Гость
Статьи
Не понимаю встречи …

Не понимаю встречи Нового года за столом

В детстве родители каждый Новый год накрывали стол, мы слушали бой курантов, ели, потом выходили смотреть салют. Потом я переехала от родителей, в какой-то период у меня темная полоса в жизни и на Новый год я лежала в кровати и читала какую-то книгу. Сколько эмоций я испытала - не передать. За окном бабахают фейерверки, а ты сидишь дома, в пижаме, с торшером и читаешь книгу.. С тех пор самый лучший вариант встречи Нового года для меня - это плед, чай, кровать, книга, интернет) Но никто этого не понимает.. Люди, услышав, что в новогоднюю ночь я хочу спать делают круглые глаза. А мне кажется неинтересной идея сидеть за столом при полном параде, пить, искусственно радоваться (типо как встретишь нг, так его и проведёшь). Есть ещё такие как я?

Кот Барсик
29 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

и я проспала)))если б не бахали за окном и не проснулась бы,смотрб на часах 00.05,и дальше спать,так классно,люблю ночью спать а не хавать и мучать организм

Гость
#2

а я вообще праздники не люблю, не умею веселиться
вот сейчас на завтракт ем салат фруктовый, сыр и шампанское

Гость
#3

я на вумане встретила. зомбоящик даже не включала.

Гость
#4

Та встречайте как хотите. А люди всегда делают круглые глаза, если живете не так как им кажется правильным.

Гость
#5

Каждый встречает так, как хочет. Кто-то предпочитает шумное застолье с оливьешкой, кто-то легкие закуски, кто-то любит встречать на улице или катке с посторонними людьми, кто-то в жаркие страны улетает. Кто-то спит, кто-то за праздник не считает. Все мы разные, никогда никого не осуждала, каждый знает как лучше для него. Уже который день читаю здесь баталии по поводу новогоднего меню, причитания по поводу одиночества в новый год. Это все такие мелочи. Главное, что мы живы-здоровы, все остальное будет

Душевная
#6

Вы не умеете веселиться ≠ пить, веселиться это уметь радовать и радоваться самой. Это так классно в кругу самых близких загадывать желания, видеть радостные лица, дарить и принимать подарки, обниматься, целоваться! А после из-за стола ехать веселой гурьбой на горку или в ледяной городок, любоваться) А если компания молодая, то и вообще много игр около стола ,перед и после полуночи.

Кот Барсик
#7
Душевная

Вы не умеете веселиться ≠ пить, веселиться это уметь радовать и радоваться самой. Это так классно в кругу самых близких загадывать желания, видеть радостные лица, дарить и принимать подарки, обниматься, целоваться! А после из-за стола ехать веселой гурьбой на горку или в ледяной городок, любоваться) А если компания молодая, то и вообще много игр около стола ,перед и после полуночи.

Это так банально - загадывать желания и думать, что ночь - волшебная) Это все можно делать каждый день, а не только в дни, которые отмечены в календаре как праздники

Гость
#8

я бы тоже спала, если бы не было дочки. большее удовольствие получила за праздник, когда пришел дед мороз и принес подарки дочери, видеть ее радость, играть в новый игрушки, сейчас столько всего классного делают, чего не было в моем детстве, самой интересно играть

#9

А я ненавижу всей душой праздники все эти. В том виде, в котором они обычно в россии. Если праздник, то надо сесть за стол и нажраться в ***. Тогда будет празднично, тогда будет весело. Тошнит от количества пьяных неадекватов на новый год, которые под окнами орут, ну или соседи за стенкой. Так еще и тупое правило, что готовить и убираться на огромную толпу должна только женщина, а мужчина и пальцем не пошевелит, не барское это дело. Его дело нажираться, конечно.
Но вчера в маршрутке я увидела редкого адеквата, который веру в человечество мне вернул.
В общем ситуация такая, заходит компания из громко орущих мужиков, которые вот вообще в хлам уже. У одного колонка, с орущей новогодней музыкой. Один из них уже сразу сказал музыку вырубить. Вырубили. Уселись, конечно же, сразу за тем местом, где сидела я, можно было "наслаждаться" ароматом перегара. Ну и начали они за жизнь разговаривать, ничего важного, но я опять же отметила, что тот мужик говорил негромко, в отличие от собеседников. А потом вот случился разговор:
- мне готовить еще сегодня
- готовить? Ты чо сам готовить будешь? А жена на что?
- жена с ребенком маленьким, она устала.
- и чо ты набуханный готовить бушь? А жена то знает? Мозги наверное пилить будет
- конечно она знает что я выпил
И мне кажется, что адекватное отношение мужчины должно быть именно таким. И то, что если бы все, кто любит напиваться на праздники, вели бы себя так же адекватно, отдавая себе отчет, то мир был бы намного лучше

Гость
#10
Кот Барсик

Это так банально - загадывать желания и думать, что ночь - волшебная) Это все можно делать каждый день, а не только в дни, которые отмечены в календаре как праздники

так не каждая ночь волшебная....

Гость
#11
Гость

я бы тоже спала, если бы не было дочки. большее удовольствие получила за праздник, когда пришел дед мороз и принес подарки дочери, видеть ее радость, играть в новый игрушки, сейчас столько всего классного делают, чего не было в моем детстве, самой интересно играть

а я хочу именно те, старые игрушки, которые были тогда.

Гость
#12

встречать в постели с книгой в обнимку совсем недурно. в тепле, дома, кушаешь что хочешь. покойно и хорошо. вы явно себе не враг) меня такие люди удивляют только одним - однообразием. вам самой не надоело одно и тоже каждый год? не хотите встретить Новый Год, это волшебный праздник в постели в другой стране например? или даже на необитаемом острове? те же вещи, но антураж другой. И вроде как свои традиции сохранили и узнали кое что новое. Подумайте об этом....))

Гость
#13

с детства все равно въелось в мозг что нужна селедка под шубой и оливье))
для меня новый год это делать сии салаты за просмотром иронии судьбы, где-то с 4 до 7 я торчу на кухне. Потом ванна, интернет, кино, то-се..
в 10-11 садимся поесть, как правило в пижамах)) с курантами открываем шампанское, и в час ночи спать))
никогда не ходила в гости, не звала гостей, не тащилась на улицу, не встречала НГ на красной площади и тд Дома не наряжаюсь и не крашусь чтобы сесть за стол

Гость
#14

Мне кажется, я только в детстве НГ за столом встречала. Если и садимся за стол, то часов в 7 вечера. Оливье делаю редко, шубу я даже не пробовала, потому что селедку не ем, а ее запах противен. Что для меня праздничный обед? Это точно не 101 блюдо с нарезкой и салатами. Это какой-то один салат, одно горячее и пару закусок, которые в обычные дни готовить не буду.

гостьЯ
#15

[quote="Гость"]Каждый встречает так, как хочет. Кто-то предпочитает шумное застолье с оливьешкой, кто-то легкие закуски, кто-то любит встречать на улице или катке с посторонними людьми, кто-то в жаркие страны улетает. Кто-то спит, кто-то за праздник не считает. Все мы разные, никогда никого не осуждала, каждый знает как лучше для него. Уже который день читаю здесь баталии по поводу новогоднего меню, причитания по поводу одиночества в новый год. Это все такие мелочи. Главное, что мы живы-здоровы, все остальное будет [/quo++++

гостьЯ
#16

[quote="Гость"]Мне кажется, я только в детстве НГ за столом встречала. Если и садимся за стол, то часов в 7 вечера. Оливье делаю редко, шубу я даже не пробовала, потому что селедку не ем, а ее запах противен. Что для меня праздничный обед? Это точно не 101 блюдо с нарезкой и салатами. Это какой-то один салат, одно горячее и пару закусок, которые в обычные дни готовить не буду. [/quot++у меня всегда один салат крабовый

гостьЯ
#17

[quote="Душевная"]Вы не умеете веселиться ≠ пить, веселиться это уметь радовать и радоваться самой. Это так классно в кругу самых близких загадывать желания, видеть радостные лица, дарить и принимать подарки, обниматься, целоваться! А после из-за стола ехать веселой гурьбой на горку или в ледяной городок, любоваться) А если компания молодая, то и вообще много игр около стола ,перед и после полуночи. [/quot ну вот я почему то умею и веселится и пить только когда это спонтанные какието поводы а не ждать спецом 12ч ночи)) еще люблю море пальмы и песок но живу не там,думала на этот нг попаду в жаркую страну но не вышло,но ниче это ж не последний нг надеюсь в жизни

Гость
#18
Гость

Мне кажется, я только в детстве НГ за столом встречала. Если и садимся за стол, то часов в 7 вечера. Оливье делаю редко, шубу я даже не пробовала, потому что селедку не ем, а ее запах противен. Что для меня праздничный обед? Это точно не 101 блюдо с нарезкой и салатами. Это какой-то один салат, одно горячее и пару закусок, которые в обычные дни готовить не буду.

ой, можно у вас кое что попросить?

я не робот
#19

Автор, есть ли какое-то торжество, например, день рождения, когда вы всё же садитесь за праздничный стол, возможно, приготовленный вашими руками?

Гость
#20
гостьЯ

Вы не умеете веселиться ≠ пить, веселиться это уметь радовать и радоваться самой. Это так классно в кругу самых близких загадывать желания, видеть радостные лица, дарить и принимать подарки, обниматься, целоваться! А после из-за стола ехать веселой гурьбой на горку или в ледяной городок, любоваться)

есть люди которым не нужно сборище, для того чтобы почувствовать себя хорошо. Вам бегать толпами это весело, другим это скучно. Можно сказать вы слишком зависите от окружающих, если не можете радоваться иначе как собрав вокруг себя побольше народу и чтобы все вас обнимали и целовали. Половина этих "радостных лиц" в вашей компании просто подыгрывают и притворяются чтобы не быть белой вороной и чтобы никто не осудил

я не робот
#21

Гость 20, видите ли нестыковку? Говорится о круге близких друзей, а вы почему-то о сборище и о толпах?

Гость
#22

В этом году решила ничего не готовить. Под бой курантов выпили шампанского, съели немного мандарин и конфет и спать пошли. Сколько себя помню всегда дни обжорства на 1-2 января до тошниловки. И надо ж съесть чтоб не пропали. Короче нафиг надо все эти мучения

гостьЯ
#23

[quote="Гость"]В этом году решила ничего не готовить. Под бой курантов выпили шампанского, съели немного мандарин и конфет и спать пошли. Сколько себя помню всегда дни обжорства на 1-2 января до тошниловки. И надо ж съесть чтоб не пропали. Короче нафиг надо все эти мучения[/quot+++все юольше умных людей

Гость
#24
я не робот

Гость 20, видите ли нестыковку? Говорится о круге близких друзей, а вы почему-то о сборище и о толпах?

никакой нестыковки. Я в кругу близких людей, и близких друзей была вынуждена изображать веселье. И не я одна.

#25
Кот Барсик

искусственно радоваться (типо как встретишь нг, так его и проведёшь).

Для многих и естественно радоваться за столом - не проблема.

Кот Барсик
#26
Гость

есть люди которым не нужно сборище, для того чтобы почувствовать себя хорошо. Вам бегать толпами это весело, другим это скучно. Можно сказать вы слишком зависите от окружающих, если не можете радоваться иначе как собрав вокруг себя побольше народу и чтобы все вас обнимали и целовали. Половина этих "радостных лиц" в вашей компании просто подыгрывают и притворяются чтобы не быть белой вороной и чтобы никто не осудил

Вот я тоже не понимаю, неужели в течении года люди это не делают? Впечатление, что собираются раз в год потому что так нужно. И тоже считаю, что многие радостные лица - просто игра

Гость
#27

Точно! Вот тоже думаю, ну почему мы обязаны 12 часов обязательно сидеть за столом, нарядные, переев и перепив и пялиться в ящик? Не хочу так больше! Потом тошнит, нужно несколько кило сбрасывать. Встретила, как хочу: приготовила: любимый оливье, Новый год - как без этого, семгу запекла, мясо по- француски , и то устала, поужинали с семьей в 7, потом каждый делал, что хотел, еле дождалась 12, чтобы чокнуться шампанским, в окно посмотрела феерверк и спать! Ночью нет этой тяжести в желудке, лишних кило нет. Муж не доволен- мало сготовила)

Гость
#28

Я тоже стараюсь после 6-7ч не есть, мне ближе к 12 уже спать хочется, еда просто не лезет, даже приятно удивлена, что столько женщин такие же как я, весело только когда много человек, и желательно не у меня в гостях, а я у кого- нибудь, выпивка,разговоры,дурачество, флирт. А со своей семьей скука неимоверная, действительно лучше поспать.

Гость
#29

Я, например, не хочу в течение дня смотреть на праздничный салат и кушать его в 12 ночи. Новый год за столом не для меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: