Гость
Статьи
чувствую, что …

чувствую, что становлюсь своему парню служанкой

помогите советом пожалуйста, уже совсем я запуталась. Мы живем с парнем полгода в сьемной квартире, мне 22, ему 25. Все хорошо у нас, любовь, уважение. В первое время я совершила большую ошибку - позволила сесть себе на шею. Готовлю, убираю, накрываю для него по утрам, когда на работу уходит, и в последнее время все стало восприниматься им как должное, как будто так все и должно быть, а сам мне никогда не накроет, не разогреет, даже когда уставшая, а мне очень хочется чувствовать такую отдачу. Не моет посуду вообще, все я делаю, говорит, что не мужское это дело типо. Когда попросишь помочь с готовкой например, помогает только снизойдя со своих высот, т.е. через силу оторвавшись от компа. Цветы ни разу мне не дарил, хоть я и говорю ему об этом. А, еще деньги - такая ситуация, до этого он ложил полностью свою зарплату и говорил тратить на еду, а я иногда свои добавляла если не хватает, сейчас у меня есть накопленные, снятые деньги с карточки, так он свои теперь отложил в сторону и говорит что не будем их тратить, а пока мои на продукты потратим. И я не знаю что сказать на это, чтобы не показаться жадной что ли? а тратить на продукты только свои не хочу, а он деньги с работы отлаживает! Короче, я понимаю, что я сама сглупила просто и сама такое допустила, но я просто не знаю как по-другому делать! подскажите, как мне переменить все это? я чувствую, что это мой человек, но из-за своих ошибок, я себе делаю хуже?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

На что он их отЛаживает? Надо поговорить и выяснить. Если живете как муж и жена - пусть кладет в общую кучку

Гость
#2

авторша вы с какой планеты ? мужик это животное , за ним надо убирать , готовить ему и отдаваться

Баба Ира
#3

Если убирать/готовить/стирать женская обязанность, то содержать - мужская. Нет? значит, всё равноценно. Пусть уже определиться, а чтобы побыстрее это произошло, с сегодняшнего дня можно начать "ничего не делать", даже не выяснять отношения. Объяснить, улыбаться и ждать.

Гость
#4

Бред, боитесь штаны потерять? Значит, так и будете в две смены вкалывать и кормить его на свои деньги, а он за это время будет свои копить для себя. Все Вы знаете, как делать, просто боитесь его потерять. Нет денег на продукты - нет ужина.

Гость
#5

уже никак, не стоит включать демоверсию, чтобы показать партнеру свою незаменимость, любой мужчина может обеспечить себя в быту самостоятельно, и если женщина на начальном этапе решает показать себя заботливой хозяюшкой, то мужчина это принимает как должное и с удовольствием уходит от домашних хлопот, он же считает, что женщине это нравится

Ирина
#6

Пару недель назад перл про ОТЛАЖИВАЕТ уже был.

#7

Нафиг он тебе? Ты ему и кухарка и уборщица, и еще и деньги тратишь.
Мой муж вообще свин тот еще, на кухню даже не ходит, ест только на своем диване, посуду никогда не моет (мусор только выносит и однажды пол помыл), но он блин нас обеспечивает и имеет право после работы отдыхать!!! А у тебя что?? Ты в две смены пашешь и еще свои деньги тратишь, тьфу.

Светлана
#8

Скажите что у вас проблемы и вы деньги свои отложенные должны родителям отдать, или купите одежду, туфли. Скажите просто денег нет. Корми меня любимый, я буду за тобой ухаживать. А нет, то ничего не готовьте ему и не подавайте. А то устроился хорошо. И не надо бояться показаться какой-то не такой, жадной. Он не жадный на ваши деньги здоровый мужик жрать собрался, а вы даже не жена ему.

#9
Гость

уже никак, не стоит включать демоверсию, чтобы показать партнеру свою незаменимость, любой мужчина может обеспечить себя в быту самостоятельно, и если женщина на начальном этапе решает показать себя заботливой хозяюшкой, то мужчина это принимает как должное и с удовольствием уходит от домашних хлопот, он же считает, что женщине это нравится

И это тоже. Сама на себя все взвалила и сама жалуется

Бестия
#10

Таких маменька сынов терпеть не могу.....привыкли они видели что бы им мамочка по утрам завтраки готовила!
Спустите парня с небес на землю.... хватит вести себя как домработница. Составьте хоть график.... сегодня Вы посуду моете завтра - он и так далее по списку!!! А если будет про "не мужское это дело" вспоминать! То вспомните про "не женское это дело" ))))

Гость
#11
Бестия

Таких маменька сынов терпеть не могу.....привыкли они видели что бы им мамочка по утрам завтраки готовила! Спустите парня с небес на землю.... хватит вести себя как домработница. Составьте хоть график.... сегодня Вы посуду моете завтра - он и так далее по списку!!! А если будет про "не мужское это дело" вспоминать! То вспомните про "не женское это дело" ))))

Где вы видели чтоб мужик посуду мыл ? Скорее это выход лентяйки, устала она ептиль. Нахрен такую сожительницу :))

#12
Гость

если женщина на начальном этапе решает показать себя заботливой хозяюшкой, то мужчина это принимает как должное и с удовольствием уходит от домашних хлопот, он же считает, что женщине это нравится

Вот плюс миллион. Когда мы с будущим мужем только начали вместе жить, он мечтательно говорил, что хотел бы жену домохозяйку, так, в полушутку, а я тем же мечтательным тоном отвечала, что хотела бы мужа-олигарха. Мне было 18 лет и изобразить из себя неумеху и радостно "учиться готовить вместе" было нетрудно, равно как и "нечаянно" перевернуть тяжёлый пылесос на ковёр и расстроиться по этому поводу. Когда что-то систематически делаешь, это начинает восприниматься как само собой разумеющееся и не ценится. Относится к обеим сторонам, разумеется. В результате спустя 11 лет убираемся/готовим почти всегда только вместе и это воспринимается как должное. Иногда готовлю только сама, под вдохновение. Ну и есть несколько блюд, на которые у меня монополия и тогда я его с кухни выгоняю просто.
Справедливости ради - работаем оба, детей нет и в обозримом будущем не планируется, з/п отличаются процентов на 20.

Совет автору. Вы, конечно, уже серьёзно упустили момент, но может, ещё можно выплыть. В первую очередь, конечно, стоит попробовать честный разговор и спокойно, без истерик, объяснить ему, что хотите честности и равенства в отношениях. Если вы оба работаете и равносильно вкладываетесь в бюджет, то разумно, что и домашние дела будут попилены. Если он не хочет участвовать в ведении домашнего хозяйства, то логично, что и вклад его в финансирование вашей семьи должен быть практически полным. А так, как сейчас - что вы и финансовый вопрос на себя должны взять, и готовить-убираться, вас не устраивает. Расскажите ему это. Он не ясновидящий, тем более вы себя изначально поставили хозяюшкой, ему теперь и норм.

Кетти
#13

Автор, у меня ситуация примерно такая, но мой мужчина полностью обеспечивает нас, я свои откладываю(есть определенные личные нужды), могу тысяч десять-пятнадцать в месяц на нас потратить(еда или развлечения). Остальное мое. Но была ситуация как у вас, где-то через 2-3 месяца как начали жить вместе, месяц выясняли кто что кому должен- думала разойдемся, нет, решили вопрос, хотя много было слов о том что я алчная, все себе, это не мужское дело и т.д. Осадок пока еще есть конечно, но думаю уйдет, так как решив кто что делает и учитывая что мы равномерно вносим свои лепты(я все по дому делаю, он финансово обеспечивает) у нас сейчас довольно неплохие отношения.

Гость
#14

Что касается домашней работы, то не перевоспитаете. Единственно, это просто не делать. У меня муж воспитан так, что домработу должна делать женщина. Да я и сама так воспитана. ))) Но зато он обеспечивает семью, а я сменила работу на непыльную и менее оплачиваемую по сравнению с "добрачной". Ну и если устаю, то делаю по минимуму. Не буду, к примеру, с ужином раскорячиваться, а просто пельмени сварю. Муж, если знает, что устала, сам предлагает простые варианты. Ну и могу дать в руки пылесос, возражать не будет. (Посуду я ваще никому не доверяю))))) А бюджет у нас общий, и веду его я. Муж мне отдает немалую свою зарплату, а на свои нужды оставляет премии или может подработать. Отчетов об израсходовании не спрашивает и даже слушать не хочет.)) Но я всегда разумна в денежных вопросах, он это знает.
Так что Вы сами решайте, кем Вы будете. А может, Вам и не надо кем-то быть... Не один мужик на свете, еще есть.
))))

Гость
#15
Баба Ира

Если убирать/готовить/стирать женская обязанность, то содержать - мужская. Нет? значит, всё равноценно. Пусть уже определиться, а чтобы побыстрее это произошло, с сегодняшнего дня можно начать "ничего не делать", даже не выяснять отношения. Объяснить, улыбаться и ждать.

++++

#16

допустила ты ошибку в начале.не надо было готовить убирать и т.д. Щас скажи ему что все обязанности которые автор вы выполняете будете делить поровну,не согласен если тогда пусть катиться куда хочет.На его слова "не женские это дела" скажи что мужские дела обеспечивать девушку ПОЛНОСТЬЮ и при этом девушка должна быть дома тоесть НЕ работать,и только при этом условии ты можешь домашние дела сама одна выполнять,и то кушает и всё остальное он ТОЖЕ,тоесть поровну домашние обязанности выпонять.

Алина
#17
Гость

авторша вы с какой планеты ? мужик это животное , за ним надо убирать , готовить ему и отдаваться

Меня так бесит это мироустройство. Вот вы же все заметели что мужики животные? А многие женщиные возвышеные, чуткие, неземные.
Это какая то дикость. Почему эти животные такие умные?
Это несправедливо. Пусть бы были бы просто ломовым скотом а мы бы были умные, так нет же животные изобрели ядерный синтез и законы гравитации. Где здесь логика?

Была тема на форуме нужно ли платить за девушку. И там какой то мужик предложил прочитать главу книги физика Файнмана. Меня это заинтересовало и я прочла всю книгу. Человек действительно гениальный и разработал ядерную бомбу, но он советует молодым людям перед тем как купить женщине выпивку спрашивать переспит ли она с ним за это и если вы получили отказ женщине выпивку не покупать. Сам разумеется доктор женат и любим и любит жену.
Ну вот что за дела! В такие моменты начинает казаться что мужчины реально лучше нас и при этом ничего нам не должны. Родная мама меня добила, когда я начала все ей это расказывать. Она мне сказала так а я знаю это все и у меня нет проблем с тем что мужчины лучше, у меня по этому с твоим папой любовь уже 23 года и еще дай боже столько прожить. А потом рассмеялась и говорит, а в следующей жизни глядишь я и сама мужиком буду. Не это все я хотела услышать.. не это..

6a6yuH4uk
#18

это нормально

Алина
#19

У нас в семье равноправие! Оба работаем и зарабатываем одинаково! Муж воспитан очень хорошо, всегда помогает, может усадит меня на диван и готовить и убираться сам! Когда гостим на выходных у родителей его, также он поступает и с мамой своей! Но плюс ко всему траты на быт он взял на себя, я тоже трачу по необходимости, но в основном он! Считает, что это только его обязанность, как мужчины, обеспечивать семью! Но у нас это все добровольно! Я например не против тратить и свои деньги на семью!

6a6yuH4uk
#20

мужчина прогибающийся под бабу выглядит не совсем мужчиной

Гость
#21

Все хорошо у нас, любовь, уважение...где?

Гость
#22

Я за ГБ, но не в вашем случае. Ну зачем, зачем надо было демоверсию включать?

Гость
#23

это ещё ладно. у кавказских мужчин почти всегда так женщина занимается домашними делами)

Гость
#24

На кой хрен вы взвалили на себя взрослого детину и еще ходите за ним, как мамаша? Почитайте sunhands.ru. Нельзя мужчин баловать - они борзеть начинают. Взял веник - и вперёд, чеши, убирайся! Забудьте про демоверсию жены, он на вас плюнет и ноги о вас вытрет.

Гость
#25
Гость

это ещё ладно. у кавказских мужчин почти всегда так женщина занимается домашними делами)

у кавказских мужчин жёны не работают вообще. и муж там обеспечивает семью полностью от и до без жёниных копеек. чуете?

Дмитрий
#26
Марина

помогите советом пожалуйста, уже совсем я запуталась. Мы живем с парнем полгода в сьемной квартире, мне 22, ему 25. Все хорошо у нас, любовь, уважение. В первое время я совершила большую ошибку - позволила сесть себе на шею. Готовлю, убираю, накрываю для него по утрам, когда на работу уходит, и в последнее время все стало восприниматься им как должное, как будто так все и должно быть, а сам мне никогда не накроет, не разогреет, даже когда уставшая, а мне очень хочется чувствовать такую отдачу. Не моет посуду вообще, все я делаю, говорит, что не мужское это дело типо. Когда попросишь помочь с готовкой например, помогает только снизойдя со своих высот, т.е. через силу оторвавшись от компа. Цветы ни разу мне не дарил, хоть я и говорю ему об этом. А, еще деньги - такая ситуация, до этого он ложил полностью свою зарплату и говорил тратить на еду, а я иногда свои добавляла если не хватает, сейчас у меня есть накопленные, снятые деньги с карточки, так он свои теперь отложил в сторону и говорит что не будем их тратить, а пока мои на продукты потратим. И я не знаю что сказать на это, чтобы не показаться жадной что ли? а тратить на продукты только свои не хочу, а он деньги с работы отлаживает! Короче, я понимаю, что я сама сглупила просто и сама такое допустила, но я просто не знаю как по-другому делать! подскажите, как мне переменить все это? я чувствую, что это мой человек, но из-за своих ошибок, я себе делаю хуже?

Зачем ты нужна, ленивая неблагодарная *****? За полгода она устала от таких "сложных" женских дел. Тебя мама ничему не учила, кроме как по клубам хвостом вилять?

*** eбaнныe, парень оплачивает жилье, коммунальные услуги, дает деньги на хозяйство, а мокрохвостая паразитка недовольна. Пинка под жирную cpaky }{yecocke - пусть летит обратно в родительский дом, ущербная тваapь

Справедливая
#27

Что делать? Наверное, для начала все-таки выучить русский язык и научиться на нем говорить. А потом спокойно об'яснить своему МЧ что к чему. Ну, а если боишься показаться жадной, продолжай дальше обслуживать яйценосцы и тащить его на своей шее. Только не жалуйся и не ной при этом, т.к. это исключительно твой добровольный выбор.

Справедливая
#28
Дмитрий

Зачем ты нужна, ленивая неблагодарная *****? За полгода она устала от таких "сложных" женских дел. Тебя мама ничему не учила, кроме как по клубам хвостом вилять?*** eбaнныe, парень оплачивает жилье, коммунальные услуги, дает деньги на хозяйство, а мокрохвостая паразитка недовольна. Пинка под жирную cpaky }{yecocke - пусть летит обратно в родительский дом, ущербная тваapь

Действительно, зачем? А может потому, что наглому паразиту-яйценосцу так удобно сидится на женской шее, что он за полгода ее так и не выгнал, и даже не собирается???

Гость
#29
Дмитрий

Зачем ты нужна, ленивая неблагодарная *****? За полгода она устала от таких "сложных" женских дел. Тебя мама ничему не учила, кроме как по клубам хвостом вилять?

*** eбaнныe, парень оплачивает жилье, коммунальные услуги, дает деньги на хозяйство, а мокрохвостая паразитка недовольна. Пинка под жирную cpaky }{yecocke - пусть летит обратно в родительский дом, ущербная тваapь

Соси ослиный ***, ***. Тварь подзаборная, выбдлядков своих учить будешь, чумоход ***. Дочь свою так воспитывай, чтоьы она была была прислугой и ноги раздвигала без вяканья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: