Гость
Статьи
Физрука уволили за …

Физрука уволили за страховку ученицы

Недавно натолкнулась на сюжет, в котором рассказывали, что физрука уволили за аморальный поступок. Поступок выражался в том, что этот физрук придерживал за ноги ученицу, которая делала на скамье упражнения типа отжиманий.
Физрук настаивает на том, что истинная причина увольнения - война с дирекцией школы.
Кто в курсе, какое ваше мнение? Было лапание ученицы, или учитель выполнял свою работу?

Синильга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так не увольняют. При чем тут наше мнение? Была жалоба значит от ученицы, дирекция тут ни при чем.

Гость
#2

По какой именно статье УК его судили и какой срок дали ?

#3

Если держал за ноги ниже колен, то лапанья не было.

Горгона Б
#4

Я за то,что учителя трогать учеников не могут ни при каких обстоятельствах. Есть миллионы упражнений на все части тела, которые могут выполнятся без участия рук преподавателя. Так же как и коллеги по работе - никаких телесных контактов кроме рукопожатий.

Гость
#5

А, пардон. Невнимательно прочитала.
Уволили. Тоже тогда вопрос - по какой статье уволили? Я лично не верю, что УВОЛИЛИ. Скорее могли его попросить уволиться по собственному. Это да, могло быть. Директора школ не любят сор из избы выносить и скандалы такого рода им не к чему. Так что да, могли настоятельно попросить его написать заявление. А просто уволить именно за то что вы написали, не могли. Потому что в этом случае должны были привлекать полицию разбираться, иначе тут никак.

Гость
#6
Горгона Б

Я за то,что учителя трогать учеников не могут ни при каких обстоятельствах. Есть миллионы упражнений на все части тела, которые могут выполнятся без участия рук преподавателя. Так же как и коллеги по работе - никаких телесных контактов кроме рукопожатий.

В любом случае статьи такой нет для увольнения. Если он совершал развратные действия, то это статья УК, а не профнепригодности. И должны обязательно привлекать полицию. Так что уволили его в любом случае за что-то другое, что есть в трудовом кодексе для увольнения. Либо вынудили уволиться по собственному, если директор посчитала, что так будет для всех лучше.

Горгона Б
#7
Гость

В любом случае статьи такой нет для увольнения. Если он совершал развратные действия, то это статья УК, а не профнепригодности. И должны обязательно привлекать полицию. Так что уволили его в любом случае за что-то другое, что есть в трудовом кодексе для увольнения. Либо вынудили уволиться по собственному, если директор посчитала, что так будет для всех лучше.

Нет, конечно, такой статьи. Но лишний раз доказывает, что работодатель может найти основания вынудить уволиться практически любого сотрудника или, если он мирно увольняться не захочет, превратить его жизнь на рабочем месте в ад.

Маринка
#8

Его уволили по статье. Странная история. Пишут, что претензий со стороны родителей нет.

Гость
#9

Может он все время всем девочкам помогал?
Держать ноги могла другая девочка. Так всегда делают.

Гость
#10
Маринка

Его уволили по статье. Странная история. Пишут, что претензий со стороны родителей нет.

Тогда как статья нарисовалась? Быть того не может. К такому увольнению всегда прилагаются заявления.

Гость
#11
Горгона Б

Я за то,что учителя трогать учеников не могут ни при каких обстоятельствах. Есть миллионы упражнений на все части тела, которые могут выполнятся без участия рук преподавателя. Так же как и коллеги по работе - никаких телесных контактов кроме рукопожатий.

Если по программе идет мостик, колесо или растяжка то учитель обязан страховать, и не имеет права доверять это детям. Вы , видать, далеки от спорта.

BRX
#12
Горгона Б

Я за то,что учителя трогать учеников не могут ни при каких обстоятельствах. Есть миллионы упражнений на все части тела, которые могут выполнятся без участия рук преподавателя. Так же как и коллеги по работе - никаких телесных контактов кроме рукопожатий.

Я бы исключил даже рукопожатия. Я никогда не берут женщин делающих стоп на дороге, бывает в поезде на последнем рейсе остаюсь один на один в вагоне тогда обязательно перехожу в соседний вагон, не захожу никогда в лифт с женщиной, никогда не закрываю дверь в кабине женщины а оставляю открытой, всячески избегаю рукопожатий с ними, в общем избегаю оставаться один на один.

Гость
#13
BRX

Я бы исключил даже рукопожатия. Я никогда не берут женщин делающих стоп на дороге, бывает в поезде на последнем рейсе остаюсь один на один в вагоне тогда обязательно перехожу в соседний вагон, не захожу никогда в лифт с женщиной, никогда не закрываю дверь в кабине женщины а оставляю открытой, всячески избегаю рукопожатий с ними, в общем избегаю оставаться один на один.

Какой пугливый!

Маринка
#14

Не знаю, по какой статье. Сюжет о нем был. Девица на скамье отжималась, он ее за ноги придерживал. Школьные работники камеру просматривали, которая в спортзале, и углядели аморалку.

Гость
#15
Маринка

Не знаю, по какой статье. Сюжет о нем был. Девица на скамье отжималась, он ее за ноги придерживал. Школьные работники камеру просматривали, которая в спортзале, и углядели аморалку.

Я не поняла чио он держать мог при отжимании?! Если бы она пресс качала, то логично придерживать ноги внизу. Но при отжимании? Нпверное за попу схватил - типа чтобы не поднимала - обычная ошибка при отжимании.

Маринка
#16

Погуглила, его уволили с формулировкой аморальное поведение, несовместимое с педагогической деятельностью.

Гость
#17
BRX

Я бы исключил даже рукопожатия. Я никогда не берут женщин делающих стоп на дороге, бывает в поезде на последнем рейсе остаюсь один на один в вагоне тогда обязательно перехожу в соседний вагон, не захожу никогда в лифт с женщиной, никогда не закрываю дверь в кабине женщины а оставляю открытой, всячески избегаю рукопожатий с ними, в общем избегаю оставаться один на один.

И как женщины зарабатывать будут? Ты и так платить не хочеш еще и так себя ведеш...Ненастоящий мужчина!

Гость
#18
Гость

Я не поняла чио он держать мог при отжимании?! Если бы она пресс качала, то логично придерживать ноги внизу. Но при отжимании? Нпверное за попу схватил - типа чтобы не поднимала - обычная ошибка при отжимании.

За попу хватаем, никто не увольняет

BRX
#19
Гость

Какой пугливый!

Нет, это не пугливость, это называется "знал бы где упал, соломку бы подложил". Это-то, чего женщины добивались долгие долгие годы. Никаких отношений, ни малейшего намёка на флирт, ни взгляда, ни жеста в их сторону. Я живу в Брюсселе и здесь это становится нормой, это никого не удивляет. Я не знаю как в России, у нас в ЕС женщина может заявить на человека в полицию, что этот товарищ меня изнасиловал двадцать лет назад и его посадят незамедлительно в тюрьму, без всяких доказательств просто по заявлению. Есть публичные личности, очень известные, которые находятся в данный момент в тюрьме без малейших доказательств об изнасиловании совершённые 12, 15 лет назад, просто со слов.

Гость
#20
BRX

Нет, это не пугливость, это называется "знал бы где упал, соломку бы подложил". Это-то, чего женщины добивались долгие долгие годы. Никаких отношений, ни малейшего намёка на флирт, ни взгляда, ни жеста в их сторону. Я живу в Брюсселе и здесь это становится нормой, это никого не удивляет. Я не знаю как в России, у нас в ЕС женщина может заявить на человека в полицию, что этот товарищ меня изнасиловал двадцать лет назад и его посадят незамедлительно в тюрьму, без всяких доказательств просто по заявлению. Есть публичные личности, очень известные, которые находятся в данный момент в тюрьме без малейших доказательств об изнасиловании совершённые 12, 15 лет назад, просто со слов.

Норма бегать по вагонам? Лечитесь, мужчина.

BRX
#21
Гость

Норма бегать по вагонам? Лечитесь, мужчина.

Даже нет желания отвечать но всё же скажу, у нас в ЕС оставаться один на один с женщиной, не важно где, уже считается преступлением. Она может сказать, что я попытался её изнасиловать и всё, тюрьма. Любой судья аргументирует тем, что вы (то есть я) могли перейти в другой вагон, почему вы этого не сделали? Марка Розовского обвинили в изнасиловании спустя сто лет. А у нас ЕС уже даже не обвиняют, сперва садят а уже потом разбираются, там можно просидеть годы и годы.

Синильга
#22

Объясню свой интерес...Просто интересно...
Наш физрук жил с восьмиклассницей... Из параллельного класса... Вся школа знала, в смысле, учителя. Родители девушки не имели ничего против. Нормальная семья, не маргиналы. И девушка нормальная, не из вульгарных переростков с сиськами наружу. Типаж такой, свой парень, хорошистка.
Физрук нормальным казался, никаких сплетен, что он уделяет мужское внимание девочкам, не было.
Но я бы не хотела, чтобы такой учитель был у моих детей.

Мое имя
#23

Что за бред уволить за то что ноги держал. Я вот на каратэ ходила, меня там как только не держали, ну и что

Говорящая кукла
#24
Горгона Б

Я за то,что учителя трогать учеников не могут ни при каких обстоятельствах. Есть миллионы упражнений на все части тела, которые могут выполнятся без участия рук преподавателя. Так же как и коллеги по работе - никаких телесных контактов кроме рукопожатий.

Горгона, ты хоть понимаешь, что такое "страховка"? А-а-а ты выучилась в клубе феминисток - и вообразила себя знатоком всего в мире...Кыш в Америку!Там таких буйночокнутых более чем достаточно...

Говорящая кукла
#25

[quote="Гость" message_id="63992786"] Какой пугливый![/quote
Скорее - пуганый.

Гость
#26
Маринка

Погуглила, его уволили с формулировкой аморальное поведение, несовместимое с педагогической деятельностью.

Погуглила она.... ума большого не надо, не хрен димагогию разводить если не знаешь ситуации. Только как курица кудахчешь и сплетни для затравки кидаешь. Видать заняться вообще не чем.

Лаванда
#27
Маринка

Не знаю, по какой статье. Сюжет о нем был. Девица на скамье отжималась, он ее за ноги придерживал. Школьные работники камеру просматривали, которая в спортзале, и углядели аморалку.

Фу

Лаванда
#28
Синильга

Объясню свой интерес...Просто интересно...
Наш физрук жил с восьмиклассницей... Из параллельного класса... Вся школа знала, в смысле, учителя. Родители девушки не имели ничего против. Нормальная семья, не маргиналы. И девушка нормальная, не из вульгарных переростков с сиськами наружу. Типаж такой, свой парень, хорошистка.
Физрук нормальным казался, никаких сплетен, что он уделяет мужское внимание девочкам, не было.
Но я бы не хотела, чтобы такой учитель был у моих детей.

Это жесть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: