Гость
Статьи
Не понимаю свою мать

Не понимаю свою мать

Получила ВО по настоянию родителей, но зарплата была низкой, родители называли меня нахлебницей, хотя жила я за свой счет, просто не получалось от них сьехать, в итоге устроилась не по специальности, после курсов, что было темой насмешек со стороны матери, потом уехала на 8 лет в США, сейчас вернулась в Россию, по контракту, восстановиться.
После смерти бабушки с дедушкой мать привезла в наш город асоциального брата, на мои деньги ему купили комнату в коммуналке, после очередной попойки стало совсем плохо с головой, теперь мама за ним ухаживает, варит ему по несколько блюд каждый день, со мной практически не общается. Теперь обо мне: я приехала в Россию по контракту на полгода. У меня страшная депрессия после потери ребенка, и массивного многолетнего стресса по обустройству в другой стране, большие проблемы со здоровьем. Пытаюсь хоть как то вытащить маму куда-то пообщаться,даже во время предыдущих кратковременных визитов, но у нее один ответ "у меня стирка-уборка-дача", теперь еще к этому прибавился "брат". Единственная причина, по которой она мне звонит-это решить какую-то проблему, может звонить в 11-12 ночи зная, что я только что вернулась с работы, а через 6 часов мне уже вставать. Не дай Бог позвонить ей самой после 9 вечера -"папа уже спит, что трезвонишь". Ей даже чужие люди делают замечания, вроде "какая может быть дача, когда дочка из-за океана приехала", ей все равно. Они с папой пенсионеры, то есть она не работает, ей лень сходить со мной в кофейню на час, но при этом во время этого визита она рассказывает мне все просмотренные ей за день шоу. Я не понимаю, как может быть настолько наплевать на больного измученного собственного ребенка, который хоть как-то цепляется за эту жизнь и ищет хотя бы моральной поддержки или хоть одного поощрения и заниматься просмотром ТВ шоу, котом, намыванием пола, гимнастикой, братом-алкашом, которому наплевать на всех вместе взятых.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Получила ВО по настоянию родителей, но зарплата была низкой, родители называли меня нахлебницей, хотя жила я за свой счет, просто не получалось от них сьехать, в итоге устроилась не по специальности, после курсов, что было темой насмешек со стороны матери, потом уехала на 8 лет в США, сейчас вернулась в Россию, по контракту, восстановиться.
После смерти бабушки с дедушкой мать привезла в наш город асоциального брата, на мои деньги ему купили комнату в коммуналке, после очередной попойки стало совсем плохо с головой, теперь мама за ним ухаживает, варит ему по несколько блюд каждый день, со мной практически не общается. Теперь обо мне: я приехала в Россию по контракту на полгода. У меня страшная депрессия после потери ребенка, и массивного многолетнего стресса по обустройству в другой стране, большие проблемы со здоровьем. Пытаюсь хоть как то вытащить маму куда-то пообщаться,даже во время предыдущих кратковременных визитов, но у нее один ответ "у меня стирка-уборка-дача", теперь еще к этому прибавился "брат". Единственная причина, по которой она мне звонит-это решить какую-то проблему, может звонить в 11-12 ночи зная, что я только что вернулась с работы, а через 6 часов мне уже вставать. Не дай Бог позвонить ей самой после 9 вечера -"папа уже спит, что трезвонишь". Ей даже чужие люди делают замечания, вроде "какая может быть дача, когда дочка из-за океана приехала", ей все равно. Они с папой пенсионеры, то есть она не работает, ей лень сходить со мной в кофейню на час, но при этом во время этого визита она рассказывает мне все просмотренные ей за день шоу. Я не понимаю, как может быть настолько наплевать на больного измученного собственного ребенка, который хоть как-то цепляется за эту жизнь и ищет хотя бы моральной поддержки или хоть одного поощрения и заниматься просмотром ТВ шоу, котом, намыванием пола, гимнастикой, братом-алкашом, которому наплевать на всех вместе взятых.

Ну нет у вас мамы,смиритесь.Ничего не поделаешь

гость
#2

А зачем вам мама? Вы же самостоятельный взрослый человек?

Гость
#3

А брат чей, мамин или ваш?

Гость
#4

у меня такая же
чем со мной время провести ей лулучше на дачу к сестре, в москву за шмотками или куда угодно
помню у меня ДР был 20-летие, предложила в субботу посидеть - она отказалась под предлогом что ей надо в деревню (она каждую неделю туда ездит не пропуская, всю жизнь)

#5

Отстаньте от мамы, Вы же видите, что толку нет, займитесь уже своей жизнью, прежде всего здоровьем и режимом труда и отдыха, раз у Вас такое состояние.
А то Вы маминой жизнью активно живете, а своей - нет.

Гость
#6

Ваша история банальна до скрежета. Смысл в том, что искать восстановление нужно в себе, больше никто вам его не даст. А вы как еж колитесь, но продолжаете жрать кактус: просите внимания от мамы, расстраиваетесь и по кругу. Это мазохизм, милочка.
По какой причине мама к вам так? А не все ли равно? Может сына всегда больше любила, может женская зависть. Вам надо выжить, а вы все за другого человека думаете и мечтаете, что она вам даст тепло. Все, больше не даст. Надо это принять, да, больно. Посмотрите на ЮТ видео психолога Вероники Степановой про матерей.

Гость
#7
Гость

Ваша история банальна до скрежета. Смысл в том, что искать восстановление нужно в себе, больше никто вам его не даст. А вы как еж колитесь, но продолжаете жрать кактус: просите внимания от мамы, расстраиваетесь и по кругу. Это мазохизм, милочка. По какой причине мама к вам так? А не все ли равно? Может сына всегда больше любила, может женская зависть. Вам надо выжить, а вы все за другого человека думаете и мечтаете, что она вам даст тепло. Все, больше не даст. Надо это принять, да, больно. Посмотрите на ЮТ видео психолога Вероники Степановой про матерей.

Прийти к согласию с предками — это не мазохизм, даже если это утверждает некая Вероника Степанова

Гость
#8
Гость

Прийти к согласию с предками — это не мазохизм, даже если это утверждает некая Вероника Степанова

Про мазохизм я написала на своем примере, Вероника Степанова тут не при чем. Экономлю Автору годы долбления в закрытую дверь.
А вы лично о каком согласии пишите, с чьей точки зрения "согласие"? Если мама будет делать так, как хочется дочери, а ей не хочется -- это согласие?

Гость
#9
Гость

Ваша история банальна до скрежета. Смысл в том, что искать восстановление нужно в себе, больше никто вам его не даст. А вы как еж колитесь, но продолжаете жрать кактус: просите внимания от мамы, расстраиваетесь и по кругу. Это мазохизм, милочка. По какой причине мама к вам так? А не все ли равно? Может сына всегда больше любила, может женская зависть. Вам надо выжить, а вы все за другого человека думаете и мечтаете, что она вам даст тепло. Все, больше не даст. Надо это принять, да, больно. Посмотрите на ЮТ видео психолога Вероники Степановой про матерей.

Думаю, мама сама зафигачена жизнью, от этого очерствела до состояния кирзового сапога. И всегда так бывает, что больше внимания уделяют "ребенку", который рядом, а от заграничного "ребенка" отвыкают. Я сама долго жила за границей, в Россию вернулась после череды жизненных трагедий. Родственники приняли меня как чужие, даже хуже, но мое счастье, что я на них и не расчитывала. Для походов в кофейни и задушевных разговоров у меня всегда были и есть подруги и приятельницы. Также есть любимое дело (вязание), занимаясь которым все на свете забываю. Вам, Автор, тоже советую забить на мамину любовь, приобрести, если не любимого мужчину, то хоть приятельниц и какое-нибудь увлечение.

Гость
#10

Я-единственный ребёнок. Брат не мой, брат-мамин, мой дядя. Он никогда не был женат, детей нет, жил с родителями, те его кормили-поили, когда умерли он сдал дом цыганам, а сам жил в сарае, цыгане его кормили , дом пришёл в в очень ветхое состояние, цыгане вынесли все, что можно, дядя начал бомжевать, потерял документы, мама приехала его забирать к наш город, денег от продажи ветхого деревенского дома на покупку даже комнаты не хватало, взяли мои.

Я не понимаю, как у человека (моей матери) к единственному ребёнку нет ни жалости никакой, ни сострадания банального человеческого, ни желания накормить чем то вкусным, за весь январь я была у родителей один раз, мне даже тарелку супа не предложили. За все года, что я отсутствовала мне не купили ни одного, даже символического подарка на тот же день рождения. Хотя я и деньги высылала вполне работоспособным родителям, и цветы, и фрукты через службы доставки заказывала.

Чем думает и на что надеется этот человек, кто ее будет содержать и поддерживать в старости? Даже в мои редкие визиты она старается меня унизить и «опустить» перед отцом. Чужим людям, которых они не видят никогда , общаются через интернет пыль в глаза пускают, родню спонсируют на покупку жилья и свадьбы, а хуже родной дочери для них нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: