Гость
Статьи
Подругу 32 года не …

Подругу 32 года не берут замуж из-за болтливости.

Есть подружка. Хорошая девушка, образованная, при деле, из хорошей семьи.
Мне она импонирует, как человек очень.
Понимающая, рассудительная, не мозгоклюйка, НО
Отношения за все время у нее были самые продолжительные 3 месяца. Мужчины , как правило , сливаются без объяснений.
У подруги есть один серьезный минус -ОНА невероятно БОЛТЛИВА. Если она запускается - это полный аут в ход идут истории о молодости ее бабушки сестры тетки, подробное описание своего дня в стиле:"Я проснулась, посмотрела на часы, встала, пошла на кухню, включила чайник, и отправилась чистить зубы..."
Вот познакомили ее с мужа близким другом-партнером по бизнесу. Они встречаются 4 месяца и он уже воет, говорит, что сил больше нет слушать эти бесконечные истории.
И если бы не.этот недостаток, то в отношениях и в постели она просто супер.
Я вот прямо не знаю что делать, сказать подруге филтровать????
мы с мужем поговорили и пришли к выводу , что причина всех ее личных неудач -болтливлсть.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не только болтливость. Это полное равнодушие к оппоненту и к его жизни. Болтает о себе, значит, только сама себе интересна. Такие остаются одиночками.

Автор
#2
Гость

Это не только болтливость. Это полное равнодушие к оппоненту и к его жизни. Болтает о себе, значит, только сама себе интересна. Такие остаются одиночками.

Парень ей очень. нравится. Старается ему сделать приятное.
Но вот эта ее особенность все портит

BRX
#3

Болтливая жена может довести до самоубийства или до убийства. Упаси Бог от такой жены.

Гость
#4

рот скотчем заклейте и ноу проблем. я немного пообщалась с подобным человеком. бесит не когда много слов в минуту, а равнодушие к остальным. а может с такими людьми так же поступать? нужен кто то кто ее переболтает! очень хочется на это посмотреть честно говоря

Гость
#5
Автор

Есть подружка. Хорошая девушка, образованная, при деле, из хорошей семьи.
Мне она импонирует, как человек очень.
Понимающая, рассудительная, не мозгоклюйка, НО
Отношения за все время у нее были самые продолжительные 3 месяца. Мужчины , как правило , сливаются без объяснений.
У подруги есть один серьезный минус -ОНА невероятно БОЛТЛИВА. Если она запускается - это полный аут в ход идут истории о молодости ее бабушки сестры тетки, подробное описание своего дня в стиле:"Я проснулась, посмотрела на часы, встала, пошла на кухню, включила чайник, и отправилась чистить зубы..."
Вот познакомили ее с мужа близким другом-партнером по бизнесу. Они встречаются 4 месяца и он уже воет, говорит, что сил больше нет слушать эти бесконечные истории.
И если бы не.этот недостаток, то в отношениях и в постели она просто супер.
Я вот прямо не знаю что делать, сказать подруге филтровать????
мы с мужем поговорили и пришли к выводу , что причина всех ее личных неудач -болтливлсть.

пошлите ей ссылку на эту тему

Гость
#6

Ей 32 года!!!!!!!! Причём тут болтливость..... Почему девушки не поймут одного простого факта что замуж нужно выходить до 30, пока юна и свежа. Потом нафиг уже никому не нужна. Аховые отношения и сожительства в расчёт не беру.

Автор
#7
Гость

Ей 32 года!!!!!!!! Причём тут болтливость..... Почему девушки не поймут одного простого факта что замуж нужно выходить до 30, пока юна и свежа. Потом нафиг уже никому не нужна. Аховые отношения и сожительства в расчёт не беру.

Ей не всегда было 32.
год назад ей было 31, а 10 лет назад 22, а 12 лет назад -20
И за все эти годы не было ни одного продолжительного романа , Хотя бы длинною в год!

Автор
#8
Гость

пошлите ей ссылку на эту тему

Я уже давно думаю с ней поговорить об этом. Да все как-то неудобно.
боюсь обидеть человека.
Вот она мне звонит недавно:"Я иду к стоматологу , мне скучно, давай поговорим пока я иду
Ну не *** ли это?!!!

Гость
#9

Автор, откуда вы знаете какая она в постели. Вы с ней спали? Или ваш муж?

Гость
#10
Автор

Ей не всегда было 32.
год назад ей было 31, а 10 лет назад 22, а 12 лет назад -20
И за все эти годы не было ни одного продолжительного романа , Хотя бы длинною в год!

Ну значит она просто ***) А это плюс возраст за 30=ползки к кладбищу! Таких ипанашек пол России. Кто виганка-сыроед, кто целка в свои 35) Кто любит котиков и хомячков. Кто ни-ни до свадьбы.

Автор
#11
Гость

Автор, откуда вы знаете какая она в постели. Вы с ней спали? Или ваш муж?

Дург говорил мужу, что в полном восторге.

Автор
#12
Гость

Ну значит она просто ***) А это плюс возраст за 30=ползки к кладбищу! Таких ипанашек пол России. Кто виганка-сыроед, кто целка в свои 35) Кто любит котиков и хомячков. Кто ни-ни до свадьбы.

Ну прекращайте ерничать!
Я тут серьезную тему подняла!
Пропадает баба)))))

Morgen
#13

Была у нас одна такая на работе. Рот не закрывался,да и один негатив в основном лился.Мы нащывали ее " румынское радио".Все дружно сочувствовали ее мужу,хотя она была на 20 лет его младше.Он потом от нее ушел к почти своей ровеснице.

Гость
#14

Мужики не любят молчуний, болтливых, слишком красивых, страшных, помешанных на чистоте,нерях, умных, глупых, х.рен знает ещё каких.

Марина
#15

Ей надо работу языком, тогда за день столько наговориться, что потом уже сил не будет болтать. Это серьезная проблема, я считаю. Не люблю таких людей, да и мало кто любит. В современной жизни и так избыточный информационный шум, а тут еще бесполезные монологи выслушивать.
Ей бы к психологу сходить.

Марина
#16
Morgen

Была у нас одна такая на работе. Рот не закрывался,да и один негатив в основном лился.Мы нащывали ее " румынское радио".

Ахаха) А почему румынское-то? Вот у меня никаких нет ассоциаций с румынским радио.

Автор
#17
Morgen

Была у нас одна такая на работе. Рот не закрывался,да и один негатив в основном лился.Мы нащывали ее " румынское радио".Все дружно сочувствовали ее мужу,хотя она была на 20 лет его младше.Он потом от нее ушел к почти своей ровеснице.

Негатива нет, но словесный поток нескончаемый.
Иногда инфантильные глупости , вроде:"Я вот чувствую, что должна скоро забеременеть" или "Когда у меня будет ребенок , то Я буду ходи ь с ним гулять и на шпильках, какие кеды, я же женщина"

Ли
#18

Я заметила, что многие болтливые люди хорошо устраиваются в этой жизни. Я бы не стала поднимать эту тему с подругой, раз это ее характерная черта, вряд ли она сможет от нее избавиться без проблем в виде появившихся комплексов. Да и как подругу вы ее потеряете, это гарантированно, она вам не простит, даже если учтет ваше мнение. Возможно, будучи сама собой она встретит именно того, кто ей подойдет.

Гость
#19

Сказать ей правду!!!!

Автор
#20
Марина

Ей надо работу языком, тогда за день столько наговориться, что потом уже сил не будет болтать. Это серьезная проблема, я считаю. Не люблю таких людей, да и мало кто любит. В современной жизни и так избыточный информационный шум, а тут еще бесполезные монологи выслушивать. Ей бы к психологу сходить.

Работа у нее и есть языком. В продажах.
С утра и до ночи им чешет(((

Автор
#21
Марина

Ей надо работу языком, тогда за день столько наговориться, что потом уже сил не будет болтать. Это серьезная проблема, я считаю. Не люблю таких людей, да и мало кто любит. В современной жизни и так избыточный информационный шум, а тут еще бесполезные монологи выслушивать. Ей бы к психологу сходить.

К психологу своему отправляла, но что-то не срослось у нее.
И при походе к психологу наверное хорошо бы осознавать свою проблему, как считаете?

Гость
#22

У меня такая новая коллега, я вначале морду кривила, а сейчас привыкла и сижу с ней всем кости перемываю:( Но она может да, прийти, видит, что ты погружена в работу, а она простая, не знаешь телефон чей-то или хочешь жвачку?:))

Гость
#23
Автор

Парень ей очень. нравится. Старается ему сделать приятное.
Но вот эта ее особенность все портит

Я бы тактично сказала. Что- то вроде, что муж поинтересовался, как у вас дела- в ответ друг таааак хорошо о тебе отзывался, и такая ты супер- пупер, вот только мужу показалось, что его немного напрягает твоя разговорчивость. Ну ты пойми, он уже мужчина зрелый, сдержаный, на работе опять же устает- хочется тишины и покоя. Может им это и поможет. Но поможет, только если ее болтливость от желания понравится и смущения. Тогда ей достаточно легко будет себя контролировать. Если же это просто стиль общения- желание перетянуть на себя все внимание, то долго они не протянут. В таком случае, кстати, я бы девушке посоветовала с иностранцем начать встречаться. Языковой барьер не позволит заговорить до нервного тика потенциального жениха.

Гость
#24

Сказал, что женился бы на ней хоть завтра, если бы она не тарахтела.

Автор
#25
Гость

Я бы тактично сказала. Что- то вроде, что муж поинтересовался, как у вас дела- в ответ друг таааак хорошо о тебе отзывался, и такая ты супер- пупер, вот только мужу показалось, что его немного напрягает твоя разговорчивость. Ну ты пойми, он уже мужчина зрелый, сдержаный, на работе опять же устает- хочется тишины и покоя. Может им это и поможет. Но поможет, только если ее болтливость от желания понравится и смущения. Тогда ей достаточно легко будет себя контролировать. Если же это просто стиль общения- желание перетянуть на себя все внимание, то долго они не протянут. В таком случае, кстати, я бы девушке посоветовала с иностранцем начать встречаться. Языковой барьер не позволит заговорить до нервного тика потенциального жениха.

Подумаю еще над этим.
Боюсь чтобы со временем это не выплыло , якобы я сплетни развожу.

Гость
#26
Автор

Подумаю еще над этим.
Боюсь чтобы со временем это не выплыло , якобы я сплетни развожу.

Тогда лучше не вмешивайтесь. А вы знаете, почему друг с бывшей девушкой расстался? Может быть можно как бы говоря о той, ввернуть в разговор, что она была излишне болтлива и это стало причиной разрыва?

Автор
#27
Гость

Тогда лучше не вмешивайтесь. А вы знаете, почему друг с бывшей девушкой расстался? Может быть можно как бы говоря о той, ввернуть в разговор, что она была излишне болтлива и это стало причиной разрыва?

С бывшей расстался потому, что жили ы разных городах.
он не хотел ехать к ней, а она к нему.
Подруга знает об этом кажется.

Гость
#28
Гость

Это не только болтливость. Это полное равнодушие к оппоненту и к его жизни. Болтает о себе, значит, только сама себе интересна. Такие остаются одиночками.

Я такая была до 37. Только и болтала со скоростью звука и только о себе причем кайфовала от своих рассказов и себя самой. Да я была одна но не потрму что меня замуж никто не брал потому что я сама себя любила и не хотела ни с кем себя делить. Но отношения у меня были долгие серьёзные просто я сама сьезжаться не хотела ни с одним из своих кавалеров. Этож надо было бы все с ним делить. А сейчас прошла болтовня мне уже послушать интересно но замуж не хочу. Только встпечаться на растоянит

Гость
#29
Гость

рот скотчем заклейте и ноу проблем. я немного пообщалась с подобным человеком. бесит не когда много слов в минуту, а равнодушие к остальным. а может с такими людьми так же поступать? нужен кто то кто ее переболтает! очень хочется на это посмотреть честно говоря

Не переболтаешь. Все проходит со временем

Марина
#30
Автор

К психологу своему отправляла, но что-то не срослось у нее. И при походе к психологу наверное хорошо бы осознавать свою проблему, как считаете?

Да, этот момент я как-то не учла. Подумала, ей и самой понятно, что такая разговорчивость не совсем нормальна. Но, если она совершенно не видит в этом проблемы, то будет сложно, я думаю.
Вот с иностранцем совет понравился. Интересно как бы она с ним свою разговорчивость реализовывала.

Гость
#31
Гость

Автор, откуда вы знаете какая она в постели. Вы с ней спали? Или ваш муж?

Вот и мне интересно, Автор знает какая подруга в постели, но стесняется сказать ей про ее болтливость.....

Ли
#32
Марина

Да, этот момент я как-то не учла. Подумала, ей и самой понятно, что такая разговорчивость не совсем нормальна. Но, если она совершенно не видит в этом проблемы, то будет сложно, я думаю.
Вот с иностранцем совет понравился. Интересно как бы она с ним свою разговорчивость реализовывала.

У меня муж-иностранец вот так и скрыл свою болтливость, ему просто не хватило английского языка, чтобы показать это)) Надо сказать, такие открытия ничего хорошего не несут. Я его часто критикую за болтливость и поверхностность, хотя и привыкла постепенно...

Автор
#33
Гость

Вот и мне интересно, Автор знает какая подруга в постели, но стесняется сказать ей про ее болтливость.....

Я уже писала об этом выше

Автор
#34
Гость

Я такая была до 37. Только и болтала со скоростью звука и только о себе причем кайфовала от своих рассказов и себя самой. Да я была одна но не потрму что меня замуж никто не брал потому что я сама себя любила и не хотела ни с кем себя делить. Но отношения у меня были долгие серьёзные просто я сама сьезжаться не хотела ни с одним из своих кавалеров. Этож надо было бы все с ним делить. А сейчас прошла болтовня мне уже послушать интересно но замуж не хочу. Только встпечаться на растоянит

Вы нам о себе уже успели рассказать во всех подробностях, хоть и тема не о вас)))
Девушка замуж хочет. И о семье мечтает

Автор
#35
Марина

Да, этот момент я как-то не учла. Подумала, ей и самой понятно, что такая разговорчивость не совсем нормальна. Но, если она совершенно не видит в этом проблемы, то будет сложно, я думаю. Вот с иностранцем совет понравился. Интересно как бы она с ним свою разговорчивость реализовывала.

Она мне как-то сказала :"Я знаю, что бываю болтлива, но это только с подругами, с мужчинами -никогда"

BRX
#36
Гость

Мужики не любят молчуний, болтливых, слишком красивых, страшных, помешанных на чистоте,нерях, умных, глупых, х.рен знает ещё каких.

Вы абсолютно правы, но всё выше перечисленное можно сказать одной фразой "мужчины любят золотую середину". Правда!

Morgen
#37
Марина

Ахаха) А почему румынское-то? Вот у меня никаких нет ассоциаций с румынским радио.

Она румынка)))
Когда последний раз встретила ее в метро 30 минут не могла отвязаться.Говорю ей "пока я спешу ",Она типа да- да и по новой. Слава богу ей кто то позвонил и я убежала ))
Другая коллега рассказывала, что не выдержала с ней и ввлезла не на своей остановке лишь бы не слушать

Красотка
#38

Очень устаю от таких людей. А с возрастом они становятся только хуже. Добавляется не уместная "обидчивость" если их не слушаешь... Вот сколько тем тут даже от невесток, молодых невесток раздражает именно болтливость свекровей. Потому что такие люди, уже порядком надоевшие своему окружению, буквально набрасываются на "новое" мясо в лице невестки и считают, что уж она то обязана их слушать и слышать! ибо по статусу положено... Очень тяжелые люди. Как выше правильно написали, такие еще большие эгоисты, чужое мнение и истрии их не интересуют, они говорят бесконечно о себе о бытовом. У них нет глубоких мыслей, они очень поверхностные. Чем глубже человек, тем он молчалив. Нужно время и пауза, чтобы переваривать информацию, смозговать ее, проанализировать, поспорить с самим с собой и только потом выдать ее в свет, если спрашивают. Такие люди этого делать не умеют. Это сейчас она молодая и красивая женщина, которой можно "простить" болтливость, а вот лет через 20 это болтливая бабка дома, а через 30.... старая бабка, с бесконечными сериалами и пусть говорят. Дальновидный мужчина на такой не женится. И себя она не поменяет. Если мужчина говорит что устал от нее, то не давите. Это не ее человек. Даже если она сейчас его бдительность усыпит и претворится тихоней, то они оба совершат самую большую ошибку в своей жизни. Пусть ищет дальше, своего человека. Это может быть такой же болтун или наоборот антипод ее. Но ключевое, что он сам будет тянуться к общению с ней и к ее компании.

Гость
#39
Автор

Работа у нее и есть языком. В продажах. С утра и до ночи им чешет(((

ахаха))) засада

Гость
#40

ей глухой мужик нужен. я как то общалась с глухими на их языке руками...это сложно, она не справится. слушайте, а если ей пощечину дать, а? но не мужик чтобы.и она такая в ступоре и пока она молча (я надеюсь) в шоке, дать ей задание заткнуться. не понимает, руку так завести за голову иииии типа щас опять получишь....ведь заткнется сразу. терпеть таких не могу, ну ведь безмерно же тупы и неуважительны

Гость
#41

странные советы... то есть человеку всю оставшуюся жизнь нужно будет фильтровать и под кого-то подстраиваться??в чем счастье отношений, в которых себя нужно постоянно ломать?? автор, посоветуйте подруге найти того, кого ее болтовня не будет напрягать- такие есть. Я очень эмоциональная, харизматичная и чрезмерно активная, в отношениях с такими же градус напряжения просто зашкаливал- была какая-то скрытая борьба, соперничество, перетягивание внимания на себя и пр. Зато с мужчинами-флегмами, такими скупыми на эмоции молчунами, у меня наоборот, полная гармония. Их как раз устраивает полностью, что меня не надо развлекать и что я занимаю все "эфирное время"

Казаночка
#42

походу я одна без комплексов и чувства такта , могу спокойно сказать МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! !! у мужа сестра вхлам болтливая , как то стала рассказывать про какую то клетчатую юбку подруги , жены ее сына ....вот мне это нафейхоа..? я ее выслушала и сразу спроси "а зачем мне эта информация. .?" на что она проблеяла "ну не знаю. ...так просто" и вот как то в следующий раз она стала рассказывать про подругу дочери ее коллеги, про то как она стала худеть и вот тут уже я сразу обрубила МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ! Она в шоке замолчала и я свернула разговор . и вот теперь она стала чуть чуть фильтровать базар 😆

Гость
#43

Я тоже считаю, что если он устал уже от ее болтовни, то что будет потом?
С ней нужно поговорить, и сказать, что на кону ее счастье. Что она выбирает: научиться сдерживать себя, поменьше болтать ради этого мужчины или же искать такого же болтуна. Обычно это таксисты :)

Казаночка
#44

автор, вы реально выслушиваете ее как она встала по утрам и пошла чистить зубы ? почему вы сразу ее не остановите?хотя бы в шутливой форме ? или отзеркалить ее и начать также себя вести , не дав сказать ей и слова

Гость
#45

Звоните в такси и спрашиваете диспетчера: "девушка, у вас неженатые болтуны среднего возраста, мне пожалуйста такси с ним в такой-то время". Не понравился, другая компания. :)

Гость
#46

Заболевание называется логорея, лечит не психолог.

Гость
#47

Добавлю, заставить человека замолчать усилием воли невозможно, это как алкоголику не пить.

Шу
#48

Очень жаль, что ваша подруга не видит взаимосвязи между своей болтливостью и отсутствием длительных взаимоотношений. Я не знаю, кто с такой особой долго выдержит: такой же болтун будет скорее искать молчунью, чтобы его было кому слушать, а тут внимание будет перетягиваться, что ему не понравится; молчун же, наоборот, быстро от неё взвоет - нахрена ему ещё одно "радио" в доме.
И таких людей мало кто любит в принципе, я недавно столкнулась с такой особой впервые в жизни, сотрудницей на работе. Это полная жесть, потому что целыми днями сидишь с нею в одном кабинете, а работа связана с людьми, постоянное общение. В маленьком пространстве находится шесть инспекторов и столько же клиентов. Стоит постоянный гул от голосов.
Так эта дама горланит без остановки то с нами, о с клиентами. Наступает долгожданная тишина и отдых от клиентов - тут же заводится её шарманка по типу "мне скучно, что молчите, давайте поговорим...". В итоге я не выдержала и сбежала в декрет от неё 😁, а от неё потом мягко избавились, переведя в другой отдел, сейчас она вернулась обратно в наш отдел, но я уже не знаю, кто страдает теперь от "балалайки" - так прозвали. И самое интересное, у таких людей реальность перемешивается с фантазиями, со временем вообще перестаёшь им верить.
Я не понимаю, почему вы так долго терпите, мы своей коллеге уже просто говорили: "молчи, сиди тихо", вот и мужика у вашей подруги так не будет нормального. Она просто сливает весь информационный мусор в окружающих людей, как в помойку, у вас не болит голова потом от подобного общения? Просто это же зачастую ещё и энергетические вампиры отличные.

Автор
#50
Красотка

Очень устаю от таких людей. А с возрастом они становятся только хуже. Добавляется не уместная "обидчивость" если их не слушаешь... Вот сколько тем тут даже от невесток, молодых невесток раздражает именно болтливость свекровей. Потому что такие люди, уже порядком надоевшие своему окружению, буквально набрасываются на "новое" мясо в лице невестки и считают, что уж она то обязана их слушать и слышать! ибо по статусу положено... Очень тяжелые люди. Как выше правильно написали, такие еще большие эгоисты, чужое мнение и истрии их не интересуют, они говорят бесконечно о себе о бытовом. У них нет глубоких мыслей, они очень поверхностные. Чем глубже человек, тем он молчалив. Нужно время и пауза, чтобы переваривать информацию, смозговать ее, проанализировать, поспорить с самим с собой и только потом выдать ее в свет, если спрашивают. Такие люди этого делать не умеют. Это сейчас она молодая и красивая женщина, которой можно "простить" болтливость, а вот лет через 20 это болтливая бабка дома, а через 30.... старая бабка, с бесконечными сериалами и пусть говорят. Дальновидный мужчина на такой не женится. И себя она не поменяет. Если мужчина говорит что устал от нее, то не давите. Это не ее человек. Даже если она сейчас его бдительность усыпит и претворится тихоней, то они оба совершат самую большую ошибку в своей жизни. Пусть ищет дальше, своего человека. Это может быть такой же болтун или наоборот антипод ее. Но ключевое, что он сам будет тянуться к общению с ней и к ее компании.

Скорее всего вы правы(( мне ее просто жаль очень.
Она хочет семью и наш друг очень хороший человек.
Я бы прямо сказала, что ей повезло.