Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь задумывались стоит ли вообще рожать?

Не имею в виду если вы чайлдфри, я уважаю их позицию. Не то, чтобы я не хочу детей, но глядя на то, что происходит в мире, совсем не хочется воспроизводить детей на этот жестокий свет. Детей хотелось бы, но задумываюсь, что я смогу им дать. Рожать для чисто для себя, все же немного эгоистично по отношению к самому ребенку, финансовое положение у меня не цветущее, задумываюсь о переезде. А время все-таки идет, совсем поздно рожать не хотелось бы, ребенка ведь еще нужно поднять, для этого нужны и силы, пока ты еще помоложе. Не хочу, чтобы ребенок потом ненавидел меня за то, что я его родила, ведь жизнь сейчас тяжелая.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Не будьте животным и не дайте природе вас использовать.

Гость
#2

Я один раз задумалась и ркшила не рожать

Гость
#3

не стоит) рассуждаю почти как вы

Гость
#4

Не имею в виду если вы чайлдфри, я уважаю их позицию. Не то, чтобы я не хочу детей, но глядя на то, что происходит в мире, совсем не хочется воспроизводить детей на этот жестокий свет. Детей хотелось бы, но задумываюсь, что я смогу им дать. Рожать для чисто для себя, все же немного эгоистично по отношению к самому ребенку, финансовое положение у меня не цветущее, задумываюсь о переезде. А время все-таки идет, совсем поздно рожать не хотелось бы, ребенка ведь еще нужно поднять, для этого нужны и силы, пока ты еще помоложе. Не хочу, чтобы ребенок потом ненавидел меня за то, что я его родила, ведь жизнь сейчас тяжелая.

Мне 31 год и я не хочу детей по той же причине и тоже планируют переезд в другую страну, так как жить в моей стране это мука потому что пользы нашего государства никакой, а вот поборами они душат жутко.

Гость
#5
Гость

Мне 31 год и я не хочу детей по той же причине и тоже планируют переезд в другую страну, так как жить в моей стране это мука потому что пользы нашего государства никакой, а вот поборами они душат жутко.

Но я то как раз хочу, только вот не хочу, чтобы дети мои мучались, как я.

Гость
#6

Денег нет, собралась переезжать. Мужа нет. Какие дети?

Гость
#7

Стоит. Хотя бы раз в жизни стоит использовать все возможности, которые дает нам жизнь.

#8

Нас больше семи миллиардов, так что рожать для галочки не стоит. Рожайте, если морально, материально и физически готовы воспитать полезного для общества индивида. Если нет, лучше заведите кота.

Гость
#9

Мне 32, рожать не хочу, когда-то задумывалась родить для себя, но потом передумала, считаю, что ребенок должен расти в полноценной семье. Ну конечно, если потом супружеская жизнь по каким-то причинам станет невозможной, то лучше развестись, всякое бывает. Но мне ещё как-то ввиду последних событий и замуж совершенно расхотелось.

Гость
#10

Это все отговорки, мир всегда был жестоким. Смерть настигнет всех, но нежелание давать или воспроизводить жизнь, я вижу как уже частичная смерть, как бы отказ от жизни (не своей дорогой-любимой, конечно), а от жизни как от силы.

Гость
#11

Да, лет в 16 захотела родить, в 20 родила

Гость
#12

Объективно- так хорошо, как сейчас человечество еще никогда и не жило.

Гость
#13

У меня такой вопрос пока не стоит, но знаю точно - рожать в России никогда не стала бы.

Гость
#14
Гость

Не стоит. Не будьте животным и не дайте природе вас использовать.

твоя мать это животное? Ужас

Гость
#15
Гость

Денег нет, собралась переезжать. Мужа нет. Какие дети?

Так я не имею в виду прямо сейчас, а вообще когда-нибудь в будущем. Стоит ли вообще рожать?

Гость
#16
Гость

Но я то как раз хочу, только вот не хочу, чтобы дети мои мучались, как я.

Как подумаешь, что ждет детей в этом жестоком мире, тем более в нашей стране. Если нет денег, знакомств, а у ребенка не будет супер-пупер мозгов, ни харизмы, то будет он такой середнячок, мыкаться горемыка- ни работы достойной, ни личной жизни т.к. без денег ты ни одной женщине не нужен.

з18
#17
Rosamunda

Нас больше семи миллиардов, так что рожать для галочки не стоит. Рожайте, если морально, материально и физически готовы воспитать полезного для общества индивида. Если нет, лучше заведите кота.

+Вы сделаете еще больше пользы, если возьмете животное из приюта... в половине случаев питомец оказывается на улице просто из-за того, что еще одна недалекая быдлоячейка общества решила родить очередную дитачку(

Гость
#18
Гость

Это все отговорки, мир всегда был жестоким. Смерть настигнет всех, но нежелание давать или воспроизводить жизнь, я вижу как уже частичная смерть, как бы отказ от жизни (не своей дорогой-любимой, конечно), а от жизни как от силы.

Не ***, смерти нет!

Гость
#19
Гость

Но я то как раз хочу, только вот не хочу, чтобы дети мои мучались, как я.

Я живу в Беларуси, а так, я тоже не против, но, чтобы денег хватало, а я живу на 50$ в месяц.

Гостья
#20

Мне 33 и я тоже думаю... раньше очень хотела детей, а теперь, даже если есть от кого рожать думаю не лучше ли быть одной? Я заметила, что все неродившие женщины со временем становятся очень странными. Природа в них не реализовалась... никто никогда не может предвидеть какой у кого будет жизнь. Подавляющее население земли живут скоромно, а то и бедно... для меня самое главное и самое сложное построить взаимоотношения любви с ребёнком... с любящей матерью и бедность не порок...

Гость
#21

Да, все кто здесь высказался про жестокий мир и что государство вам недодало - пожалуйста, не рожайте, а то с такой запрограммированной установкой у вас и впрямь будет тупой никчёмный ребёнок, будет мыкаться. Откуда ж ему мозгов и смекалки взять, если мать заранее уже о нем так подумала - так и воспитает.

Гость
#22

А вот кота или собачку из приюта-таки возьмите, сделаете доброе дело.

Гость
#23
Гость

Да, все кто здесь высказался про жестокий мир и что государство вам недодало - пожалуйста, не рожайте, а то с такой запрограммированной установкой у вас и впрямь будет тупой никчёмный ребёнок, будет мыкаться. Откуда ж ему мозгов и смекалки взять, если мать заранее уже о нем так подумала - так и воспитает.

Если не станут рожать, кто же вас, таких смекалистых с мозгами, обслуживать будет- вам же нужны уборщицы, водители, санитарки, дворники.

Гость
#24

23.Гость
Это сарказм был, я вообще-то ЗА то, чтобы рожать.
Суть моего высказывания в том, что сомневающимся надо изменить ход мыслей, чтобы не сомневаться и растить счастливых талантливых детей.
Разжёвано теперь?

Гость
#25

Уборщицы и дворники, кстати, тоже зачастую счастливые люди, каждый талантлив по-своему. Чтобы быть счастливым необязательно на яхтах маяться.

Гость
#26

автор, может и жить не стоит? ведь мир так несправедлив и жесток! зачем вы живете- мыкаетесь?

Гость
#27

что за тупые отговорки-положение не цветущее,жестокий мир...я вас умоляю)))в войну рожали как-то...я вообще просто в шоке от того,что происходит в мире,мужчины не хотят жениться,женщины-рожать!!

Гость
#28
Гость

что за тупые отговорки-положение не цветущее,жестокий мир...я вас умоляю)))в войну рожали как-то...я вообще просто в шоке от того,что происходит в мире,мужчины не хотят жениться,женщины-рожать!!

Как создавать семью, рожать детей, если в провинции зарплата 15-20 тыс руб.

Гость
#29
Гость

Стоит. Хотя бы раз в жизни стоит использовать все возможности, которые дает нам жизнь.

хм. вы уже использовали возможность стать наркоманкой? спиться? попробовать групповой секс? извращения? логика у вас "железная".

Гость
#30
Гость

но нежелание давать или воспроизводить жизнь, я вижу как уже частичная смерть, как бы отказ от жизни (не своей дорогой-любимой, конечно), а от жизни как от силы.

вот это и есть отговорки) а точнее идиотские попытки навязать свою т.з., что рожать непременно надо)

Гость
#31
з18

+Вы сделаете еще больше пользы, если возьмете животное из приюта... в половине случаев питомец оказывается на улице просто из-за того, что еще одна недалекая быдлоячейка общества решила родить очередную дитачку(

+100000000000

Гость
#32
Гость

Да, все кто здесь высказался про жестокий мир и что государство вам недодало - пожалуйста, не рожайте, а то с такой запрограммированной установкой у вас и впрямь будет тупой никчёмный ребёнок, будет мыкаться. Откуда ж ему мозгов и смекалки взять, если мать заранее уже о нем так подумала - так и воспитает.

от воспитания мозгов не убавится и не прибавится, они либо есть, либо нет.
а вас, видно, как "воспитали")

Гость
#33
Гость

23.Гость Это сарказм был, я вообще-то ЗА то, чтобы рожать. Суть моего высказывания в том, что сомневающимся надо изменить ход мыслей, чтобы не сомневаться и растить счастливых талантливых детей. Разжёвано теперь?

многие из тех, кто сейчас сомневается, рожать или нет, когда-то росли именно счастливыми талантливыми детьми. верите вы или нет, а это так.

Гость
#34

Наверное один из самых тупых вопросов в мире. Автор, не хотите - не рожайте. Оно приходит с возрастом - ум, осознание зачем живешь. Зачем рожаешь, зачем семья, зачем ребенок

Гость
#35

Еще автор, в нашей большой квартире сейчас живет тетя мужа. Ей 85 лет, у нее нет детей и единственные родственники, кто согласились ее взять оказался мой муж. Она лежачая, мы даем ей есть, приходящая помошница убирает горшок.

В такой ситуации Вы автор можете и оказаться...

Гость
#36

Я считаю, что жизнь прекрасна, и не надо верещать ,что она жестокая...какой трагичной была судьба многих актёров, писателей, а они всё равно жили, творили! Возможно, дело в том, что я атеист, не верю в жизнь после смерти, кроме этой жизни у нас ничего него. Если хотите - не рожайте.

#37

У меня никакого желания нет рожать. В будущем и не планирую. Да и у меня полнейшее разочарование в мужчинах. Не думаю, что где-то на планете ходит тот , от которого я действительно захочу иметь ребёнка.
И как тут писали выше, не хочу, чтобы мучался как я

Гость
#38
Гость

что за тупые отговорки-положение не цветущее,жестокий мир...я вас умоляю)))в войну рожали как-то...я вообще просто в шоке от того,что происходит в мире,мужчины не хотят жениться,женщины-рожать!!

Рожать в войну это нормально, вы считаете? Рожают либо люди с низким интеллектом, которые как животные живут инстинктами, либо эгоисты, которым наплевать на своих детей, лишь бы себя потешить.

Гость
#39

Раз есть сомнения, то не надо. Родите, когда сомнений не будет. У вас нет семьи, нет денег, какие могут быть дети? Это знаете не собачка и не котенок, там побольше проблем будет.

Гость
#40
Гость

Еще автор, в нашей большой квартире сейчас живет тетя мужа. Ей 85 лет, у нее нет детей и единственные родственники, кто согласились ее взять оказался мой муж. Она лежачая, мы даем ей есть, приходящая помошница убирает горшок. В такой ситуации Вы автор можете и оказаться...

Я была много раз в доме престарелых, знаете сколько там брошенных старух, у которых по 2-3 детей, и никому из них они не нужны, никто не рвется горшки убирать. Говорят, у них своя жизнь, и больная мать туда не вписывается. Так что не тешьте себя, что дети за вами убирать будут, это не всегда гарантия.

Гость
#41
Гость

Еще автор, в нашей большой квартире сейчас живет тетя мужа. Ей 85 лет, у нее нет детей и единственные родственники, кто согласились ее взять оказался мой муж. Она лежачая, мы даем ей есть, приходящая помошница убирает горшок. В такой ситуации Вы автор можете и оказаться...

Рожать детей в надежде, что они потом будут твою тушу обслуживать- верх эгоизма и тупости. Во-первых, дети не гарантия, во-вторых, вы просто подлое чудовище.

Гость
#42
Гость

Еще автор, в нашей большой квартире сейчас живет тетя мужа. Ей 85 лет, у нее нет детей и единственные родственники, кто согласились ее взять оказался мой муж. Она лежачая, мы даем ей есть, приходящая помошница убирает горшок. В такой ситуации Вы автор можете и оказаться...

Почему в таких темах всегда все скатывается к «выносить горшки»? За мамой иоей мамы уже 5 лет ухаживает сиделка (она не лежачая, но чувствует себя очень плохо), никогда ни моя мама, ни я, ни сестра никаких горшков за ней не выносили и зад ей не мыли. Что б было, если б ога была одинока? Просто умерла б раньше, да, именно нам было б хуже, т.к. мы ее любим, а вот она сама была б рада, она после смерти деда свою смерть ждет, как манну небесную.

Гость
#43
Гость

Рожать детей в надежде, что они потом будут твою тушу обслуживать - верх эгоизма и тупости. Во-первых, дети не гарантия, во-вторых, вы просто подлое чудовище.

Согласна, самый мерзкий из всех возможных мотив.

Гость
#44
Гость

Так я не имею в виду прямо сейчас, а вообще когда-нибудь в будущем. Стоит ли вообще рожать?

Когда рядом будет любимый и любящий, будет жилье и достаток, возможно, этот вопрос отпадет сам собой
или просто захочеться делиться с кем-то радостью, счастьем, знаниями, впечатлениями и ресурсами
или просто не захочется, потому что и без этого жизнь будет полна

Гость
#45
Гость

Да, все кто здесь высказался про жестокий мир и что государство вам недодало - пожалуйста, не рожайте, а то с такой запрограммированной установкой у вас и впрямь будет тупой никчёмный ребёнок, будет мыкаться. Откуда ж ему мозгов и смекалки взять, если мать заранее уже о нем так подумала - так и воспитает.

Вот-вот, не рожайте, а то превратитесь в этого комментатора - ту пую и агрессивную дуру. Почти все рожавшие с придурью и агрессией

Гость
#46
Гость

Рожать детей в надежде, что они потом будут твою тушу обслуживать- верх эгоизма и тупости. Во-первых, дети не гарантия, во-вторых, вы просто подлое чудовище.

А кто должен обслуживать, чужие люди при живых детях? Если немощная старая мать не нужна своим детям, то чужим тем более не нужна. Вы свою, видимо, выкинете на помойку. Никто в молодости, когда рожает, не задумывается о старости, тем более, что их детям придется выносить горшки, но оказаться лежачей на старости лет, а может еще и в маразме от этого никто не застрахован.

Гость
#47
Гость

Рожать в войну это нормально, вы считаете? Рожают либо люди с низким интеллектом, которые как животные живут инстинктами, либо эгоисты, которым наплевать на своих детей, лишь бы себя потешить.

Заметила по женщинам:
1. Рожают, чтоб поймать и удержать мужчину
2. Рожают "шобы быть как все. Чем я хуже других?"
Вот и всё. Но ужасно носятся со своей якобы любовью и счастьем

Гость
#48
Гость

Уборщицы и дворники, кстати, тоже зачастую счастливые люди, каждый талантлив по-своему. Чтобы быть счастливым необязательно на яхтах маяться.

Пропагандистские совковые сказки. Вы пробовали не шаблонами мыслить, а живыми трезвыми мыслями?

Гость
#50
Гость

А кто должен обслуживать, чужие люди при живых детях? Если немощная старая мать не нужна своим детям, то чужим тем более не нужна. Вы свою, видимо, выкинете на помойку. Никто в молодости, когда рожает, не задумывается о старости, тем более, что их детям придется выносить горшки, но оказаться лежачей на старости лет, а может еще и в маразме от этого никто не застрахован.

Я свою мать конечно не брошу, но сама рожать себе обслугу не планирую, у меня совесть есть. Под старость быть обузой своему ребенку- это страшный сон.