Гость
Статьи
Зацикливаюсь на ерунде

Зацикливаюсь на ерунде

Мне 29 лет. Я заметила, что я стала зацикливаться на всякой ерунде и не знаю как от этого избавиться. Мне мой муж говорит всегда «да забей ты», а я не могу. Например, меня волнует, что обо мне кто-то не очень хорошо подумал или меня хорошая приятельница обсуждает с кем-то (а такое 100% есть, так как женщины всегда будут обсуждать кого-то ) . Еще такой пример, я легла в больницу на сохранение, очень плохо себя чувствовала и об этом знала моя подружка, из моей родни никого рядом в этом городе не было, а муж до поздна работал, а мне хотелось пить очень и у меня не было буфета в роддоме, чтобы пойти купить воды, а она знала и даже не предложила приехать, при всем, что она безработная и рядом живет с роддомом, я ей бы оплатила за проезд и воду. И тоже парюсь, а подруга ли она мне вообще? А ещё, когда у меня спрашивают сколько я получаю, или подружка идёт в гости ко мне на чай или на др и спрашивает, а мне нужно покупать что-нить к чаю, ну или, что подарить тебе на др? (тут уже раздражение идет). Такого рода меня бесят вопросы, я, считаю, что люди должны сами понимать что нужно, а что не нужно спрашивать. А если я отвечу, что неважно, или мне хватает(насчет зп) или что-то в этом роде, то потом меня гложет, что я так ответила, ведь моя хорошая знакомая может обидеться , что надо было более мягче ей ответить. Вот по всяким поводам таким я постоянно загоняюсь и даже не знаю, может мне лучше вообще ни с кем не общаться, ничего никому не рассказывать, чтобы меня это не раздражало либо действительно научиться забивать на всё и не думать о том, кто что подумает? Только вот на негативные комментарии на вумене я не обижаюсь почему-то.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Богиня минета
#1

У вас муж есть и насколько поняла из поста ребёнок... А у меня нету. Вывод: радуйтесь и цените = счастливо живите!

Лёд
#2

у меня то же самое (только мне 33). Вообще стала замечать и подмечать любые косяки друзей и знакомых, их завистливость, алчность, лицемерие. Как-то зла стала на них внутри. Но я перенесла несколько стрессов, списываю это на истощение психики((

#3
Богиня минета

У вас муж есть и насколько поняла из поста ребёнок... А у меня нету. Вывод: радуйтесь и цените = счастливо живите!

Странно, что всего этого нет у дамы с таким ником.)

#4
Лёд

у меня то же самое (только мне 33). Вообще стала замечать и подмечать любые косяки друзей и знакомых, их завистливость, алчность, лицемерие. Как-то зла стала на них внутри. Но я перенесла несколько стрессов, списываю это на истощение психики((

Ага. Плюс, если это вас так задевает, скорее всего и самооценочка упала. Иначе было бы реально пофиг, кто и что сказал. Как правило у каждого человека есть ограниченный круг лиц, к чьему мнению он сам решает прислушиваться. Но это никак не коллеги по работе и прочие малознакомые люди.

Гость
#5

Я перестала общаться с подругами и знакомыми, потому что дружбы не стало, а сплошные претензии и обиды с из стороны в основном, подруга, как вы прям, выговаривает, что я мало уделяю ей времени, что изменилась после замужества и не поддерживаю ее в трудной ситуации, хотя на все мои слова и поддержку от неё шла агрессия, типа я ее не понимаю, потому-то у меня все хорошо за счёт замужества и все время это подчёркивает, я считаю дружбы больше нет и самоустранилась,на звонки не отвечаю, только СМС по праздникам обмениваемся. Автор, задумайтесь, может вы тоже достали своими претензиями и обидами? Понимаю, что хочется внимания и заботы, но по сути вам никто ничем не обязан.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: