Гость
Статьи
Зачем они это делают? …

Зачем они это делают? Округление возраста

Меня задолбала мама округлением моего возраста, причем, в бо́льшую сторону!

Например, когда мне было 17, мама округлила мой возраст до 20, и предъявляла ко мне «взрослые» требования:

— Ты куда? Играть в бадминтон на улицу? Тебе уже 20 лет, а ведёшь себя как ребёнок, не стыдно?

Когда мне было 26, мама округлила мой возраст до 30. Но самая жесть началась, когда мне исполнилось 31:

— Тебе уже четвертый десяток, а это значит, что тебе 40 лет! Пора менять причёску, в 40 лет неприлично ходить с длинными волосами, нужно сделать аккуратную короткую стрижку, как и положено 40-летней даме! Что это? Шорты? В 40 лет? Какой ужас! Выброси немедленно! А это что за платье у тебя такое — колени не прикрывает? В твоём возрасте это срам!

А то, что мне не 40, а «всего» 31, у меня стройная фигура и на вид мне дают от 21 до 27, маму нисколько не убеждает. Четвёртый десяток, значит нужно выглядеть не как девчонка, а как 40-летняя дама.

Те же требования и к моему ребёнку, которому 2 недели назад исполнилось 6 лет:

— Тебе же уже 7 лет, в твоем возрасте детки уже в школе учатся, а тебе бы только играть, как малышу детсадовскому!

Самое интересное, что такие округления почему-то не распространяются на младшего брата, которому 23 года:

— Ну что ты от него хочешь, ему же всего 20 лет, это же ещё дитё малое!

— Мама, вообще-то ему уже 23. Большой уже дяденька.

— Ой, да ладно, давно ли ему исполнилось 23? Да ему ещё и толком-то не исполнилось, поэтому зачем ему считать 23 года?

Я не знаю, что это такое и как это называется. Но это уже задолбало.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

у вашей мамы проблемы с головой, причем тут остальные? это к вопросу, зачем ОНИ это делают.

Гость
#2

У меня мама так НИКОГДА не делала и не делает. Мне 34.

Гость
#3

Тоже бесит такое. Но у меня так бабушка делала, а не мама.

Гость
#4

А так, для мамаш дочки всегда будут перестарком и неудачницами, а сыночки-корзиночки - малышами и светом в оконце. Смиритесь.

Гость
#5

У вас как будто своей жизни нет.

Гость
#6

У вашей мамы проблемы с головой, можете спокойно округлять ее возраст до 100.

Гость
#7
Гость

А так, для мамаш дочки всегда будут перестарком и неудачницами, а сыночки-корзиночки - малышами и светом в оконце. Смиритесь.

Есть нормальные мамы, по своей всех не судите.

Гость
#9
Гость

А так, для мамаш дочки всегда будут перестарком и неудачницами, а сыночки-корзиночки - малышами и светом в оконце. Смиритесь.

Точно😒

Гость
#10

Многие матери ненавидят дочерей. Никогда, естественно, в этом не признаются.

Маринка
#12

мне тоже обидно , когда мой возраст (30лет) округляют до 4го десятка и дамы. это что вообще? О_о

Гость
#13
Гость

Есть нормальные мамы, по своей всех не судите.

Это на уровне инстинктов.

Гость
#14

Да просто сейчас 31-летние женщины выглядят моложе таковых в советское время.Я помню мама моя ходила в шеньоне и длинной юбке,и пиджак с подплечниками широченный,ужасно прибавлял возраст.Хотя ей стукнуло 30 и на лицо вполне ещё молодо выглядела.Мама ваша конечно завидует,что в 30+ вы можете открывать колени и носить шорты

Гость
#15
Гость

Это на уровне инстинктов.

Судить обо всех по себе и своему окружению - на уровне инстинктов?

Гость
#16
Гость

Да просто сейчас 31-летние женщины выглядят моложе таковых в советское время.Я помню мама моя ходила в шеньоне и длинной юбке,и пиджак с подплечниками широченный,ужасно прибавлял возраст.Хотя ей стукнуло 30 и на лицо вполне ещё молодо выглядела.Мама ваша конечно завидует,что в 30+ вы можете открывать колени и носить шорты

Что за глупость постоянно приплетать зависть, если не можешь понять поведение другого человека?

око
#17

Завидует вам и любит сына

Гость
#18
око

Завидует вам и любит сына

Почему именно зависть, а не плохое воспитание?

Гость
#19

Знакомо.Тоже интересно для чего так делают.

Гостья
#20
Гость

Многие матери ненавидят дочерей. Никогда, естественно, в этом не признаются.

Есть такое. Называются такие тётки "токсичная мать". За примером далеко ходиь не надо У Автора типичная токсичная мамаша.
Автору совет не переживать по этому поводу. И оставить все надежды заслужить любовь матери.
Автор, а Вы как-нибудь ответьте мамане, что чего уж она там округляет 31 до 40, сразу уж 50, для ровного счёта. Или как-нибудь прилюдно округлите её возраст.

Гость
#21

Зачем воровать истории с задолба.ли? свои уже придумать не можете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема