Гость
Статьи
стесняюсь в зале

стесняюсь в зале

занималась с тренером месяцев 7, сейчас финансово тренера не потяну, сейчас беру упражнения из инстаграмма, делаю программу по принципу той, с которой занимались с тренером и хожу одна, но ужасно стесняюсь, мне кажется все смотрят, я делаю что то не так и смотрят... вот. как с этим быть????

Скромняха)
20 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

никто не смотрит. Я хожу в удобной свободной футболке и штанах, а не в обтягивающих легинсах, если вы не ходите в канареечной обтягивающей одежде, никто не обращает внимание.
еще хорошо завести дневник тренировок, записать тренировку и результаты. Тогда проще будет отслеживать прогресс (когда без тренера)

Маринка
#2

смотрите обучающее видео на youtube с возможными ошибками новичков. Но раз у вас был тренер, то вы по идее должны уже знать правильную технику упражнений. Главное - медленно и технически правильно, чтобы избежать травм, чем быстро и чтоб отделаться от тренировки

Скромняха)
#3
Маринка

никто не смотрит. Я хожу в удобной свободной футболке и штанах, а не в обтягивающих легинсах, если вы не ходите в канареечной обтягивающей одежде, никто не обращает внимание.
еще хорошо завести дневник тренировок, записать тренировку и результаты. Тогда проще будет отслеживать прогресс (когда без тренера)

одета я обычно, леггинсы, футболка, и спортивный топ снизу. 🤷‍♀️

Гость
#4

Вам только кажется. Никто не смотрит. Если только случайно в чье-то поле зрения попадете, но это не значит, что кто-то специально за вами следит, просто вы находитесь рядом, например, со штангой, которую хочет взять этот кто-то.

Маринка
#5

еще вариант - купите беспроводные наушники. Тогда будете тренироваться и слушать музыку любимую. Не будет времени замечать, что кто-то смотрит)))

Асти
#6

У вас все с тренером ходят? У нас из десяти один только с тренером ходит.

Маринка
#7

я однажды была в командировке в другом городе, и выпадало фактически четыре дня. в отеле не было зала. и я пошла в ближайший спортзал тренироваться. И в части зала, где были все необходимые мне тренажеры, гантели и штанги были одни мужики. но это ладно. когда я делала тягу горизонтального блока, двое парней встали недалеко и тупо стояли смотрели, обсуждали что-то. Может меня, может нет.
Не понимаю зачем ходить в зал и болтать, занимать место и тренажеры. Хочется общения -после зала устройте прогулку/посиделки в кафе или дома.

Гость
#8

Вы за 7 мес не научились как правильно делать упражнения???

Маринка
#9

"У вас все с тренером ходят? У нас из десяти один только с тренером ходит"
у меня например в одном маленьком зале вообще никто не ходит с тренером. а в дргугом (большом и современном) иногда вижу тренеров, редко, все сами занимаются. Или может брали пару недель/месяцев уроков и потом сами сами

Асти
#10

Марина, вам не кажется, что вы мнительная? У меня есть подружка-хохотушка, я с ней изредка в зале пересекаюсь. И она как начнет что нибудь рассказывать, мы смеемся, вот может тоже кто думает что над ним. Мы же при этом не в потолок смотрим, а кругом люди, вот тоже может кто думает что мы высмеиваем кого? Вы меня прямо озадачили. Я три года в зал хожу, ни разу не видела, что бы кто-то на кого-то глазел. Ну если только очень красивая девушка ярком костюме. У нас как раз ходит одна, так даже я не могу глаз оторвать, как хороша.

Маринка
#11

я не Автор. Я не мнительная. Совершенно все равно, кто что делает и что обсуждает . хожу 3-4 раза в неделю в зал, обычно час-полтора минимум. И настроение у меня рабочее там, делать все качественно и хорошо. меня просто слегка раздражают расслабленные переговаривающиеся группы людей, которые явно не потные, явно тренировку делают абы как, т.е. пришли поговорить и для галочки. Хорошо хоть это крайне редко встречается.
Вам с подружкой повезло. Моя прдруга постоянно на работе, как и я . и тренировки сложно совместить

Асти
#12

Наверно везде такие есть. Ладно кучкуются. А есть дама оседлает тренажер и сидит в телефоне ковыряется. Типа пауза у нее. Ну пауза - встань, уйди на 2 минуты, дай другим один подход сделать. Нет, она и сама ничего не делает и тренажер занимает. Первое время тоже раздражало. Сейчас привыкла уже. А еще иногда такую картину замечаю: делая упражнения умудряются переписываться. А одни раз видела как одна дама делает стойку в планке и при этом читает новости в соцсетях, телефон внизу лежит :)))

Гость
#13

Смотрят и при том очень пристально на худых проработанных людей. Все остальные в зале - невидимые друг для друга. Кому вы нафиг сдались, автор? Ну бойтесь, будете дальше коровой, зато не страшно, да? 7 месяцев с тренером вполне достаточный срок, чтобы уйти в самотренинг. Больше думать начнёте над тем, что делаете.

Нати
#14

А мне тоже было неловко когда парни смотрят, особенно на становой или выпадах. Бывают екземпляры, которые преследуют, ты на тренажеры, и он рядом, ты на другой, и он туда же. Однажды, когда пришла в новый зал, после становой, подошел накачаный такой парень и попросил подать штангу на французский жим. Я то подала, но надо было же снять, а я сразу со страху убежала на второй этаж))
А потом как то подружилась с остальными, хорошими адекватными посетителями зала, и уже все равно было кто смотрит, а кто нет. Правда стала носить длинную футболку, чтобы попу не было видно, а то неприлично.
И еще вы можете какого то тренера попросить подсказать правильно делаете упражнение или нет. В этом нет ничего такого, и стесняться не нужно. В зал для того и ходят, чтобы делать физические упражнения и далеко не все делают правильно. Разумнее было бы думать, что лучше для вас - вы хотите научится делать правильно для эффективной тренировки, для своей пользы, а не потому что боитесь показаться смешной для других.

Гость
#15

Я хожу в зал и честно признаюсь, смотрю на девушек, особенно на красивых, проработанных. Правда, стараюсь это не показывать и не хожу за ними по залу. Но я смотрю, во-1х, потому что очень нравятся такие проработанные тела, а во-2х, чтобы познакомиться, если какая-то понравилась. Если вижу ее 2-3й раз, то стараюсь подойти познакомиться, правда, стесняюсь. Дальше либо просто пообщаться, если общение не идет, то больше не смотрю. А вообще хочу себе найти такую девушку, вот и стараюсь знакомиться. Правда, сам при этом тоже занимаюсь.
Автор, скажите, вы готовы были бы познакомиться в зале, если к вам один из таких смотрящих бы подошел? Я не про себя, если что, просто спрашиваю.

Гость
#16

А вы заниматься не пробовали?
Пока что только по сторонам смотрите.

Скромняха)
#17
Гость

Я хожу в зал и честно признаюсь, смотрю на девушек, особенно на красивых, проработанных. Правда, стараюсь это не показывать и не хожу за ними по залу. Но я смотрю, во-1х, потому что очень нравятся такие проработанные тела, а во-2х, чтобы познакомиться, если какая-то понравилась. Если вижу ее 2-3й раз, то стараюсь подойти познакомиться, правда, стесняюсь. Дальше либо просто пообщаться, если общение не идет, то больше не смотрю. А вообще хочу себе найти такую девушку, вот и стараюсь знакомиться. Правда, сам при этом тоже занимаюсь.
Автор, скажите, вы готовы были бы познакомиться в зале, если к вам один из таких смотрящих бы подошел? Я не про себя, если что, просто спрашиваю.

если только поболтать в зале, на большее нет наверное, да и я замужем мне сложно рассуждать, может если была б одна имела бы другое мнение

Скромняха)
#18
Гость

А вы заниматься не пробовали?
Пока что только по сторонам смотрите.

я занимаюсь, но вот делаю упражнение на трицепс, сзади стоит парень, ждет когда освобожу тренажер, и мне так стремно как то, что охота побыстрее смотаться...

Автор
#19
Скромняха)

ГостьЯ хожу в зал и честно признаюсь, смотрю на девушек, особенно на красивых, проработанных. Правда, стараюсь это не показывать и не хожу за ними по залу. Но я смотрю, во-1х, потому что очень нравятся такие проработанные тела, а во-2х, чтобы познакомиться, если какая-то понравилась. Если вижу ее 2-3й раз, то стараюсь подойти познакомиться, правда, стесняюсь. Дальше либо просто пообщаться, если общение не идет, то больше не смотрю. А вообще хочу себе найти такую девушку, вот и стараюсь знакомиться. Правда, сам при этом тоже занимаюсь.
Автор, скажите, вы готовы были бы познакомиться в зале, если к вам один из таких смотрящих бы подошел? Я не про себя, если что, просто спрашиваю.
если только поболтать в зале, на большее нет наверное, да и я замужем мне сложно рассуждать, может если была б одна имела бы другое мнение

Спасибо за ответ, конечно я имел в виду если бы вы были свободны. Потому что я тоже знакомлюсь именно для серьезных отношений.

Гость
#20
Скромняха)

занималась с тренером месяцев 7, сейчас финансово тренера не потяну, сейчас беру упражнения из инстаграмма, делаю программу по принципу той, с которой занимались с тренером и хожу одна, но ужасно стесняюсь, мне кажется все смотрят, я делаю что то не так и смотрят... вот. как с этим быть????

Если вы стеснительная, зачем ходить в зал где толпа народу? Я вот тоже терпеть не могу когда на меня смотрят, поэтому дома занимаюсь. Не штанги конечно поднимаю, а просто упражнения, гантели и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: