Гость
Статьи
Что за странные вещи? …

Что за странные вещи? Находка в шкафу

Вчера вечером, когда полезла в коробку с нитками и иголками (понадобилось подшить одну вещь) наткнулась на маленький пакетик с крестиком - простым, не золотым, потемневшим. До того сколько доставала нитки-иголки, никогда в коробке его не замечала. Сначала подумала, что это мужа. Но он сказал - это не его. У него золотой, лежит в дальнем ящике, там же и мой, и сына (крещеные, но не религиозные, крестики не носим). Посмотрела - да, наши все на месте. А это чей тогда?
Больше никто с нами не живет. Родители в гости приезжают - но мама свой крестик, золотой, носит на шее. Папа не носит, у него лежит дома где-то, так что обронить у нам не мог. Никаких гостей у нас дома не бывает, с знакомыми встречаемся на нейтральной территории.
Живем в этой квартире с мужем 4 года. До того я жила 10 лет отдельно от родителей в другой квартире (родительская вторая, которую они сейчас сдают). Да, у меня в детстве был простой, не золотой крестик - но лет в 13-14 мне подарили этот золотой, который я и носила в те года (сняла уже после 20 лет, поняв, что нет смысла носить по привычке, если не молюсь регулярно и в церковь не хожу). То есть мой "детский" крестик, скорее всего, остался в квартире родителей в другом городе в области, я его наверняка и не забирала, когда от них уезжала на учебу. Так как носила другой, тоже освященный, золотой-подаренный.
Но тогда возникает вопрос: чье это добро? Если нигде в общественных местах подобные вещи не подбираем? И никто посторонний не мог его обронить и убрать в коробку с иголкаим и нитками? И что с этим делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может мамка привезла и оставила,да забыла сказать,Сказок не бывает.

Гость
#2

Жила до этого в другой квартире и что? Разве не могла коробка с нитками быть "родом из детства"?

Гость
#3

Ничего с ним не делать. Крест - святая вещь. Ничего плохого не несет. Носить конечно не стоит, просто храните.

Гость
#4

ребенок мог где-то найти.
отнесите в храм. сами до него не дотрагивайтесь голыми руками.

Автор
#5
Гость

Жила до этого в другой квартире и что? Разве не могла коробка с нитками быть "родом из детства"?

Нет! Эта коробка - из-под детской обуви, эти ботинки покупала, как помню, уже после переезда в магазине этого района, и уже потом в нее сложили все нитки-иголки-пуговицы. Если были бы эти нитки "из детства", я бы заметила все посторонние вещи еще давно, ну как можно за эти годы впервые найти такое? Когда до того сама же из какой-то старой коробки перекладывала в эту и не видела ничего такого?
Ребенок найти и положить туда точно не мог. Потому что коробка стоит на верхней полке и далеко за другими вещами. Из соображений безопасности, чтобы он не достал, с маленькими детьми иначе нельзя. Даже если теоретически он мог бы на улице сунуть в карман - но в эту коробку положить не мог бы его однозначно. И на прогулках ребенок всегда у меня на виду. Я бы увидела, если бы он тащил стул к этому шкафу и пытался на него встать, отодвинуть другие вещи и достать коробку с нитками, такое вообще не может остаться незамеченным, скорее я услышу грохот стула и отодвигаемых вещей, прежде чем он доберется до этой коробки.
В руки я этот крест брала посмотреть. Не думаю, что тут какие-то дурные приметы и все такое. Просто странно, чей этот крест и откуда мог взяться у нас дома. Или все же мой "детский" как-то сюда попал, а вовсе не у родителей лежал? Но зачем он мне тогда еще в 17 лет нужен был, если я тогда носила другой, да и не думаю, что родители мне тогда его специально привезли...

Гость
#6

Автор, вы никогда не уезжали из дома? Уверены, что муж никого привести не мог? Потому что крест - это плохо. Говорят же: если найдешь на дороге крест, никогда не поднимать. Будешь нест крест другого человека

Гость
#7

Какое повальное мракобесие. Народ деградирует с каждым поколением все больше

Гость
#8

Вы сильно заморачиваетесь. Отнесите в церковь, если не нужее

Гость
#9
Гость

Автор, вы никогда не уезжали из дома? Уверены, что муж никого привести не мог? Потому что крест - это плохо. Говорят же: если найдешь на дороге крест, никогда не поднимать. Будешь нест крест другого человека

Уезжала вместе с мужем 2 с половиной года назад на неделю на отдых, ребенок был у бабушки, мы сами его туда отвозили. Все, больше никогда. В приметы не верю, но удивляет, откуда дома находятся вещи, которые не помнится, чтобы приносили. Муж однозначно никого привести не мог, во-первых, это не в его характере (интроверт, не любитель компашек-друзяшек, и тем более леваки ему вообще не вперлись), во-вторых, я постоянно дома с сыном. Он в сад не ходит по состоянию здоровья, точнее, вот через 2 недели должен пойти, в 4года, до того год пришлось пропустить, а значит - я в режиме 24/7 с ним дома сижу практически безвылазно, за исключением прогулок и ближайших магазинов. Никакие друзья у нас дома не бывают (а точнее - настолько близких друзей и нет, а с приятелями-знакомыми встречаемся и общаемся вне дома, к примеру, в кафе или еще где, или вместе с приятельницей на прогулке - дети вместе играют). Остается только поверить, что это мой старый детский крестик на самом деле. Но почему он тут в этой квартире, а не у родителей, если я его сняла и повесила другой, золотой, сразу, как мне подарили, лет в 13 или 14 (точно уже не помню)? Не думаю, что я бы его забрала сначала когда уехала от родителей на учебу, а потом уже с мужем при переезде сюда, да он скорее у родителей лежал бы. Наверно, как созвонимся с мамой по телефону - заодно поинтересуюсь, может, посмотрит, лежит ли там у них мой крестик там, где они хранят подобные вещи, рядом с папиным крестиком, маминым обручальным кольцом (она не носит, ей мешаются кольца) и все такое.

#10
Гость

Ничего с ним не делать. Крест - святая вещь. Ничего плохого не несет. Носить конечно не стоит, просто храните.

Можно и носить предварительно освятив, только им никчему они не религиозны.

#11
Гость

Автор, вы никогда не уезжали из дома? Уверены, что муж никого привести не мог? Потому что крест - это плохо. Говорят же: если найдешь на дороге крест, никогда не поднимать. Будешь нест крест другого человека

Что за ересь? Сами себя слышите? Как крест может быть предвестником чего то плохого? Поменьше слушайте что там "говорят". Напротив, если находим крест необходимо его поднять, нельзя допускать чтоб святыня валялась попираема ногами. Если такую находку освятить то можно носить при желании, нет так отнести в храм.

Гость
#12

нельзя носить чужие кресты! нельзя!

Гость
#13

Может свекровь подкинула? Порчу какую пытается навести

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: