Гость
Статьи
Тетя переехала жить к …

Тетя переехала жить к нам. Как быть?

В общем, родная сестра мамы развелась, сама согласилась на незаконную схему выписки ребенка на дачу (где условий для жизни ноль), на алименты торжественно пообещала не подавать и давай ехать к нам. К нам - это в квартиру ее матери, которая уже 5 лет, как принадлежит мне. Бабке стало дочурку нерадивую, приняла. А я что? Стою и куею на сторонке. Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет. Но сразу сказала, что минимум полгода, потом ищи съем. Правда, я поначалу и знать не знала, что ребз прописан не у своего папки, как и о алиментах. Спустя 3 недель моих пинаний аля "работу ищи", она таки пошла посудомойкой на вторую смену. Работает она с 16 часов и до ночи, приходит и сразу дрыхнуть. Ребенком занимается одна бабушка, все д/з, завтраки-обеды на ней. Неделю назад узнала от ребенка, что у них там была поножовщина. Пошла за обясняниями, и она сначала матами обкадала, мол не мое дело, потом призналасб, когда бабушка тоже начала спрашивать и встала на мою сторону. С ее слов, она вроде как защищалась... И потом теткин БМ поставил условия, либо вали, либо суд и ее посадят. Я хз, какой идиоткой она была, но она согласилась. Так что ни о каких алиментах речь и не может быть, на все мои аргументы одни скандалы... И мне честно говоря немного стремно находиться с ней в одной квартире, как узнала о том, что она чуть ли не зарезала своего мужа. Тем более, те "полгода" прошли недели две назад, а бабушка кажись и вовсе против их выселения. Все находит причины, "а куда их?". Говорю, пусть подает на алименты и на них снимает комнату. "Ну... потом, летом посмотрим!". А то что тетка и не собирается валить - видно. Все повторяет, что выросла тут, и лучше бы я молчала и не лезла в ее дела. Мама моя даже и не думает вмешиваться, а я маленько боюсь брать все в свои руки. Как быть-то?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока бабуля жива - никак, выгнать родную дочь и внука у нее совести не хватит. Вообще не понятно, почему квартира подарена единолично вам при наличии у бабули двух родных дочерей и еще одного внука.

Гость
#2

Новости из дурки?

Гость
#3

Ну квартира ж не ваша на данный момент. Так что не вам и решать.

Гость
#4

она имеет право на эту квартиру.Пусть подаёт в суд и отсуживает себе половину.

Гость
#5

бабка тетку никогда не выгонит, а если будешь права качать - начнет за сердце хвататься и дарственную переписывать. это знаешь ли быстро делается. поэтому советую окопаться. выражение лица попроще и давить дальше пусть растет как-то по карьере иначе она у вас там застрянет и бабка из жалости на нее все перепишет. ваша мама молчит не не просто так, а потому что умная.
ну или ищи мужика с жильем и сваливай из этого женского царства.

Гость
#6
Гость

Ну квартира ж не ваша на данный момент. Так что не вам и решать.

По документам моя, уже 5 лет

Гость
#7

ребенка выписали на дачу ок. будете будировать эту тему и юриста нанимать - ребенка перепропишут к вам и то годика через два и кучу угробленных денег. вопрос - ВАМ этот ребенок с пропиской в вашей квартире нужен? нет

Гость
#8
Гость

По документам моя, уже 5 лет

Бабуля сама себя так подставила?

Автор
#9

Так-с, господамы тролли, посрали и хватит.
Я пришла попросить совета, а не читать ваше творчество

#10

Пугайте бабку, что она и ее зарежет, пойди что-то не так. А о алиментах вообще бред, пусть подает, и как вы написали - пусть валит на них в съем

Гость
#11
Гость

бабка тетку никогда не выгонит, а если будешь права качать - начнет за сердце хвататься и дарственную переписывать. это знаешь ли быстро делается. поэтому советую окопаться. выражение лица попроще и давить дальше пусть растет как-то по карьере иначе она у вас там застрянет и бабка из жалости на нее все перепишет. ваша мама молчит не не просто так, а потому что умная. ну или ищи мужика с жильем и сваливай из этого женского царства.

Дарственные переписываются? Ну тогда автору и правда стоит быть паинькой. Получается, что квартира таки не совсем ее.

Гость
#12
Автор

Так-с, господамы тролли, посрали и хватит. Я пришла попросить совета, а не читать ваше творчество

так бабка может и по суду опровергнуть дарственную и ты покиздуешь на съем, чувырло ты конченное

Автор
#13
Гость

Дарственные переписываются? Ну тогда автору и правда стоит быть паинькой. Получается, что квартира таки не совсем ее.

Дарственные НЕ переписываются - это раз, два - а я разве где-то писала, что квартира мне досталась по дарственной?) Обычная купля-продажа. Ида, законов я знаю, но выставлять родную дочь бабки... Сами понимаете

Автор
#14

Ясненько. Сборище трололо. Зря я тут спросила

Гость
#15

Ну и лексика! Автор в тюрьме сидела или теперь молодые в России так разговаривают?
Мерзко читать, фу-уу

#16
Автор

Ясненько. Сборище трололо. Зря я тут спросила

Эх, Автор. Выгнать ее по-человечески не получится, поэтому придется потрудиться.
Во-первых, напрягаете всех знакомых и пробудете подыскать ей работу или подработку. Да, Вам мерзко даже думать о помощи ей, но это помощь Вам самой. Посудомойка от Вас на съем не уйдет точно, а вот женщина, которая зарабатывает на съем, может, и уйдет. Параллельно надо постепенно создавать легенду о том, что Вы встретили парня и вскоре собираетесь жениться и планировать пополнение. Это чтобы она понимала, что ей тут места со временем не будет.
Оба способа так себе. Пока бубушка жива, никуда Вы тетку не сдвинете. Но попробовать можно, потому что иначе она уж точно тут пустит корни.

#17

*Бабушка. Вечно я опечатываюсь в этом слове)

гостья
#18
Автор

Ясненько. Сборище трололо. Зря я тут спросила

сама ты трололо. Тебе советы дают, а ты на всех кидаешься идиотина

Гость
#19
Гость

Ну квартира ж не ваша на данный момент. Так что не вам и решать.

Ее, ее квартира. Читайте внимательно тему и первые посты. По дарственной получила

Гость
#20
Гость

бабка тетку никогда не выгонит, а если будешь права качать - начнет за сердце хвататься и дарственную переписывать. это знаешь ли быстро делается. поэтому советую окопаться. выражение лица попроще и давить дальше пусть растет как-то по карьере иначе она у вас там застрянет и бабка из жалости на нее все перепишет. ваша мама молчит не не просто так, а потому что умная. ну или ищи мужика с жильем и сваливай из этого женского царства.

Дарственная- это НЕ завещание. Ее переписать невозможно, делается она один раз. Собственник- автор, это уже необратимо

Гость
#21
Гость

ребенка выписали на дачу ок. будете будировать эту тему и юриста нанимать - ребенка перепропишут к вам и то годика через два и кучу угробленных денег. вопрос - ВАМ этот ребенок с пропиской в вашей квартире нужен? нет

Вопрос в том, прописана ли тетка в этой квартире. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Если тетка Не прописана в квартире автора, то и ребенка туда нельзя прописать

Гость
#22
Автор

Дарственные НЕ переписываются - это раз, два - а я разве где-то писала, что квартира мне досталась по дарственной?) Обычная купля-продажа. Ида, законов я знаю, но выставлять родную дочь бабки... Сами понимаете

Цитирую: "Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет". Шестое предложение в вашем стар-топике. Так что вы уж сами определитесь, кто тут тролль........

Гость
#23
Автор

Дарственные НЕ переписываются - это раз, два - а я разве где-то писала, что квартира мне досталась по дарственной?) Обычная купля-продажа. Ида, законов я знаю, но выставлять родную дочь бабки... Сами понимаете

Автор, вот ваш текст из темы-"...Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет..."

Исходя из этого можно полагать, что в собственность вы вступили, имея основанием как раз договор дарения (то есть дарственную). Как тогда понимать ваши слова о купле-продаже? У кого вы КУПИЛИ эту квартиру?

Гость
#24
Гость

Цитирую: "Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет". Шестое предложение в вашем стар-топике. Так что вы уж сами определитесь, кто тут тролль........

)))))))))))))))) У автора амнезия, не помнит, что писала. Спалилась, разводила!

Гость
#25
Гость

Дарственные НЕ переписываются - это раз, два - а я разве где-то писала, что квартира мне досталась по дарственной?) Обычная купля-продажа. Ида, законов я знаю, но выставлять родную дочь бабки... Сами понимаете

Цитирую: "Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет". Шестое предложение в вашем стар-топике. Так что вы уж сами определитесь, кто тут тролль........

Тоже обратила внимание. Тема - разводка.

Гость
#26

я тебе предлагаю варежку захлопнуть. Ты там никто. Пусть хата тыщу раз твоя. Больно наглая ты

#27
Автор

Дарственные НЕ переписываются - это раз, два - а я разве где-то писала, что квартира мне досталась по дарственной?) Обычная купля-продажа. Ида, законов я знаю, но выставлять родную дочь бабки... Сами понимаете

А что такого-то? Ну погундит бабка 2 недели и успокоится. Конечно, если нравится быть терпилой - терпите. Мазохизм - старинная русская забава.

Гость
#28

а че от нас то надо ты пробоему решать не хочешь.если квартира твоя вышвырнула тетку вон.че очко трещит.тогда терпи молча

Гость
#29
Гость

Дарственные переписываются? Ну тогда автору и правда стоит быть паинькой. Получается, что квартира таки не совсем ее.

срок давности обжалования дарственной 5 лет, так что автор может бабклю припугнуть, что она вслед за дочерью на съем отправиться

Гость
#30
Гость

Автор, вот ваш текст из темы-"...Хата так-то бабки, несмотря на дарственную, выгонять свинством будет..." Исходя из этого можно полагать, что в собственность вы вступили, имея основанием как раз договор дарения (то есть дарственную). Как тогда понимать ваши слова о купле-продаже? У кого вы КУПИЛИ эту квартиру?

ну пошли оформлять дарственную,а там юрист посоветовал оформить куплю-продажу,чтоб сделка была совсем необратима, так что квартира автора.все ведь так делают, мы тоже ходили оформлять дарственную,потом куплю-продажу написали по документам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: