Гость
Статьи
Будущее. Как оно все …

Будущее. Как оно все будет?

Работы все меньше, людей все больше. Скоро даже машины будут водить роботы. И в производстве все больше автоматизации. Уже пошли разговоры о том, что людям надо будет платить какую-то минималку на прожитье, а обычные кассиры, бухгалтеры, менеджеры - все заменит автоматизация. Вы к этому готовы? У вас есть профессия на такой случай? Вы готовите детей к этой перспективе? Чем бы вы занимались имея стабильный минимальный доход, и не имея возможности работать?

Ель Сибирская
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо валить 80% земного населения. Оставшиеся будут жить хорошо, с полной автоматизацией, стремных работ останется мало. Но при нынешнем размере населения это не прокатит, ресурсов не хватит. Вон в Южной Африке даже вода закончилась.

Гость
#2
Ель Сибирская

Работы все меньше, людей все больше. Скоро даже машины будут водить роботы. И в производстве все больше автоматизации. Уже пошли разговоры о том, что людям надо будет платить какую-то минималку на прожитье, а обычные кассиры, бухгалтеры, менеджеры - все заменит автоматизация. Вы к этому готовы? У вас есть профессия на такой случай? Вы готовите детей к этой перспективе? Чем бы вы занимались имея стабильный минимальный доход, и не имея возможности работать?

Да чем угодно лишь бы было на что жить, но, к сожалению, у меня не будет на что жить, а работу найти не могу, живу пока мама живая, а ей уже за 70, ищу работу, но безуспешно, живу в Беларуси.

Гость
#3
Гость

Надо валить 80% земного населения. Оставшиеся будут жить хорошо, с полной автоматизацией, стремных работ останется мало. Но при нынешнем размере населения это не прокатит, ресурсов не хватит. Вон в Южной Африке даже вода закончилась.

Давай с тебя начнём, а?:)

Ель Сибирская
#4
Гость

Давай с тебя начнём, а?:)

Я в ближайшее время куплю землю, буду разводить кур и коз. У меня маломальский бизнес по хенд-мейду, которого хватает на еду. Мне не нужна работа в офсисе. Я к вышеописаному раскладу готова ) Ну не совсем готова, но готовлюсь

чyвaг
#5
Ель Сибирская

Я в ближайшее время куплю землю, буду разводить кур и коз. У меня маломальский бизнес по хенд-мейду, которого хватает на еду. Мне не нужна работа в офсисе. Я к вышеописаному раскладу готова ) Ну не совсем готова, но готовлюсь

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки - здесь будет город-сад.

Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.

Ель Сибирская
#6

унесло работу
в дальние края
пусть сидят все дома
умные как я

Гость
#7

я тоже сегодня об этом задумывалась, сейчас есть автоматы для самообслуживания, вместо живого кассира, много автоматизации на заводах. Даже в лабораториях хотят все автоматизировать, хотя я слабо себе это представляю, но все же. И вырисовывается страшная картина, президент поддерживает малообеспеченное население для продолжения рода, только плодитесь, а рабочие места наоборот хотят сократить и что делать этим новым людям? Где работать? Дойдет действительно до того, что денег будет хватать только на самую плохую еду и косметику, бытовую химию и ютиться будут по однушкам, чтоб кварплату меньше платить.

Гость
#8
Ель Сибирская

Я в ближайшее время куплю землю, буду разводить кур и коз. У меня маломальский бизнес по хенд-мейду, которого хватает на еду. Мне не нужна работа в офсисе. Я к вышеописаному раскладу готова ) Ну не совсем готова, но готовлюсь

Как начнётся у ваших коз острая тимпания…

Гость
#9

Через пару недель человечество перейдет на другой уровень. Мы выйдем из трехмерного пространства. Я так думаю.

Гость
#10
Гость

я тоже сегодня об этом задумывалась, сейчас есть автоматы для самообслуживания, вместо живого кассира, много автоматизации на заводах. Даже в лабораториях хотят все автоматизировать, хотя я слабо себе это представляю, но все же. И вырисовывается страшная картина, президент поддерживает малообеспеченное население для продолжения рода, только плодитесь, а рабочие места наоборот хотят сократить и что делать этим новым людям? Где работать? Дойдет действительно до того, что денег будет хватать только на самую плохую еду и косметику, бытовую химию и ютиться будут по однушкам, чтоб кварплату меньше платить.

В России новое население нужно для защиты границ и ресурсов. Европейцы-то уже понятно что все сами добровольно отдадут Африке и кому угодно.

Гость
#11
Гость

Через пару недель человечество перейдет на другой уровень. Мы выйдем из трехмерного пространства. Я так думаю.

Перейдем в 2д, все станут анимешками? Я за

Гость
#12

если цивилизованный белый мир в срочном порядке не займется отрицательной евгеникой, то голодранцы и дикари из африки и азии поглотят европейский мир стопудово, начнут наверное войны между собой, или третья мировая будет между белым и цветным миром, а то и все против всех, остатки белых будут проживать в австралии и северной америке какое-то время, россия будет наводнена китайцами скорее всего и народы южных республик, думаю что будет господствовать муслимский мир, так как они самые наглые и агрессивные; меньше всего будет затронута южная америка в войне, так как они не особо кому-то нужны

Гость
#13

Ель Сибирская, а что мешает вам самой взять и хорошенько так гаднуть)))) на все ваши эти вопросы? Так что таки говорят картишки ваши всем нам?

Гость
#14

Ну так подайся а сферу услуг, науку, творчество. Ну или традиционно - в бюджетники. Там роботов мало. Это ж ваще золотой век, когда наконец-то не надо пахать, а можно работать, как человек

Гость
#15

Не будет россия наводнена китайцами. Они там у себя будут города строить, богатеть, и нафиг им в сибирь тащиться-то неблагоустроенную.

Гость
#16

Добрый день, Ель! Вы адекватнач и интересная личность, мы как то общались с вами. Вопросы интересные задаете. Думаю если рассматривать трезво, то нас ждут всякие андроиды, айфоны 10 и прочее, развитие технологий, прочего. Проблем разумеется тоже станет больше. На счет китайцев завууважала их не так давно. Народ к чему то стремиться на передовой развития промышленности и прочего. Отношусь ко всему нормально. Азиатские народы и правда плодятся. Я была в Азии и жила там, хоть русская. Вполне возможно и займут значительную территорию планеты кто знает. Но мне по барабану

Ель Сибирская
#17
Гость

я тоже сегодня об этом задумывалась, сейчас есть автоматы для самообслуживания, вместо живого кассира, много автоматизации на заводах. Даже в лабораториях хотят все автоматизировать, хотя я слабо себе это представляю, но все же. И вырисовывается страшная картина, президент поддерживает малообеспеченное население для продолжения рода, только плодитесь, а рабочие места наоборот хотят сократить и что делать этим новым людям? Где работать? Дойдет действительно до того, что денег будет хватать только на самую плохую еду и косметику, бытовую химию и ютиться будут по однушкам, чтоб кварплату меньше платить.

Скорее всего будет какое-то пособие, небольшое, скажем тыщ 10-15, с голоду не помрешь, на коммуналку хватит, особенно если вдвоем жить. Мне кажется тем, кто работу не нашел, выгоднее будет уехать из города, в деревнях жизнь дешевле, да и квартиру сдать можно, и выращивать можно себе продовольствие, и ЖКУ там намного дешевле. В принципе я и сейчас таких людей знаю, кто работает удаленно и уехали из города в целях экономии и за хорошей экологией.

Ель Сибирская
#18

И еще мне кажется будет все сильнее разрыв между бедными и богатыми, окончательно сформируется прослойка "знатных" людей, именно кланы, где все по наследству и через браки, и туда так просто не попасть, как это было в 90ые.

Ель Сибирская
#19
Гость

В России новое население нужно для защиты границ и ресурсов. Европейцы-то уже понятно что все сами добровольно отдадут Африке и кому угодно.

У нас кроме нефти и экспортировать толком нечего. Военные технологии, и военных, разве что. Вот эта профессия будет в почете. За службу в армии будет побольше ништяков, может и женщин начнут брать.

Ель Сибирская
#20

Наука окончательно уйдет на откуп корпорациям, а правительство будет финансировать только военные разработки.

И еще - надеюсь дожить до такого момента, когда научатся подключать компьютер к мозгу, уже много сделано в этом направлении.

Ель Сибирская
#21
Гость

Ель Сибирская, а что мешает вам самой взять и хорошенько так гаднуть)))) на все ваши эти вопросы? Так что таки говорят картишки ваши всем нам?

Карты показывают на пару лет вперед, и обычные житейские вещи. А про такое далекое будущее - только книжки читать, статьи, да во сне смотреть, что покажут )

Ель Сибирская
#22
Гость

Ну так подайся а сферу услуг, науку, творчество. Ну или традиционно - в бюджетники. Там роботов мало. Это ж ваще золотой век, когда наконец-то не надо пахать, а можно работать, как человек

Вот как раз бюджетников мне кажется в первую голову автоматизируют )) А так - я и работаю в услугах и творчестве, просто не в офисе, а на фрилансе.

Злая
#23

В России можно успокоится. Сколько раз я работала с оптимизацией, сколько раз эти базы логали, ой. Когда я два года дурью маялась в помощниках руководителя, там как раз умные мальчики и девочки в консалтинговом агентстве занимались адаптацией этих систем автоматизации для российских реалий, без адаптации под нашу реальность ничего не работает, нужно вложить миллионы на перенастройку станций компьютерных, на ключи к ним. Сейчас вот работаю в серьезной строительной конторе, занимаемся вентиляцией и охлаждением, на нескольких объектах стоят автоматические станции открытия клапанов, регулировки оборудования. Так вот - у нас практически нет производителей, но и те которые есть - это не просто дорого, это безумно дорого, плюс требуется перенастройка. Да серьезная структура может себе это позволить, но все равно нужны будут люди за компами, кто будет следить за работой этих станций, они выходят из строя, плюс, если на этапе монтажа решили сэкономить, то там будет масса проблем, у нас пять лет назад массово вышли из строя клапана, здание начало кислотой заливать, все переделывали. Поэтому это все красиво, но если это и будет, то на высокотехнологичных производствах и все равно люди будут нужны, контролировать, регулировать, ремонтировать. Плюс фактор жадности наших господ предпринимателей, этож надо вложиться, окупится это через несколько лет, а у нас большинство господ не готовы ждать такой окупаемости, прибыль им нужна прямощас. Плюс производители этих автоматических линий тоже те же самые господа с той же психологией, они взвинтят цены на производство и наладку так, что это будет малодоступно. Суть нашего бизнеса - получить прибыль минимум завтра, а лучше прямо сейчас. Поэтому либо задерут цены с маржинальностью 300%, либо склепают из такого авна, что это будет ломаться регулярно, что потребует доп. ресурсов.

асти
#24

До полной автоматизации мы не доживем, процесм очень сложный, дорогомтоящий. Это будет появляться, но точечно. Как сказал комментатор выше, все оборудование требует во-первых созбания, изготовлкния, наладки, тестирования и тд. Также у нас по прежнему превалируют процессы, где нужно принимать взвешенные решения. Ни один компьютер не определит вам, какое решение нужно вынести в суде, или какие реформы провести для улучшения экономики страны. Вам не стоит об этом переживать. Детям когечно нужно дать наукоемкую специальность, не врач, так на пересечении медицины и программирования, например. Через столет думаю будут и летающие машины, и камеры регенарационные. А также будет перенаселен юие, огромная пропасть между мутильмиллиардерами и бедняками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: