Гость
Статьи
Сестра на меня …

Сестра на меня обижается, а сама

в детстве постоянно обзывала меня малой, убегала от меня, не хотела со мной общаться. Делала всякие пакости, а родителям говорила что это я. И меня наказывали за то что сделала она. Она даже в школу не хотела ходить вместе со мной.Какие именно гадости она мне делала напишу подробнее в самой теме.Сейчас сестра уже замужем. Постоянно на меня наезжает почему я не хочу с ней общаться. Почему я не хочу сидеть с ее детьми. Меня заставили стать кресной для одного из ее детей. Даже несмотря на то что я - агностик, и у меня другое вероисповедание. Моего мнения хочу не хочу никто не спрашивал.Родители тоже постоянно ко мне придираются - почему я не интересуюсь своими племянниками, почему я бегом не бегу помогать сестре с детьми.

Ира
38 ответов
Последний — Перейти
#2

кресТная - кресТ по жизни )))

Маргаритпална
#3

На меня наезжает... меня заставили... ко мне придираются... А лет-то Вам сколько?

Ира
#4

Она никогда мною не интересовалась. Постоянно делала мне всякие пакости. Вспомнила о моем существовании только когда ей понадобилась бесплатная нянька для ее ребенка.

Меня пытались заставить стать кресной для ее первого ребенка. Думали что смогут меня этим шантажировать. Что раз я кресная, то я обязанна заниматься ребенком. От первого я еле открутилась.

Когда она родила второго, на меня насели и наши родители, и вся многочисленная семейка ее мужа, таки заставили покрестить.

Я сказала ладно, если вам так уж это надо, то я покрещу, но после этого и дальше быть кресной не собираюсь. Считайте это разовой услугой.

Я же к ним в душу не лезу со своей верой, пусть они мне и свою не навязывают. Тем более что они и сами - плохие христиане.

Они не соблюдают пост, ругаются матом даже во время больших праздников (Пасха, Рождество, Троица), мама сделала не меньше десятка абортов.

Чья бы корова мычала.

Мне сестрины дети не интересны. Тем более что они - маленькие монстры. Избалованные, капризные, хамовитые. Только и знают что дай, и хочу.

При этом сама сестра ни мной, ни моими делами не интересуется. Не звонит, в гости ко мне не ходит. А когда встречаемся у наших родителей, то постоянно высказывает мне претензии - почему я не интересуюсь как у нее дела, почему я не хочу видеться с ее детьми, почему я не хочу ей помогать.

Родители меня постоянно критикуют, что же я за кресная такая что своими племянниками не интересуюсь, что же я за сестра такая что не хочу своей сестре помогать. Обзывают меня за это выродком.

Ира
#5
Маргаритпална

На меня наезжает... меня заставили... ко мне придираются... А лет-то Вам сколько?

29

Иришка
#6

На хрен пошлите и точка. Сестра, надеюсь, рожала не для вас, а для себя.

А вот на счет заставили, вам сколько лет?

Ира
#7

Сами родители при этом не желают, в упор не видят что у меня нет причины чтобы хотеть общаться с сестрой. Она мне чужой человек.

А уж сколько она мне гадостей сделала, Мама Мия!

Например:

1. У меня плохое зрение, но постоянно очки я не носила. Одевала только чтобы на доске что то посмотреть. В день моего выпускного сестра и ее подружка шли в том же направлении что и я. Им нужно было пройти мимо школы, и идти дальше.

У меня в этот день уроков уже не было, только торжественная линейка перед школой. Я ни портфель, ни очки не взяла. Возле школы я попросила сестру пойти вместе со мной, показать мне где стоят мои одноклассники. Потому что без очков я была вообще полуслепая. А она отказалась. Хоть ей для этого и нужно было всего на три метра отклонится от курса. Не по дорожке за школьным забором пройти, а внутри школьной территории.

Я ее просила, просила, уже и расплакалась. Чуть ли не на коленях ее просила, разрыдалась на всю улицу. Я ее пол часа уговаривала. Потом уже ее подружке стало меня жалко, и она пыталась меня успокоить, сказала что сама меня проведет куда надо. Только тогда сестра сказала что ну ладно, так и быть, она меня проводит.

Когда мы пришли на школьный двор, линейка уже закончилась, и все разошлись по классам. Вот такой у меня был веселый день выпускного.

Иришка
#8

Мда...

Ваша жизнь - это ваша жизнь. Если позволите собой манипулировать, это с удовольствием будут делать. Лучше закатить один скандал и поставить точки над i, чем годами копить негатив.

Раз родители позволяют себе Вам говорить такие вещи, то наверно стоит задуматься, а стоит ли дорожить их мнением.

Ёжа
#9

Вообще-то потому вам и стоит побольше времени уделять племянникам, что сестра ваша такая горе-мамашка. Неужели вы не желаете лучшего им, не в состоянии дать то, что они недополучают от родителей? да, вы крестная и вам стоит заботиться о своем крестнике и его сестренке или братишке. Не верю, что у вас к этим детям настолько неприязнь. А ваши детские обиды - это просто смешно. Это было сколько лет назад, а вы до сих пор дуетесь! Может, вам к психологу сходить, если пустячные детские недоразумения оставили такую травму в вашей душе? Сестра и сама наверняка если и вспомнит про то, подумает - ну и глупые же мы были, и сестра, и я! А кто из нас идеален? Вы и сами наверняка человек довольно замкнутый, необщительный и живущий в своем тесном мирке. Это не то что настолько ужасно, но вам же создает трудности.

Ира
#10

2. Мы лето проводили у бабушки. Сидели на чердаке, а потом сестра захотела пойти в гости к нашим друзьям - соседским детям.

Она спустилась по лестнице первая, и побежала. Я ей кричала меня подождать, а она не остановилась. Я поспешила за ней и упала с лестницы. Повредила спину. Несколько лет у меня была травма позвоночника.

А сестра до сих пор за тот случай не извинилась. И вообще считает что она в этом не виновата. А всего то надо было просто подождать меня.

Были случаи и похуже. Но основная суть надеюсь ясна?

Какие могут быть претензии ко мне, если она хочет чтобы я для нее делала все что ей захочется, а она для меня ни тогда, ни сейчас, ничего не делает.

Родители на ее стороне. Тоже постоянно ко мне придираются.

Мы с сестрой обе взрослые люди. Я все свои проблемы решаю самостоятельно, а сестре обязательно нужны ассистенты и помощники.

Она уже за\ебала маму своими проблемами. Заездила ее.

Маму это все уже достало, но ей характера не хватает чтобы сестре отказать.

Поэтому она во всем с ней соглашается, постоянно помогает ей и с детьми, и по дому. А потом все свое негодование высказывает или мне, или отцу.

Иришка
#11

Я вот смотрю много тем появилось "проблемы с сестрой", может это какое-то весеннее обострение? :) Я со своей разругалась. Но почему-то чувства сожаления нет. У меня своя жизнь и навязывать мне что-то я не позволяю.

Ира
#12

Она сама впряглась в эту кабалу. Сестра у меня несамостоятельная. Несмотря на то что уже 10 лет замужем, до сих пор ВСЁ за нее мамка с папкой делают.

Родители уже устали о ее вечных проблем. Но напрямую отказать не хотят, боятся что доченька обидится. Поэтому они пытаются меня впрячь в сестрины проблемы, чтобы с себя этот хомут снять

А я же не дура, у меня своя жизнь есть, свои проблемы. И никто мне в их решении не помогает. Родители на любые мои просьбы, даже когда у меня были серьезные проблемы, отвечали что я должна сама разбираться. Ну а сестре по инерции всегда помогали.

Я не собираюсь впрягаться в чужую кабалу. Пусть сестра наконец то повзрослеет.

Но мне уже надоело постоянно выслушивать сестрины претензии, и родительское нытье. Я НЕ ХОЧУ целиком и полностью обрывать все контакты с родителями, лишь бы от этого избавиться.

Как быть?

Иришка
#13

И еще вопрос, сестра на сколько старше?

Гость
#14

Автор, почему-то мне Вас не жалко. Неужели стоило так унижаться? Пошли бы в очках, и не было бы обиды.

Лапуля
#15

я так и не поняла, для чего вы эту кучу обид здесь перечислили??? не общайтесь.

Ира
#16
Иришка

На хрен пошлите и точка. Сестра, надеюсь, рожала не для вас, а для себя. А вот на счет заставили, вам сколько лет?

Меня тогда коллективно взяли в осаду и прессовали несколько месяцев. И звонили мне постоянно - Будешь крестить ребенка? Будешь крестить ребенка?

И домой ко мне родственники ее мужа заваливались, без приглашения, и без предупреждения.

В итоге я сдалась.

Сейчас живем далеко от них, поэтому уже не достают.

Ира
#17
Иришка

И еще вопрос, сестра на сколько старше?

на 5.

Гость
#18

Автор, читаю Ваши рассказы, умиляюсь. Детский сад! Какие-то необоснованные обиды, зависть, ревность к родителям. Вам не с сестрой, Вам с собой надо разобраться.

Иришка
#19

Детские обиды, это когда в детском садике пятилетние малыши друг друга совочком стукают.

Ира, я вот вас очень понимаю. Но не поддерживаю. Нужно сказать твердое нет. Объяснить родителям, что говоря Вам такие вещи они настраивают вас против себя. Сестру лесом послать. Вы ей ничего не должны.

У меня была подобная ситуация. С сестрой были отвратительные отношения и она тоже удивлялась, чего это я не хочу с племянником возиться. Но я как-то сразу себя в определенную позицию поставила. Жестко, но показательно.

Нет, бывало я оставалась с племянники посидеть, но когда были сложные ситуации, а не когда сестре хотелось погулять и т.п.

Не хотите обрывать отношения с родителями, тогда выслушивайте какой вы "выродок".

Я вот, честно, не могу представить, чтоб меня взяли в осаду и прессовали :) трубки легко вешаются, двери легко не открываются. :)

Джек 1888
#20

Жаль вас автор столько лет копить обиду на близкого человека, да и какая разница кто кому пакостил в детстве - оставьте все это в прошлом

ну а на просьбы помочь отвечайте что нету времени или уже есть планы

Крошка
#22

Знаете, родители или нет, но нужно уметь себя поставить. Скажите: "Нет" один раз, второй, потом просто вешайте трубку и так далее. Вы не обязаны это выслушивать! Вы замужем? Если да, то пусть муж за вас постит, чтобы не лезли к вам! Удачи и терпения! Я понимаю, что это такое, хотя сама старшая. но от младшей доставалось не раз))

pozitiv
#23

вам надо все сказать сестре и родителям.

и не нужно себя перешагивать.

если сестра извинится-подумайте, а если рожу скривит-думать нечего, помогать не надо.

Ёжа
#24

10, а действительно, я считаю,. в этом случае сестра не виновата. Вы упали, больно, обидно, но это случайность! Сестра же вас специально не толкала, а вы сами побежали и споткнулись! Она могла посочувствовать, пожалеть вас, остановиться - и стоило бы, но извиняться-то за что?

А насчет того, что постоянно на вас пытаются все повесить - где-то стоит и действительно помочь, но если борзеют -нет, не могу, у меня свои планы!

Наталья
#25

Не может быть, чтобы вам сейчас было 29 лет. В 29 таких не бывает.

Гость
#26

дорогая автор, посмотрите фильм простая история линча. и вы все поймете

Кати
#27

Ира, я сперва подумала, что вам лет 15-16, а сестре года 23-24, она нарожала племянников, и вас запрягают с ними сидеть, а деваться некуда. Не хотите ей помогать - просто посылайте подальше, тем более, что вы не только помогать, а даже общаться с ней не хотите.

Сколько минусов у вас зрение, если вы без очков даже людей друг от друга не отличаете? И почему у вас не было контактных линз?

прощайте игрушки
#28
Ира

А всего то надо было просто подождать меня.



Были случаи и похуже. Но основная суть надеюсь ясна?



Какие могут быть претензии ко мне, если она хочет чтобы я для нее делала все что ей захочется, а она для меня ни тогда, ни сейчас, ничего не делает.

Родители на ее стороне. Тоже постоянно ко мне придираются.

Мы с сестрой обе взрослые люди. Я все свои проблемы решаю самостоятельно, а сестре обязательно нужны ассистенты и помощники.

.

Ира

Например:

1. У меня плохое зрение, но постоянно очки я не носила. Одевала только чтобы на доске что то посмотреть.

Когда мы пришли на школьный двор, линейка уже закончилась, и все разошлись по классам. Вот такой у меня был веселый день выпускного.

Ира- ты тефтеля! ТЫ не взяла очки! И ТЫ виновата в том что не попала на

линейку

САМА упала, а сестра виновата.

Так наверное в твоей жизни сплош и рядом. Кто то виноват, но ты на себя ответственность никогда не берешь. Это и понятно по тому как не можешь ничего возразить в ответ своим родственникам. Вызяла на себя ответственность быть кресной ребенку - но переложила ее на родителей, мол заставили.

И не тяжело такой несчастной всю жизнь жить?

прощайте игрушки
#29
Гость

Автор, читаю Ваши рассказы, умиляюсь. Детский сад! Какие-то необоснованные обиды, зависть, ревность к родителям. Вам не с сестрой, Вам с собой надо разобраться.

Ага, точно, сплошная зависть во всех постах, чувство превосходства сестры над ней. Родители ей помогают, а мне нет - поэтому назову себя самостоятельной.

Сестра побежала, а я вторая, упаду - пусть чувствует себя виноватой.

прощайте игрушки
#30

ой столько ошибок, извЕняйте ))

Гость
#31

вам, автор, грозит серьёзное заболевание.Можно сказать, что вы уже на пороге его.

Ира
#32

Какие же люди все добрые ((((((((

Для справки - когда я упала, сестра это видела. У меня вся спина была в крови, синяках, и кожа была ободранна. Я сильно ударилась позвоночником и не могла встать на ноги. А она когда это увидела не помогла мне, начала надо мной смеяться, обрадовалась что я с ней к подружкам не пойду, и убежала одна.

Когда я бабушке об этом сказала, бабушка хотела ее наказать. А она наврала бабушке что ее там вообще не было, что на чердак она со мной не лазила, что она не видела как я упала. И вообще она была в гостях у соседей.

И так она всегда и во всем врала.

Разбила дорогую антикварную вазу, сказала родителям что это я сделала.

Мама увлекалась шитьем, у нее в шкафу было много красивых тканей. Мы с сестрой, обе, взяли по кусочку от тех тканей и пошили платья для кукол. Мама увидела что ее ткани порезанны, и поставила нас обеих в угол. Сказала что будем там стоять пока не признаемся кто это сделал. Сестра мне сказала - я признаваться не собираюсь, если не хочешь весь день в углу стоять, скажи что это сделала ты, иначе так и будем стоять. Я призналась. Мама сестру из угла выпустила, а меня оставила там до ночи стоять - ни в туалет нельзя было отойти, ни поесть. Сделали обе, а наказали только меня. И совесть ее за это не грызла.

И дело не только в старых, детских обидах, а и в том что она и сейчас относится ко мне не лучше, и делает всякие гадости.

Желаю вам всем иметь таких же сестер. Или дочерей. Тогда поймете как это.

Иришка
#33

Спасибо, конечно, за пожелания :D

Но тогда вообще не понятно, что вы хотели в ответ на свою статью? Вам чуть ли не хором говорят, пошли все на хрен, лучше не станет. Возьмите как факт - ситуация не поменяется, там все взрослые люди со своим сложившимся мнением. Вы или принимаете эту ситуацию и терпите или не принимаете и не общаетесь. Все одновременно и просто, и сложно :)

прощайте игрушки
#34

твои пожелания тебе назад, да в тройном размере- лахушка!

Яна
#35

Автор, ну зачем Вы так? Желаете такую гадость незнакомым людям...

Я вот Вас понимаю. Родственники действительно бывают очень нахальными и гадкими людьми. Все решили, что Вам не может быть 29 потому, что Вы рассказываете о детских обидах и никто не задумался, что Вы просто не общаетесь с сестрой со школы. Вот и получается, что вы друг другу совершенно чужие, неинтересующиеся друг другом люди.

Тут говорят: "Скажите твердое НЕТ, не будьте тефтелей..."! Видать тут собрались все сильные духом и твердые сердцем:) А я уверена, что каждый раз, когда на Вас наседают не в меру наглые родственники, то Вы думаете: "Это же мои родители, это же моя сестра! Как я могу отказать?" Но они-то могут! Родители, которые называют ребенка выродком? Сестра, которой по сути все равно, кроме личных проблем? Ох...Вам не повезло...

Ограничьте общение до минимума.

Иришка
#36

Так и я понимаю:) на своей шкурке, увы, прочувствованно.

Ира, нельзя все так близко принимать к сердцу, оно у вас одно и еще пригодится.

Гость
#37

Блин, в последнее время я смотрю так много тем про сестёр пошло. А не разводка ли?

#39

" я - агностик, и у меня другое вероисповедание. " - аффтар доставляет XD

А так - разводка на минус один.. хотя и многабукаф...

мику
#40

Я взяла штаны своей сестры,и она пришла с возгласами на меня что если б только я спрасила,а спаршивать было как то не очень приятьно (виновата)но она то не лучше,сама то берёт мои вещи !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Ира

Меня тогда коллективно взяли в осаду и прессовали несколько месяцев. И звонили мне постоянно - Будешь крестить ребенка? Будешь крестить ребенка?

И домой ко мне родственники ее мужа заваливались, без приглашения, и без предупреждения.

В итоге я сдалась.

Сейчас живем далеко от них, поэтому уже не достают.

Ужс, я бы ещё больше из вредности не соглашалась на вашем месте + полицией бы припугнула, если бы ко мне (в мою "крепость"!) нагло вторглись со своей навязчивой идеей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: