Гость
Статьи
Убираюсь за …

Убираюсь за деньги...чувствую себя униженной

Не могу себя перебороть, чувствую себя униженной. Я замужем, есть дети, ходят в сад. Как это водится часто болеют и сидеть с ними некому кроме меня. Муж добытчик, с этим все ок, но денег как говорят много не бывает. По знакомству предложили убирать квартиры, которые сдаются посуточно. Квартиры 3, все в соседнем доме, люксы, люди снимают приличные, не гадят и не пакостят. Моя задача по звонку хозяйки прийти и показать квартиру, объяснить правила поведения и взять деньги. Потом выпустить их и приготовить квартиру к следующим арендаторам. Все это занимает от силы 3-4 часа в день. Платит мне она в сутки 3 тысячи. Вроде бы неплохая подработка и дома всегда, уборка делается быстро. Но такое чувство неприятное, как будто сама себе на горло наступаю.

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Три тыщи в день - хорошие деньги за 3-4 часа работы. В чем унижение-то? Вы работаете, а не воруете.

Гость
#3

Лучше бы об адвокате хорошем подумали, страдалица Вы наша.

Гость
#5

вот что значит скудное мышление, бабок нет, дети, а она с понтами

552796
#6

У меня ,наоборот,вызывают уважение люди,которые не чураются любой работы.Вы молодец,не надо стесняться .

Гость
#7

Вы что то врете? Какой город, что вам такие деньги платят? У нас за такое платят 10 ТЫС в месяц

Гость
#8

Очень даже денежная профессия - домработница. Убрала трешку за 2-3 часа - получила 3,5 тысячи ( это в Москве). В этот же день убрала ещё одну трешку - ещё 3,5 тыс.За один день 7 тыс в кармане.

Гость
#9
Гость

Вы что то врете? Какой город, что вам такие деньги платят? У нас за такое платят 10 ТЫС в месяц

В Москве уборка квартиры от 2,5 тыс, это занимает 2-3 часа

Елена
#10
Гость

Вы что то врете? Какой город, что вам такие деньги платят? У нас за такое платят 10 ТЫС в месяц

Новосибирск

Елена
#11
Гость



В Москве уборка квартиры от 2,5 тыс, это занимает 2-3 часа

Ну там по времени конечно меньше, минут 40, пропылесосить и вымыть пол, для ген. уборки клининг вызывают.

Елена
#12
Гость

Лучше бы об адвокате хорошем подумали, страдалица Вы наша.

причём здесь адвокат?

Милена
#13
Гость

Лучше бы об адвокате хорошем подумали, страдалица Вы наша.

Вы что несете?🙈

Гость
#14

Ну, пойдете вы в офис или на кассу в магазин за 10 тыс в месяц и на полный день, вам легче станет?

Гость
#16
Елена

причём здесь адвокат?

Как причем? Вы же в борделе работаете. Деньги из рук в руки берете.

И мать их Софья
#17

да нормальная у вас работенка, не бей лежачего. Я уж подумала, что вы с тремя высшими образованиями подъезды моете по хрущевкам. А тут! Уймите свою ложную гордыню, все у вас хорошо

Гость
#18

мне кажется, вам слишком много платят. В Новосибирске посуточно наверное 1500, как так вам 1 тыс с квартиры платит хозяйка.

Гость
#19

а горло (?) что вам говорит? что окончили консерваторию и нехера чужие слюни подтирать?

а вы каким образом хотели бы подрабатывать?
коллега начальник отдела ушли ее на фриланс так она по знакомству тоже нашла вариант убираться в богатой семье - гладить белье и полная уборка 4 часа раза 2 в неделю в общем она говорит я так отдыхаю головой так как вся работа у нее с мышлением и общением связана. ну и второе - заместо фитнеса ей. но там и люди приятные и все по знакомству в общем ей не унизительно ни капли. правда она всегда на подработках то там то сям в разных видах. однажды няней подрабатывала и ничо. ей нравилось. в соцсетях стоиту нее статус начальник-руководитель а на деле платят такие копейки что просто не прожить.

Гость
#20

Vot dyra avtor.. smotrite na eto kak na bizness .. za svoj servis vziali dengi.. tembolee vi I vas nikto tam ne znaet.. voobsche ponimau esli b podrostok takie voprosi zadoval tipo stremno, nelovko.. no vi, vi ved vzroslaya tetka

Гость
#21
Елена



В Москве уборка квартиры от 2,5 тыс, это занимает 2-3 часа

Ну там по времени конечно меньше, минут 40, пропылесосить и вымыть пол, для ген. уборки клининг вызывают.

Пол, пылесос, глажка, кухня, ванная, зеркала, разобрать вещи. Трешка как раз на 3 часа потянет. Нафиг клининг.

Гость
#22
Гость

мне кажется, вам слишком много платят. В Новосибирске посуточно наверное 1500, как так вам 1 тыс с квартиры платит хозяйка.

Точнее 1921 рубль)))

Гость
#23
Елена

Новосибирск

Но это видимо у вас, в Екатеринбурге это 10-12 в месяц, а вообще тоже так работала на кв посуточно ходят сношаться..... После этого осадок, тем более деньги дяде

#24

Блин. Жесть. Да я бы с удовольствием так работала и плевать на всех. У нас с вами схожая ситуация. Замужем, муж добытчик, квартира своя, машина своя, с каждой зп откладываем денежку, ребенок часто болеет. И на слелующей неделе мне выходить с декрета на работу (я ведущий экономист), но пока я сидела в декрете поменялось начальство и обратно меня не берут, вот решается вопрос как меня уволят. И я ищу себе работу на пол дня. Чтобы и дом в чистоте, и кушать готово и если ребенок заболеет то пол дня за ним соседка присмотрит. И я бы пошла убираться как вы. Это лучше, чем к 7 или 8 утра тащить ребенка в сад, потом по пробкам на работу, потом отпахать на работе до 17 или 18. Потом бегом успеть по вечерним пробкам за ребенком в садик. Потом вся взмыленная домой готовить кушать, убирать.... а когда защанять собой? А так особо не напрягаясь за 3-4 часа получать неплохие деньги и есть время на себя и семью

Гость
#25
Гость

мне кажется, вам слишком много платят. В Новосибирске посуточно наверное 1500, как так вам 1 тыс с квартиры платит хозяйка.

Нет такого понятия "посуточно". Есть понятие одной уборки и её цены. В Москве убрать кв. от 2,5 р. А за какой промежуток времени ее уберут ( за 40 минут или за 3 часа) неважно.

Гость
#26
kameja2008

Блин. Жесть. Да я бы с удовольствием так работала и плевать на всех. У нас с вами схожая ситуация. Замужем, муж добытчик, квартира своя, машина своя, с каждой зп откладываем денежку, ребенок часто болеет. И на слелующей неделе мне выходить с декрета на работу (я ведущий экономист), но пока я сидела в декрете поменялось начальство и обратно меня не берут, вот решается вопрос как меня уволят. И я ищу себе работу на пол дня. Чтобы и дом в чистоте, и кушать готово и если ребенок заболеет то пол дня за ним соседка присмотрит. И я бы пошла убираться как вы. Это лучше, чем к 7 или 8 утра тащить ребенка в сад, потом по пробкам на работу, потом отпахать на работе до 17 или 18. Потом бегом успеть по вечерним пробкам за ребенком в садик. Потом вся взмыленная домой готовить кушать, убирать.... а когда защанять собой? А так особо не напрягаясь за 3-4 часа получать неплохие деньги и есть время на себя и семью

Если вы в Москве, идите конечно. Если работать ежедневно, очень выгодно и точно больше мужа будете получать

Гость
#27

Елена ну что вы сочиняете, стоимость суток такая же как в Екб 1500 тысячи и это хозяйка вам с 4500 платит 3000 за уборки, такого не бывает.....

Гость
#28

***, у меня в школе зарплата как-то была 5000 в месяц , вот где унижение ! Отучиться 5 лет , получить красный диплом и за 5000 батрачить. А тут *** какая-то и 3000! Униженная прям

Милена
#29
Гость

причём здесь адвокат?

Как причем? Вы же в борделе работаете. Деньги из рук в руки берете.

вы в своем ауле не слышали о том, что люди снимают квартиры не только для того чтобы ахаться? командировки бывают, я сама из Москвы и в Москве же снимала себе пару раз квартиру на двое-трое суток, когда ремонт дома был, потом когда окна меняли. это тоже самое что отель- просто есть кухня и модно самим готовить еду. или отели для вас тоже бардель? а люди которые свои квартиры сдают квартирантам и тоже берут деньги из рук в руки- это тоже бардель? Кстати составляется договор в двойном экземпляре, подписывается двумя сторонами, ставится печать ипшника. Науя адвокат автору?

Гость
#30
Гость

Вы что то врете? Какой город, что вам такие деньги платят? У нас за такое платят 10 ТЫС в месяц

у нас в городе вообще сам съем в сутки стоит 3000)))

Гость
#31

Нормальная работа. Вы ж не на панели. Чего загонянтесь?

Гость
#32

Автор заврался . У нас город миллионник почти и стоит 1500 крутая хата

Гость
#33

На сутки

Гость
#34

И если бы автор получала в день по 3, была бы до во до на . И таких разводок тут не писала

Black mamba
#35

Не нравится-не насилуйте себе.
Вы же не на хлеб детям работаете.
Я бы с удовольствием так подрабатывала.

Гость
#36

Автор, все у Вас с головой нормально. Я так же сдаю квартиры. Живу далеко от квартир. Желающих убираться и показ нормальный проводить, без презрительных взглядов НЕТ. Лучше откажуться в жизни от чего-либо или кредит оформят, но в уборщицы не пойдут. Непрестижно. Особенно местные.

Гость
#37

Только на счет ЗП что-то Вы много написали. По Мск и Спб есть ценник: управление жилой недвижимостью от 10 -25% от дохода потенциального. То, что Вы написали так дорого не оплачивается нигде. Т.е. с квартиры, к-рую можно сдать за 50 при обычной аренде, собственник платит с дохода 5-7тыс, но он не ищет квартирантов и не делает ничего. Я уборщицу находила на 1тыс раз в неделю, приезжую тетку 60л без понтов.

Гость
#38
Гость

Автор, все у Вас с головой нормально. Я так же сдаю квартиры. Живу далеко от квартир. Желающих убираться и показ нормальный проводить, без презрительных взглядов НЕТ. Лучше откажуться в жизни от чего-либо или кредит оформят, но в уборщицы не пойдут. Непрестижно. Особенно местные.

а вы 90 тыс в мес предложите, как автору, сразу желающие найдутся.

Гость
#39

Автор, вам повезло очень, а хозяйка лоханулась, грубо говоря. За ту же самую работу могла бы в два раза меньше платить или в три.

Елена
#40

Она сдает за 4 тыс., квартиры люкс.

Авиатор
#41

Вы, Автор, посмотрите на это с другой стороны: Вы воруете? Перепродаёте/спекулируете? Или всё-таки работаете, за что получаете очень неплохо? Странные угрызения совести. Встречал такое. В 2000-х, когда приходилось по ночам подрабатывать. "Ты офицер на большой должности, не стыдно по ночам в грязной оранжевой робе машины на улице растаскивать?" Нет, _блять,, не стыдно. Стыдно пусть будет государству, если его офицеры вынуждены искать приработок, а я работаю чтобы получать деньги и содержать семью. При этом не жалуюсь а просто работаю без лишних моральных терзаний. Ваши три тысячи - очень неплохой взнос в семейный бюджет. И если Вы при этом никого не обкрадываете, то с чего моральные терзания - непонятно.

Гость
#42
Елена

Не могу себя перебороть, чувствую себя униженной. Я замужем, есть дети, ходят в сад. Как это водится часто болеют и сидеть с ними некому кроме меня. Муж добытчик, с этим все ок, но денег как говорят много не бывает. По знакомству предложили убирать квартиры, которые сдаются посуточно. Квартиры 3, все в соседнем доме, люксы, люди снимают приличные, не гадят и не пакостят. Моя задача по звонку хозяйки прийти и показать квартиру, объяснить правила поведения и взять деньги. Потом выпустить их и приготовить квартиру к следующим арендаторам. Все это занимает от силы 3-4 часа в день. Платит мне она в сутки 3 тысячи. Вроде бы неплохая подработка и дома всегда, уборка делается быстро. Но такое чувство неприятное, как будто сама себе на горло наступаю.

Я, мужчина, взял четыре квартиры в субаренду, сдаю посуточно, командировочным. Сам убираю, сам вселяю сам выселяю. Какой идиотизм платить кому то за уборку, за вьезд выезд три штуки в день? Это разводка.

Джипси
#43

Ищите другую работу. Надеюсь образование вам позволяет. Я бы убирать так квартиры не стала бы, если б только с голоду не умирала.

Гость
#44
Гость

Три тыщи в день - хорошие деньги за 3-4 часа работы. В чем унижение-то? Вы работаете, а не воруете.

+100000!!! Я, сидя в офисе, с двумя высшими, столько получаю. (Честно, лучше бы работала 3-4 часа в день, уборщицей: нет коллег, из необходимого общения - десять минут со съемщиками - ерунда, всегда можно и к врачу успеть, и в магазин, и не устать.)

гостья
#45

я подрабатывала сексом за деньги,снимали какраз такие квартиры ,были чуваки которые посили писять им в рот и прочее,я потом думала блин это ж ктото убирать будет потом и за гроши поменьше тех что мне платят

гостья
#46

[quote="Гость"][quote="Елена"]

Я, мужчина, взял четыре квартиры в субаренду, сдаю посуточно, командировочным. Сам убираю, сам вселяю сам выселяю. Какой идиотизм платить кому то за уборку, за вьезд выезд три штуки в день? Это разводка.[/quote++тоже думаю вранье

юю
#47

ой мне б тaкую подрaботку. вы слишком зaморaчивaетесь.

Гость
#48

Врёт тётя. Разводка, тему можно закрывать

Гость
#50

Хорошая подработка.

Cherry
#51

Даже интересно стало, зашла посмотрела вакансии, зп 50 000, нифига себе, даже не знала, что уборщица так много получает

Гость
#52

Эх, жаль я крюкорукая неряха и даже пыль у себя дома не могу протереть, чтобы разводов не осталось ((( а так давно бы уже ходила, хаты садик прибирала и клала бы в карман себе от 4000 до 12000 штук в день. Я живу а миллионнике и расценками владею. , сама часто прибегаю к таким услугам, че уж... И в голову бы не пришло униженнлй себя чувствовать и что то там накручивать себе. Эх(

Гость
#53

вообще то это профессия, кастелян\ша называется. как дворецкий или мажордом.управляющий по хозяйству. что тут стыдного, за деньги же работаете, корона упала?

Гость
#54
Cherry

Даже интересно стало, зашла посмотрела вакансии, зп 50 000, нифига себе, даже не знала, что уборщица так много получает

а те, кто на себя работает, раза в полтора -два больше рубят. Уборка квартиры в моем городе стоит 5000, занимает часа три четыре. Даже если брать одну квартиру в день, в неделю это уже 20000, в месяц все 80000.