Гость
Статьи
Аборт конец жизни?

Аборт конец жизни?

Первая в жизни беременность. У нас с мужчиной трудная финансовая ситуация, с жильем вопрос тоже трудный. Он говорил что в случае сохранения беременности, мы будем жить у его родителей и он быстро найдет работу, при этом окончательное решение за мной. Я ребенка не ждала, трудностей испугалась, плюс мои родители сильно против него. Решили сделать аборт, он дал денег на это. Недавно звонила его мама, сказала что он был рад и она тоже обрадовалась, а теперь все сильно расстроены. Он кстати, после всего сказал что быть со мной не хочет, что чувств после такого у него ко мне не осталось. Мне сейчас кажется что это конец жизни, мне хочется умереть, об аборте уже жалею, теперь думаю что могла бы быть семья, пусть и с финансовыми трудностями, а теперь я осталась одна. Понимаю, что отношений как прежде у нас уже не будет, да и он не хочет. Как мне все это пережить? Кажется, счастья больше не будет никогда.

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Блесна
#1

В вашем случае, что случилось - то это все к лучшему! Мужичонка на редкость гнилой и слабый! Поверьте - пройдет время и сами его с отвращением вспоминать будете!

Марго
#2

Счастье у тебя будет и мужиков ты ещё найдёшь кучу. Если он поддержал тебя в тот момент с абортом, был не против, почему он возникает на вас?
Мне кажется, что он не уверен в своём слове и выборе. И вы в этом не виноваты совершенно.
Лично мое мнение, что нежеланных детей я бы не рожала. Я не хочу, чтобы ребёнок чувствовал, что он мне был не нужен. Обрекать его на нищету тем более.
Раз он так быстро попрощался с вами, какая была гарантия, что вы родите и он тоже не уйдёт от вас как сейчас? Мне кажется вам повезло даже больше, что судьба вам открыла глаза на вашего «мужчину».

Гость
#3

Ваш мужчина кончал в вас, хотя у вас ни бабла, ни жилья, ни работы. Сам дал денег на аборт, а потом слился, повесив на вас вину. Уж лучше отделаться от него, прийти в себя и начать с нового листа

500 дней Лета
#4

Для мужчины этого вы как личность выходит ценности не представляете, нужны как инкубатор.
И правильно, что аборт сделали, если нет ни денег, ни жилья. Помощников тоже не будет. Мужики мастера переобуваться, когда уже аборт поздно делать. Помощи не допросишься, так как дети это женская хотелка, и всё сама, сама.

#5

Нет, но счастье на крови невозможно построить. Что-то в жизни сложится так, что "компенсирует " содеянное. Однако, раз уже случилось, не терзайте себя чувством вины и живите дальше.

.
#6

Аборт .конечно последнее дело ,но случилось ,то что случилось ,если не можешь изменить ситуацию ,то остается ее принять и сделать вывод Ваш мужчина если бы хотел семью и ребенка ,он в лепешку разбился бы ,но выход из данной ситуации нашел бы . Ни он ни его мама не хотели вашего ребенка ,а жалеют сейчас потому ,что типа мы не виноваты ты сама этого хотела . По сути дела ,они сделали все ,чтобы вы от ребенка избавились . Если ваш мужчина вас бросил ,может оно к лучшему .Он уже вас сломал и если вы сойдетесь , такая ситуация может повториться и не один раз .

Автор
#7
500 дней Лета

Для мужчины этого вы как личность выходит ценности не представляете, нужны как инкубатор.
И правильно, что аборт сделали, если нет ни денег, ни жилья. Помощников тоже не будет. Мужики мастера переобуваться, когда уже аборт поздно делать. Помощи не допросишься, так как дети это женская хотелка, и всё сама, сама.

Он открыто говорил что много в чем во мне не уверен, мы часто ругались, но когда случилась беременность он говорил что любит и что готов к этому, что рад этого найдет работу и т.д., но последнее решение за мной. Я решила в сторону не оставлять, т.к. не было уверенности в том что он не оставит меня одну с ребёнком, но его мама объяснила это тем, что теперь он думает что я его не люблю, раз решила не оставлять. Хотя сам говорил что при любом решении мы останемся вместе, а теперь говорит что у него все чувства умерли. Я его люблю и мне все это очень больно

Nassie
#8

Этот твой безработный мужчина останется один, замуж за него никто не пойдет, никто ему не родит. Таких миллион, никому они не нужны. Не звони ему больше, живи спокойно, снимай квартиру подальше от старого места или поживи у родителей. Не пей только, а то второй такой же прилипнет

#9

Автор, сочувствую вам! Вам сейчас надо понять, что все осталось позади, и изменить ничего не получится. Мы не знаем, было бы лучше или нет, если бы вы решили не делать аборт, но на тот момент вам это решение показалось правильным, поэтому стоит его уважать.

Продолжайте жить, общаться с близкими людьми, находите в них поддержку.

А на будущие отношения, или отношения с этим же партнером, я бы порекомендовала заранее обсудить такие ситуации.
- Что мы будем делать, если я забеременею?
- Как ты отнесешься к аборту?
- Что ты будешь делать, если я решу рожать ребенка?

Это поможет вам в будущем избежать часть переживаний.

Гость
#10

Тебе был дан шанс. А ты просрала. Теперь начнутся неприятности на долгие годы. То одно, то другое. И ты все время будешь думать-почему так не везёт.

.
#11

Автор .снимите розовые очки и смотрите трезво на жизнь .Это вы пострадавшая сторона ,у вас первая беременность и вы ради того ,чтобы облегчить жизнь вашего мужчины ,пошли на аборт ,а он с его мамо вас не собирались остановить . Ваш мужчина любит себя ,но не вас .

Nassie
#12
Автор

Он открыто говорил что много в чем во мне не уверен, мы часто ругались, но когда случилась беременность он говорил что любит и что готов к этому, что рад этого найдет работу и т.д., но последнее решение за мной. Я решила в сторону не оставлять, т.к. не было уверенности в том что он не оставит меня одну с ребёнком, но его мама объяснила это тем, что теперь он думает что я его не люблю, раз решила не оставлять. Хотя сам говорил что при любом решении мы останемся вместе, а теперь говорит что у него все чувства умерли. Я его люблю и мне все это очень больно

Он бы вас и оставил одну с ребенком, даже свадьбы не было бы, алименты 2-3 тыс в месяц, но и это он не платил бы годами. Зато ходил бы к вам в гости жрать ("ребенка увидеть"), мужиков распугивать

Нехорошие они люди, и мать его, и он

Гость
#13

Автор, что сделано, то сделано. Смысл убиваться. Вы приняли решение, которое на тот момент казалось правильным. Простите сама себя и живите дальше. Но впредь лучше предохраняйтесь. Я была в вашей ситуации, причём с мужем, он то хотел, то посылал на аборт, а в результате я убийца. Всё в жизни бывает, но женщине зачастую приходится рассчитывать только на себя. Желаю вам морально пережить эту ситуацию.

Гость
#14

Зачем спала , если не готова к детям ? Или не знала , что так бывает ? Кто виноват ? Сама , больше никто . Но для этого надо понять и больше так не делать

Блесна
#15
Гость

Зачем спала , если не готова к детям ? Или не знала , что так бывает ? Кто виноват ? Сама , больше никто . Но для этого надо понять и больше так не делать

Ага... Она САМА спала, а мужик... так... мимо пробегал и конечно не причем. Классно получается... Спихнуть свои косяки на женщину.

Гость
#16
Автор

Он открыто говорил что много в чем во мне не уверен, мы часто ругались, но когда случилась беременность он говорил что любит и что готов к этому, что рад этого найдет работу и т.д., но последнее решение за мной. Я решила в сторону не оставлять, т.к. не было уверенности в том что он не оставит меня одну с ребёнком, но его мама объяснила это тем, что теперь он думает что я его не люблю, раз решила не оставлять. Хотя сам говорил что при любом решении мы останемся вместе, а теперь говорит что у него все чувства умерли. Я его люблю и мне все это очень больно

Если честно, я могу его понять, это чувство гадливости после случившегося невозможно в себе заглушить. Может он изначально так и не думал, но по факту понял, что не хочет продолжать ничего с вами. Но хочется вас поддержать, ведь это страшное решение и выбор он переложил на Ваши плечи, мог бы настоять поддержать. И не известно как бы он себя повел, после рождения ребенка. Но что сделано, то сделано, не вините себя и не думайте о том, что могло бы быть, никто не знает как жизнь сложится, может этот поворот судьбы у вас в итоге к лучшему.

Гость
#17
Блесна

Ага... Она САМА спала, а мужик... так... мимо пробегал и конечно не причем. Классно получается... Спихнуть свои косяки на женщину.

Не вы такая интересная. Ее же не заставляли спать ? Сама хотела и делала. Есть презики, таблетки , спирали .
Надо понимать степень СВОЕЙ ответственности за эти вещи , потому что беременный не мужик потом.

Блесна
#18
Гость

Тебе был дан шанс. А ты просрала. Теперь начнутся неприятности на долгие годы. То одно, то другое. И ты все время будешь думать-почему так не везёт.

Ага... Горе то какое... Просрать безработного мужика, живущего с мамой, и не умеющего отвечать за свои поступки. Такие мужики вообще не должны размножаться, пусть так и продолжает жить с мамой.

Гость
#19
Блесна

Ага... Она САМА спала, а мужик... так... мимо пробегал и конечно не причем. Классно получается... Спихнуть свои косяки на женщину.

Авторша пишет , что он был не против ребенка этот раз и второе , никто не заставлял ее спать , это два.

500 дней Лета
#20

Вот правильно тут пишут, что от него потом только алименты 2-3 тыс. и контроль - как ты мои деньги расходуешь.
Если он сейчас не напрягается, то откуда вы взяли, что он что-то потом будет для вас делать.
И хорошо, что вы не родили своих будущих детей в нищету и бездомность.
Сами вы как-то проживёте, квартиру снимите, а с детьми как потом?
На мужиков сейчас надежды мало. Сегодня он есть, а завтра уже ушёл искать новую любовь.

Гость
#21

Если бы они действительно хотели этого ребёнка - они бы нашли способ тебя остановить. Очевидно аборт - лишь повод. Избавиться хотели от тебя, а почему - тебе виднее. Да, это конец жизни. Прежней. Начинай следующую, но не забуть разбор полёта. Учти предыдущие ошибки чтобы их не повторять.

500 дней Лета
#22

И то, что у вас есть любовь к нему, зависимость и привязанность это понятно. Вы же сердце ему открыли и душу. А к вам отнеслись так как отнеслись. .. Не любит он вас...
Вы уж лучше перестрадайте, переживите все этапы утраты. (5 этапов),
поплачте, а потом отряхнётесь и будете жить дальше.
И это пройдёт.
И будут новые встречи.

Блесна
#23
Гость

Не вы такая интересная. Ее же не заставляли спать ? Сама хотела и делала. Есть презики, таблетки , спирали .
Надо понимать степень СВОЕЙ ответственности за эти вещи , потому что беременный не мужик потом.

Беременный не мужик конечно. Но в этом по крайней мере ДВОЕ участвуют! А он все на нее спихнул, еще и бросил после всего. Когда любят человека, то не бросают из за аборта, тем более, он с мамой живет и не работает, да и слава богу, что девушка избавилась от такого мужичка. Просто сейчас ей очень плохо, но она молодая еще, будут еще в ее жизни достойные мужчины.

Автор
#24
Гость

Если бы они действительно хотели этого ребёнка - они бы нашли способ тебя остановить. Очевидно аборт - лишь повод. Избавиться хотели от тебя, а почему - тебе виднее. Да, это конец жизни. Прежней. Начинай следующую, но не забуть разбор полёта. Учти предыдущие ошибки чтобы их не повторять.

Он может и хотел все прекратить, но его мама говорила что зря мы с ней не посоветовавшись в окончательном решении, она бы нас осиановила и что она вообще не ожидала от нас с ним такой подлянки. Он же сначала сказал ей только о том что я беременна, еще когда мы с ним были в раздумьях, она очень обрадовалась, а потом сказал ей уже когда все было сделано. У меня теперь чувство что я все испортила и подвела всех(((

Блесна
#25
Гость

Авторша пишет , что он был не против ребенка этот раз и второе , никто не заставлял ее спать , это два.

Да ладно! Не против! Вы серьезно? А он о жилье подумал для семьи и он даже не работает! Пи сец! Мужик живет на деньги своей мамы. Правильно девушка испугалась с таким ребенка рожать. Что хорошего ее ждет? Правильно - ничего.

Гость
#26
Блесна

Беременный не мужик конечно. Но в этом по крайней мере ДВОЕ участвуют! А он все на нее спихнул, еще и бросил после всего. Когда любят человека, то не бросают из за аборта, тем более, он с мамой живет и не работает, да и слава богу, что девушка избавилась от такого мужичка. Просто сейчас ей очень плохо, но она молодая еще, будут еще в ее жизни достойные мужчины.

Воо для того , чтобы не было таких ситуаций, общаются , выясняют позицию в жизни , а потом в койку .

И спать без защиты только в браке. Иначе если спишь без защиты , то значит готова быть беременной . Или что , пронесет? А вот нет , не пронесло .

А мужик что , не ему же потом рожать или аборт делать! Можно долго и нудно хаять мужика , но девушка аборт сделала сама - сама .
Спала без преза сама - сама.
Партнёра отношение к детям не знала - не знала . Замуж за него не вышла - вышла . Ну так что теперь говорить ? Надо своей головой думать и спать без защиты с теми , кто хочет от тебя детей и быть мужем ! А не просто получить удовольствие.
Любые поступки в жизни нужно понимать , почему я это делаю и к чему это приведет.

Мужик она же пишет , сказал будем жить у мамы . Автор приняла решение . Она изначально выбрала мужика у которого проблемы и должна быть готова была к такому исходу. Может она ещё очень молода , но теперь стоит задуматься наперед.

Гость
#27
Блесна

Беременный не мужик конечно. Но в этом по крайней мере ДВОЕ участвуют! А он все на нее спихнул, еще и бросил после всего. Когда любят человека, то не бросают из за аборта, тем более, он с мамой живет и не работает, да и слава богу, что девушка избавилась от такого мужичка. Просто сейчас ей очень плохо, но она молодая еще, будут еще в ее жизни достойные мужчины.

Я не говорю, что мужик тут классный . Но на женщине лежит большая ответственность , когда она выбирает партнёра, потому что в случае чего она остаётся один на один с животом.

Гость
#28
Блесна

Да ладно! Не против! Вы серьезно? А он о жилье подумал для семьи и он даже не работает! Пи сец! Мужик живет на деньги своей мамы. Правильно девушка испугалась с таким ребенка рожать. Что хорошего ее ждет? Правильно - ничего.

Ну и *** спать тогда с таким ,ещё и без защиты ? *** вот , если он голимый такой

Блесна
#29
Гость

Воо для того , чтобы не было таких ситуаций, общаются , выясняют позицию в жизни , а потом в койку .

И спать без защиты только в браке. Иначе если спишь без защиты , то значит готова быть беременной . Или что , пронесет? А вот нет , не пронесло .

А мужик что , не ему же потом рожать или аборт делать! Можно долго и нудно хаять мужика , но девушка аборт сделала сама - сама .
Спала без преза сама - сама.
Партнёра отношение к детям не знала - не знала . Замуж за него не вышла - вышла . Ну так что теперь говорить ? Надо своей головой думать и спать без защиты с теми , кто хочет от тебя детей и быть мужем ! А не просто получить удовольствие.
Любые поступки в жизни нужно понимать , почему я это делаю и к чему это приведет.

Мужик она же пишет , сказал будем жить у мамы . Автор приняла решение . Она изначально выбрала мужика у которого проблемы и должна быть готова была к такому исходу. Может она ещё очень молода , но теперь стоит задуматься наперед.

Автор тут не писала вроде, с защитой или без они спали, не нужно додумывать. Да и защиты 100% не существует. А на счет выяснении позиции в жизни, так наговорить все, что угодно можно. Мужика по поступкам нужно судить. Девушка ошиблась по молодости конечно, но опыт - только на пользу пойдет.

Гость
#30
Блесна

Да ладно! Не против! Вы серьезно? А он о жилье подумал для семьи и он даже не работает! Пи сец! Мужик живет на деньги своей мамы. Правильно девушка испугалась с таким ребенка рожать. Что хорошего ее ждет? Правильно - ничего.

Вы так пишете , будто он ее изнасиловал , а потом бросил . Но авторша сама с ним спокалась без защиты . А теперь только мужик сволочь , ну конечно , гад. Хотя он изначально был таким , без жилья .

Гость
#31

Я так понимаю, он не муж вам? Замуж звал?

Гость
#32

Складывается впечатление, что вы больше сожалеете не об аборте, а о том, что из-за этой ситуации все расстроились, и мужчина чувства потерял.

Гость
#33

Автор, не хотите нежеланных детей - предохраняйтесь, е-мое! Мужику че, отряхнулся и ушёл, а вам теперь как? Дай Бог что б потом смогли выносить и родить

Гость
#34
Блесна

Автор тут не писала вроде, с защитой или без они спали, не нужно додумывать. Да и защиты 100% не существует. А на счет выяснении позиции в жизни, так наговорить все, что угодно можно. Мужика по поступкам нужно судить. Девушка ошиблась по молодости конечно, но опыт - только на пользу пойдет.

С защитой редко бывает такое . И *** с мужиком и не знать , что от этого бывают дети , глупо. Люди ведь знают , что нельзя пальцы в розетку совать , иначе током стукнет , нельзя рукой в огонь лезть, иначе обгорит. Так почему не знают , что от еппли появляются дети ????

Умеешь кататься , умей и саночки возить. И больше о себе надо думать именно женщине , с кем спит и кому даёт

Автор
#35
Гость

Я так понимаю, он не муж вам? Замуж звал?

Не муж, когда изначально узнал о ребенке был не против расписаться. По поводу защиты, всегда был ппа, но все есть как есть

Гость
#36
Блесна

Автор тут не писала вроде, с защитой или без они спали, не нужно додумывать. Да и защиты 100% не существует. А на счет выяснении позиции в жизни, так наговорить все, что угодно можно. Мужика по поступкам нужно судить. Девушка ошиблась по молодости конечно, но опыт - только на пользу пойдет.

Опыт аборт ? Плохо , что ее мама не научила другому . Никому не пожелаю такого опыта .

Блесна
#37
Гость

Опыт аборт ? Плохо , что ее мама не научила другому . Никому не пожелаю такого опыта .

При чем здесь аборт? Она получила опыт отношений с ненадежным и никчемным мужиком. На будущее постарается избежать подобного.

Гость
#38
Блесна

При чем здесь аборт? Она получила опыт отношений с ненадежным и никчемным мужиком. На будущее постарается избежать подобного.

Ну да , аборт не причем , всего лишь мини убийство)) главное опыт с никчемышем)) логика поражает

Автор
#39
Автор

Он может и хотел все прекратить, но его мама говорила что зря мы с ней не посоветовавшись в окончательном решении, она бы нас осиановила и что она вообще не ожидала от нас с ним такой подлянки. Он же сначала сказал ей только о том что я беременна, еще когда мы с ним были в раздумьях, она очень обрадовалась, а потом сказал ей уже когда все было сделано. У меня теперь чувство что я все испортила и подвела всех(((

Да не убивайтесь вы. Люди много что говорят, а по факту потом еще не известно что было бы. Сколько таких матерей растят ребенка в одиночку и ни муж бывший, ни его родня даже не звонят его поздравить с днем рождения. Если б он действительно хотел, он бы не ставил так вопрос, типа решай сама. Сказал бы ура, у нас будет ребенок, рожаем и точка. А мамаша его тут вообще не при чем, кто она такая, чтоб вас осуждать, или что-то вам советовать?

Блесна
#40
Гость

Вы так пишете , будто он ее изнасиловал , а потом бросил . Но авторша сама с ним спокалась без защиты . А теперь только мужик сволочь , ну конечно , гад. Хотя он изначально был таким , без жилья .

Да, таким был изначально. Суть здесь в том, что потеря такого мужика - это не конец света. Это наоборот, начало новой жизни, девушка позже это поймет и как я вначале написала, она будет с отвращением о нем вспоминать. Когда будет с кем сравнить.

Гость
#41
Блесна

При чем здесь аборт? Она получила опыт отношений с ненадежным и никчемным мужиком. На будущее постарается избежать подобного.

Хотя я почему то не уверена , что мужик прям 100% никчемыш. Неизвестно что там у него в голове , мы только одну сторону тут услышали .

Гость
#42
Блесна

Да, таким был изначально. Суть здесь в том, что потеря такого мужика - это не конец света. Это наоборот, начало новой жизни, девушка позже это поймет и как я вначале написала, она будет с отвращением о нем вспоминать. Когда будет с кем сравнить.

Ничего она не поймет , пока не научится нести ответственность за себя и свои поступки и свое тело тоже .

#43

Ничего такого в аборте нет. Меньше слушайте эти бредни про убийство и тд)

Блесна
#44
Гость

Ничего она не поймет , пока не научится нести ответственность за себя и свои поступки и свое тело тоже .

Да нормально все у нее будет, по молодости все делают что то не то. С возрастом приходит опыт, начинаешь в людях лучше разбираться.

Блесна
#45
Гость

Хотя я почему то не уверена , что мужик прям 100% никчемыш. Неизвестно что там у него в голове , мы только одну сторону тут услышали .

А я уверена. Мужик не работает и с мамой живет, да и ее не любит, пусть идет нахх.

Гость
#46
Блесна

Да нормально все у нее будет, по молодости все делают что то не то. С возрастом приходит опыт, начинаешь в людях лучше разбираться.

Ну как сказать, некоторые по 10 раз аборт делают ) врач знакомая ведёт таких пациенток )) а девочка явно глуповата , раз ппа практиковала .
Плюс ещё пусть проверится на ЗППП.

Гость
#47
Дашуля

Ничего такого в аборте нет. Меньше слушайте эти бредни про убийство и тд)

Хмм...ну вообще то у маленького плода даже сердце бьётся и он живой . Что значит не убийство .
Не убийство до 3х недель , когда не сформирован плод вообще

Блесна
#48
Гость

Ну да , аборт не причем , всего лишь мини убийство)) главное опыт с никчемышем)) логика поражает

Нее, лучше рожать ребенка от неработающего мужика, живущего с мамой., такая логика лучше? Аборт не полезен для организма конечно, но с убийством он ничего общего не имеет.

Гость
#49
Блесна

Нее, лучше рожать ребенка от неработающего мужика, живущего с мамой., такая логика лучше? Аборт не полезен для организма конечно, но с убийством он ничего общего не имеет.

А зачем с таким спать изначально ?

Гость
#50
Блесна

Нее, лучше рожать ребенка от неработающего мужика, живущего с мамой., такая логика лучше? Аборт не полезен для организма конечно, но с убийством он ничего общего не имеет.

Вам или 20 лет или испорчены уже половой жизнью , я не знаю, очевидных вещей не понимаете.

Предыдущая тема