Гость
Статьи
Становлюсь жадной...

Становлюсь жадной...

Понимаю,что становлюсь до жути скупой и эгоистичной.В принципе,я понимаю причину этого.Дело в том,что у нас в семье работают только мама с бабушкой,папа уехал от нас и делает вид,что работает,а я платно учусь на 1 курсе и у меня получится выехать по профессии работать только летом,т.к сейчас мой график расписан по часам.Хотя на 2 курс я уже нашла подработку.Денег катастрофически не хватает.Тут ещё всякие тупые затраты в ВУЗе."Давайте скинемся на День Рождения в этом месяце Саше,Даше,Маше,Фигаше"."Сейчас будет 23 февраля и нам надо сдать на подарки мальчикам".Я понимаю,что готова удавиться или удавить даже за 100 рублей.Нет,когда у меня были карманные,я всегда была щедрой и могла просто без причины подарить подруге подарок.Сейчас у меня карманных нет или есть,но очень редко и мне конечно же хочется потратить их на себя или на родных,а не на подарки всем одногруппникам.Хотя иногда я все же могу побаловать своих лучших подруг просто из-за того,что люблю их.Завтра 8 марта и я подругам(не лучшим,а просто тем,с кем хорошо общаюсь) покупала подарки,но оказалось,что только лучшие мне что-то приготовили,а остальные пожалели деньги.Я покупала по настоянию бабушки,но теперь я не буду тем дарить из принципа.Бабушка кричит,ибо я поступаю бессовестно.Ведь хорошо же общаемся.Мол,подари,сделай приятное.Но самое ужасное в том,что и с парнями не клеится.Я разорвала отношения уже с несколькими парнями только из-за того,что они были не перспективными на мой взгляд(нет,я не ищу миллиардера😅)."Не перспективность" заключалась в том,что они не имели образования или же не окончили его,не имели постоянной работы(были все старше меня).Самой от себя противно... Подскажите,как успокоиться уже?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вы посмотрите на это с другой стороны! вы с этим зудом быстрее и лучше вырветесь из нищеты. ваш настрой насчет парней АБСОЛЮТНО правильный! бабушке врите. да-да. врите что подарили. а сами ныкайте. это не мы такие. это жизнь такая. потом достанете из заначке и купите той же бабушке на лекарства. УДАЧИ!!!

Скотинка
#2

Автор перестаньте себя грызть - Ваши чувства и рассуждения абсолютно нормальны и правильны. А здоровый эгоизм очень нужное в жизни качество!

#3

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

Гость
#4

вот ты пишешь что делаешь подарки потому что любишь подруг, и тут же оказывается это бабушка заставила. Ты определись уже. Ну а сдавать я бы не стала

Гость
#5

Нищета портит характер, это факт.

Гость
#6

Молодец, все правильно! Хорошо, что молоденькой в 19 лет ты это поняла, а не жила всю жизнь лошарой и терпилой

Юлия🌹
#7
Гость

вот ты пишешь что делаешь подарки потому что любишь подруг, и тут же оказывается это бабушка заставила. Ты определись уже. Ну а сдавать я бы не стала

ну так подарки от души я покупала лучшим подругам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: