Гость
Статьи
Срочно! Манипулятор …

Срочно! Манипулятор или завышенные ожидания. Страшно.

Взрослый мужчина, 33 года. За спиной два неудачных брака. Жил с родителями, т.к построенный самостоятельно дом оставил первой жене и их ребенку, а потом видимо не было денег/желания, не знаю в общем. Платил алименты и жене и дочери (до 3 и до 5 лет соответственно), а потом бывшая забрала иск сама. С ребенком при этом не общался никогда. Пытался, но ничего не получалось (они с женой расстались, когда дочке было 5 мес, застал супругу за изменой) Все говорят, что не его она. Вылитая копия безответной любви своей матери. Во втором разводе сам виноват, хотелось наверное погулять с друзьями. Это всё его мать мне говорила, а он не любит это обсуждать .В отношениях с ним мы год, к слову мне 24, нет ни замужеств прошлых, ни детей. Были отношения с парнем, моим ровесником, но он очень любил выпить и потусить(это я знала), а ещё девочек лет 16(этого не знала). Сказали об этом друзья, видели их вместе. Он даже ничего не отрицал и мы расстались. Спустя какое-то время я встретила ЕГО.( которому 33) Симпатичный, загадочный, взрослый, серьёзный. Сразу стал показывать своё отношение ко мне, признаваться в любви, дарить цветы, окружил меня такой заботой и лаской, которой я прежде не встречала. Признаюсь честно, я из бедной семьи, росла без отца и практически без матери, поклонников было мало, и они ничего серьезного не хотели. Побыв в тех первых отношениях( там был парень с достатком и т.д), поняла, что обеспеченным я не нужна, что лучше быть с ровней и всего вместе можно достичь( я не имею в виду супербогатств и высот каких-то, просто семейного счастья и благополучия ). И повелась на его ухаживания.

Лана
160 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

и.....дальше что было

Лана
#2

Сначала он был просто ангелом,кофе в постель, приготовленные самим ужины, каждая мелочь делалась так, как хочу я, т.е элементарно даже что будем смотреть по телеку я спрашивала, а он говорил, чтобы я решала, И так всегда и во всем. Я часто думала о том, как это его жены такого мужчину упустили. И вот сложилось так, что он сделал мне предложение, решили пожениться весной, а пока пожить вместе и отложить денег (я жила одна на съеме тогда и он пришел ко мне). И тут началось. Крашусь на работу, он "Зачем ты так мажешься!?". Смотрим телек и уже не я решаю, что смотреть, а он категорически заявляет : "Хочу то, то и это"( Извините за пример с телевизором, привожу его просто для наглядности). Показывают девушку, которая ведет себя немного вызывающе, он с агрессией комментирует: "ша*ава и конченая" Кто чай делать будет уже спорим, а готовлю я в основном. Обычно молчит, но если спор какой-то или ссора, то сразу упреки какие-то слышу, и всегда пытается выставить меня во вмем виноватой. Как оказалось, при этом он очень стесняется посторонних людей и даже в магазин большой не может пойти. На праздники и в гости даже не идет, если ему по каким-то причинам нельзя будет пить, а как выпьет, сразу другой человек и от стеснения нет и следа. На днях я случайно узнала, что в юные годы у них была компашка друзей, где все не очень благополучные, бухали всё время и хобби у них было такое: развлекались группой с доступной девушкой и всячески её унижали. Этот момент меня больше всего пугает. Значит у человека склонность к насилию? И сейчас я чувствую себя обманутой дурой, хотя окружающие все его считают хорошим скромным парнем с золотыми руками, которому просто не везло с женщинами. Не знаю как выпутаться из всего этого тихо и быстро, боюсь он от меня так просто не отстанет. Помогите советом, пожалуйста. А вдруг есть те, кто считает, что проблема во мне и мне хотелось слишком идеального. Пишите, очень интересно обсудить эту тему с другими людьми.

Ксеня
#3

Я только в апреле развелась с таким же, третьей женой была, все всегда во всем виноваты, я советую не выходить замуж!!! И не чувствовать себя виноватой!!! И не давать себя обижать!!! Извините, эмоции, это у меня еще психика крепкая после брака с таким.. берегите себя!!!!

Лана
#4
мое имя

и.....дальше что было

Извините, просто весь текст не влез.

Лана
#5
Ксеня

Я только в апреле развелась с таким же, третьей женой была, все всегда во всем виноваты, я советую не выходить замуж!!! И не чувствовать себя виноватой!!! И не давать себя обижать!!! Извините, эмоции, это у меня еще психика крепкая после брака с таким.. берегите себя!!!!

Замуж я уже не собираюсь категорически. Не знаю просто, как это закончить. Уже 2 раза пыталась выгнать, в первый раз он даже никак не отреагировал, а на следующий день вёл себя как ни в чем ни бывало и снова был "золотым". А второй раз активно соглашался уйти, но потом тоже давил на жалость и выставлял виноватой.

Гость
#6

Автор, вы почитайте блог тани танк на жж, там примеры историй и комментарии содержательные. И саму книгу тани Бойся, я с тобой, 1 часть, скачайте и прочтите, чтобы понять с кем связались. Только не делитесь прочитанной информацией с ним и не афишируйте ни с кем, найдутся люди, которые будут его оправдывать, даже среди ваших друзей. Почему так - читайте в книге и блоге.

Гость
#7

5, прочла и еще раз настоятельно почитать таню танк, просто ваш случай. Качели, ледяной душ, газлайтинг, неглект. Изучайте, чтобы не вляпаться.

Лана
#8
Гость

5, прочла и еще раз настоятельно почитать таню танк, просто ваш случай. Качели, ледяной душ, газлайтинг, неглект. Изучайте, чтобы не вляпаться.

Спасибо, что откликнулись. Обязательно прочту. Я уже думала, может я себя накручиваю, что то выдумываю.

Гость
#9

Все правильно понимаете, тут полно тем подобных, только женщины уже в браке и с детьми или беременны. Если вы действительно решили вырваться, то открытым текстом говорите, и вещи его пакуйте. Если не отстанет, начнет мозги выносить и преследовать, или откажется уходить, то самый простой вариант съехать в другое жилье.
А вообще с дважды разведенными очень не рекомендую связываться. Это уже 99,9% диагноз.

Лана
#10
Гость

Все правильно понимаете, тут полно тем подобных, только женщины уже в браке и с детьми или беременны. Если вы действительно решили вырваться, то открытым текстом говорите, и вещи его пакуйте. Если не отстанет, начнет мозги выносить и преследовать, или откажется уходить, то самый простой вариант съехать в другое жилье.
А вообще с дважды разведенными очень не рекомендую связываться. Это уже 99,9% диагноз.

Самое интересное, что я тоже всегда так считала и даже не рассматривала таких мужчин. И зачем-то всё это время себя переубеждала и заставляла не замечать всех тревожных звоночков.

Василиса
#11

Основной момент в том, что Вас его отношение к себе не устраивает. Это главное, остальное-лирика, без которой итак все ясно.
Унижение девушки когда бы то ни было - да, он садист. Возможно, выборочно ( судя по тому, что стесняется других людей, ибо трус ), действует исподтишка ( потому для него так важно, чтобы окружение видело его позитивный образ ).
То, как он комментирует наряды и поведение других женщин ( но при этом продолжает смотреть на них ), говорит об агрессии в их сторону как минимум.
И если он "ведет себя как ни в чем не бывало на следующий день после ссоры " , в которой понял свое шаткое положение - откровенная манипуляция, ибо Вы еще не достаточно плотно "сели на крючок". А когда "сядете" -начнутся ягодки.
И вы правы, что просто так он с Вас не слезет. Старайтесь не давать ему никакой "лишней " информации - телефоны родителей, пароли от соц сетей, адреса родственников, ибо такой тип не остановится не перед чем, у него нет границ дозволенного, запросто втянет Вашу маму или бабушку с больным сердцем.

Думайте головой, Автор!

Лана
#12
Василиса

Основной момент в том, что Вас его отношение к себе не устраивает. Это главное, остальное-лирика, без которой итак все ясно.
Унижение девушки когда бы то ни было - да, он садист. Возможно, выборочно ( судя по тому, что стесняется других людей, ибо трус ), действует исподтишка ( потому для него так важно, чтобы окружение видело его позитивный образ ).
То, как он комментирует наряды и поведение других женщин ( но при этом продолжает смотреть на них ), говорит об агрессии в их сторону как минимум.
И если он "ведет себя как ни в чем не бывало на следующий день после ссоры " , в которой понял свое шаткое положение - откровенная манипуляция, ибо Вы еще не достаточно плотно "сели на крючок". А когда "сядете" -начнутся ягодки.
И вы правы, что просто так он с Вас не слезет. Старайтесь не давать ему никакой "лишней " информации - телефоны родителей, пароли от соц сетей, адреса родственников, ибо такой тип не остановится не перед чем, у него нет границ дозволенного, запросто втянет Вашу маму или бабушку с больным сердцем.

Думайте головой, Автор!

Жаль, но он знает все адреса. (и от него все в восторге к тому же) Вот поэтому мне страшно.

Василиса
#13
Лана

Жаль, но он знает все адреса. (и от него все в восторге к тому же) Вот поэтому мне страшно.

Тогда берите хитростью. Вам придется пожертвовать своими принципами и поступить нечестно.
Найдите то, чего он больше всего боится ( это будет не просто, ибо гордости у таких людей мягко говоря нет ). Это может быть измена, сплетни, разгульный образ жизни "второй половинки", все, что угодно.
Ваши задача в том, чтобы он поверил, что Вы сделали ему именно это.
Только так, он оставит Вас в покое.

Лана
#14
Василиса


Жаль, но он знает все адреса. (и от него все в восторге к тому же) Вот поэтому мне страшно.

Тогда берите хитростью. Вам придется пожертвовать своими принципами и поступить нечестно.
Найдите то, чего он больше всего боится ( это будет не просто, ибо гордости у таких людей мягко говоря нет ). Это может быть измена, сплетни, разгульный образ жизни "второй половинки", все, что угодно.
Ваши задача в том, чтобы он поверил, что Вы сделали ему именно это.
Только так, он оставит Вас в покое.

Знаете, я бы так и сделала, если бы не жила в маленьком городке, где все друг друга знают, и не работала на одной работе с его матерью. Я думаю, он измены боится опять, но не хочется так себя подставлять, чтобы и дома и на работе, везде об этом судачили и осуждали, а он останется опять невинным и пушистым.

Василиса
#15
Лана

Знаете, я бы так и сделала, если бы не жила в маленьком городке, где все друг друга знают, и не работала на одной работе с его матерью. Я думаю, он измены боится опять, но не хочется так себя подставлять, чтобы и дома и на работе, везде об этом судачили и осуждали, а он останется опять невинным и пушистым.

Тогда, выбор у Вас невелик, ибо Ваше "не могу поступить вот так, потому что я -хороший человек" - это именно то, на что полагаются манипуляторы, это и есть их самый надежный оплот :).
Всегда или Вы его, или он Вас.
Или Вы переступите через "мои принципы, я не такая", или он так и будет "давить", унижать и оскорблять Вас, каждый раз "проверяя" сколько можно еще добавить.

Лана
#16
Василиса


Знаете, я бы так и сделала, если бы не жила в маленьком городке, где все друг друга знают, и не работала на одной работе с его матерью. Я думаю, он измены боится опять, но не хочется так себя подставлять, чтобы и дома и на работе, везде об этом судачили и осуждали, а он останется опять невинным и пушистым.

Тогда, выбор у Вас невелик, ибо Ваше "не могу поступить вот так, потому что я -хороший человек" - это именно то, на что полагаются манипуляторы, это и есть их самый надежный оплот :).
Всегда или Вы его, или он Вас.
Или Вы переступите через "мои принципы, я не такая", или он так и будет "давить", унижать и оскорблять Вас, каждый раз "проверяя" сколько можно еще добавить.

Неужели нет другого способа? Не пороча свою репутацию перед всеми?

Гость
#17

Есть, говорите открытым текстом, что вы хорошо подумали и замуж за него не пойдете. Просите освободить жилье. Нсли не уходит, уходите сами, предварительно расплатившись с хозяевами.
А там видно будет. Начнет преследовать, тогда будете принимать другие меры.

Марина
#18

Лана, милая, как приятно Вас читать) грамотный текст, обдуманные мысли) не ходите замуж, нечего там с таким человеком делать. Я очень Вас понимаю, сама из такой же семьи, ни любви, ни заботы, ни ласки. Но, к сожалению, и он Вам ничего этого не даст. Уверена, Вы замечательный человек, у Вас все будет хорошо) но не с ним) удачи Вам)

Гость
#19

Порочить репутацию... как они это любят. Сначала настраивают всех близких жертвы своим обаянием, потом через родственников продавливают. Точно игрок, психопатина. Бежать надо сверкая пятки . С родственниками обстоятельно поговорить, на чьей они стороне. После этого, кто не поддержит вас, вычеркивать из близких, они под его влиянием, соответственно стали врагами. Жаль, но это так. Еще раз, у тани танк очень подробно весь механизм влияния этих недолюдей. У татьяны дьяченко еще есть видео о летающих обезьянах, это как раз родственники и друзья вставшие на сторону психопатины.

Гость
#20

А родителям и тем, кто начнет отговаривать и давить на вас (оно группу поддержки может подтянуть из вашего же окружения, вот посмотрите!), мол, он такой хороший, а ты дурра, не ценишь, им не надо ничего объяснять. Коротко говорите, что если он для них хороший, то сами пусть с ним и живут. И что две жены не просто так от него ушли.
Можно еще, раз мать с вами работает, и ей сказать, что, Марьиванна, я к вам хорошо отношусь, но я не выйду замуж за вашего сына, и я прошу его оставить меня в покое и съехать из моего жилья. И он сейчас ведет очень неподобающим образом (если преследовать будет или откажется съезжать). И мне очень не хотелось бы принимать какие-то серьезные меры ради того, чтоб этот человек просто меня оставил. И пусть она парится теперь над своей репутацией!

Гость
#21

Да ему изменяли, видимо, потому что не знали уж, как избавиться от «сокровища»

Гость
#22

Он элементарно не хочет возвращаться к родителям. Вы ему совершенно не интересны. Это не манипулятор, а хитрож...ый козел.

Лана
#23
Гость

А родителям и тем, кто начнет отговаривать и давить на вас (оно группу поддержки может подтянуть из вашего же окружения, вот посмотрите!), мол, он такой хороший, а ты дурра, не ценишь, им не надо ничего объяснять. Коротко говорите, что если он для них хороший, то сами пусть с ним и живут. И что две жены не просто так от него ушли.
Можно еще, раз мать с вами работает, и ей сказать, что, Марьиванна, я к вам хорошо отношусь, но я не выйду замуж за вашего сына, и я прошу его оставить меня в покое и съехать из моего жилья. И он сейчас ведет очень неподобающим образом (если преследовать будет или откажется съезжать). И мне очень не хотелось бы принимать какие-то серьезные меры ради того, чтоб этот человек просто меня оставил. И пусть она парится теперь над своей репутацией!

Представляете, её именно так и зовут))) Я, наверное трусиха или слабая, но я представляю себе различные варианты того, что я буду делать и что говорить каждую ночь перед сном, думаю об этом на работе, но не могу решиться. Я не знаю в чем причина. Мне страшно.

Лана
#24
Гость

Он элементарно не хочет возвращаться к родителям. Вы ему совершенно не интересны. Это не манипулятор, а хитрож...ый козел.

К родителям может не хочет только от стыда, что ничего не срослось. А так, ему нравится дома, он и меня зазывал там жить.

Гость
#25

Скажите прямо,что вы его не любите. Неужели не уйдет?

Лана
#26
Гость

Да ему изменяли, видимо, потому что не знали уж, как избавиться от «сокровища»

Меня тоже всё чаще посещает эта мысль. Просто я знаю её и она неадекватная, это 100%. Поэтому так хотелось верить, что он хороший и ему правда не повезло, а после первой неудачи в браке всё пошло "под откос"

Гость
#27

Автор, милая, всё правильно вы думаете и чувствуете-не нужно вам связывать свою жизнь с таким человеком! То, что вы описали: и комментарии про "ша/лаву", и "весёлые" истории с ***-друзьями из его юности-это как нельзя лучше характеризует человека, да от такого надо бежать, сверкая пятками! Просто скажите ему, что хотите расстаться, причина-"разлюбила". Только не говорите ему, что думаете на самом деле про его характер-иначе, такое хавно из него польётся, что мало не покажется! Всё предельно лаконично и холодно-вежливо, чтоб не было повода эмоционально за вас зацепиться. Всё у вас будет хорошо, удачи вам!

Гость
#28
Лана

ГостьА родителям и тем, кто начнет отговаривать и давить на вас (оно группу поддержки может подтянуть из вашего же окружения, вот посмотрите!), мол, он такой хороший, а ты дурра, не ценишь, им не надо ничего объяснять. Коротко говорите, что если он для них хороший, то сами пусть с ним и живут. И что две жены не просто так от него ушли.
Можно еще, раз мать с вами работает, и ей сказать, что, Марьиванна, я к вам хорошо отношусь, но я не выйду замуж за вашего сына, и я прошу его оставить меня в покое и съехать из моего жилья. И он сейчас ведет очень неподобающим образом (если преследовать будет или откажется съезжать). И мне очень не хотелось бы принимать какие-то серьезные меры ради того, чтоб этот человек просто меня оставил. И пусть она парится теперь над своей репутацией!
Представляете, её именно так и зовут))) Я, наверное трусиха или слабая, но я представляю себе различные варианты того, что я буду делать и что говорить каждую ночь перед сном, думаю об этом на работе, но не могу решиться. Я не знаю в чем причина. Мне страшно.

Значит он уже вас и почву психологически подготовил, раз страшно. Помните, что если покоритесь, будет еще хуже. В перспективе такие отношения приводят к психозу и тяжелым соматическим болезням у жертв. Психопатина просто сжирает жертву и утилизирует.

Лана
#29
Гость

Скажите прямо,что вы его не любите. Неужели не уйдет?

Говорила, он меня тогда поддерживал, утешал, говорил, что мне просто кажется, и "наша любовь" не может так пройти, он не верит в это.

Гость
#30
Лана

Меня тоже всё чаще посещает эта мысль. Просто я знаю её и она неадекватная, это 100%. Поэтому так хотелось верить, что он хороший и ему правда не повезло, а после первой неудачи в браке всё пошло "под откос"

Не факт что до встречи с ЭТИМ она была неадекватная, в процессе жизни с таким доьром запросто съехать с катушек.

Гость
#31
Лана

Представляете, её именно так и зовут))) Я, наверное трусиха или слабая, но я представляю себе различные варианты того, что я буду делать и что говорить каждую ночь перед сном, думаю об этом на работе, но не могу решиться. Я не знаю в чем причина. Мне страшно.

Причина в том, что Вы нерешительная. Поэтому он Вас и выбрал. Но тут без вариантов, страшно, не страшно, но Вы или решаетесь это сказать, либо живете с ним и теряете свое время, которое могли бы потратить на поиски нормального парня. Год потеряли уже? Сколько еще готовы ему отдать?

Гость
#32
Гость

Автор, милая, всё правильно вы думаете и чувствуете-не нужно вам связывать свою жизнь с таким человеком! То, что вы описали: и комментарии про "ша/лаву", и "весёлые" истории с ***-друзьями из его юности-это как нельзя лучше характеризует человека, да от такого надо бежать, сверкая пятками! Просто скажите ему, что хотите расстаться, причина-"разлюбила". Только не говорите ему, что думаете на самом деле про его характер-иначе, такое хавно из него польётся, что мало не покажется! Всё предельно лаконично и холодно-вежливо, чтоб не было повода эмоционально за вас зацепиться. Всё у вас будет хорошо, удачи вам!

Я бы еще добавила, что эти люди ооочень липкие и часто пытаются после разрыва снова влезть неоднократго, причем, и даже преследуют. Но бояться не надо. Предупрежден - значит вооружен. Главное не вступать в разговоры и объяснения. И выбирать формулировки, которые невозможно оспорить. На все почему - никаких подробных потому. Просто не хотите и все, и не вестись на чувство вины, которое будут всячески будить.

Лана
#33
Марина

Лана, милая, как приятно Вас читать) грамотный текст, обдуманные мысли) не ходите замуж, нечего там с таким человеком делать. Я очень Вас понимаю, сама из такой же семьи, ни любви, ни заботы, ни ласки. Но, к сожалению, и он Вам ничего этого не даст. Уверена, Вы замечательный человек, у Вас все будет хорошо) но не с ним) удачи Вам)

Марина, спасибо вам за эти теплые слова, они меня расстрогали до слез, понимаю, что во мне тоже есть причина всего этого, просто очень хотелось быть любимой и самой хорошей, да и впридачу "спасительницей" и той, которая даже не смотрит на деньги и т.д, грели душу такие мысли, что я не такая, как все.

Гость
#34

А, вот еще. Как можно большее количество людей посвятите в компромат на него, лучше делайте записи ваших разговоров, потому что реально вас могут потом оболгать.

Гость
#35
Лана


Говорила, он меня тогда поддерживал, утешал, говорил, что мне просто кажется, и "наша любовь" не может так пройти, он не верит в это.

Что значит " вам кажется "? Вы что твердо сказать не можете - не люблю, не нужен, уходи? Две первые жены, да и не только они, я так думаю, были стервами и именно такие его цепляют на самом то деле. А вот таких, как вы, Автор, такие козлы всегда используют. Даже себе убеждая, что у них "такая любовь". Ну это пока не напьются хорошенько.

Гость
#36

И вы готовы ваши единственную жизнь бросить ему под ноги только потому, что боитесь, что кто-то что-то подумает . Кто-то что-то подумает так или иначе,а второй жизни у вас не будет. А если вы позволите то эту он сожрёт. Но не вините его, вините себя. Вы все понимаете и бросаете себя ему под ноги с открытыми глазами. Утешайтесь тем, что никто нее подумает ничего плохого.

Гость
#37
Гость

Причина в том, что Вы нерешительная. Поэтому он Вас и выбрал. Но тут без вариантов, страшно, не страшно, но Вы или решаетесь это сказать, либо живете с ним и теряете свое время, которое могли бы потратить на поиски нормального парня. Год потеряли уже? Сколько еще готовы ему отдать?

Не скажите, нерешительность может быть следствием обработки. Это такие люди... никто не застрахован от попадалова. Дело только в хитрости и искусных приемах психопатин. Обрабатывают бизнеследи, подольше и похитрее. Но в принципе вы правы, они ищут слабые места и играют на неуверенности или самомнении, одиночестве или чувстве исключительности, избранности, щедрости и жадности, ну и т.д. А этот тип недостаточно хитрый, раз позволил себя проанализировать до того, как морок был наведен. Обычно жертва только когда уже близка к полному истощению, прозревает.

Гость
#38

Может, не париться и просто съехать? Вы в относительно выгодном положении, Автор, не привязаны к жилью. Сказать, что все, для себя решили, что расходитесь. И что квартира оплачена до 1 числа, потом вы съезжаете, хозяева уведомлены. Да, говорить коротко, без объяснений пространных и извинений, упаси, Боже! Я решила, я так хочу, а так не хочу, все, разговор окончен.
А можно и втихую свалить, когда его дома нет. Записку оставить, мол, дорогой вася, коль скоро ты не понимаешь русского языка и просьб освободить помещение и оставить меня в покое, то я не вижу другого выхода, кроме как уйти самой. На этом все.

Марина
#39

Лана, а сколько Вам лет?

Марина
#40

Лана, а сколько Вам лет?

Лана
#41
Гость


Говорила, он меня тогда поддерживал, утешал, говорил, что мне просто кажется, и "наша любовь" не может так пройти, он не верит в это.

Что значит " вам кажется "? Вы что твердо сказать не можете - не люблю, не нужен, уходи? Две первые жены, да и не только они, я так думаю, были стервами и именно такие его цепляют на самом то деле. А вот таких, как вы, Автор, такие козлы всегда используют. Даже себе убеждая, что у них "такая любовь". Ну это пока не напьются хорошенько.
Твердо не могу пока собраться и сказать, особенно, когда "всё прекрасно". А он сейчас весь такой хороший, весь в домашних делах. Я же и пишу, что для меня это проблематично. Я осознала всю эту ситуацию только сейчас,после того, как несколько дней назад, во время очередных упреков, выгоняла его, а потом чувствовала себя, ну не знаю, как будто Родину предала. Только тогда я задумалась наконец-то об этом и теперь думаю, как сделать лучше и менее болезненно всё это.

Лана
#42
Марина

Лана, а сколько Вам лет?

24

Марина
#43

Вижу, извините) совсем юная, но уже такая мудрая) пусть бы только у Вас все сложилось хорошо и больное детство забылось, как страшный сон. Мы ведь, недолюбленные, и бросаемся спасать) хотим дать то, чего у самих не было)

Лана
#44
Гость


Причина в том, что Вы нерешительная. Поэтому он Вас и выбрал. Но тут без вариантов, страшно, не страшно, но Вы или решаетесь это сказать, либо живете с ним и теряете свое время, которое могли бы потратить на поиски нормального парня. Год потеряли уже? Сколько еще готовы ему отдать?

После таких отношений ничего не хочется, лучше быть одной.

Гость
#45
Гость

Не скажите, нерешительность может быть следствием обработки. Это такие люди... никто не застрахован от попадалова. Дело только в хитрости и искусных приемах психопатин. Обрабатывают бизнеследи, подольше и похитрее. Но в принципе вы правы, они ищут слабые места и играют на неуверенности или самомнении, одиночестве или чувстве исключительности, избранности, щедрости и жадности, ну и т.д. А этот тип недостаточно хитрый, раз позволил себя проанализировать до того, как морок был наведен. Обычно жертва только когда уже близка к полному истощению, прозревает.

Знаю... проходили. Намного больше времени на это потеряла. Оно еще пять лет меня преследовало. За тысячи километров, кстати. Да, оно было более техничным и умным, чем авторский жених, и оно чай, кофе и что моей душе угодно, все ж делало.
Некоторые до сих пор считают, что я, стерва такая, с таким любящим, заботливым и замечательным мужиком так поступила по-свински. Ушла из своего же дома, и очень нескоро его мои родственники попросили на выход.
Кстати, с моей близкой подругой то же самое случилось ))) тоже из своей квартиры сбежала, проклинаемая своими же родителями, которые заявили, что он им как сын, а она теперь и не дочь ))
Мне и ей не хватило сил выставить «сокровище». Но Автору реально проще.

Лана
#46
Марина

Вижу, извините) совсем юная, но уже такая мудрая) пусть бы только у Вас все сложилось хорошо и больное детство забылось, как страшный сон. Мы ведь, недолюбленные, и бросаемся спасать) хотим дать то, чего у самих не было)

Вы правы, мне было очень жалко его, т.к у него в семье тоже не сахар, он внебрачный ребенок, а мать вышла замуж и родила ещё сына, и его все любят больше, это просто бросается в глаза. А отчим ненавидел его и унижал всегда, до сих пор разгаваривает как с отбросом каким-то. Я и расстаяла. Думала, что общая недолюбленность и одиночество нас объединят.

Гость
#47
Лана

Твердо не могу пока собраться и сказать, особенно, когда "всё прекрасно". А он сейчас весь такой хороший, весь в домашних делах. Я же и пишу, что для меня это проблематично. Я осознала всю эту ситуацию только сейчас,после того, как несколько дней назад, во время очередных упреков, выгоняла его, а потом чувствовала себя, ну не знаю, как будто Родину предала. Только тогда я задумалась наконец-то об этом и теперь думаю, как сделать лучше и менее болезненно всё это.

О! Все прекрасно - это они могут! ))) в принципе, это основной рычаг влияния, делать так, чтоб все было прекрасно! Так долго можно на крючке просидеть, особенно если ранее у вас был отрицательный опыт в отношениях.

Лана
#48

Есть ли вообще какие-то способы в самом начале определять таких людей? Теперь страшно, что любой человек так может поступать, и не только мужчина.

Гость
#49
Лана


Говорила, он меня тогда поддерживал, утешал, говорил, что мне просто кажется, и "наша любовь" не может так пройти, он не верит в это.

Что значит " вам кажется "? Вы что твердо сказать не можете - не люблю, не нужен, уходи? Две первые жены, да и не только они, я так думаю, были стервами и именно такие его цепляют на самом то деле. А вот таких, как вы, Автор, такие козлы всегда используют. Даже себе убеждая, что у них "такая любовь". Ну это пока не напьются хорошенько.
Твердо не могу пока собраться и сказать, особенно, когда "всё прекрасно". А он сейчас весь такой хороший, весь в домашних делах. Я же и пишу, что для меня это проблематично. Я осознала всю эту ситуацию только сейчас,после того, как несколько дней назад, во время очередных упреков, выгоняла его, а потом чувствовала себя, ну не знаю, как будто Родину предала. Только тогда я задумалась наконец-то об этом и теперь думаю, как сделать лучше и менее болезненно всё это. Какую Родину?! Автор, вы знаете сколько у него ещё таких, как вы будет? Ни один мужик при желании один никогда не останется, даже бомжи себе пару находят. Недели не пройдет, как уже какую нибудь раком поставит. Грубо, но это правда.

Гость
#50
Лана

Есть ли вообще какие-то способы в самом начале определять таких людей? Теперь страшно, что любой человек так может поступать, и не только мужчина.

Тот кто любит, никого не ломает и под себя не прогибает,а принимает каким есть. Или не принимает и тогда уходит.