Гость
Статьи
15 лет- конец жизни?

15 лет- конец жизни?

Мне 15 лет...40 лишних кг,испорченные зубы,волосы,кожа,ногти,голос и то ужасный..Уже не знаю что делать..Учусь хорошо,думаю поступить в МГИМО,но дело в том что у меня нет друзей!Невропатолог выписал антидепрессанты в 13 лет,и вот оно,я конечно начала зависеть от этих таблеток,не выпью таблетку-становлюсь просто ураганом,начинаю злиться,начинаются приступы булимии(диагноз поставили тоже в 13 лет)я просто с ума схожу!Никакой личной жизни,друзей нет,с родителями сложные отношения,началось все с развода,отец уехал в Англию,мама живет с новым мужем,я у тети..Тетя очень хорошая женщина,умная,современная,очень веселая,но ей кажется что здоровый ребенок-полный ребенок..В 14 лет у меня был сильнейший нервный срыв..Я полмесяца не пошла придти в себя..Еще меня убивает морально бабушка,она то и дело приходит и оскорбляет меня, называет ужасными словами,хотя в моем неуравновешенном состоянии виновата она..В общем,единственная дв.сестра не пригласила на свою свадьбу,назвала меня уродиной без будущего..Я не знаю что меня ждет,без таблеток я ухожу в ноль..Курила пару раз травку,это были лучшие минуты моей жизни,но подсесть на курево не хочу!Занимаюсь серьезно музыкой,рисую..Ну вот что мне делать?!

Милана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная ты девочка...зубы, кожа и волосы у тебя портятся от антидепрессантов..может попробовать гомеопатию или медитацию и массажи против психования? не общайся с бабушкой вообще и сама регулирй питание, найди сайты диет и составь себе план. еще спи побольше, это поможет и внешности и психике.

вика
#2

детка сходи к психологу

Гость
#3

интересно, все подростки "с приветом" и в каком возрасте это проходит?

Гость
#4

Если то что ты видишь в зеркале тебя не устраивает, надо это менять. Работа над собой, своим телом и внешностью это почти так же как учеба. Каждодневные занятия и тренировки. Так что бегом в спортзал. Чтобы сойти с антидеперссантов тебе надо больше двигаться. Именно физические нагрузки "прочищают мозги", поднимают настроение и к тому же улучшают внешний вид. Можно сесть на диету только делать это под присмотром врача. За кожей надо так же следить (иди к косметологу), как и за волосами ( иди к парикмахеру). А зубы может исправить стоматолог. И травка всему этому никак не помогает.

Тархунчик
#5

Автор, очень сочувствую. Выход у тебя только один - повзрослеть, взять себя в руки и самой отстоять свою жизнь. Поверь мне, это сложно, но возможно. Нужно учиться общаться с людьми, учиться одеваться, подавать себя. Нужно худеть. В 15 лет все только начинается.

Я свою жизнь до 18 вспоминаю с содроганием - одиночество, плохие отношения с родителями, лишний вес. За то потом получила все, что хотела. Фотографий того периода даже нет у меня (14-18) - настолько не нравилась себе, что боялась фотографироваться.

#6

Прям комплекс проблем, разбивайте их по степени важности и решайте.И не депрессируйте, люди переживали такое, о чем Вам и не снилось и справлялись, справитесь и Вы!

Горгона Б.
#7

15 лет конец жизни? Фигня, я Вам как 41-летняя, у которой жизнь только пару лет назад началась. Подождите пару лет, в 17 Вы станете красавицей, а с мозгами у Вас и сейчас все в порядке.

Марина
#8

Милана.слушай меня.С 12 лет у меня начались серьезные проблемы вроде твоих.начался переходный возраст.я была толстой уродиной и у меня не было 3 зубов.я курила и пила алкоголь.жуткие красные прыщи.мамы у меня нет.папе все пофиг.говорил зубы нормальные.сестра смеялась.специально брала меня в компании парней.чтоб надо мной все смеялись.а она радовалась.потом началась булимия(это когда рвоту сам вызываешь после еды).потом анорексия.Короче.ты поняла.А потом к 16-17 годам я резко похудела.в этом возрасте легко худеется.зубы поставила.прическу поменяла.ты не представляешь в какую красотку я превратилась.от мужчин отбоя не было и нет до сих пор.стала я танцовщицей.раскрепостилась еще больше.Мне сейчас 29 лет.про все булимии мои эти забыла.Так что просто поверь мне это все ты перерастешь.потом выйдешь замужМ и будешь смеяться над своими юношескими комплексами)))А к врачам не ходи лучше.в антидепрессантах ничего плохого не вижу.если пока они тебе помогают.вся Европа на антидепрессантах.потом бросишь.

Милана
#9
Марина

Милана.слушай меня.С 12 лет у меня начались серьезные проблемы вроде твоих.начался переходный возраст.я была толстой уродиной и у меня не было 3 зубов.я курила и пила алкоголь.жуткие красные прыщи.мамы у меня нет.папе все пофиг.говорил зубы нормальные.сестра смеялась.специально брала меня в компании парней.чтоб надо мной все смеялись.а она радовалась.потом началась булимия(это когда рвоту сам вызываешь после еды).потом анорексия.Короче.ты поняла.А потом к 16-17 годам я резко похудела.в этом возрасте легко худеется.зубы поставила.прическу поменяла.ты не представляешь в какую красотку я превратилась.от мужчин отбоя не было и нет до сих пор.стала я танцовщицей.раскрепостилась еще больше.Мне сейчас 29 лет.про все булимии мои эти забыла.Так что просто поверь мне это все ты перерастешь.потом выйдешь замужМ и будешь смеяться над своими юношескими комплексами)))А к врачам не ходи лучше.в антидепрессантах ничего плохого не вижу.если пока они тебе помогают.вся Европа на антидепрессантах.потом бросишь.

Я надеюсь что вы правы..Я хочу взять себя в руки,что бы года через два к институту стать нормальной..Травку я бросила,боялась привыкнуть,но каюсь иногда когда таблетки кончаются я успокаиваю себя этим..Но я очень хочу изменится.

Милана
#10
Тархунчик

Автор, очень сочувствую. Выход у тебя только один - повзрослеть, взять себя в руки и самой отстоять свою жизнь. Поверь мне, это сложно, но возможно. Нужно учиться общаться с людьми, учиться одеваться, подавать себя. Нужно худеть. В 15 лет все только начинается.

Я свою жизнь до 18 вспоминаю с содроганием - одиночество, плохие отношения с родителями, лишний вес. За то потом получила все, что хотела. Фотографий того периода даже нет у меня (14-18) - настолько не нравилась себе, что боялась фотографироваться.

Спасибо за поддержку)

Милана
#11

Когда мне было 11 лет к маме пришли гости,и с одной женщиной пришел молодой человек..Заходил в мою комнату,якобы угощал меня конфетами,домогался..С тех пор я всех мужчин стороной обхожу,даже с родным отцом в одной комнате нахожусь с ужасом..Постоянно плачу,я просто не знаю как успокоиться,могу просто разревется на уроках,я так хочу быть нормальной!С мамой общаюсь очень часто,она пытается делать зарядку со мной,готовит только здоровую пищу,но как только она уезжает я возвращаюсь к обычному режиму питания..Это все эти таблетки,я просто не могу без них ,ходим к врачу,она работает со мной,но результата я не вижу,мне только хуже..

гость 23
#12

девочки милые, прошу, молю, не рубите жизнь с плеча! не делайте глупостей. жизнь она такая штука так обернет не опомнишься. 15 лет. это начало начало и начало.... и от того как будет дальше, зависит только от вас. жалеть не буду. не повезло что нет заботливых и любящих, рядом с вам. но это пусть остается грехом тех, кто является вашими родственниками. Пойми что недостатки внешности - исправляются. А еще в жизни появляются люди которые будут вас любить. Вот так жизнь складывается что вам приходится взрослеть раньше ровесников, надо иметь план, четко понимать цель. Судя по всему мозгами вас не обделила природа, так учитесь и зарабатывайте, копите на здоровья и красоту, психологи и косметологи, но главное желание быть, нет лучше сказать, СТАТЬ счастливой и успешной, вопреки всем испытаниям, которые так несправедливо насыпались на ваши юные головы! милая держись, не вешай нос, у тебя всё будет хорошо!

Гость
#13

И музыкальные способности есть, и художественные?.. Хм... Есть за что побороться!

Гость
#14

с антидепрессантов надо "слезать"... уменьшать дозу до четвертинки) постепенно и убирать эту бяку... Желательно записаться в бассейн! Можно оставить настойку пустырника или заварить корень валерианы и пропить месяц. Но сильные таблетки лучше исключить.. Плюс, сдайте кровь, проверьте гормоны.. Удачи Вам. Всё наладится.

Узоры
#15

Автор,ваши таланты- ваше спасение.Через музыку и рисунки можно выразить все свои эмоции, и также можно создать себе НОВЫЕ эмоции и новую реальность.С таблеток слезайте. Воспитывайте свою волю.Если совсем плохо- можно попить травы ( нормальной:) - успокаивающий сбор- пустырник,душица, мелисса. То,что с вами произошло в 11 лет- вы не виноваты в этом.Это первое. Таких уродов мужиков- пруд пруди, мысленно разделите его на 48 кусочков и развейте по ветру.Это второе. И третье- хороших парней тоже много, и вам обязательно повезет!

глючка-злючка
#16

Ваши родственники прививают вам комплексы. Поменьше их слушайте в плане того, как нужно выглядеть. Берите то что дано природой и обыгрывайте так, как считаете нужным. тем более рисуете, значит фантазия есть. худейте понемножку, а не скачками, т.к. от этого только хуже. для начала исключите самые вредные продукты, зарядку делайте или бегом займитесь, если есть где. Насчет таблеток ...тут совет не дать, т.к. врач ведь не просто так выписала, но если вы считаете возможным, то лучше не принимать их. Не переживайте из-за ерунды, налегайте на учебу и творчество, поступите куда хотели, там и заведете друзей. А сестра снобка - в попу ее с ее свадьбой, не от большого ума она это все сказала.

Гость
#17

15

"Автор,ваши таланты- ваше спасение..."

хочется дополнить: ваше спасение - в ваших самостоятельных поступках.

Гость
#18

Чо за маразм! Я думаю, Вам стоит прервать своё жалкое существование, испытав на себе фундаментальные законы физики, такие как гравитация, сила всемирного тяготения и физику упругого тела. Попробуйте сделать шаг из самолета. Потом расскажите, как всё прошло.

С уважением, Ваш Климакс.

Гость
#19

Запишись в спорт зал или на танцы, поможет укрепить нервную систему и улучшит внешний вид, вспоминаю свои подростковые годы тоже жизнь казалась адом, мне 47 лет, надо что бы ты сразу поняла, что в этой жизни мы все одиноки. Одни приходим в этот мир и одни уходим. К сожалению в этом мире людей готовых подставить ногу гораздо больше, чем тех кто протянет руку. Поэтому терпи учись выживать и побеждать, судя по всему с головой ты дружишь. Советую тебе побольше читать классиков, у них кстати есть ответы на многие вечные вопросы.

Гость
#20

Милая, вот увидишь, все отлично у тебя будет. Будешь вспоминать это время и удивляться, что так тебе плохо все казалось. Поступишь в университет и друзья появятся. А по поводу внешности - просто нужно заниматься собой. Сказку про гадкого утенка читала? Сто процентов к двадцати годам будешь красотка.

Гость
#22

хватит ныть, в 15 лет подростки вовсю растут, займись спортом (к примеру плаванием) похудеешь, подрастешь

Гость
#23
Горгона Б.

15 лет конец жизни? Фигня, я Вам как 41-летняя, у которой жизнь только пару лет назад началась. Подождите пару лет, в 17 Вы станете красавицей, а с мозгами у Вас и сейчас все в порядке.

+100000000000

гость
#24

Какие все добрые.аж прослезилась:-)

гость
#25

Бедная девочка.Жизнь только началась,а тут столько комплексов.Дeрьмовые люди вас окружают,автор.Прислушиваться к их словам и насмешкам-не уважать себя и прививать себе кучу комплексов.Если вы талантливы-то развивайте это.И добавьте себе чувство озлобленности,но не на себя а на свой образ жизни.Иногда это помогает выплыть из того жизненного дерьmа,в котором находишься.

Гость
#26

Автор, Вы все очень печально описали. У меня было немного иначе. Я родилась 6 кг и с длинными волосами. Мама работала в роддоме, в котором рожала. Естественно все сказали, что родилась красавица, чтобы маме было приятно. Вот так я и жила до 14 лет, считая себя красавицей. Как-то шла из школы и увидела свое отражение в витрине. Могу описать. Очень толстая, коротенькая, сутулая девочка. Я пережила в тот день самый страшный крах иллюзий в своей жизни. Что было дальше? Аппетит отбило в тот же день. Меня не брали ни в одну спортивную секцию кроме фехтования. Пошла туда. В сентябре меня не узнали одноклассники. Я выросла на 10 см и похудела на 20 кг. С тех пор никогда не позволяла себе растолстеть. Тогда я научилась ставить перед собой цель и добиваться этой цели. У меня появилась железная воля, целеустремленность и бойцовский характер. А все из-за какой-то красоты. До этого я неплохо, но не отлично училась. Потом поставила цель - МГУ, добилась, да еще и с красным дипломом. Дальше, больше!

Все в Ваших руках! Поставьте перед собой цель, перестаньте пить таблетки, сами справитесь. Главное, очень захотеть.

#27

На самом деле все поправимо. Во-первых, помни о том, что пройдет несколько лет, и ты к жизни будешь относиться совершенно по-другому. И жизнь к теме тоже) Во-вторых, сбросить эти килограммы в 15 лет - плевое дело. Утренняя ежедневная побежка, меньше булок, и за несколько месяцев будешь наполовину меньше. И в-третьих, не стоит отчаиваться. Поверь, когда-то ты сама поймешь, что все юношеские проблемы преодолимы. а таблетки все же лучше боросить.

Гость
#28

Глупости все, внешность во многом зависит от фигуры данной нам Богом, если ты коротконогая, даже если ты и худая, то просто маленького росточка, то никакая одежда не сделает из тебя красотку, потому что быть красоткой это прежде всего быть высокой и с хорошей фигурой,и любая одежда на такой будет смотреться офигенно, а у среднестатистических коротконогих девчонок, как бы они не одевались, то они всеравно по своему виду далеки от идеала , потому что нет фигуры.

Гость
#29

28 Сорри не в тему,но все таки же )) Бедная столько проблем в 15 лет,а вот зубы плохие, кожа и волосы это все от антидепресантов, прекращайте их пить, чтоб здоровье не погубить, вы еще молодая, все еще впереди, поберегите себя..

Латоя
#30

Знакомо, то что описывает автор. В 15 лет меня бросила близкая подруга, а мой любимый парень уехал в др.город. Родителей интересовала только моя учеба, а я думала о суициде т.к. не видела для себя никаких перспектив в будущем. Мне не нравился вес, кожа, близорукость и прыщи. Я много плакала и слушала депрессивную музыку.В 38 лет могу подтвердть: 15 лет это было время, когда я была несчастна. Могу поделиться, как вытаскивала саму себя, подобно барону Мюнхгаузену из болота. 1. Прекращайте перечислять себе свои недостатки, как вы это делаете в начале. 2. Составьте список своих достоинств: даже самых-самых незначительных, любых и держите в голове эту цифру. 3. Ни в коем случае не слушайте депрессивную музыку, иначе никакие таблетки не помогут. 4. Наберите побольше позитивной танцевальной и возьмите за правило каждое утро танцевать один танец (через неделю вам будет одного мало) для тонуса. 5. Сестру смело посылаешь вслух туда, куда пока посылаешь только про себя. Один раз и надолго. 6. С бабушкой и родственничками сложнее, но тоже можно взять тактику соглашения: да, я это, да я то. А Васька слушает и ест. 7. Поступайте в институт. Друзья будут. У меня их появилось много тогда, когда я перестала в них нуждаться. А что для этого делать? Загрузить свое свободное время под завязку учебой, работой и любимым хобби. Всех знакомых, кого встречаешь, приветствуешь широкой искренней улыбкой и спрашиваешь, как дела. Говоришь пару приятных вещей или интересуешься конкретно ими. Обменялась двумя фразами и быстро почесала по своим делам. Люди любят тех, кто интересуется и восхищается ими. Надо понять это, но никогда не перебарщивать с этим и ты станешь желанным собеседником; как минимум человеком, которого будут рады видеть зная, что он несет позитив.

Латоя
#31

8. Самая некрасивая женщина к 30 годам обязательно становится красавицей потому, что обзоводится мозгами. Надо иметь в гардеробе 5 вещей, которые подчеркивают твои достоинства и скрывают недостатки. Все остальное можно выкидывать к чертям собачьии и не оставлять: для шашлыков, для дачи, для ремонта и тп. Ты всегда должна быть одета красиво (не обязательно супер-дорого или модно). 9. Волосы должны всегда быть чистыми и высушены естественным образом, без фенов. Дай им отдых - заблестят как миленькие. 10. Какой у тебя вес и рост? Что не нравится в фигуре?

Гость
#32

Автор, ты где живешь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: