Гость
Статьи
Ненавижу свою свекровь

Ненавижу свою свекровь

Хочу рассказать свою историю думаю многие сталкиваются с этим в браке. Мне 23, работаю на хорошей должности, по меркам нашего города зарабатываю хорошо. Мужу 26 работает и тоже приносит хорошие деньги. Поженились почти год назад. До свадьбы переехала к его родителям по причине того что дом моих родителей на другом конце города мужу не удобно добираться до работы. Так вот по началу все было нормально или может я по началу всего не видела. Свекрови 46 сидит дома уже больше 10 лет не работает, есть свекр работает не покладая рук, у неё есть ещё дочь 14 лет. Так вот ближе к делу мы постоянно покупаем продукты оплачиваем часть коммунальных услуг, по началу мы не много тратились на продукты и скидывались семьями, однако сейчас мы постоянно ездим в магазин и как минимум скупаемся на 8-9 тысяч и это по 2 раза в месяц, на работу она не собираеться, получаеться мы кормим 3 рта уже надоело это все я работаю и не могу позволить себе что то купить финансо не помогают только сосут деньги...дайте совет как это все присечь ?

Ирина
73 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Снимайте квартиру

Ирина
#3

Дело не в деньгах... собираемся брать ипотеку платить мы можем...дело в том почему я должна кого то кормить...и если вы не вникли в тему то тогда вы закройте ротик на замок

Гость
#4

Так не хотите кормить,переезжайте. В чем проблема?

Гость
#5
Ирина

Дело не в деньгах... собираемся брать ипотеку платить мы можем...дело в том почему я должна кого то кормить...и если вы не вникли в тему то тогда вы закройте ротик на замок

Ну вы лично тк вы живете в их квартире ,они вам это позволяют. Вот зп что вы платите.Живете в их квартире -их законы. Переезжаете-ваши.Все просто.

Гость
#6

А зачем двум полноценным семьям питаться вместе? Я бы еще поняла кормить свекровь-одинокую пенсионерку или мать-одиночку с ребенком. Но у них-то полная семья! Есть кормилец-свекр! Все молодые, здоровые, то что свекровь не работает - это роскошь. У нас в семье молодые всегда питались отдельно. У старых свои, у молодых свои продукты, своя посуда, свой холодильник, свои стирально-моющие средства. Коммуналка пополам. Никто никого не объедает, все кушают, что хотят. По-моему, единственное справедливое решение проблемы.

Ирина
#7

проблема в самой в секрови она не хочет работать она хочет сидеть дома и чтобы сын ей помогал финансово потому что она его до 18 лет содержала и всячески отговаривает брать ипотеку с детьми она сказала помогать и сидеть не будет

Ирина
#8

Пробывали питаться отдельно голый номер она берет продукты без спроса и не возвращает никогда

Bluehurt
#9

Блин, автор, вы тупая? Съезжайте! Ну, вот сего сидеть на ж опе ровно и на форумах жаловаться? Чем вам это поможет? Или так просто...попи*деть?
Вы взрослые люди, типа, вот сами и думайте, что вам надо, а что нет. Еще б мне свекровь стала указывать, на что деньги тратить! Меньше знает - крепче спит!

Цветочек
#10

Надоело? Идите на съём.А то припрётся такая голозадая и хочет свои порядки установить.

Гость
#11

Не ваше собачье дело как живет свекровь в своей квартире со своей семьей. Если это вызывает у вас ненависть, так валите прочь из ее квартиры, плакать по вам никто не станет.

Гость
#12

[quote="Bluehurt" message_id="63207072"]Блин, автор, вы ***? Съезжайте! Ну, вот сего сидеть на ж опе ровно и на форумах жаловаться? Чем вам это поможет? Или так просто...попи*деть? Вы взрослые люди, типа, вот сами и думайте, что вам надо, а что нет. Еще б мне свекровь стала указывать, на что деньги тратить! Меньше знает - крепче спит![/quote я же по русски написала берём ипотеку, но это все не быстро как минимум 2 месяца придётся жить с ними я уже долго терпеть не могу

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="63207128"]Не ваше собачье дело как живет свекровь в своей квартире со своей семьей. Если это вызывает у вас ненависть, так валите прочь из ее квартиры, плакать по вам никто не станет. А с чего вы взяли что квартира ее?? У неё не кола ни двора и она хочет сидеть на нашей шее, я ей ни чем не обязана

Гость
#15

[quote="Цветочек"] оскорбляйте кого нибудь в другой теме

Гелий
#16

Мне -46 и не работаю.Да.Вот такая я , Мне так нравится. У меня сын . и я буду свекровью.Ни за что не пущу к себе в МОЮ квартиру, в МОЙ дом чужую особь,женского пола. на дух не переношу сучек с претензиями. Женится сын- валите в свою квартиру.Снимайте. покупайте. ваши проблемы.
авторше - пенделя под зад - чтоб не мешалась в чужом доме.

Гость
#17

Авторша, ты чего присосалась к свекрови? Свали от нее, сделай ее жизнь чище.

Гость
#18

Свекровь тебя тоже ненавидит. и разведёт обязательно.

Гость
#19
Ирина

Хочу рассказать свою историю думаю многие сталкиваются с этим в браке. Мне 23, работаю на хорошей должности, по меркам нашего города зарабатываю хорошо. Мужу 26 работает и тоже приносит хорошие деньги. Поженились почти год назад. До свадьбы переехала к его родителям по причине того что дом моих родителей на другом конце города мужу не удобно добираться до работы. Так вот по началу все было нормально или может я по началу всего не видела. Свекрови 46 сидит дома уже больше 10 лет не работает, есть свекр работает не покладая рук, у неё есть ещё дочь 14 лет. Так вот ближе к делу мы постоянно покупаем продукты оплачиваем часть коммунальных услуг, по началу мы не много тратились на продукты и скидывались семьями, однако сейчас мы постоянно ездим в магазин и как минимум скупаемся на 8-9 тысяч и это по 2 раза в месяц, на работу она не собираеться, получаеться мы кормим 3 рта уже надоело это все я работаю и не могу позволить себе что то купить финансо не помогают только сосут деньги...дайте совет как это все присечь ?

---собираетЬся, получаетЬся, сосут, присечь.....
КАК??? Как с такой грамматикой можно занимать хорошую должность? Плюс слэнг рыночной хабалки, которя всем рот закроет, мама дорогая!
Сра_ной метлой вас надо гнать - с работы и из дома свекрови, как вас терпят такую ****?

Инна
#20

Не видела ты ещё свекровей, которых есть за что ненавидеть, а это так, переезд всё решит.

Гость
#21
Гелий

Мне -46 и не работаю.Да.Вот такая я , Мне так нравится. У меня сын . и я буду свекровью.Ни за что не пущу к себе в МОЮ квартиру, в МОЙ дом чужую особь,женского пола. на дух не переношу сучек с претензиями. Женится сын- валите в свою квартиру.Снимайте. покупайте. ваши проблемы. авторше - пенделя под зад - чтоб не мешалась в чужом доме.

+ 1000 000 Свекрови нужно памятник при жизни - золотой! Я бы такую "невестку" на порог не пустила. Вообще никакую не пустила бы. Пусть у своих мам живут и их поливают *овном на весь интернет. Чтобы такая вот жила в моём доме и осуждала меня же? Совсем оборзели молодые девки.

Гость
#22

Свекровь это диагноз. Никогда бы не стала финансово напрягать детей без крайней нужды. Вот это настоящее хабальство.

Гость
#23
Гелий

Мне -46 и не работаю.Да.Вот такая я , Мне так нравится. У меня сын . и я буду свекровью.Ни за что не пущу к себе в МОЮ квартиру, в МОЙ дом чужую особь,женского пола. на дух не переношу сучек с претензиями. Женится сын- валите в свою квартиру.Снимайте. покупайте. ваши проблемы. авторше - пенделя под зад - чтоб не мешалась в чужом доме.

плюс миллион+++++++++++++++++! Я поступлю аналогично, когда буду свекровью!

Гость
#24

А жить нужно отдельно, это да. Но удобней это решать заранее силами родителей. У них на это больше времени было в жизни. И я родитель, а не обнаглевшая невестка.

Гость
#25

Авторша, ты тупая, приперлась к свекрови, и смеешь пасть открывать? Попрекать своими копейками? На работу смеешь гнать ее? Да твоя свекровь святая женщина, не раскусила тебя, мерзость такую, в дом пустила, летела бы у меня пинком под зад к своей мамаше, и в будущем, запомни, тебе никто не обязан помогать с твоими будущими детьми, пойми, ты мешаешь только своим присутствием спокойно жить свекрови, бедная свекровь твоя, ей наверно противно после тебя в ванную зайти или в туалет, ходишь там маячишь, безмозглая!

Гость
#26

То есть, вы тратите всего 20 тысяч на еду и проживание ежемесячно. Это совсем не много, автор, для двоих работающих и, как вы говорите, неплохо зарабатывающих людей. Вы хорошо устроились, похоже, вам ещё и готовить не приходится. Что значит, она вам финансово не помогают? Вы в своём уме? Зачем помогать финансово 2 взрослым работающим людям без ипотек/кредитов/детей и прочих обязательств? Я думаю, если вы переедете на съемную квартиру, ваши расходы увеличатся больше, чем в 2 раза.

Гость
#27
Bluehurt

Блин, автор, вы тупая? Съезжайте! Ну, вот сего сидеть на ж опе ровно и на форумах жаловаться? Чем вам это поможет? Или так просто...попи*деть? Вы взрослые люди, типа, вот сами и думайте, что вам надо, а что нет. Еще б мне свекровь стала указывать, на что деньги тратить! Меньше знает - крепче спит!

. Вы реально тупая

Гость
#28

Авторша наглая кобыла.
Вали жить к матери своей
Нищенка

Гость
#29
Гость

плюс миллион+++++++++++++++++! Я поступлю аналогично, когда буду свекровью!

Что- то слабо верится, что ты ей когда-то станешь

Гость
#30
Ирина

Пробывали питаться отдельно голый номер она берет продукты без спроса и не возвращает никогда

все равно так дешевле, чем закупаться на всех. По минимуму посидите пару месяцев на кашках, а вкусное вне дома.

Гость
#31

Да уж, милочка, жизни вы не видели. Вот моя свекровь меня с порога грязью поливала, сына против меня всеми правдами и неправдами настраивала, матом орала рано утром и по ночам, бж в дом водила, устраиваю неудобные ситуации. Внуку про меня гадости говорила. Толкалась в проходах, дралась локтями. Обвиняла в придуманной краже. Требовала от меня глубоко уже беременной намываения ежедневного полов. Когда я ребенка родила, пообещала его убить. Я пописать отойти не могла.
В итоге, я все-таки собрала доказательства ее поведения, смогла записать пару ее таких вот .. На диктофон телефона. Муж был в шоке и очень мамой разочарован. Слава тебе, господи, что муж мой меня любит и человек адекватный. Все закончилось хорошо, мы взяли ипотеку и съехали, теперь он с мамо не общается и мы забыли ее как страшный сон. А она к себе бж мужа пригласила и с ними живет.

Гаухар
#32
Ирина

Хочу рассказать свою историю думаю многие сталкиваются с этим в браке. Мне 23, работаю на хорошей должности, по меркам нашего города зарабатываю хорошо. Мужу 26 работает и тоже приносит хорошие деньги. Поженились почти год назад. До свадьбы переехала к его родителям по причине того что дом моих родителей на другом конце города мужу не удобно добираться до работы. Так вот по началу все было нормально или может я по началу всего не видела. Свекрови 46 сидит дома уже больше 10 лет не работает, есть свекр работает не покладая рук, у неё есть ещё дочь 14 лет. Так вот ближе к делу мы постоянно покупаем продукты оплачиваем часть коммунальных услуг, по началу мы не много тратились на продукты и скидывались семьями, однако сейчас мы постоянно ездим в магазин и как минимум скупаемся на 8-9 тысяч и это по 2 раза в месяц, на работу она не собираеться, получаеться мы кормим 3 рта уже надоело это все я работаю и не могу позволить себе что то купить финансо не помогают только сосут деньги...дайте совет как это все присечь ?

Гость
#33

Девки,какого x e p a вы у свекровок селитесь,а потом жалуетесь на них. Я с первого дня отсекла её от себя,жили у моих родителей по-началу,так она туда носилась,но там просто можно дверь не открывать было.ведь тёще с зятем всегда проще,он на работе в основном,живите у своих матерей,пока у вас нет денег на съём или квартиру.Ну,а то,что свекровь не работает,это её личное дело.

Гость
#34
Гелий

Мне -46 и не работаю.Да.Вот такая я , Мне так нравится. У меня сын . и я буду свекровью.Ни за что не пущу к себе в МОЮ квартиру, в МОЙ дом чужую особь,женского пола. на дух не переношу сучек с претензиями. Женится сын- валите в свою квартиру.Снимайте. покупайте. ваши проблемы. авторше - пенделя под зад - чтоб не мешалась в чужом доме.

+++ такая же история - и такая же позиция

Гость
#35

16-20 т.р. в месяц на продукты - это много?! Снимайте квартиру, в чем проблема? В моем родном городе это обходится минимум в 12 т.р. в месяц, плюс оплата элекроэнергии. В Москве нашу последнюю квартиру мы снимали за 31 т.р.
Я невестка, с таких, как Автор, офигеваю: въехать в дом свекров и качать права, вместо мозга туман.
А то, что свекровь не работает, касается только ее и свекра, пока он жив. Моя свекровь тоже не работает, мне это абсолютно безразлично.

Гость
#36
Гость

Да уж, милочка, жизни вы не видели. Вот моя свекровь меня с порога грязью поливала, сына против меня всеми правдами и неправдами настраивала, матом орала рано утром и по ночам, бж в дом водила, устраиваю неудобные ситуации. Внуку про меня гадости говорила. Толкалась в проходах, дралась локтями. Обвиняла в придуманной краже. Требовала от меня глубоко уже беременной намываения ежедневного полов. Когда я ребенка родила, пообещала его убить. Я пописать отойти не могла. В итоге, я все-таки собрала доказательства ее поведения, смогла записать пару ее таких вот .. На диктофон телефона. Муж был в шоке и очень мамой разочарован. Слава тебе, господи, что муж мой меня любит и человек адекватный. Все закончилось хорошо, мы взяли ипотеку и съехали, теперь он с мамо не общается и мы забыли ее как страшный сон. А она к себе бж мужа пригласила и с ними живет.

А жить на съемной изначально не судьба была?

Анна
#37

Кто убирает квартиру?

Гость
#38
Гость

Авторша, ты тупая, приперлась к свекрови, и смеешь пасть открывать? Попрекать своими копейками? На работу смеешь гнать ее? Да твоя свекровь святая женщина, не раскусила тебя, мерзость такую, в дом пустила, летела бы у меня пинком под зад к своей мамаше, и в будущем, запомни, тебе никто не обязан помогать с твоими будущими детьми, пойми, ты мешаешь только своим присутствием спокойно жить свекрови, бедная свекровь твоя, ей наверно противно после тебя в ванную зайти или в туалет, ходишь там маячишь, безмозглая!

*** как смешно читать это,все защищают свекурв,вы сами раньше были такими,и правильно и делает что свекурву гавном поливает,а то 46 лет а она сидит дома,на работу ее,здоровая лошадь

Гость
#39
Ирина

Дело не в деньгах... собираемся брать ипотеку платить мы можем...дело в том почему я должна кого то кормить...и если вы не вникли в тему то тогда вы закройте ротик на замок

Вы и со свекровью так разговариваете? как я ее понимаю.....

Гость
#40

А она у вашего мужа деньги берет??просто моя свукурва то у старшего сына возьмет а у того 2 детей!то у моего мужа иногда,а сама сидит на *** дома не работает,но самое интересное что она ноет что хочет денег

Гость
#41
Анна

Кто убирает квартиру?

А какая разница кто? каждый у себя в комнате пусть убирает

Гость
#42

Автор,ваша свекровь просто хамка,жрёт за чужой счет,не спрашивая можно ли взять то то,если хочет вкусно жрать то пусть на работу пиздует,на ней ещё пахать лет 20

Нормальный
#43
Ирина

Дело не в деньгах... собираемся брать ипотеку платить мы можем...дело в том почему я должна кого то кормить...и если вы не вникли в тему то тогда вы закройте ротик на замок

А ты чего хамишь,кобыла?Или сейчас приеду к тебе и будешь еще и меня кормить!Въезжаешь?

Гость
#44

Вы реально не понимаете, что если бы Автор и ее муж снимали бы квартиру, они бы тратили на все вместе с продуктами минимум в 2 раза больше?
Я не свекровь, живу одна с 20-ти лет и прекрасно знаю, в какие суммы это обходится.
А как нужно? Чтобы свекры им еще доплачивали за то, что те живут у них и им мешают? Вы действительно не понимаете, что дополнительные проживающие в квартире настолько сильно ухудшают жизнь тем, кто жил в ней до их вселения, что ничто не может это компенсировать? И что нормальные люди, приходя в чужой дом, хотя бы пытаются по максимуму нивелировать неудовольствие от их пребывания в этом доме для хозяев?

Гость
#45
Гость

А какая разница кто? каждый у себя в комнате пусть убирает

А в местах общего пользования?

Гость
#46

Вообще не понимаю этих тем, прямо под копирку, вот шаблон:
"Недавно поженились, живем у свекрови, ненавижу ее, она устанавливает свои правила, не так готовит-убирает-моется (да-да, такое тоже было), смотрит телевизор, работает-не работает". Дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО поясняется, что родители Автора святые, но жить у них по каким-то причинам нельзя: живут не в этом городе, маленькая квартира, и т.д., и т.п. Также свекрови предъявляют, что она не помогает, а если помогает, то мало, а вот родители Автора - те опять святые, обязательно бы (люблю это бы) помогали, но у них нет возможности. Авторам таких тем ведомо выражение: "Моя территория - мои правила"? Это ВЫ залезли на чужое поле, это ВАС там терпят, это ради ВАС себя ущемляют взрослые, привыкшие к определенному образу жизни, люди, которым вы возможно (а судя по вашему хамскому поведению, то однозначно) не нравитесь. С чего вы решили, что можете указывать взрослому человеку, как ему жить, работать или нет?

Гость
#47

У меня со свекровью были прекрасные отношения, но мы с первого дня жили отдельно. При этом маме мужа (и моим родителям) всегда по мере возможности помогали, продукты, квартплата, лекарства - это даже не обсуждалось. Я всегда четко понимала, что моя свекровь прожила долгую жизнь, у не свои пристрастия в еде, питье, выборе фильмов и книг, бытовые привычки, и мне и в голову не приходило начать ее перевоспитывать. Предложить - да, посоветовать - да. Также, как и она мне. Кстати, люди старшего поколения порой очень дельные советы дают, большинство прожили нелегкую жизнь и эту жизнь знают и понимают.

Гость
#48

Офигеваю от таких как автор. Чтобы я из своего дома приехала к свекрухе, потому что мужу ездить неудобно! Автор, вы что себя на помойке нашли? Скажите мужу, что вам неудобно жить с его мамой и возвращайтесь к себе. А ваши претензии к свекрови вообще детский сад. Вы ей навязались, а не она к вам.