Гость
Статьи
Помогите жизненным …

Помогите жизненным советом!

У меня безысходность какая-то прям...
Мне 22, ВО в сфере рекламы, живу в небольшом городе в доме с женихом и его семьёй. Была работа в офисе на телефоне, далёкая от моей специальности , зп была 15-18к, у нас это средняя зп. И вот я попала под сокращение... Неделя депрессии... Вакансии одними продавцами либо с опытом, которого у меня нет. Раньше работала продавцом в разных местах и зареклась, что больше не пойду. Везде ты и за уборщицу, и за грузчика, и всё на свете. Связей у меня нигде нет. Мч на днях тоже уволился т.к. очень обманули с зп (терпел несколько месяцев, надеялся, но зря). Я не знаю, что делать дальше... Конечно придётся опять идти работать продавцом, если ничего не появится, от этого ещё хуже... У нас 2 кредита + надо платить за коммуналку и т.д. Хорошо, что хоть не на съёме живём. Квартиры в среднем 15к месяц, а это целая зп. Но жизнь с родителями тоже давит как-то... Чувствую себя никчёмной... Боюсь, что так всегда будет... Страшно жить дальше... Кто выходил из такой ситуации? Как справились? Как взять себя в руки?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У вас жених есть? Так это его задача - обеспечивать семью. А женщина работает для своего удовольствия, а не потому, что жрать нечего. Как вы с таким женихом собираетесь детей рожать и растить?

Езжайте в крупный город и там стройте карьеру. Возраст молодой еще - там и найдете нормального жениха.

Киса
#2

Идите в банк авангард там всех берут без опыта.

Гость
#3

Кредиты, аж 2, куда брали, болезные?!

Гость
#4

Никогда не мог понять- КАКОЕ может быть ВО в сфере РЕКЛАМЫ. То же самое- и в туризме

Гость
#5
Ольга

У вас жених есть? Так это его задача - обеспечивать семью. А женщина работает для своего удовольствия, а не потому, что жрать нечего. Как вы с таким женихом собираетесь детей рожать и растить? Езжайте в крупный город и там стройте карьеру. Возраст молодой еще - там и найдете нормального жениха.

Да как надеяться на них ?? Только на себя

Гость
#6
Гость

Никогда не мог понять- КАКОЕ может быть ВО в сфере РЕКЛАМЫ. То же самое- и в туризме

Сейчас во есть в любой сфере

Гость
#7

Нужно исходить из реальной ситуации. Когда деньги нужны, надо действовать. Вы находитесь в городе, где, по всей видимости, мало работы и она не разнообразная. Вы либо идёте работать туда куда вас берут (и стучитесь во все двери, чтобы найти работу и всем говорите, что вы ищите, так и будете развивать связи), либо создаёте свой маленький бизнес (у вас наверняка в городе полно предпринимателей, которым нужна реклама и раскрутка бизнеса), можете постучаться во все гос. учреждения и всё структуры города, все филиалы крупных компаний, которые во всех городах имеют свои филиалы и офисных работников по ведению отчётности и продажам. Научитесь везде лезть, даже когда двери кажутся закрытыми, это я вам говорю как профессиональный рекламщик, которая никогда не страдала от нехватки работы ;)
Выше нос! Если в вашем городе вас ничего не держит, можете попробовать переехать в крупный город. Смотрите сами, пробуйте разные варианты и какая нибудь дверь обязательно откроется! Удачи!

Гость
#8
Гость

Никогда не мог понять- КАКОЕ может быть ВО в сфере РЕКЛАМЫ. То же самое- и в туризме

Не надо кудахтать, когда не знаете о чем идёт речь. В рекламе на высоком уровне работают психологи, философы, лингвисты, социологи, нейрохирурги, инженеры и пр.

Гость
#9
Гость

Сейчас во есть в любой сфере

А смысл такого ВО? Заборостроительный институт?

Гость
#10
Гость

А смысл такого ВО? Заборостроительный институт?

Люди с хорошими мозгами и с ВО везде нужны и везде находят в итоге себе место. Это не потому что молодая девушка временно испытывает бытовые сложности и просит о помощи, что надо её гнобить и упрекать, что мол не то образование она получила и вообще вся не такая как надо. Стыдно! Чтоб за мерзкие людишки!

#11

А мч ваш не хочет искать работу, почему вы то беспокоитесь? Либо вас кто-то осторожно подталкивает к этим мыслям, что нужно искать работу, ох, ах, как же так.

Автор
#12
Ольга

У вас жених есть? Так это его задача - обеспечивать семью. А женщина работает для своего удовольствия, а не потому, что жрать нечего. Как вы с таким женихом собираетесь детей рожать и растить? Езжайте в крупный город и там стройте карьеру. Возраст молодой еще - там и найдете нормального жениха.

Раньше он получал куда больше. Спокойно и на кредиты, и на жизнь хватало. Зп стали сокращать, а тут с нынешней работы предложение поступило. Кто знал, что обещания работодателя обернуться тем, что есть. Мне его сразу бросить?) Мне в первую очередь рядом душа родная нужна, а не тупо кошелёк)

Автор
#13
ELIZAVETA

А мч ваш не хочет искать работу, почему вы то беспокоитесь? Либо вас кто-то осторожно подталкивает к этим мыслям, что нужно искать работу, ох, ах, как же так.

Кто сказал, что не хочет? Отрабатывает на этой последние дни, активно ищет другую, подрабатывает по максимуму как может (такси, грузчик и т.д). Он как раз из тех, кто не сидит на месте. На той с которой уходит 4 месяца работал, больше сидеть там не собирается. А я не хочу обузой на шее быть. Ему 24 и он пока не миллионер чтобы меня полностью содержать)
И вообще, тема создана была не для того, что бы мне писали '' ищи другого, что бы быть содержанкой''

Гость
#14
Гость

Нужно исходить из реальной ситуации. Когда деньги нужны, надо действовать. Вы находитесь в городе, где, по всей видимости, мало работы и она не разнообразная. Вы либо идёте работать туда куда вас берут (и стучитесь во все двери, чтобы найти работу и всем говорите, что вы ищите, так и будете развивать связи), либо создаёте свой маленький бизнес (у вас наверняка в городе полно предпринимателей, которым нужна реклама и раскрутка бизнеса), можете постучаться во все гос. учреждения и всё структуры города, все филиалы крупных компаний, которые во всех городах имеют свои филиалы и офисных работников по ведению отчётности и продажам. Научитесь везде лезть, даже когда двери кажутся закрытыми, это я вам говорю как профессиональный рекламщик, которая никогда не страдала от нехватки работы ;) Выше нос! Если в вашем городе вас ничего не держит, можете попробовать переехать в крупный город. Смотрите сами, пробуйте разные варианты и какая нибудь дверь обязательно откроется! Удачи!

Большое спасибо за совет!)))

Гость
#15
Гость

Не надо кудахтать, когда не знаете о чем идёт речь. В рекламе на высоком уровне работают психологи, философы, лингвисты, социологи, нейрохирурги, инженеры и пр.

Ахахахаха, рассмешили. Чтоб бы д лу впарить го в но, не нужны такие специалисты. Другого у нас не продают. Вы Американских сказок перечитали или статей про психологию цвета в интернетике?

Ника
#16
Автор

Раньше он получал куда больше. Спокойно и на кредиты, и на жизнь хватало. Зп стали сокращать, а тут с нынешней работы предложение поступило. Кто знал, что обещания работодателя обернуться тем, что есть. Мне его сразу бросить?) Мне в первую очередь рядом душа родная нужна, а не тупо кошелёк)

Ника
#17

Ну мужу на заработки ехать,Стройка, Дальнобой, хотя бы на время ,выхода у вас нет, а со временем все наладится не переживайте у всех бывает вы ещё очень молодые. Что ни делается все к лучшему, возможно найдёт отличную работу кто ищет тот находит. Нужно действовать и не отчаиваться!

Гость
#18
Гость

Ахахахаха, рассмешили. Чтоб бы д лу впарить го в но, не нужны такие специалисты. Другого у нас не продают. Вы Американских сказок перечитали или статей про психологию цвета в интернетике?

Я сама так несколько лет проработала, знаю о чём говорю. Это вы не знаете скрытых кулис бизнеса. Сидите у себя в сарае и представляете себе, что всё про всё знаете. Чтобы что то внедрить в массы, нужны целые бригады специалистов разных направлений и стратегия. Даже если речь идёт о целевой аудитории - "б ы д л е" , а о внедряемом товаре "г о в н е".
Это вам не помешало бы пойти поучиться, чтобы понять как современный мир крутится и как люди деньги зарабатывают.

Гость
#19

У нас нет хороших маркетологов. Которые бы могли проводить исследования, а не давать рекомендации из серии «мне кажется». ВО в сфере рекламы в 99% профанация. И потом- это это конкретно в случае автора? Медиапланировпние? Бренд-менеджмент? Или голимая теория и ноль опыта?

Гость
#20
Гость

Я сама так несколько лет проработала, знаю о чём говорю. Это вы не знаете скрытых кулис бизнеса. Сидите у себя в сарае и представляете себе, что всё про всё знаете. Чтобы что то внедрить в массы, нужны целые бригады специалистов разных направлений и стратегия. Даже если речь идёт о целевой аудитории - "б ы д л е" , а о внедряемом товаре "г о в н е". Это вам не помешало бы пойти поучиться, чтобы понять как современный мир крутится и как люди деньги зарабатывают.

Вы переоцениваете значение «внедрения» путём каких-то шаманст и манипулирования. Достаточно просто знать хорошо свой продукт и его потребителя. Но формулировать цель (для чего и для кого) многие не умеют.

Гость
#21
Гость

У нас нет хороших маркетологов. Которые бы могли проводить исследования, а не давать рекомендации из серии «мне кажется». ВО в сфере рекламы в 99% профанация. И потом- это это конкретно в случае автора? Медиапланировпние? Бренд-менеджмент? Или голимая теория и ноль опыта?

Есть. У меня высшее в сфере рекламы, МГИМО. И российским работодателям это не нужно от слова совсем, в их понимании маркетолог - это секретарь с навыком рисования визиток и создания презентаций. Поэтому хорошие спецы работают на западные компании. Хотя нам повезло, можно еще переводчиком работать

Гость
#22
Гость



Не надо кудахтать, когда не знаете о чем идёт речь. В рекламе на высоком уровне работают психологи, философы, лингвисты, социологи, нейрохирурги, инженеры и пр.

креново как-то работают. одни ошибки и произношение не правильное.

😌
#23
Автор

Кто сказал, что не хочет? Отрабатывает на этой последние дни, активно ищет другую, подрабатывает по максимуму как может (такси, грузчик и т.д). Он как раз из тех, кто не сидит на месте. На той с которой уходит 4 месяца работал, больше сидеть там не собирается. А я не хочу обузой на шее быть. Ему 24 и он пока не миллионер чтобы меня полностью содержать) И вообще, тема создана была не для того, что бы мне писали '' ищи другого, что бы быть содержанкой''

«Пока не миллионер»? Вы серьёзно думаете об этом?) хорошие специалисты всегда нужны,даже за границей! Ему такие предложения поступали? Нет? Вас видимо это задело,что действительно он ненадёжен,получается? Если нет,то не беспокойтесь,найдёт работу скоро. Даже можно в город покрупнее переехать

Гость
#24
Гость

У нас нет хороших маркетологов. Которые бы могли проводить исследования, а не давать рекомендации из серии «мне кажется». ВО в сфере рекламы в 99% профанация. И потом- это это конкретно в случае автора? Медиапланировпние? Бренд-менеджмент? Или голимая теория и ноль опыта?

Не надо путать в/о с опытом работы. Любое в/о это профанация в том смысле, который вкладываете в это слово вы, абсолютно любое. Хоть туризм, хоть пед, хоть разработка искусственного интеллекта. Выпускник с любым дипломом всегда приходит на рабочее место полным нулем в практическом смысле, а не готовой акулой бизнеса, или Макаренко, или Эйнштейном. И уже на рабочем месте получает практические умения и навыки. И это абсолютно нормально. Диплом это допуск к работе, и все. А выполнению рабочих функций все мы учимся на рабочем месте, и не факт, что при смене рабочего места пригодятся именно те навыки и квалификация, которые приобретены на предыдущем раб.месте. Учимся не только 5 лет в университете, а всю жизнь на практике. А кто считает, что все необходимые знания, умения и навыки получаются раз и навсегда в учебном заведении, никогда не станет специалистом ни в какой области.

Люлю
#25

логично было бы поискать вакансии по вашей специальности в крупном городе, разослав резюме по максимуму, как только найдете, так рвануть. там снять комнату. но на переезд хоть немного, но нужно денег, тысяч 15 думаю хватит. так что идите пока хоть кем-няней, квартиры убирать, подав объявление и т.п чтобы эту сумму собрать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: