Гость
Статьи
плохая свекровь?

плохая свекровь?

скажу сразу:не очень люблю вумен, но только тут можно узнать живое мнение:) Мне 45 лет, моему сыну 25, дочери 5, сын женат. До этого они несколько лет жили вместе, мы помогали, чем могли, питание, одежда, деньги... Дошло дело до свадьбы. мы попросили отложить на год, тк свадьба не по беременности. а просто " я так хочу" ( были причины) или предложили вариант женитесь, мы оплачиваем свадебное путешествие, а потом собираете гостей на венчание и мы вам помогаем..нет, скандалы, истерики от невестки... в итоге мы приехали на регистрацию, подарили 15 т, и уехали. Дальше все то же : помощь в продуктах. деньгах. вещах... пееезжаем в другой регион, сын пишет, что она беременна, у меня одежды, конечно. от дочки много, + свой магазин детской одежды. Снабжаем всем, + даем на реализацию товар ( подработать в декрете), товар уходит с концами , тыс на 100 ... Рождается ребенок, ДО рождения буквально за день нас зовут и в гости и тд, после рождения тишина..ни фото, ничего, примерно уже с полгода. Конечно, было обидно, но пережили..своя жизнь, они выбрали свою.. так я - плохая ?...

Плохая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не плохая, хорошая. Но почему вы не изъявили желания приехать увидеть внука? На рождение ребёнка не ждут приглашения - бабушка сама хочет и едет с подарками и ездит сколько хочет.. ну моя свекровь лично такая. Хочет едет хочет звонит просит в Скайп показать внука. Я сама только фотки раз в неделю большими партиями в Вибер кидаю - она даже не отвечает посмотрела и всё. Но и запрещать ей видеть внука у меня бы никогда мысли не возникло!!! Как часто хочет так и видит. Вы б позвонили поехали сами? Они дуются хоть спросите причину

Гость
#2

Свекровь - хорошая, разводятина - плохая

Свекурва
#3

Автор, это не единственная ваша невестка. Успокойтесь. 😚😚😚

Свекурва
#4

Да и животное ваше невестка. Плодится за счёт свекрови. А её родаки где или они бомжи?

Свекурва
#5

Фу. Ненавижу нищенок. Баба должна работать.

Гость
#6

Да разные свекрови бывают, моя тоже очень редко звонит и то когда им надо, хотя и живем в одном городе. Но общаемся с ней нормально (мне с ней не хочется ругаться) когда приезжаем к ним. Они вообще некогда не придут и не навестить внучка, обидно даже, ведь это же не чужие дети. Раз в год хоть на ДР приходят и то ладно. А в прочем она сказала что у неё одна невестка это первая жена мужа. С ней то она часто разговаривает да всё о нас доткладывает что да как и дочка её тоже (моя заловка, с первой женой ещё и подруги). Да и дома у них не наши фото , а ее стоят убрали бы что ли . Вообще мне даже и заходить к ним не охотно, но приходится.

Гость
#7

Автор, что вам невестка-она чужой человек, все претензии и разговоры только с сыном, не понимаю ваших возмущений, тем более у вас есть дочь У меня с невесткой и со свекровью отстраненно вежливые отношения и этого вполне достаточно. Все вопросы решаю только с мужем и с сыном.

Гость
#8

А я не пойму, почему вы только тем и занимаетесь, что ведите туда деньги и средства, у вас что, своей жизни нет? Сын взрослый, невестка взрослая, пусть живут за свой счет. Какая такая оплата свадеб , венчание и прочего? Живите своей семьей, а они пусть стоят на своих ногах . Если же чего-то молодым не хватает, пусть не находят на тарелочке с золотой карточкой, а просят, тогда может больше будут ценить помощь. А если неблагодарная, значит никакой помощи не заслуживают.

Гость
#9

Автор, прежде всего вы мама, вот и предъявляйте претензии ТОЛЬКО своему СЫНУ.
Это он не накопил денег на свадьбу, он не предохранялся, он берет у вас вашу помощь, он не способен прокормить семью, заставляет жену в декрете работать.
Невестка тут ни при чем.
И самое главное - это сын вас не зовет в гости. У вас проблемы не как у свекрови, а как у матери.

Не вздумайте поступать как в 1 посту, напрашиваться в гости неприлично, тем более лезть сразу после родов в дом, где у женщины и кровотечение и недосып и молоко из больной груди льется. Только родственников и не хватало, они будут лишь мешать и раздражать.

Гость
#10
Гость

Да разные свекрови бывают, моя тоже очень редко звонит и то когда им надо, хотя и живем в одном городе. Но общаемся с ней нормально (мне с ней не хочется ругаться) когда приезжаем к ним. Они вообще некогда не придут и не навестить внучка, обидно даже, ведь это же не чужие дети. Раз в год хоть на ДР приходят и то ладно. А в прочем она сказала что у неё одна невестка это первая жена мужа. С ней то она часто разговаривает да всё о нас доткладывает что да как и дочка её тоже (моя заловка, с первой женой ещё и подруги). Да и дома у них не наши фото , а ее стоят убрали бы что ли . Вообще мне даже и заходить к ним не охотно, но приходится.

Слушайте, но уж чьи фото ставить у себя же дома, женщина разберется сама. С чего ей убирать фотографии ее любимых людей? И сама разберется с кем ей дружить. Ну, не нравитесь вы ей, дальше что? Вы обалдели там что ли?

Ленка
#11

вы серьезно этот вопрос задаете? вас, взрослую и однозначно состоявшуюся женщину действительно интересует стороннее мнение чужих, вас совершенно не знающих людей?
чего только не увидишь на вумане, бгг

Гость
#12

Вы не имеете права просить откладывать свадьбу, да еще по смешному поводу типа не по беременнности. Свадьба по залету худшее что может быть, это 99% будущий развод, а полгода тишины потому что вас сын видеть не хочет. Что за маера валить все на невестку? Хороший сын любящих родителей точно нашел бы предлог увидеться с вами. Не существует такой жены чтобы настроила его полгода не общаться с мамой. Просто не хочет. У него и выясняйте почему.

Анна
#13
Свекурва

Фу. Ненавижу нищенок. Баба должна работать.

Так и работай кто тебе запрещает,раз муж не может обеспечить. А мы нормальных мужиков выбрали и здоровье бережем. А ты паши паши и нищенок ненавидь дальше)))

Гость
#14

господи, с чего вам это вообще в голову взбрело? вы отличная свекровь. столько всего сделали, не попрекали. откуда столько самобичевания?) есть просто такой тип людей, который считает, что им все все должны априори, поэтому от них ни доброго словца, ни благодарности. сплошные упреки и еще большие требования. так что не берите в голову, сын большой, пусть сам разбирается с неродивой женой, а вы занимайтесь дочкой)) афобазольчик для нервов

Прасковья
#15

ниче не пойму.
а молодые почему сами на свадьбу деньги не собрали?на свадебное путешествие? денег нет? а на хрена ж жениться? сем жезнь не только секс и любовь, а так же забота и отвественность
с вас только подарок должен был быть.
и подарок по мере возможности. а не то чтобы последние жилы рвать. есть возможность-подарите квартиру, нет? подарите деньги.
зачем тащить на себе другую семью. причем неблагодарную.
и зачем вам внук? не хотят? ради Бога. у вас маленькая дочка есть. с ней не наигрались??
они все равно к вам придут.
раз вы их обеспечиваете, онр к вам на поклон должны идти,но никак не наоьборот.
а то еще помогай, они вас кидают плюс к этому, еще унижайся бегай чтобы внука показали.
когда их внук начнет задавать вопросы, а где моя бабушка? сами привезут-покажут.

Гость
#16

[quote="Плохая"]
Подарили 15 тысяч! Приехали на регистрацию! Сделали одолжение, прям как дядя с тетей! Обеспечиваете, кормите!? У меня сваха вот то же кормит...свой огород, за лето картошки дала на два раза пожарить, кочан цветной капусты, пучок зелени. Зато КОРМИТ! Одеваете? Сына? Невестку? Дали вещей на подзаработать?! И где вещичками торговать? На рынок идти? или по подъздам? В гости до родов зовут, а потом нет...господи боже мой! Да после родов маму родную видеть не хочется, а тут свекровь? Приглашали? А что ж на выписку не приехали? Особого приглашения ждали? Не смогли приехать, а позонить, спросить, как и что? Когда можно приехать, малыша посмотреть? Именно когда....чтоб не мешать маме и ребенку....так нет же в обидках, не приглашают, а Вас что СМС или звонками каждую неделю надо приглашать и ждать когда же соизволите приехать...да не нужен Вам ни сын, ни внук, а уж сноха тем более...растворились в дочке, а тут сын вырос, семью создал, а Вы не готовы к этому, вот и обидки...маму зыбыли....

Гость
#17

А вспомните, когда Вы родили дочь, у Вас было время на сына. Думаете ему не нужно было внимание матери, отца? Кто Вам помогал с малышкой?

Гость
#18

Вы родили сына в 20, дочку в 40. Скорее всего с сыном Вам очень помогали бабушки, дедушки, и Вы не почувствовали все радости материнства, к Вам пришло это с рождением дочки, и уж точно вы не готовы были к тому, что станете бабушкой. Не доросли Вы до свекрови и бабушки. Вы как молодая обиженая мамочка! А вроде прожили уже солько!

Гость
#19

"Были причины" у Вас отложить свадьбу? или у сына с невесткой пожениться, но не беременность? Прям интересно? Вы предлагали 1)отложить на год; 2) зарегистрироваться, в свадебное путешествие, по приезду венчание, гости....А нельзя регистрация, венчание, гости, ведь путешествие не просили? Что бы Вы выиграли? Вы первоначально не пытались понять и договориться. Или как Вы хотите или ни как? Вы дали вещи на реализацию, а кто их будет реализовывать? Сын на работе? Вот прям представила как молодой человек, работая стоматологом, предлагает своим пациентам купить к него нижнее белье или детское. Сноха в декрете? С пузом вышла к магазину и начала торговлю с "полу", или с коляской гулять вышла, обвесила, вдруг продастся. Помогли! Прям как в сказке..."и пусть дочь твоя явится перед мои очи не пешая, ни конная; ни голая, ни в одежде; с подарком, но с пустыми рукаии". Вас пригласили, Вы не приехали. Что Вы хотите? У Вас дочь 5лет, Вы забыли сколько времени ребенок отнимает? Обида на пустом месте! Взрослые люди, а ведете себя как малые дети!

Гость
#20
Плохая

скажу сразу:не очень люблю вумен, но только тут можно узнать живое мнение:) Мне 45 лет, моему сыну 25, дочери 5, сын женат. До этого они несколько лет жили вместе, мы помогали, чем могли, питание, одежда, деньги... Дошло дело до свадьбы. мы попросили отложить на год, тк свадьба не по беременности. а просто " я так хочу" ( были причины) или предложили вариант женитесь, мы оплачиваем свадебное путешествие, а потом собираете гостей на венчание и мы вам помогаем..нет, скандалы, истерики от невестки... в итоге мы приехали на регистрацию, подарили 15 т, и уехали. Дальше все то же : помощь в продуктах. деньгах. вещах... пееезжаем в другой регион, сын пишет, что она беременна, у меня одежды, конечно. от дочки много, + свой магазин детской одежды. Снабжаем всем, + даем на реализацию товар ( подработать в декрете), товар уходит с концами , тыс на 100 ... Рождается ребенок, ДО рождения буквально за день нас зовут и в гости и тд, после рождения тишина..ни фото, ничего, примерно уже с полгода. Конечно, было обидно, но пережили..своя жизнь, они выбрали свою.. так я - плохая ?...

А они Ваи звонят? Не хочу пугать, но знакомая вот так обижалась, месяца через 2 позвонила, и узнала, что сын с невесткой после ДТП в больнице почти 1,5 месяца, с ними и с внучкой попеременно то мать, то бабушка невестки! Подумайте. А потом стыдео будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: