Гость
Статьи
Слышимость в квартире. …

Слышимость в квартире. Соседи достали!

Уже лет 10, как начался ад. Живу в панельном доме на 2 этаже. Слышно абсолютно все. Как соседи на 4 этаже хлопают входной дверью. Как сбоку делают ремонт, как соседка снизу сидит с гостями или …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#54
Гость

Нет, я с 6 лет в этом доме живу. Раньше ничего не было слышно, но с 19 лет переехали новые соседи сверху и понеслось. Сейчас слышимость замечают все, хотя раньше не было такого. А у меня дар - я теперь чувствую, когда соседи придут, прямо минута в минуту. Я уже на пороге, чтобы убежать, а они входят. А еще у меня изза этого панические атаки начались. Сплю с берушами уже 10 лет, зависима от них морально, даже в тихом помещении.

Как я вас понимаю! У меня хоть и не панелька, а кирпич, а толку. Мои *** соседи сбоку (толи новые толи старые) сделали ремонт, дешёвый ремонт, в стене были огромные щели... Вместо нормальной качественной работы, их рабочие сбили штукатурку и кирпич замазали шпаклевкой! Это они так выровняли стены за дёшево! Я теперь всю их жизнедеятельность ощущаю на себе, развивается психоз.... Понимаю что переделывать они нихрена не будут, остаётся только самой сделать шумку, но сдаётся мне что это не поможет.... Но я попробую. А беруши уже адски надоели, уши болят. Раньше парень храпел, 6лет в них спала, потом расстались и я так привыкла без них... Но тут откуда не возьмись ремонт....

Светлана.
#55

Все так живут! У нас тоже самое слышно даже как простите в туалет ходят! И не сделаете вы нечего! Это от дома зависит! Самый лучший вариант жить спокойно это жить в частном доме.

Гость
#56

Лучше всего я сплю в деревне в настоящем, старом, деревянном срубе. Там такая тишина, что не слышно как соседи работают бензокосилкой. Тишина звенящая, я бы сказала. То есть настолько тихо. Там надышавшись свежего воздуха, я засыпаю, едва голова коснется подушки. В 10:00 вечера я уже засыпаю. А в 6 в 7:00 утра встаю. Здесь же в этом сраном человейнике у меня постоянный недосып, или голова болит от долгого сна, потому что я не могу глаза продрать, даже если 10 часов сплю. Сверху личинка бегает до часу ночи, играет в футбол. Личинка дошкольник. Какого фига она не спит в час ночи. Я уже представляла как разбиваю личинке башку о стену.

Miki mi
#57

Живу в новостройке и это ад. Слышу все что происходит сверху. У меня сложилось чувство, что мои соседи сверху 24/7 дома и никуда не выходят. У них постоянно горит свет, постоянно что-то падает на пол (и по среди ночи тоже), дети вечно дома или гуляют с собакой ( даже во время школы,как?!). Очень часто к ним приезжают какие-то дикары и орут как будто бы они с гор где-то спустились и выбираются от туда раз в году. Мечтаю чтобы они съехали, ибо достали уже. Мои соседи снизу меня не слышат, почему я этих деградантов сверху слышу не знаю. Хотя чему я удивляюсь если эти «люди» за три года жизни даже шторы себе не повесели,а просто бумажки какие-то нацепляли на окна. Вот так и страдай, купил квартиру в новом доме за бешеные деньги ,а жить не комфортно.

Гость
#58
Гость

Вот поэтому мы не купили кв в новостройке.Купили в сталинке,высокие потолки,толстенные стены и 0 посторонних звуков.Автор,могу вам посочувствовать.Если позволяет плошадь,сделайте звукоизоляцию со всех сторон,придётся денег вложить.Другого выхода просто нет.

Ничего подобного. Живем в сталинке с толстыми стенами внутренними, а межсоседские из бумаги. Все слышно, как у себя в квартире. Особенно, когда соседи ушлепки - это ад!

Гость
#59
Гость

Ой, какие все нежные! Можно подумать, вы в туалете не пукаете и вас соседи не слышат.

А вот меня соседи не слышат, зато я их слышу прекрасно, а ещё у них двое маленьких детей, в 12 ночи она моет посуду, дети ещё на спят, в 2 ночи она слушает музыку, а в 4 утра может просто тупо стучать, ад.....

Гость
#60
Гость

Нет, я с 6 лет в этом доме живу. Раньше ничего не было слышно, но с 19 лет переехали новые соседи сверху и понеслось. Сейчас слышимость замечают все, хотя раньше не было такого. А у меня дар - я теперь чувствую, когда соседи придут, прямо минута в минуту. Я уже на пороге, чтобы убежать, а они входят. А еще у меня изза этого панические атаки начались. Сплю с берушами уже 10 лет, зависима от них морально, даже в тихом помещении.

Гремите сами, слушайте громко музыку, короче, отвечайте всем тем, что слышите сами, и думаю Вам легче станет.

Гость
#61

Согласна с вами, сама в такой же ситуации. Беруши не спасают. Но мои соседи любят все делать ночами, потому и я с ними не спою до 3-4 утра, а в 6 вставать на работу. Я уже заработала невроз. Что делать???

Гость
#62
Гость

Вот поэтому мы не купили кв в новостройке.Купили в сталинке,высокие потолки,толстенные стены и 0 посторонних звуков.Автор,могу вам посочувствовать.Если позволяет плошадь,сделайте звукоизоляцию со всех сторон,придётся денег вложить.Другого выхода просто нет.

Я тоже живу в сталинке. Но слышимость просто запредельная. Слышно всё и всех. Разговоры соседей, смех детей, лай собак и грохот. Так что сталинка это не показатель.

Гость
#63

Я тоже называю свою квартиру в кирпичной пятиэтажке адовой конурой, пыточной. Слышно все, такое ощущение что мы все действительно в одном бараке, а вместо стен шторки. Узнала недавно что у меня черная луна в 3 доме, отвечающем и за соседей в том числе. Кто в теме, тот поймёт. Более того, в день когда мы сюда заехали, черная луна была на пике. То есть сама по себе квартира хорошая, но невозможно находиться , плохо психически и психологически. Что делать? Устраиваю соседям периодически взбучки после их шума, чтобы знали что после их неадекватного шума после 23 последует возмездие: телек на всю мощность, пылесос в 7 утра. Беруши и снотворное, чтобы их не слышать. Узнала период, когда самое лучшее время для переезда, чтобы не влипнуть в очередное ***, когда с виду все хорошо, а жить невозможно.

Гость
#64

Дорогой автор, я Вам сочувствую! Год назад переехала в квартиру в панельном доме, раньше тут жила моя бабушка. В ремонтных хлопотах и в предвкушении переезда в свою двухкомнатную квартиру совсем не интересовалась соседями. Так вот очень символично, но переехала я в новую красивую квартиру 22 июня. На протяжении уже больше года я живу жизнью упырей в составе: сверху семья, где трое детей, двое упырят дошкольного возраста, самка в предвверии явить миру четвертого; дети гиперактивны, передвигаются по квартире исключительно вприпрыжку; слышу все процессы их жизнедеятельности; нижние: мать любит орать на дочь второклассницу, не побрезгав избивать ее периодически, и оттуда же бабка почему-то каждый день в 7 утра наяривает пол, передвигая мебель; была изумлена, прибежав наверх к соседям, что звук не от них, настолько был громкий. (Кстати в этот визит была любезно послана На..й уже известным упырем многодеточником). Я человек миролюбивый, люблю животных и настоящих людей. Но я вынуждена мысленно каждый день расчленять каждого из долбосемьи. После 22 июня моя жизнь изменилась..,страдаю, мучаюсь..зато в красивой и своей квартире..Желаю каждому, кому отравляют жизнь долболюди, найти решение и вернуть психическое здоровье! Я пока не знаю, что делать. Сейчас смутные времена для решения жилищных вопросов.., да и как от покупателей скрыть факт "отсутствия стен". Крик души.

Гость
#65
Гость

Ой, какие все нежные! Можно подумать, вы в туалете не пукаете и вас соседи не слышат.

Дело не в том, что нежные или нет. Неприятно то, что слышен даже разговор из квартиры в подьезде. Это же нехорошо. Почему все должно быть достоянием соседей?

Александр
#66

За 10 лет можно было накопить деньги и купить квартиру или дом.

Гость
#67

Громко поёт - это ещё мелочи жизни. А моя соседка громко какает. Вот действительно жесть! Сразу так противно становится.

Гость
#68
Гость

У нас со всех сторон слышно. Сбоку парочка с грудником. Он часто и громко орет. Они между собой громко разговаривают, можно понять про что говорят. Часто приходят гости и ржут... Сверху долбанутый ребенок стучит ногами, прыгает, бегает может . в 7 утра начать. Баба пылессосит с утра , двигает мебель, стучит в пол. Непонятно где громко включают телек , даже в выходной рано. Хочется всех убить....

Это нормально, так можно жить если не обращать внимание, хуже когда тишина поверьте мне, по тому что когда есть какой-то шум в квартире будь то разговор, топот ребёнка и так далее, это означает что все заняты своим делом не кто не будет обращать внимание на то как сходил в туалет и извините за выражение как падали твои кака..ки в унитаз. И ТО что любая речь будет услышана, любой звук услышан, идёшь в туалет тебя слышно, моешь посуду слышно, включаешь стиралку всё слышно. Иногда я думаю что у моих соседе всего этого нет вот они и бесятся, я например привык к шуму и действию дома, для меня это нормально. Как то решил последовать соседям, отключил все приборы, выключил телевизор, закрыл балкон и окна что бы лишний шум не попадал в квартиру, взял книгу лёг на диван и начал читать, два часа тишины. Через два часа слышу шепот и движение как будто всё это время они ждали чего то. Вот просто тупо они сидели за стеной возле розетки и чего то ждали, соседи не где не работают не разу не слышал что бы включали телевизор или радио или хотя бы разговор по телефону можно определить когда разговаривают по телефону обычно громко. Вот это уже напрягает тишина и сосед с ухом возле стены. Ели соседи яростно что то обсуждают, ругаются, смеются гремят посудой, радуйтесь они живые люди.

Гость
#69
Гость

Громко поёт - это ещё мелочи жизни. А моя соседка громко какает. Вот действительно жесть! Сразу так противно становится.

А ты не какашь? или какаешь тихо?

Гость
#70

Автор, все один в один как вы описали, нервы не выдерживают, уже сдохну скоро, сверху тварь подросток музыку врубала, а как попросили потише начала топать назло, что делать? Представляю как ее голову об стену в кровь разбиваю... Снизу сосед 2 детей, носятся как угорелые, а мой реб процдет 2 раза уже ядом пышет.. Даже гостей не приглашаю уже, а хочется, праздники никто не отменял, а вы приглашаете?

Белка
#71
Гость

Автор, все один в один как вы описали, нервы не выдерживают, уже сдохну скоро, сверху тварь подросток музыку врубала, а как попросили потише начала топать назло, что делать? Представляю как ее голову об стену в кровь разбиваю... Снизу сосед 2 детей, носятся как угорелые, а мой реб процдет 2 раза уже ядом пышет.. Даже гостей не приглашаю уже, а хочется, праздники никто не отменял, а вы приглашаете?

А я снотворное пока допиваю (Феназепам), из-за соседей к психиатру хожу.
Скоро собираюсь уйти в мир иной, когда снотворные закончатся - выхода другого нет. : лет очень плохо сплю (хроническая бессонница), невроз, пью уже год по 4 таблетки (3 мг) Мелатонина, а месяца два назад стала добавлять к ним Феназепам. А башка мигренозная, ещё часто стала пить из-за недосыпа суматриптан.

Белка
#72
Белка

А я снотворное пока допиваю (Феназепам), из-за соседей к психиатру хожу.
Скоро собираюсь уйти в мир иной, когда снотворные закончатся - выхода другого нет. : лет очень плохо сплю (хроническая бессонница), невроз, пью уже год по 4 таблетки (3 мг) Мелатонина, а месяца два назад стала добавлять к ним Феназепам. А башка мигренозная, ещё часто стала пить из-за недосыпа суматриптан.

: - это значит 6

Белка
#73
Гость

Я тоже называю свою квартиру в кирпичной пятиэтажке адовой конурой, пыточной. Слышно все, такое ощущение что мы все действительно в одном бараке, а вместо стен шторки. Узнала недавно что у меня черная луна в 3 доме, отвечающем и за соседей в том числе. Кто в теме, тот поймёт. Более того, в день когда мы сюда заехали, черная луна была на пике. То есть сама по себе квартира хорошая, но невозможно находиться , плохо психически и психологически. Что делать? Устраиваю соседям периодически взбучки после их шума, чтобы знали что после их неадекватного шума после 23 последует возмездие: телек на всю мощность, пылесос в 7 утра. Беруши и снотворное, чтобы их не слышать. Узнала период, когда самое лучшее время для переезда, чтобы не влипнуть в очередное ***, когда с виду все хорошо, а жить невозможно.

Я тоже в гороскоп верю, у меня Лилит (Чёрная луна) не в 3-м доме, но соседи *ерьмо ((((

Гость
#74
Лиза

Мне звукоизоляция помогла тлько не слышать разговоры.Топот .хлопонье дверьми и все ударные слышны сильно.

Не слышать разговоры соседей - о! Это просто мечта!!!
Как достали соседи снизу своим нескончаемым галдежом до 2 часов ночи! Иногда удивляюсь - откуда у людей столько энергии для бесконечного эмоционального диалога! Хорошо хоть орать могут не весь день, видимо, выдыхаются.
Даже книгу не могу почитать в тишине, постоянно отвлекаюсь на них.

Гость
#75
Гость

Дорогой автор, я Вам сочувствую! Год назад переехала в квартиру в панельном доме, раньше тут жила моя бабушка. В ремонтных хлопотах и в предвкушении переезда в свою двухкомнатную квартиру совсем не интересовалась соседями. Так вот очень символично, но переехала я в новую красивую квартиру 22 июня. На протяжении уже больше года я живу жизнью упырей в составе: сверху семья, где трое детей, двое упырят дошкольного возраста, самка в предвверии явить миру четвертого; дети гиперактивны, передвигаются по квартире исключительно вприпрыжку; слышу все процессы их жизнедеятельности; нижние: мать любит орать на дочь второклассницу, не побрезгав избивать ее периодически, и оттуда же бабка почему-то каждый день в 7 утра наяривает пол, передвигая мебель; была изумлена, прибежав наверх к соседям, что звук не от них, настолько был громкий. (Кстати в этот визит была любезно послана На..й уже известным упырем многодеточником). Я человек миролюбивый, люблю животных и настоящих людей. Но я вынуждена мысленно каждый день расчленять каждого из долбосемьи. После 22 июня моя жизнь изменилась..,страдаю, мучаюсь..зато в красивой и своей квартире..Желаю каждому, кому отравляют жизнь долболюди, найти решение и вернуть психическое здоровье! Я пока не знаю, что делать. Сейчас смутные времена для решения жилищных вопросов.., да и как от покупателей скрыть факт "отсутствия стен". Крик души.

Аналогично... Долго мечтала о своей квартире. Наконец купила в с старой панельке, сделала ремонт. И поняла - ремонт надо было начать со звукоизоляции!
Перед тем, как покупать интересовалась, кто будет в соседях. Разве могла подумать, что обычные с виду дама средних лет и ее дочь подросток, совсем обычные только "на людях", а дома орущие друг на друга, истерящие особи. И это, похоже, их любимое занятие, особенно в два часа ночи.....
Поговорить с ними - эффекта мало.

Гость
#76
Гость

Не слышать разговоры соседей - о! Это просто мечта!!!
Как достали соседи снизу своим нескончаемым галдежом до 2 часов ночи! Иногда удивляюсь - откуда у людей столько энергии для бесконечного эмоционального диалога! Хорошо хоть орать могут не весь день, видимо, выдыхаются.
Даже книгу не могу почитать в тишине, постоянно отвлекаюсь на них.

До двух?! Да вы счастливчик! У меня на часах сейчас 6:30 утра и только 20 минут как соседи снизу закончили посиделки со всеми подробностями. Жена рядом спит, ей хоть бы хны, я теперь весь день разбитый ходить буду.

Гость
#77
Гость

Один в один как у нас в квартире! ))) Ну прям так точно описали) Живу в 10этажном панельном доме 90го года постройки. Меня тоже один т_у_п_о_й сосед достал, включает какую-то х_р_е_н_ь которая стучит как гигантский метроном и так рано в 7 утра, беруши не помогают, хочу купить строительные противошумовые наушники, я кладу две подушки на голову, но это ритмичное тум-тум-тум-тум бьёт по нервной системе, очень раздражающий звук, не знаю что это у него там, включает поздно вечером и рано утром. Я человек мирный, спокойный, но в тот момент думала об убийстве, как бью молотком ему по голове (сама от себя в ужасе (0_о) ) Самый главный МИНУС - застройщики, они не думают о будущих жителях, строить надо со звукоизоляцией. Думаю о переезде, очень устала от недосыпа и г_л_у_п_ы_х соседей. Идеально было бы жить в коттедже)) но это голубая мечта

Виноваты даже не новые дома.В старых раньше ничего не слышали.Как верхние соседи убрали ковры,полы на лагах,снесли кухонную стену и сделали минимализм в квартире,положили ламинат,начался ***.Слышно каждый шаг,звук,про топот и падение предметов,вообще молчу.Наши бедные последние нервные клетки

Гость
#78
Гость

Дада, я так и называю свою квартиру - пыточная. Струйку сверху в унитазе тоже слышу, но это меньшее из зол. Грохот бесит больше всего, когда сверху топают или бросают на пол тяжелые предметы, или мебель двигают, это при том, что слышно как кровать скрипит, когда сосед переворачивается. А еще у меня на 2 этаже весь подъезд туда-сюда по лестнице ходит, но это просто звук, он меня не раздражает, это к вопросу о слышимости просто.

А мы на 1 этаже живём.Через нас ходит весь подъезд,и это дурдом.Топот слонов,особенно когда бегут вдвоем сверху.А удары металлической двери домофона,с огромным грохотом-это нечто!Всё время ломает кто-то доводчик.У нас 2 двери,и всё равно слышно.Буду их звукоизолировать как-то.

Гость
#79
Гость

Та же самая проблема, живём с мужем в панельной 9-ки, все слышно, Любой шорох и любое телодвижение, я на грани. Приходим к тому, что надо покупать коттедж. Муж спит в бирушах, я к сожалению не могу в них спать, мучаюсь.

Тоже мечтаю о доме,но боюсь:колонок с музыкой,пьяные оры,крики толп детей,лай собак и звуки от другой живности,газонокосилки в сезон,вонь костров.Тоже так себе удовольствие

Гость
#80
Гость

Я тоже называю свою квартиру в кирпичной пятиэтажке адовой конурой, пыточной. Слышно все, такое ощущение что мы все действительно в одном бараке, а вместо стен шторки. Узнала недавно что у меня черная луна в 3 доме, отвечающем и за соседей в том числе. Кто в теме, тот поймёт. Более того, в день когда мы сюда заехали, черная луна была на пике. То есть сама по себе квартира хорошая, но невозможно находиться , плохо психически и психологически. Что делать? Устраиваю соседям периодически взбучки после их шума, чтобы знали что после их неадекватного шума после 23 последует возмездие: телек на всю мощность, пылесос в 7 утра. Беруши и снотворное, чтобы их не слышать. Узнала период, когда самое лучшее время для переезда, чтобы не влипнуть в очередное ***, когда с виду все хорошо, а жить невозможно.

У меня тоже лилит в третьем доме, тоже самое, вроде выходя на улицу, думаешь, всё нормально, дом как дом, в подъезде тихо, старики живут, нах я им нужна, у всех свои жизни, квартирка вот своя отдельная, живи да радуйся, но не чувствуешь там себя у себя дома, приходишь с улицы, всё тихинько, а потом, не стирать нельзя руками в ванне, не мыться, не в ванне полежать, ни спортом ( зарядкой, гимнастикой ) не позаниматься, ни музыку слушать какая нравится, сразу стук, грюк в стены, с неистовой силой, объявляют о своём присутствии, то тишина гробовая и как будто следят, а от них никаких звуков жизнедеятельности не исходит, то полицейского на меня вызывали, приходил со старшим по подъезду, не знаю кто именно вызвал, типо за шум воды и днём и ночью, а меня напрягает тишина гробовая когда в туалет хожу, чтобы не подслушивали включаю воду в ванне и делаю свои дела, а хожу в туалет часто, короче неприятно и неуютно здесь жить и находиться, казалось бы живи, да радуйся, своя отдельная квартирка, хоть в вебкам снимайся, хоть трахайся, хоть тик токи записывай, но нет, повсюду и всегда слежка

Гость
#81
Гость

Это нормально, так можно жить если не обращать внимание, хуже когда тишина поверьте мне, по тому что когда есть какой-то шум в квартире будь то разговор, топот ребёнка и так далее, это означает что все заняты своим делом не кто не будет обращать внимание на то как сходил в туалет и извините за выражение как падали твои кака..ки в унитаз. И ТО что любая речь будет услышана, любой звук услышан, идёшь в туалет тебя слышно, моешь посуду слышно, включаешь стиралку всё слышно. Иногда я думаю что у моих соседе всего этого нет вот они и бесятся, я например привык к шуму и действию дома, для меня это нормально. Как то решил последовать соседям, отключил все приборы, выключил телевизор, закрыл балкон и окна что бы лишний шум не попадал в квартиру, взял книгу лёг на диван и начал читать, два часа тишины. Через два часа слышу шепот и движение как будто всё это время они ждали чего то. Вот просто тупо они сидели за стеной возле розетки и чего то ждали, соседи не где не работают не разу не слышал что бы включали телевизор или радио или хотя бы разговор по телефону можно определить когда разговаривают по телефону обычно громко. Вот это уже напрягает тишина и сосед с ухом возле стены. Ели соседи яростно что то обсуждают, ругаются, смеются гремят посудой, радуйтесь они живые люди.

Тысячу плюсов +++++++++++++++++++++++++ ужасно неудобно и раздражает, включаешь телек, радио, наушники в уши чтобы не слышать, тяжёлую, гнетущую, звенящую тишину, когда уже нервы на пределе хоть плачь, можешь всё выключить чтобы побыть в тишине, в своей квартире, с собой, так они начинают стучать как назло, как будто специально, чем - то грюкать, как будто что - то ремонтируют, молотком забивают, или сидишь тихонько в тишине, без настроения, дел особых нет, так они мало того что чувствуешь что они шоркаются там за стенами, так ещё и могут в звонок позвонить, припереться, типо, что - то тихо, тебе наверное скучно, самок время появиться у тебя на пороге, будь рада видеть нас, но я не подхожу, не открываю, я тут всего и всех боюсь

Гость
#82
Гость

Тысячу плюсов +++++++++++++++++++++++++ ужасно неудобно и раздражает, включаешь телек, радио, наушники в уши чтобы не слышать, тяжёлую, гнетущую, звенящую тишину, когда уже нервы на пределе хоть плачь, можешь всё выключить чтобы побыть в тишине, в своей квартире, с собой, так они начинают стучать как назло, как будто специально, чем - то грюкать, как будто что - то ремонтируют, молотком забивают, или сидишь тихонько в тишине, без настроения, дел особых нет, так они мало того что чувствуешь что они шоркаются там за стенами, так ещё и могут в звонок позвонить, припереться, типо, что - то тихо, тебе наверное скучно, самок время появиться у тебя на пороге, будь рада видеть нас, но я не подхожу, не открываю, я тут всего и всех боюсь

Или помоешься, вытрешься, оденешься, ляжешь удобно на диван, время вечер, бзззззззз, звонок в дверь, какого им хрена надо?!

Гость
#83
Гость

Тоже мечтаю о доме,но боюсь:колонок с музыкой,пьяные оры,крики толп детей,лай собак и звуки от другой живности,газонокосилки в сезон,вонь костров.Тоже так себе удовольствие

Прикиньте кто нибудь уставится в окно, подойдёт близко к окну и будет пялить

Гость
#84
Гость

Автор, я выросла в таком доме. Слышимость, я думаю, примерно как у вас. Для примера, когда храпит сосед, то кажется, что он на соседней кровати храпит. Если соседи чихнут, то тоже всё слышно. Про музыку, телевизор, ремонт и всё такое прочее - и вовсе говорить не стоит. Песни и пляски - это в любое время суток соседи устраивали. Почти каждую ночь под окнами завывание сигнализации. Что могу вам сказать... Вы, наверное, переехали в такой дом уже во взрослом возрасте, а я с рождения жила в таких условиях. В итоге, у меня выработался чудесный дар на 100% не замечать посторонние шумы и я без всяких проблем могу спать спокойно при абсолютно любом уровне шума. Всю свою взрослую жизнь я живу на съёмных квартирах и никогда, ни разу у меня не было таких пробем, чтоб я страдала от шумов соседей.

Вы счастливая! Мне ваше терпение и спосбности не обращать внимания на шум соседей! 👍👍👍👍👍👏👏👏👏😊😁

Гость
#85
Белка

Я тоже в гороскоп верю, у меня Лилит (Чёрная луна) не в 3-м доме, но соседи *ерьмо ((((

Если пепестать верить в гороскоп, реальность станет видеться с другой стороны, и будет легче.

Гость
#86
Гость

До двух?! Да вы счастливчик! У меня на часах сейчас 6:30 утра и только 20 минут как соседи снизу закончили посиделки со всеми подробностями. Жена рядом спит, ей хоть бы хны, я теперь весь день разбитый ходить буду.

С, астливая жена, видать ей не мешает болтовня соседей, и спит хорошо! 👏👍😁

Гость
#87
Гость

Тоже мечтаю о доме,но боюсь:колонок с музыкой,пьяные оры,крики толп детей,лай собак и звуки от другой живности,газонокосилки в сезон,вонь костров.Тоже так себе удовольствие

Я жила в частном доме 2 года, там была идеальная тишина, и никакого шума, и это в центре города!

Гость
#88
Гость

Тысячу плюсов +++++++++++++++++++++++++ ужасно неудобно и раздражает, включаешь телек, радио, наушники в уши чтобы не слышать, тяжёлую, гнетущую, звенящую тишину, когда уже нервы на пределе хоть плачь, можешь всё выключить чтобы побыть в тишине, в своей квартире, с собой, так они начинают стучать как назло, как будто специально, чем - то грюкать, как будто что - то ремонтируют, молотком забивают, или сидишь тихонько в тишине, без настроения, дел особых нет, так они мало того что чувствуешь что они шоркаются там за стенами, так ещё и могут в звонок позвонить, припереться, типо, что - то тихо, тебе наверное скучно, самок время появиться у тебя на пороге, будь рада видеть нас, но я не подхожу, не открываю, я тут всего и всех боюсь

Хорошо тем, кто модет любить шум, и спокойно его переносить, тем соседи не мешают! 👍А, я не навижу любой гум, очень влюблена в тишину, но соседи свепху это 7 круг ада, с утра до ночи долбят пятками об пол, с утра не могу сон досмотреть, переодически просыпаюсь, я много не досыпаю из-за работы и учёбы, и вот долгожданные выходные, хотелось бы отдохнуть, но ОНИ меня задолбали! Мечтаю тоже уметь спокойно относиться к любому шуму. Я ненавижу даже тиканье часов, что уж тут говорить о тромком топоте по потолоку!!! 🥵😡🔨🦵🦶🦿🏇

Гость
#89
Гость

У нас кирпичный дом, годов 60-х. Первая 9-этажка в нашем районе. Тоже слышимость очень хорошая. Все гости удивляются, вроде не новостройка, а так слышно всех соседей. Никаких реалити шоу не надо, мы знаем всю жизнь наших соседей сверху и за стенкой. Какие фильмы они смотрят, какую музыку слушают. С кем сексом занимаются, сколько раз за ночь, да и получилось ли вообще. Все разговоры по телефону. Слышим каждое утро их будильник, свой можно и не заводить. Даже сидят едят, ложкой брякают, постоянно пожрать соблазняют.

😂😂😂 это ужас просто

Гость
#90
Гость

Автор,проблема знакома.У вас еще хоть соседи спокойные,у нас же больное на голову тупое неадекватное скотоб@дло.Ненавижу этих скотов.Все новогодние праздники из-за этого биомусора коту под хвост.Встают в 6 утра независимо от того будни или нет.Режим у ублюдк@в.Шум,гам,орут,пылесосят в 7 утра,с остервенением расшвыривая мебель.Без конца что-то падает,двигают какие-то шкафы.И дитачка,заделанная по пьяни,любит прыгать со шкафов и бегать в деревянных башмаках.Это верхние.Сннизу деббил любит громко слушать музыку до 5 утра и бухать.Он со смены пришел,он отдыхает.И пусть весь мир подождет.Никакие разговоры не помогают.Менты тоже.Не понимают ни по-хорошему,ни по-плохому.Ур@ды.

Блин то же самое. Соседи те ещё твари…. Не могут угомонить детей своих,а те до трёх ночи прыгают с кровати на пол 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
#91

У нас тоже самое. Соседка завела себе моську какую то. Лает скулит целыми днями. Днем голова болит.... Что делать подскажите?😩

Гость
#92

Мало того что у соседки собака в 6 утра скулит, так еще ругань и разборки у них вечные! В основном то у нас подъезд у нас пенсионеры да пьянь всякая... Житья от них нету.😡😡😡

Гость
#93

У нас панелька. Снизу делают ненавистный ремонт уже 6 лет, достали нас уже! Сверху пацан малолетка бегает, топает как психопат уже 6 лет. От лифта скрежет из подъезда сильно слышно. Слышно как ссут и смывают унитаз уже долгое время! Вообще нам не дают отдыхать, как только ляжешь отдохнуть изредка сразу же минута в минуту или даже в секунду снизу начинается шум специально, чтобы нас обидеть! Короче жить в панельке всё равно что в аду.

Гость
#95
Гость

Один в один как у нас в квартире! ))) Ну прям так точно описали) Живу в 10этажном панельном доме 90го года постройки. Меня тоже один т_у_п_о_й сосед достал, включает какую-то х_р_е_н_ь которая стучит как гигантский метроном и так рано в 7 утра, беруши не помогают, хочу купить строительные противошумовые наушники, я кладу две подушки на голову, но это ритмичное тум-тум-тум-тум бьёт по нервной системе, очень раздражающий звук, не знаю что это у него там, включает поздно вечером и рано утром. Я человек мирный, спокойный, но в тот момент думала об убийстве, как бью молотком ему по голове (сама от себя в ужасе (0_о) ) Самый главный МИНУС - застройщики, они не думают о будущих жителях, строить надо со звукоизоляцией. Думаю о переезде, очень устала от недосыпа и г_л_у_п_ы_х соседей. Идеально было бы жить в коттедже)) но это голубая мечта

Это машинка стиральная, когда на большом количестве оборотов отжимает издает такой звук.

Гость
#96
Гость

У меня тоже лилит в третьем доме, тоже самое, вроде выходя на улицу, думаешь, всё нормально, дом как дом, в подъезде тихо, старики живут, нах я им нужна, у всех свои жизни, квартирка вот своя отдельная, живи да радуйся, но не чувствуешь там себя у себя дома, приходишь с улицы, всё тихинько, а потом, не стирать нельзя руками в ванне, не мыться, не в ванне полежать, ни спортом ( зарядкой, гимнастикой ) не позаниматься, ни музыку слушать какая нравится, сразу стук, грюк в стены, с неистовой силой, объявляют о своём присутствии, то тишина гробовая и как будто следят, а от них никаких звуков жизнедеятельности не исходит, то полицейского на меня вызывали, приходил со старшим по подъезду, не знаю кто именно вызвал, типо за шум воды и днём и ночью, а меня напрягает тишина гробовая когда в туалет хожу, чтобы не подслушивали включаю воду в ванне и делаю свои дела, а хожу в туалет часто, короче неприятно и неуютно здесь жить и находиться, казалось бы живи, да радуйся, своя отдельная квартирка, хоть в вебкам снимайся, хоть трахайся, хоть тик токи записывай, но нет, повсюду и всегда слежка

Как же я вас понимаю, наконец-то долгожданное жилье и...бабка снизу.. у неё стоит постоянная тишина, может я просто не прислушиваюсь? Мы громко топаем в 19ч, громко разговариваем... о личной жизни вообще молчу...притом, что я вечеринок не устраиваю

Гость
#97
Гость

Нет, я с 6 лет в этом доме живу. Раньше ничего не было слышно, но с 19 лет переехали новые соседи сверху и понеслось. Сейчас слышимость замечают все, хотя раньше не было такого. А у меня дар - я теперь чувствую, когда соседи придут, прямо минута в минуту. Я уже на пороге, чтобы убежать, а они входят. А еще у меня изза этого панические атаки начались. Сплю с берушами уже 10 лет, зависима от них морально, даже в тихом помещении.

Очень "смешно" ибо тоже самое и у меня,переехал в брежневку ,квартирой выше жили как я позже узнал от них самих КВАРТИРАНТЫ ,моргиналы абсолютные известные на весь городок,сам процесс через что я прошёл рассказывать подробности КАКОЙ УЖАС творился просто больно ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО ,ибо так-же поехала крыша абсолютно,панические атаки,тряска и тд (хотя в обществе всегда слыл довольно адекватным и спокойным человеком) .Через хозяев и администрацию смог их выселить,но теперь как только слышу звук,то в панике начинаю бегать и слушать А ОТКУДА ЗВУК (самый настоящий посттравматический синдром) думаю У НИХ ИЛИ НЕТ ,Срывался на людей жутко ,недавно приезжали хозяева Что-то делали, Сказать какая паника у меня началась когда я услышал жизнедеятельность надо мной это ничего не сказать ибо сейчас так-как там никого нет и соседи у меня только слева то живу спокойно в кайф,но боюсь что осталось пожить недолго в тишине.....
(Хотя раньше так-же с детства жил в довольно шумной обстановке и было ***,но как только в 18 перехал то крышу от этих *** сорвало НАПРОЧЬ)

Гость
#98
Гость

ладно тупым сверлом, а вот у меня соседи однажды на втором этаже конкретный ремонт перфоратором затеяли (сами то съехали на это время, рабочих наняли), это что-то было... Страшный шум стоял даже у меня на шестом этаже. А вот у их соседа за стенкой на втором же, кошка от такого шума бегала в шоке чуть не по стенам и писалась от ужаса. И не день, не два они ремонтировали, а несколько недель.

Ну это логично, что ремонт не делается за 2-3 дня, бригада работает от 2 недель и дольше, смотря сколько человек в ней, это то можно пережить, а вот если ежедневно, на протяжении многих лет раздражающие звуки, то это уже капец. Мы живем в панельке вот уже чуть больше года, еще 2 надо потерпеть и будем искать сталинку с толстыми стенами, а то уже трясет от соседей

Гость
#99

Полностью с вами согласна , у меня ощущение,как будто я живу с соседями , мужа это не раздражает ,а я не могу смириться ,страдаю из за этого , ещё и соседи полные неадекваты, и полицию вызывали много раз и разговаривали , бесполезно ,будем искать другую квартиру однозначно и не в панельном доме !

Гость
#100

Я живу. Над нами коты бегают по ламинату ночью. Тоже приходится терпеть. Засыпаю только тогда, когда беготня прекращается. Пробовал поговорить с соседом, чтобы на ночь убирал шарики, которые катают коты по полу, но... Вроде обещает убирать. Но ничего не убирает. Толи забывает, толи плюёт на соседей. Не знаю. Конечно, если уж обозлюсь, в потолок ударяю. Но жизни в таких условиях нет. А в суды заявлять, время убьёшь, а толку не будет.

Гость
#101

У меня в квартире слышно все точь в точь, что описал автор. + еще как включают/выключают свет, чихают, вздыхают, вставляют что-то в розетку. Я была в просто в шоке, что так бывает. За 26 лет первый раз живу в такой кв. Уже голова набекрень. Изнываю и уже просто «боюсь» очередной раз услышать какой нибудь звук от соседей. Нигде не нахожусь без телефона. в комнате включаю радио, иду на кухню-ютуб, в ванне музыку. Лишь бы очередной раз не услышать звуки соседей. Просто кошмар как плохо жить с эффектом поисковик ЧУЖИХ людей.

Гость
#102
Гость

У меня в квартире слышно все точь в точь, что описал автор. + еще как включают/выключают свет, чихают, вздыхают, вставляют что-то в розетку. Я была в просто в шоке, что так бывает. За 26 лет первый раз живу в такой кв. Уже голова набекрень. Изнываю и уже просто «боюсь» очередной раз услышать какой нибудь звук от соседей. Нигде не нахожусь без телефона. в комнате включаю радио, иду на кухню-ютуб, в ванне музыку. Лишь бы очередной раз не услышать звуки соседей. Просто кошмар как плохо жить с эффектом поисковик ЧУЖИХ людей.

Слышать вздохи это что-то новое. А так все остальное тоже слышу, но это не самое страшное.

Гость
#103

Я когда в ковид села дома,то тоже стала обращать внимание на все звуки.Когда дома редко бывала-внимания не обращала.А ведь реально:я веду себя дома тихо,чтобы соседи могли у себя спокойно отдыхать.Мои же:верхние скачут с собакой и мячом в 3ч ночи,боковые так хлопают своей металической дверью,что стена трясется Нет уважения у многих к окружающим.

Гость
#104

Старайтесь дома включать фоном телевизор или музыку.Или говорят ещё есть белый шум.