Гость
Статьи
не могу привыкнуть к …

не могу привыкнуть к урбанизации

Родилась и живу в Москве. Все вокруг сносят и долбят , то один кинотеатр то другой, вообще не люблю эти трц, люблю простые кинотеатры советского типа,там как-то более душевно..а сейчас их все сносят и ставят трц. В парках тоже везде "реконструкции", все только портят. А про реновацию жилья даже думать боюсь , у меня в районе полно хрущей, скоро одна пыль и грязь будет видимо. Жалею , что не родилась в 50-60х годах, мало застала нормальную Москву.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Девушка, я сама родилась в Москве в 1990 году и прожила до 26 лет на Нижегородской улице, но так как мы жили в общежитии, мы ещё по лужсковской программе получили жилье , правд в ипотеку за 1 134 000 р но в Балашихе, но то, что строят сейчас , я просто часто езжу со Щелковской, это лютый . и з д е ц ...
Хотя очень мечтаю и планирую купить жилье в Москве , хоя бы однокомнатную в тихом старом районе, не в хрущевке, но очень нравятся районы с застройкой сталинскими домами....

Гость
#2

а вы какого года рождения? 80-ник?

Автор
#3
Гость

а вы какого года рождения? 80-ник?

1992

Гость
#4
Автор

1992

обычно этим "страдают" те, кто вас на 10 лет постарше, последние из СССР так скажем

Гость
#7

1982г.р. Бегу от многих новшеств и понятий. Сохраняю, что нравилось. Мне вот безумно нравится выбивать ковры! Снегом их засыпать, попрыгать и повесить на футбольные ворота. Красота. Всей семьей выходим выбивать. Люблю простые вещи из прошлого. И многое не воспринимаю. Гражданские браки, чайлдфри, пиво по пятницам, и пр. Даже карточки банковские игнорирую.

Гость
#8

автор, прекрасно понимаю вас. езжайте в подмосковные города, там еще пока сохранилась советская архитектура, потому что кривые руки оленевода туда пока не добрались. я болезненно воспринимаю снос старых домов, потому что память, потому что качество и потому что вместо этого ставят такое гуано, что страшно за свою жизнь. у домов стены отходят как в калуге или скелет дома состоит из алюминия, как построили сейчас новые дома в казани. в моем доме в стенах мусор, нет вытяжки. или у нас снесли старый фонтан с мозаикой, хотя обещали внести его в реестр там советского наследия что то в этом роде, а они самовольно разрушили. вместо фонтана поставили ларьки с едой и карусель. хотя можно было отреставрировать и поставить карусель рядом, не снося фонтан. или снесли шикарную башню в екатеринбурге, все наверно слышали об этом, а уже забыли. режим сейчас такой, народ это что то вроде насекомых, которых много, но когда он жужжит его мнение слышать никто не собирается. мы сами виноваты, не надо быть терпилами.

Гость
#10

в Москве в центре раньше были такие дворики, в которых садики, вишня с черешней под окном, скамеечки. все по семейному чисто и уютно. просто ми-ми-ми, прелесть и ляпота. они исчезли под натиском "новым приехавшим нужно где то жить". а сейчас этих приехавших в миллионы раз больше, поэтому трешовые многоэтажки клепают как мы в детстве из песка замки строили. теперь друг у друга на головах. теперь я понимаю, что чувствовали шестидесятники, когда сносили их маленькие домишки и строили новое жилье для приехавших из деревни.

Гость
#11

Вот и наш мер, геноцидник деревьев, меня то ли до астмы, то ли до трахеита,
то ли до пневмонии довёл. Врачиха, понятное дело, не разобралась.
Оказалась аллергия. Но и к деревне за 12 лет не привыкла. Я там работала
на огороде, дома не сидела. В итоге, из двух зол выбрала меньшее - город.

Гость
#12

есть сайт, куда приносят старые фотографии. их там уже тысячи. смотрите, наслаждайтесь, грустите, вспоминайте утирая "скупые мужские слезы"

Гость
#13

Про Подмосковье. Расслабьтесь. Новая Москва теперь.Засрали все. А где тихие места 130 км -совок беспросветный. Прям неделю назад жители Волоколамского района напали на мэра и Воробьева за расширение свалки мусора, выбросов и 50 чел в больнице. Это трагедия Кемерово заглушила вопли. В Подмосковье пострадали из-за выбросов дети.

Гость
#14

в прошлом году делали выставку раскопок, которые нашли ближе к центру, когда сносили очередное старое здание. там и украшения и утварь. выяснилось, что и в прежние очень далекие века люди старались селиться ближе к центру, это было престижно (в человеческом характере ничего не меняется))) в этих местах украшения находили более дорогими, чем дальше тем проще. пришли к выводу, что Москве не 870, а около 1000 лет. старушка моя любимая родная красивая, как мне ее жалко(

Гость
#15

скажите, зачем старые гостиницы снесли?

Гость
#16
Гость

автор, прекрасно понимаю вас. езжайте в подмосковные города, там еще пока сохранилась советская архитектура, потому что кривые руки оленевода туда пока не добрались. я болезненно воспринимаю снос старых домов, потому что память, потому что качество и потому что вместо этого ставят такое гуано, что страшно за свою жизнь. у домов стены отходят как в калуге или скелет дома состоит из алюминия, как построили сейчас новые дома в казани. в моем доме в стенах мусор, нет вытяжки. или у нас снесли старый фонтан с мозаикой, хотя обещали внести его в реестр там советского наследия что то в этом роде, а они самовольно разрушили. вместо фонтана поставили ларьки с едой и карусель. хотя можно было отреставрировать и поставить карусель рядом, не снося фонтан. или снесли шикарную башню в екатеринбурге, все наверно слышали об этом, а уже забыли. режим сейчас такой, народ это что то вроде насекомых, которых много, но когда он жужжит его мнение слышать никто не собирается. мы сами виноваты, не надо быть терпилами.

ВЫ не из Зеленограда? А тону нас тут тоже фонтан снесли и карусель поставили :-)

Гость
#17

Про "реконструкции" согласна. Я хоть и не из Москвы, но в дургих крупных городах такая же ситуация. Зеленые зоны вырубают, застраивая всякими уродцами.

Марина
#18
Гость

обычно этим "страдают" те, кто вас на 10 лет постарше, последние из СССР так скажем

Подтверждаю. Не люблю районы с новостройками, где куча ТЦ, высотные дома из стекла и бетона, сквозняки и толпы людей.
Гораздо приятней старый тихий район, с домами сталинской постройки - они разные все, лепнина, ажурные балкончики, арки и т.п. Зелено вокруг, сквер с фонтанами, набережная рядом.
Пусть старый подъезд, пусть чугунная сантехника, но зелень за окном и возможность выйти в сквер погулять и отдохнуть на лавочке возле фонтана - это бесценно.

Гость
#19
Гость

ВЫ не из Зеленограда? А тону нас тут тоже фонтан снесли и карусель поставили :-)

ну есть такое дело. мне казалось из этого города я тут одна-одинешенька

Полдень Века
#20

Автор, в Москве сейчас процветает Урбанина. От урбантин . Облик города чудовищно изуродован. Нет больше ничего уютного и живого. Кладбищенский серый гранит и кладбищенские оградки. Киоски (мороженое, печать) - серые , грубо рубленые склепы. Старые исторические здания беспощадно сносятся, дворики гибнут, уступая место безликим серым постройкам и голой плитке. Молчу уже про вакханалию с метро, которая три года длилась. В итоге станции и переходы обшили дешевым китайским пластиком убогих расцветок, а старинный гранит выломали и увезли. Типа, благоустроили..И так везде...

Автор
#21
Марина

Подтверждаю. Не люблю районы с новостройками, где куча ТЦ, высотные дома из стекла и бетона, сквозняки и толпы людей. Гораздо приятней старый тихий район, с домами сталинской постройки - они разные все, лепнина, ажурные балкончики, арки и т.п. Зелено вокруг, сквер с фонтанами, набережная рядом. Пусть старый подъезд, пусть чугунная сантехника, но зелень за окном и возможность выйти в сквер погулять и отдохнуть на лавочке возле фонтана - это бесценно.

Я как раз из такого района. Но его уродуют((( даже кинотеатров нет теперь, все снесли, будут тц. А как приятно пойти в кинотеатр наподобие родины на Семёновской , но и его скоро снесут

Гость
#22

Автор, какие кинотеатры, дворики,фонтаны? Забудьте. Скоро они добьются своей цели - превратят Москву в бетонное гетто. Переселят всех в картонные муравейники по 20 этажей, запечатанные в асфальт и плитку. Рынков нет, одни тухлые магазины на каждом углу с одинаковым ассортиментом, от которого живот болит, и аптеки вовремя рядом с этими магазинами. Да и хватит. Потом всех зачипируют и все, покорные овечки в стаде.

Гость
#23

какой ужас рассказывают, а почему так? из-за нехватки денег плохие дома строят? Тоже слышала от знакомых, что новостройки плохо сделаны, действительно сквозняки и у дороги шум, насаждений мало. А рынки почему овощные закрывают? Я не с МСК если что и не из близжайших даже городов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: