопросы, потому что вы уже на спаде. Вы реально старая в 27 лет. Мне пох на всех , поэтому мне и пох кто и что говорит

Даша
#16
Гость

Потому что столичная жизнь наложила свои каноны. В Мск принято деньги зарабатывать, карьеру строить, жильем обзавестить, а не замуж выйти. Зуб даю, что в твоем коллективе большинство девушек не замужем и без детей. )

согласна. Да. Именно так. Правда все и без квартир.

Даша
#17
Гость

Вы такая и есть. Вам неприятны эти вопросы, потому что вы уже на спаде. Вы реально старая в 27 лет. Мне пох на всех , поэтому мне и пох кто и что говорит

я не считаю себя старой. И уж точно не считаю, что все уже было. Все еще впереди

Александра
#18

что то теперь другим скуку нагоняете. мне 26 ни детей ни мужа. таких вопросов не задают, т.к.выгляжу лет на 20. и что теперь , 26 нет семьи и жизнь не состоялась?

Гость
#19
Даша

согласна. Да. Именно так. Правда все и без квартир.

А с вашего города подруги, которые вышли замуж, жилье имеют?

Гость
#20

Автор, проблема не в том, что у вас в 27 детей нет, а в том, что вы себя не уважаете. Вступать в откровенные разговоры с какими-то случайными быдловатыми людьми, да еще и париться из-за их слов, вот это трындец. Ваши попутчики откровенно вас оскорбляли и стебались над вами, а вы уши развесили. Нельзя так.

Гость
#21
Даша

Всем привет. Задумалась вчера над этим вопросом. Ехала на выходные к родителям, со мной сидела компания, я так поняла, они из Владимирской области, работают в Москве. Я тоже работаю в Москве, но снимаю там же жилье, а они ездят каждый день. И как начали мне вопросы задавать: а ты замужем? А почему развелась? Он тебя пил, бил, гулял? Нет? А зачем тогда развелась? А дети есть? Как нет? В 27 уже надо детей было родить. Вообще желательно до 25. И кому ты теперь нужна будешь? Хоть для себя роди, от какого нибудь. Я растерялась даже(я в Москве живу с 17 лет, мне никто таких вопросов не задавал). Как-то не культурно что ли. Я тоже ни у кого никогда такое не спрашивала. И вчера что-то задумалась...неужели 27 лет это уже очень много? У меня все подруги в 30+ только личную жизнь устроили, или даже если нет, на первых не вешаются. Как-то настроение испортилось, решила выговориться. А про детей, я вообще считаю, что это закрытый вопрос. У меня, например, если бы беременности сохранились было бы 2 детей. А тут прям в душу лезут. Неужели правда интересно, почему то или иное у другого человека.

35 конец )

на работу не берут уже

и ты официально становишься зрелым

молодежные программы уже не действуют а 30тка то еще мелочь. можно вести образ жизни молодежи )))))))

Гость
#22

автор не думай что ты вот так с бухты барахты превратишься в старуху

это растянется лет на 15ть постепенненько

Даша
#23
Гость

А с вашего города подруги, которые вышли замуж, жилье имеют?

квартиры родителей. Я купила себе в родном городе двушку,когда была возможность. В москве не планирую на пенсии жить. Будет возможность куплю ближе.

Гость
#24

хотя конечно изменения заметны идет набор массы

в 30 лет

и морщинки под глазами

Даша
#25
Гость

А с вашего города подруги, которые вышли замуж, жилье имеют?

те подруги, которые в родном городе имею ввиду. Те,кто в москве снимают.

Гость
#26

Это все глупости, автор. Глупый наш менталитет. Живите как хотите, никто Вам не указ. Я вышла замуж в 25. Через 3 месяца мне исполнилось 26. Вот мы с мужем год в браке. До этого вопрос: а ЧЕ ты не замужем?😂😂типа у меня предпенсионный возраст😂Теперь: а ЧЕ ты не рожаешь? Мне через 3 месяца будет 27. Вот сейчас мы думаем про деток уже. Мужу 29 лет. Мы оба работаем, имеем хорошее образование. Живем отдельно от родителей. Мы готовы к детям морально и финансово. Я не собираюсь никого слушать, только своего мужа и себя)) имейте свое мнение, это ВАША жизнь!

Даша
#27
Гость

хотя конечно изменения заметны идет набор массы
в 30 лет
и морщинки под глазами

кстати, я сейчас похудела на 20 кг. С морщинками борюсь пока льдом и маслами.

Гость
#28
Гость

Это все глупости, автор. Глупый наш менталитет. Живите как хотите, никто Вам не указ. Я вышла замуж в 25. Через 3 месяца мне исполнилось 26. Вот мы с мужем год в браке. До этого вопрос: а ЧЕ ты не замужем?😂😂типа у меня предпенсионный возраст😂Теперь: а ЧЕ ты не рожаешь? Мне через 3 месяца будет 27. Вот сейчас мы думаем про деток уже. Мужу 29 лет. Мы оба работаем, имеем хорошее образование. Живем отдельно от родителей. Мы готовы к детям морально и финансово. Я не собираюсь никого слушать, только своего мужа и себя)) имейте свое мнение, это ВАША жизнь!

++++++++

Даша
#29
Гость

Это все глупости, автор. Глупый наш менталитет. Живите как хотите, никто Вам не указ. Я вышла замуж в 25. Через 3 месяца мне исполнилось 26. Вот мы с мужем год в браке. До этого вопрос: а ЧЕ ты не замужем?😂😂типа у меня предпенсионный возраст😂Теперь: а ЧЕ ты не рожаешь? Мне через 3 месяца будет 27. Вот сейчас мы думаем про деток уже. Мужу 29 лет. Мы оба работаем, имеем хорошее образование. Живем отдельно от родителей. Мы готовы к детям морально и финансово. Я не собираюсь никого слушать, только своего мужа и себя)) имейте свое мнение, это ВАША жизнь!

спасибо. Конечно, я надеюсь,что летки и муж будут еще.

Гость
#30
Даша

спасибо. Конечно, я надеюсь,что летки и муж будут еще.

в 31 мужа ищут и находят )))

не если просрешь время до 33-35 если нет

от тебя зависит

есть 2 человека

один в 31 вступает в айти

а второй ооо до 30 лет шаблоны комплексы...

а первый работает вот и думай )))))))))

Гость
#31

Ну, скажем так, 27 лет - это не много, но и не мало. Молодая женщина в самом расцвете сил. Но не юная девушка, у которой все еще впереди. А зачем вы перед случайными попутчиками так отчитываетесь, тем более видя их взгляды на это дело? Сказали бы - "я с вами обсуждать свою личную жизнь не намерена" и уткнулись в книжку, телефон, надели наушники итп.

Гость
#32
Даша

спасибо. Конечно, я надеюсь,что летки и муж будут еще.

Конечно встретите! Улыбайтесь, радуйтесь жизни и она улыбнётся Вам! Вы молоденькая! Все у Вас будет!

Даша
#33
Гость

в 31 мужа ищут и находят )))
не если просрешь время до 33-35 если нет
от тебя зависит
есть 2 человека
один в 31 вступает в айти
а второй ооо до 30 лет шаблоны комплексы...
а первый работает вот и думай )))))))))

спасибо. У меня тетя замуж вышла в 46 за своего начальника. Они оба работают на оборону...уровень можно представить )))

Шиван Мартин
#34

Автор, без обид, но что должно быть в голове, чтобы вообще задавать такой вопрос? Даже комментировать лень такую чушь. Какие-то левые незнакомые люди что-то там сказали.... Фигня, короче. 27 лет концом жизни может быть в случае, если человек законченный нарик или алкаш, например.

Даша
#35
Гость

Ну, скажем так, 27 лет - это не много, но и не мало. Молодая женщина в самом расцвете сил. Но не юная девушка, у которой все еще впереди. А зачем вы перед случайными попутчиками так отчитываетесь, тем более видя их взгляды на это дело? Сказали бы - "я с вами обсуждать свою личную жизнь не намерена" и уткнулись в книжку, телефон, надели наушники итп.

сама не знаю

Гость
#36
Гость

Ну, скажем так, 27 лет - это не много, но и не мало. Молодая женщина в самом расцвете сил. Но не юная девушка, у которой все еще впереди. А зачем вы перед случайными попутчиками так отчитываетесь, тем более видя их взгляды на это дело? Сказали бы - "я с вами обсуждать свою личную жизнь не намерена" и уткнулись в книжку, телефон, надели наушники итп.

а те сколько?

все уже позади?

Гость
#37
Даша

квартиры родителей. Я купила себе в родном городе двушку,когда была возможность. В москве не планирую на пенсии жить. Будет возможность куплю ближе.

Я поняла. Поняли, какая разная жизнь у людей, разные приоритеты, разные возможности. В вашем городе - выходи замуж, да рожай. Жилье есть, какая-то работа есть, что еще надо. А в Мск не больно-то разбежишься на съеме.

Даша
#38
Гость

Я поняла. Поняли, какая разная жизнь у людей, разные приоритеты, разные возможности. В вашем городе - выходи замуж, да рожай. Жилье есть, какая-то работа есть, что еще надо. А в Мск не больно-то разбежишься на съеме.

согласна. Мы с мужем снимали и детей планировали тоже на сьеме, но у нас то есть свои квартиры хоть как. Я мои одноклпссницы по большей части с родителями живут, там же их мужья и дети. Все в одной квартире. Или у кого то наследство

Jade
#39
Даша

Припозднилась я, милая. Прости,бабушку

бабусь..я удивляюсь как я еще не умерла еще.ведь мне уже 34 года....

Даша
#40
Jade

бабусь..я удивляюсь как я еще не умерла еще.ведь мне уже 34 года....

столько черепахи только живут

Гость
#41

а зачем вы на бестактные вопросы быдла ведетесь?

ОХОТНИК
#42
Даша

Всем привет. Задумалась вчера над этим вопросом. Ехала на выходные к родителям, со мной сидела компания, я так поняла, он
и из Владимирской области, работают в Москве. Я тоже работаю в Москве, но снимаю там же жилье, а они ездят каждый день. И как начали мне вопросы задавать: а ты замужем? А почему развелась? Он тебя пил, бил, гулял? Нет? А зачем тогда развелась? А дети есть? Как нет? В 27 уже надо детей было родить. Вообще желательно до 25. И кому ты теперь нужна будешь? Хоть для себя роди, от какого нибудь. Я растерялась даже(я в Москве живу с 17 лет, мне никто таких вопросов не задавал). Как-то не культурно что ли. Я тоже ни у кого никогда такое не спрашивала. И вчера что-то задумалась...неужели 27 лет это уже очень много? У меня все подруги в 30+ только личную жизнь устроили, или даже если нет, на первых не вешаются. Как-то настроение испортилось, решила выговориться. А про детей, я вообще считаю, что это закрытый вопрос. У меня, например, если бы беременности сохранились было бы 2 детей. А тут прям в душу лезут. Неужели правда интересно, почему то или иное у другого человека.

.....
Никого больше тебя не должно волновать, родила не родила ! Ты вообще можешь жить без детей, если воля на то! Поняла да!
Просто есть такая вещь, как проблемы со здоровьем, по женской части! Не родить есть вероятность. Не хочешь детей, живи спокойно тогда!

Шиван Мартин
#43
Гость

а зачем вы на бестактные вопросы быдла ведетесь?

Подобное тянется к подобному. Нет, ну как можно объяснить поведение авторши, сидела оправдывалась перед какими-то непонятными людьми, которые задают туппые, безкультурные вопросы? Хотя, похоже на обычную разводку, что называется -" по мотивам вумана...."

Гость
#44

Я в 22 замуж вышла и мне норм

Элли
#45

Ой,это так смешно слышать!!! Недавно знакомая сделала мне "комплимент",что я ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА очень хорошо выгляжу!!!!! Мне 30 если что)))))). Звучало как будто мне не менее 60!!! Ей самой 25.

Мотив вумен
#46
Шиван Мартин

Хотя, похоже на обычную разводку, что называется -" по мотивам вумана...."

Тут большая часть по мотивам.Просто есть люди,которых это касается, сталкивались с таким. Будут читать советы как отвечать.Не важно, что сказка, главное, чтобы советы подходили. Уже запарила тема об отношениях и одиночестве.

Гость
#47
Гость

Автор, проблема не в том, что у вас в 27 детей нет, а в том, что вы себя не уважаете. Вступать в откровенные разговоры с какими-то случайными быдловатыми людьми, да еще и париться из-за их слов, вот это трындец. Ваши попутчики откровенно вас оскорбляли и стебались над вами, а вы уши развесили. Нельзя так.

+++++++ Согдасна на все 100!!!

Гость
#48

Продолжиельность жизни около 70 лет, так что нет, жизни не конец. Но конец женской халявы однозначно.

Гость
#49
Гость

хотя конечно изменения заметны идет набор массы
в 30 лет
и морщинки под глазами

Ешь меньше, массу не наберешь.

Гость
#50
Гость

35 конец )
на работу не берут уже
и ты официально становишься зрелым
молодежные программы уже не действуют а 30тка то еще мелочь. можно вести образ жизни молодежи )))))))

Гость

35 конец )
на работу не берут уже
и ты официально становишься зрелым
молодежные программы уже не действуют а 30тка то еще мелочь. можно вести образ жизни молодежи )))))))

Да, да. До 35 ведешь молодежный образ жизни, а как 35 исполнилось - все пополз на кладбище.