Гость
Статьи
Вокруг меня страдающие …

Вокруг меня страдающие люди

Я не знаю что делать, это наваждение какое-то. Куда я не смотрю, знакомлюсь, узнаю человека и выходит что он в чем-то страдает, употребляет алкоголь или наркотики. Сама я лишь по выходным пью. Я стараюсь мыслить позитивно, но одни ко мне такие притягиваются. Это просто тотально. Я реально не знаю, что мне делать. При чем они могут быть абсолютно разными людьми: учителя, бизнесмены, бездельники, работящие, веселые, серьезные, но суть одна: у них депрессия. Я реально запарилась встречать людей с депрессией. Я сама из нее пытаюсь выбраться. И веду я себя абсолютно как нормальный человек, я никогда не любила например ныть и вести себя депрессивно. Я веселюсь, общаюсь, как нормальный человек, пытаюсь на хорошей волне. Но все люди которых вижу все они с какой-то тупой личной драмой, которая меня уже задрала. Как быть? Совсем что-ли ни с кем не общаться? Устала...Я молчу, что это портит мне настроение. Мне жаль человека, хочется лучшего другим. В общем, как быть

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

И неважно какого они пола. Женщины, мужчины. Факт один, или что-то употребляют, и сидят в депрессии, или..

Гость
#2

У тоже меня депрессия, я тоже замечаю людей с тоскливыми глазами. Но никто, конечно, не признается. Хотелось бы с кем-нибудь в жизни откровенно поговорить о своем состоянии, с тем, кто чувствует тоже, что и я. Или чувствовал, но теперь в ремиссии.

Гость
#3
Анна

Я не знаю что делать, это наваждение какое-то. Куда я не смотрю, знакомлюсь, узнаю человека и выходит что он в чем-то страдает, употребляет алкоголь или наркотики. Сама я лишь по выходным пью. Я стараюсь мыслить позитивно, но одни ко мне такие притягиваются. Это просто тотально. Я реально не знаю, что мне делать. При чем они могут быть абсолютно разными людьми: учителя, бизнесмены, бездельники, работящие, веселые, серьезные, но суть одна: у них депрессия. Я реально запарилась встречать людей с депрессией. Я сама из нее пытаюсь выбраться. И веду я себя абсолютно как нормальный человек, я никогда не любила например ныть и вести себя депрессивно. Я веселюсь, общаюсь, как нормальный человек, пытаюсь на хорошей волне. Но все люди которых вижу все они с какой-то тупой личной драмой, которая меня уже задрала. Как быть? Совсем что-ли ни с кем не общаться? Устала...Я молчу, что это портит мне настроение. Мне жаль человека, хочется лучшего другим. В общем, как быть

Это всё реальные люди или они вам кажутся,когда вы выпьете?

Гость
#4

Это человеческий фактор, мало кто из людей может быть счастливым, почитайте Ошо, он пишет, не надо искать любовь, вы и есть любовь! Перестаньте искать, знакомиться, займитесь собой, живите для себя, получайте удовольствие от жизни, вобщем изменитесь и обязательно встретите кого-то похожего, подобное притягивает подобное)))

Гость
#5
Гость

У тоже меня депрессия, я тоже замечаю людей с тоскливыми глазами. Но никто, конечно, не признается. Хотелось бы с кем-нибудь в жизни откровенно поговорить о своем состоянии, с тем, кто чувствует тоже, что и я. Или чувствовал, но теперь в ремиссии.

Вам нужен духовный наставник, но не секта, смотрите не вляпайтесь, а человек умней вас, который будет делиться опытом и наставлять.

Гость
#6

Подобное к подобному

Гость
#7

И что?

Гость
#8
Гость

Вам нужен духовный наставник, но не секта, смотрите не вляпайтесь, а человек умней вас, который будет делиться опытом и наставлять.

Я и правда себя слабой чувствую сейчас. Опору извне найти не надеюсь, самой себе надо быть опорой, но хотя бы понимания, выговориться.

Анна
#9
Гость

Это всё реальные люди или они вам кажутся,когда вы выпьете?

Что за бред? Я говорю факты.

Анна
#10

Даже совершенно "левые" незнакомые люди, например подошел человек поговорить и я тут и узнаю, что у него девушка умерла...и начинается нытье. Это просто нереально...Кто-то плачет по безответной любви, кто-то просто "нажирается", кто-то колется, кто еще что. И при этом они выглядят нормально, абсолютно адекватные люди, не скажешь по ним что такие.

Гость
#11

Потому, что людям в нашей стране тяжело. Выживают, а не живут.

Гость
#12

- Сама я лишь по выходным пью.

Автор, эта вааша фраза меня убила. Это "пью" звучит как будто вы - алкоголичка.
Не произносите такую фразу нигде, плз, вас не правильно поймут.
Вы правы, что люди в нашей стране деградируют, им некуда деваться.

Гость
#13

Может у вас на лбу написано, что вы - жилетка, вот люди и плачутся. Возможно у вас скрытые способности священника, к которым ходят исповедаться, облегчить душу.
Вы не думали о смене профессии? (без сарказма, если что)

Гость
#14

Автор, я похоронила отца, потом мать, развелась и меня тоже окружать стали нытики. Я долго доходила почему. В моем случае, я сама пережила горе и видела всякое, поэтому могла понять и посочувствовать человеку. Не то чтобы открыто бежать спасать, но выслушать, не отвеграть, не обесценивать горе, уважать чувства. А люди это чувствуют. Никто не будет делиться проблемами, если вы их проблемы обесцениваете. Ведь так? Никто не будет делиться проблемами, если видит что вы его осуждаете.
Мне помогло
- оборвать контакты с этими нытиками. Конечно, не супер красиво, но поменять наши отношения уже не получалось. Я слишком поздно поняла, куда это ведет и нытье просто пронизало полностью наши отношения. А от их нытья мне очень плохо становилось. Так что знаете как в самолете, вначале натягиваете маску на себя, потом на ребенка. Так и в жизни, вначале спасайте себя, потом остальных. Иначе захочется в окно выйти.
- Фильтровала новые контакты. Вот вроде человек хороший, но только только отношения стали поближе (или еще даже и не стали) и он начинает ныть, слишком много рассказывать о своих проблемах. Это же видно куда приведет. Послушали ради приличия, но сразу при первой возможности меняете тему/у вас срочно дела, а не пытаетесь играть в психолога и спрашивать что и как. И больше не встречаетесь, ну там мимоходом проходили, поулыбались, помахали и дуйте по делам.
- Сама перестала рассказывать о своих проблемах. Я не ныла никогда, но вот узнает человек например, что у меня умерли родители, начинает "сочувствовать", расспрашивать. Я не даю подробностей. Да, умер, 15 лет прошло, что поделать, но теперь все хорошо. Да развелась, бывает, были причины, это было давно вспоминать не хочу, спасибо, у меня все хорошо.
Иначе это "крючок" на который вас подсаживают. Вроде поинтересовались вами, приятно же, вроде человек хороший. А он потом тебя в своем нытье утопит.

Гость
#15

Я вообще не знаю ни одного счастливого человека. Как только с кем то близко знакомишься, узнаешь, что в жизни каждого есть какая нибудь трагедия. Только одни люди стараются это не показывать и тем не менее быть счастливыми, а другие перестают бороться, уходят в депрессию и запой. Постарайтесь отгородить себя от людей с плохими привычками. Раз вокруг вас водятся пьяницы и наркоманы, значит ваша социальная среда очень плохая и это зависит только от вас, если вы хотите тем не менее выйти из этого болота и вести здоровый образ жизни или опуститься на дно...

Гость
#16
Гость

Это человеческий фактор, мало кто из людей может быть счастливым, почитайте Ошо, он пишет, не надо искать любовь, вы и есть любовь! Перестаньте искать, знакомиться, займитесь собой, живите для себя, получайте удовольствие от жизни, вобщем изменитесь и обязательно встретите кого-то похожего, подобное притягивает подобное)))

Не люблю Ошо, но тут он абсолютно прав:
Вы и есть любовь.
Счастье - это детская безмятежность.
А мир такой суровый. Ну, и начхать на него, раз он такой)).Главное - в душе человека.

Qwerty Extazy
#17

Ахах) прикольная тема)))
Все в депре ходят вокруг, бухают и торчат ?) - ну так а что удивительного-то ?
Достала депра ? - вот как раз это и варианты от нее избавится!)))
Если раздражает такой контингент, то тебе стоит искать компанию товарищей по ЗОЖу, - у них другая жизнь.
Ну а если достает, что тебе все сливают свои траблы и негатив, так перестань быть для людей спасательной жилеткой, начни им двигать свою тему по-полной, загрузи их сама!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: