Гость
Статьи
Моя подруга помогает …

Моя подруга помогает своим плохим родителям

Я просто не понимаю, как такое возможно. Если ты детство страдала, провела в нищете, одета была в обноски, ела что попало, отец пил, а мать только говорила "потерпи, не за что купить" и т.п., как можно сейчас им помогать? Моя подруга помогает родителям. Отец пьет по-прежнему, мать больная, сестра непутевая. И она всем им помогает, даже в ущерб себе. Да я бы отца такого стеснялась. Сестра старше нее, сестре тоже не помогала бы. Матери лекарств купила бы иногда, и все, пенсия есть, справится как-нибудь. Тем более подруга сама не шикует. И муж ее с трудом терпит эту ее "помощь". Про своих детей надо думать, а она туда возит. Я когда ей говорю об этом, она только отмахивается: "не могу я по-другому, они мне жизнь дали". Жизнь-то жизнь, тут не поспоришь? Но какую жизнь? Сама прорывалась, пробивалась, старалась учиться, повезло встретить хорошего мужчину, а родственники только на дно тянули. Вот вы таких, как подруга, понимаете?

Инесса
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие-бы не были, а родители.. за которых душа болит.

Гость
#2

Да, мы таких понимаем. Ну разве что сестру ставить на место и не давать денег напрямую.

Гость
#3

Ну всю зарплату конечно не надо отдавать, но хоть какая-то помощь должна быть...

майка
#4

да, я понимаю.
подруга ваша хороший человек

Гость
#5

Вы странная автор, а за что любят родителей? если вы ничего в ее жизни не видели не значит что это так

lres
#6

А сколько лет подруге? Мне вот хочется помогать своим родителям, но они не нуждаются и сами нам с братом помогают ещё. Но, они мне дали все-безбедное детство, репетиторы, кружки, платная школа, хорошее высшее образование, недвижимость, машина! Стараюсь им просто что-то приятное делать) А вот таким вот родителям не знаю даже, наверное помогала бы, если бы возможность была, но не в ущерб себе и своей семье!

гость
#7

А вы похоже своих родителей любите только за деньги. У вас потребительское отношение. Хорошо же вас воспитали. А подругу вашу видимо воспитали хоть и в бедности, но в любви и выросла она добрым, отзывчивым человеком. Мать ее на улицу не выкинула в дет.дом не сдала. А если не могла она купить ей новую одежду это не значит, что она ее не любит. Сестра должна сама себя обеспечивать с этим я согласна. Отца лечить, а мать любить. И вообще не лезте вы в чужую жизнь.

Гость
#8

Тоже не понимаю таких детей и родителей . У меня всю жизнь мама старалась во благо мне , да жильё не получилось лично мне дать , но я все равно уехала с родного города в 19 лет . А так что мама , что бабушка с дедушкой в жизни ни на что не просили , сами всегда работали и добивались всего , да и сейчас мама как не как так передаст что-нибудь .А семья мч раздражает , именно мама . Никогда не работала , то в декрете была , то потом во втором , сейчас мч говорит не может работать из -за здоровья . Но сори из-за какого? То ,что доходилась до последнего с аппендиксом и он лопнул ? И пришлось неделю в больнице лежать на промывании . Или зрение плохое? Так для этого очки есть . А то работать и не собирается никогда , хотя ей и 45 лет ещё нет . Ребёнок ещё один есть . Иногда просят деньги у мч , так ещё и не маленькие суммы , а то смартфон купи , то ещё какую-то *** . Хотя мч сам ещё учится заочно и денег особо нет . В общем такие родители только на детей своих все и вешают .
Когда и так тяжело и ты сам только на ноги встаёшь , а тут такая мамашка тянет деньги со старшего ..
а взамен что ? Ни разу не спекла ничего и не передала , да вообще ничего не сделала для нас с мч , в отличие от моей мамы .

Лаура
#9

Автор, то, что вы описали, относится настолько к глубоким переживаниям человека, высоким его моральным качествам и тем тонким нитям, которые связывают человека с его родом, какой бы он ни был, что сразу со стороны так не понять. Вот это понимание придёт к вас с собственным опытом и мудростью, сейчас даже голову не ломайте, просто поддерживайте подругу.

Гость
#10

Очень даже понимаю. Ухаживаю за матерью, которая меня никогда не любила, и я ее тоже. А деньги, кстати, были. Но лучше бы была любовь. И это все еще хуже. Ваша подруга может своих просто любит

Гость
#11

Я знала одну женщину, выросшую в детдоме. Ее мать была лишена род.прав по причине оставления ее у чужих людей, когда ей было несколько месяцев отроду. Отец вообще не знал о ее существовании, вернее думал, что она родилась мертвой. Так сказала ему ее мать. Их брак не был зарегестрирован. Так вот эта девушка по выходе из дет.дома отыскала обоих родителей. Сама их нашла, мать даже не думала ее искать. До конца их жизни помогала им и их непутевым детям - своим единокровным и единоутробным. Надо сказать, ей самой по жизни очень везло, и всем своим благополучием она делилась и с родными и с друзьями по дет.дому. Они с радостью жаловались ей, перевешивали на нее свои проблемы, пользовались ею.
В то же время одной моей подруге мать обеспечила прекрасное образование, жилье, валила ей просто валом. А дочь ненавидела ее тихой ненавистью, не могла ей простить какие-то там подзатыльники из детства. Хорошо, что та мать умерла в одночасье, и уход ей не потребовался, не то сомневаюсь, что дочь стала бы за ней ухаживать. Вот глядя на этих женщин, поняла, что любовь детей, как и любовь мужчины, заслужить невозможно. Она либо есть либо нет.

Гость
#12

Своё хайло завалите и не смейте осуждать подругу за это.

Гость
#13
Гость

Я знала одну женщину, выросшую в детдоме. Ее мать была лишена род.прав по причине оставления ее у чужих людей, когда ей было несколько месяцев отроду. Отец вообще не знал о ее существовании, вернее думал, что она родилась мертвой. Так сказала ему ее мать. Их брак не был зарегестрирован. Так вот эта девушка по выходе из дет.дома отыскала обоих родителей. Сама их нашла, мать даже не думала ее искать. До конца их жизни помогала им и их непутевым детям - своим единокровным и единоутробным. Надо сказать, ей самой по жизни очень везло, и всем своим благополучием она делилась и с родными и с друзьями по дет.дому. Они с радостью жаловались ей, перевешивали на нее свои проблемы, пользовались ею. В то же время одной моей подруге мать обеспечила прекрасное образование, жилье, валила ей просто валом. А дочь ненавидела ее тихой ненавистью, не могла ей простить какие-то там подзатыльники из детства. Хорошо, что та мать умерла в одночасье, и уход ей не потребовался, не то сомневаюсь, что дочь стала бы за ней ухаживать. Вот глядя на этих женщин, поняла, что любовь детей, как и любовь мужчины, заслужить невозможно. Она либо есть либо нет.

Я тоже знаю добрых людей после детдома, но в их жизни нет мат.возможностей помочь одновременно стольким людям. Ну вот хотели бы, но нет. Знаю, помогают бабушке и сестре, один мужчина- матери и родственнице. Но им по жизни нелегко.

Гость
#14

Вот у таких родителей вырастают достойные дети. И училась своими силами, своим умом, а не родительскими деньгами. А то сейчас молодежь всю жизнь готова на родительском горбу ехать. И все то им должны, и все им обязаны. И институты оплатить, и квартиры купить. Респект этой девушке, которая родителям помогает. Побольше бы таких людей.

Гость
#15
гость

А вы похоже своих родителей любите только за деньги. У вас потребительское отношение. Хорошо же вас воспитали. А подругу вашу видимо воспитали хоть и в бедности, но в любви и выросла она добрым, отзывчивым человеком. Мать ее на улицу не выкинула в дет.дом не сдала. А если не могла она купить ей новую одежду это не значит, что она ее не любит. Сестра должна сама себя обеспечивать с этим я согласна. Отца лечить, а мать любить. И вообще не лезте вы в чужую жизнь.

++++++

Гость
#16

А мне вот жаль мужа этой подруги. Я как раз сейчас на месте этого мужа а мой муж соответственно помогает матери, плюс всем братьям и сестре.
Уже на пороге развода. Надоело впахивать и ничего себе толком не позволять, всё только в семью. Мои родители вложили в меня все возможное, его отправили с голым задом на заработки.
В итоге как минимум половина того, что он зарабатывает уходит на помощь его родне.
НАДОЕЛО! У мужу там рано или поздно надоест и он пойдёт на поиски более адекватного партнёра.
Вот вам взгляд с другой стороны.

Гость
#17

Автор,вы правы во всём,а ваша подруга глупа.Она не понимает,что,помогая этим пиявкам,разрушает то,что действительно ценно - свой брак.И это очень даже может кончиться разводом.И пойдёт она обратно в свою маргинальную семейку,работать на никчёмную алкашню.
Подругу можно было бы одобрить,если бы она помогала БОЛЬНЫМ родителям.Но там просто пьянь,которой проще взгромоздиться на спину дочери,чем поднять свой зад и идти работать.А особенно возмущает помощь сестрице,здоровой кобыле.Это совсем надо не иметь ни ума,ни здравого смысла!
Подруга ваша не сознаёт всей опасности,она думает,что муж будет терпеть это безобразие вечно.И ваша задача - вправить ей мозги

Пшшшш
#18
Гость

А мне вот жаль мужа этой подруги. Я как раз сейчас на месте этого мужа а мой муж соответственно помогает матери, плюс всем братьям и сестре. Уже на пороге развода. Надоело впахивать и ничего себе толком не позволять, всё только в семью. Мои родители вложили в меня все возможное, его отправили с голым задом на заработки. В итоге как минимум половина того, что он зарабатывает уходит на помощь его родне. НАДОЕЛО! У мужу там рано или поздно надоест и он пойдёт на поиски более адекватного партнёра. Вот вам взгляд с другой стороны.

Слушайте, а что вам даст этот развод? Если муж приносит мало денег - вкладывайте в семью столько же, сколько и он, поделите быт, себе оставьте что-нибудь приятное или наименее противное, ему - все остальное. Так и скажите, устала, больше не могу, отныне я делаю вот это и вот то, а ты все остальное, денег буду на семью вкладывать столько-то, а остальное буду копить для будущего детям\себе\или куда вы там хотите
А дальше пусть сам крутится как хочет
Вы все равно ничего не теряете, даже если муж будет недоволен, тк вы все равно думаете о разводе

Гость
#19

Правильно!забудьте о себе и живите только для родителей себе в ущерб!ведь для того вы рождены ,ваша жизнь не имеет цены и смысла ,а только жизнь родителей ценна.Они ведь жизнь дали!чтобы вы тратили ее на них исключительно.А вы никто ,просто дети своих родителей и все ,просто очень хорошие незлопамятные дети.Таких бы побольше.А то все жалуются на несчастное детство,какая разница какое детство,сколько зла родители причинили.....надо быть добрее чем они и дать им то,что вам не дали .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: