Гость
Статьи
Издательства в школе …

Издательства в школе отразились на психическом здоровье

Здравствуйте, опишу в двух словах что со мной произошло и как быть дальше. На данный момент в жизни всё хорошо, но то, что происходило раньше оставило свой отпечаток. Извините, много текста, но нужно просто выговориться
*Школу я закончила около 7 лет назад. Училась я средне, до 8 класса было в принципе не мало подруг. Но потом я изменила внешний вид и предпочтения в музыке. Собственно это все чем я отличалась от других... Надо мной стали издеваться все. Вот просто все! Вся школа. Меня били, оскорбляли и унижали, портили мои личные вещи, плевались в меня, обзывали, били по голове и т.д это делали и мальчики и девочки соответственно. Об этом знали практически все учителя в школе и многие из них знали моих родителей, но никто им об этом не сообщил да и вообще учителя просто закрывали на это глаза!!! Я сама родителям рассказать об этом боялась и мне было стыдно. Пыталась даже свести счёты с жизнью..как видите неудачно. Это продолжалось до конца 9 класса пока я не ушла из школы. Дальше все наладилось, в колледже никаких издательств и т.д.не было, появились новые подруги, знакомства. Скажу сразу, родители у меня нормальные, не алкоголики, наркомы и тому подобное, обыкновенная полная семья. Но все эти события не дают мне покоя до сих пор. Я не могу это простить, все что я переживала я бы не пожелала н никому. Жалею что тогда молчала и они не понесли ответственность за содеянное. На данный момент я не замкнутая, постоять за себя могу и больше никому и никогда не позволю так со мной обращаться но друзей не много т.к.не очень то и доверяю людям. Но всё время нервная, часто переживаю по пустякам, не могу в общем забыть все это. Возможно среди вас есть психологи, хотелось бы услышать ваше мнение. Как это вычеркнуть из своей памяти

Диана
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие еще издательства в школе?
Думала, вы в заголовке темы просто ошиблись, но в тексте у вас те же издательства...

Гость
#2

я думал вам учебники жизнь испортили... плохое издание или еще какие-то косяки издательств

Лиля
#3

Меня в школе называли ***. Потому что я рано сексуально развивалась, ну грудь приличная, попа. Хотя я была самая приличная в классе. До 19 была невинна.Но вот мне 23 и я флиртую со всеми подряд, жмякаюсь, целуюсь. Правда не сплю ни с кем кроме парня, он у меня 4 года. Но как видите можно сказать изменяю ему целуямь со всеми подряд. Меня в школе, зажимали в туалете насильно. Теперь , когда незнакомый парень меня лапает можно сказать я кончу вот вот. Вот тоже отразилось школьное

Гость
#4

Если вам было бы до невозможности плохо, вы бы просто сменили стиль музыки и одежды. Тревожность в вашем возрасте у многих, люди вообще паникеры. В подростковом возрасте многие чувствуют себя отверженными кто в школе, кто в семье, кто то переживает из за бедности и т.д. Как реагировать- ещё пока не научились. Если больше в подобные ситуации не попадали, то попробуйте самые простые методы- написать на бумажке представляя те события свои чувства - страх боль одиночество и сжечь. Ещё можете попробовать представлять все то что было с максимальной фокусировкой на теле, где заболит, обычно появляется комок в солнечном сплетении, и нужно сфокусироваться на этом комке, потом представить что вы своей рукой достаете этот комок и он сгорает в пепел. Методы простые, но действенные.

Макс
#5

Почему в России так любят унижать людей?

Гость
#6

Почему в России так любят унижать людей?
А 100% детектор быдла фраза "ты сам(а) виноват(а) что унижают

Гость
#7
Гость

Если вам было бы до невозможности плохо, вы бы просто сменили стиль музыки и одежды. Тревожность в вашем возрасте у многих, люди вообще паникеры. В подростковом возрасте многие чувствуют себя отверженными кто в школе, кто в семье, кто то переживает из за бедности и т.д. Как реагировать- ещё пока не научились. Если больше в подобные ситуации не попадали, то попробуйте самые простые методы- написать на бумажке представляя те события свои чувства - страх боль одиночество и сжечь. Ещё можете попробовать представлять все то что было с максимальной фокусировкой на теле, где заболит, обычно появляется комок в солнечном сплетении, и нужно сфокусироваться на этом комке, потом представить что вы своей рукой достаете этот комок и он сгорает в пепел. Методы простые, но действенные.

А если мне нравится такая музыка, то я должна ее не слушать потому что кому-то не нравится?

Гость
#8

Это к психологу. Думаешь вуманские злобные курицы тебе чем-то помогут. Они только и могут что лить помои из своих грязных ртов.

Гость
#9

У меня тоже были неприятные отношения в школе, но я сразу все забыла. Моментально. Живется легко потому. Зло нельзя держать, оно вас поедает

Гость
#10

Ну ладно, не все такие как первые 2 гостя. Есть еще норм люди.

Гость
#11

Не переживай,у меня аналогично было.Тол ко не из за стиля,а из за того что я не бухала с одноклассниками,сделали белой вороной

Гость
#12
Диана

Здравствуйте, опишу в двух словах что со мной произошло и как быть дальше. На данный момент в жизни всё хорошо, но то, что происходило раньше оставило свой отпечаток. Извините, много текста, но нужно просто выговориться
*Школу я закончила около 7 лет назад. Училась я средне, до 8 класса было в принципе не мало подруг. Но потом я изменила внешний вид и предпочтения в музыке. Собственно это все чем я отличалась от других... Надо мной стали издеваться все. Вот просто все! Вся школа. Меня били, оскорбляли и унижали, портили мои личные вещи, плевались в меня, обзывали, били по голове и т.д это делали и мальчики и девочки соответственно. Об этом знали практически все учителя в школе и многие из них знали моих родителей, но никто им об этом не сообщил да и вообще учителя просто закрывали на это глаза!!! Я сама родителям рассказать об этом боялась и мне было стыдно. Пыталась даже свести счёты с жизнью..как видите неудачно. Это продолжалось до конца 9 класса пока я не ушла из школы. Дальше все наладилось, в колледже никаких издательств и т.д.не было, появились новые подруги, знакомства. Скажу сразу, родители у меня нормальные, не алкоголики, наркомы и тому подобное, обыкновенная полная семья. Но все эти события не дают мне покоя до сих пор. Я не могу это простить, все что я переживала я бы не пожелала н никому. Жалею что тогда молчала и они не понесли ответственность за содеянное. На данный момент я не замкнутая, постоять за себя могу и больше никому и никогда не позволю так со мной обращаться но друзей не много т.к.не очень то и доверяю людям. Но всё время нервная, часто переживаю по пустякам, не могу в общем забыть все это. Возможно среди вас есть психологи, хотелось бы услышать ваше мнение. Как это вычеркнуть из своей памяти

Со мной даже не здоровались и что?! Я забила, выучилась,получила красный диплом и даже не вспомнила ни разу никого.

Гость
#13

автор, ну друзей много не может быть по своей сути.
Друзья - это ближний круг, ближним кругом не может быть 100500 человек.
Зачем вам много друзей?

Гость
#14

автор! после фразы "били по голове" у меня вопрос - как?? как родители не видели что с вами происходит катастрофа?? это ведь за версту видно что ребенок подавлен и не хочет идти в школу...

мохнатая булка
#15

у вас была говняная школа скорее всего
в каком-нибудь криминальном районе
вы учились с детьми из неблагополучных семей?!

Гость
#16

а какую такуюмузыку вы слушали что вас за это аж били?

Maleficārum
#17

Мне кажется ваша проблема в том, что вы себя не можете простить за то, что не защищались, что могли бы как-то иначе поступить, поставить себя и не сделали это.
Прошлого не вернешь, автор, поэтому примите это просто как опыт, как урок, чтобы больше такого не допустить.
Отпустите прошлое. Надо будущим жить. Если у вас в связи с этим появились какие-то серьезные травмы - депрессия, неврозы или ПА, тогда сходите к психотерапевту,выпишут вам медикаментозное лечение.

Гость
#18
Гость

А если мне нравится такая музыка, то я должна ее не слушать потому что кому-то не нравится?

нет. Просто это маркер- был ли психологический предел. Если личность может отстаивать свои взгляды- значит это не предел психологического резерва. Травма не настолько серьёзная на сколько вы предполагаете. Скорее всего вам просто обидно за себя, что вы постеснялись сказать родителям, попросить помощи и т.д.Вы поумнели за это время и переноситесь в то время с новыми силами и знаниями.

Гость
#19

автор, честное слово, давно так не цепляла тема на этом форуме как ваша. Про жестокость маленьких вoнючeк писать бесполезно, но поражает позиция взрослых. Сделайте выводы и в будущем, когда будут свои дети, следите чтобы их не обижали.
Сама пережила нечто подобное только в моральном плане и постарше вас была - в 23 года на моей первой работе. Унижали, да так красиво, изысканно что не подступиться. Были и бессонные ночи, и подорванное здоровье, и истерики. Ушла. Исцелилась в другом коллективе, где меня приняли радушно и приветливо. Чего и вам желаю - встретить хороших, доброжелательных людей.

Гормон роста
#20

Вы получили серьезную травму в нежном возрасте, а хотите найти легкий выход из нее? Не получится. Ищите хорошего психолога, прорабатывайте с ним себя - это тяжелая работа, но реально помогающая. А вы хотите 2 года издевательств вылечить несколькими строчками с экрана? не выйдет.

Виктор Вард
#21

Мне тоже одноклассники очень долго отравляли жизнь.
Только поменяв школу стало легче, но груз этот до сих пор со мной, хотя прошло уже почти 15 лет.
Иногда находит депрессия и факт, что эти выродки еще не гниют заживо меня крайне удручает.
Если будет желание выговориться пиши на почту 2blasphemer2@gmail.com

Гость
#22
Макс

Почему в России так любят унижать людей?

В Америке такие дела решаются быстро. Униженный идет в школу с автоматами и рюкзаком боеприпасов и херачит всех в школе. Если лень доехать до своей школы, можно захерачить всех в другой школе поблизости. В России еще до этого уровня истинной свободы и демократии не доросли. Когда дорастут, все наладится.

Гость
#23

Тоже самое. В школе была очень худой и бледной, плюсь плохо одевалась, семья бедная была, и как не странно в классе одна такая была. У всех все было нормально. Вот и издевались, в основном мальчики, а девочки смеялись. Один раз в 5 классе училка перед всем классом сказала что у меня ноги кривые и юбку короткую не надо носить. Потом вес год класс это повторял. Даже не представляю как пережила все это, домой приходила нечего есть, родители ругаются, а в школу шла там издевка. Люди злые.

Гость
#24
Гость

автор! после фразы "били по голове" у меня вопрос - как?? как родители не видели что с вами происходит катастрофа?? это ведь за версту видно что ребенок подавлен и не хочет идти в школу...

Не знаю как... Я молчала на тему школы вообще. А у родителей работа, когда спрашивали что в школе ответ всегда был всё нормально.

Диана
#25
Гость

автор, честное слово, давно так не цепляла тема на этом форуме как ваша. Про жестокость маленьких вoнючeк писать бесполезно, но поражает позиция взрослых. Сделайте выводы и в будущем, когда будут свои дети, следите чтобы их не обижали. Сама пережила нечто подобное только в моральном плане и постарше вас была - в 23 года на моей первой работе. Унижали, да так красиво, изысканно что не подступиться. Были и бессонные ночи, и подорванное здоровье, и истерики. Ушла. Исцелилась в другом коллективе, где меня приняли радушно и приветливо. Чего и вам желаю - встретить хороших, доброжелательных людей.

Спасибо большое

Miss Dior
#26

Милая автор, я тебя очень хорошо понимаю. Надо мной тоже издевались 2 года, как я сменила школу. Тоже то одета не так, то физиономия не такая, лишь бы придраться. Плюс я приехала из столицы, за это ооочень часто доставалось, хотя моя семья ну очень скромно жила на тот момент.
Я тоже очень переживала, прогуливала уроки.
Сейчас всё забылось, 10 лет прошло, я сменила город и оставила школу вместе с тем другим городом далеко позади. Новые знакомства, новые проблемы и новые приятные моменты.
Постарайся отпустить всё это, их нет уже в твоей жизни, это прошлое. Я вот очень сомневаюсь, что твои одноклассники достигли чего-то хорошего, обычно такое ***, которое издевается над другими, так и остаётся маргинальным быдлом (муж-алкаш,"домашний боксёр", неоконченное ПТУ за плечами, интересы на уровне ежедневного просмотра Дома-2).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: